Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы экономики (новые)

alyak

Рекомендовані повідомлення

Да ладно, у нас в каждом селе есть электричество. А в половине сел даже газ :)

 

есть, но живут люди не намного лучше. а статья написана человеком прям из инкубатора и он в шоке ) а на самом деле ещё 20 лет назад в таком же навозе ковырялся. "головы на знаках оторваны " :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За неуплату налогов можно потерять треть своей квартиры

 

Из-за уклонения от налогов она лишиться части жилья, стоимостью 120 тыс. грн.

 

Как стало известно «Багнету», в результате недавней проверки одной из столичных бизнесвумен, которая занимается розничной торговлей с лотков, были обнаружены факты уклонения от уплаты налогов на сумму почти 190 тыс. грн.

 

Однако предпринимательница проигнорировала насчитанную сумму силовиками, в результате чего образовался налоговый долг, сообщает пресс-служба Государственной налоговой администрации в Киеве.

 

Поэтому регулятор принял решение возместить ущерб от неуплаты налогов посредством продажи имущества бизнесвумен. Для этого ГНА в Деснянском районе обратилась с иском в суд с требованием арестовать имущество должника. Суд удовлетворил исковое заявление силовиков. В результате чего уже началась процедура принудительного взыскания задолженности.

 

В свою очередь в двухкомнатной квартире, расположенной в многоэтажке на Лесном массиве, предпринимательнице принадлежит 1/3 часть, которая согласно рыночной оценке стоит 120 тыс. грн.

 

А с мая государственным исполнителем Деснянского районного управления юстиции проводится процедура продажи части квартиры.

 

«Это грустная история должна стать предупреждением для всех налогоплательщиков: стоит ли нарушать законодательство, уклоняться от уплаты налогов, игнорировать уплату штрафных санкций и как следствие – терять личное имущество», - отмечают столичные силовики.

 

Напомним, как сообщал «Багнет» ранее, ГНАУ планирует ввести мораторий на проверки малого бизнеса . Однако, это касается только предпринимателей, работающих прозрачно и которые не имеют долги перед бюджетом.

 

www.domik.net/mod/main/news/flats/news93976.html

 

Вот и перспективы.

Непонятно, как при проверке может всплыть такая огромная цифра неуплаты. Откуда такой налог?

И это еще без налогового кодекса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Непонятно, как при проверке может всплыть такая огромная цифра неуплаты. Откуда такой налог?

И это еще без налогового кодекса.

 

Может не вписалась по обороту в единый налог и ей пересчитали всё по общей схеме? :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Непонятно, как при проверке может всплыть такая огромная цифра неуплаты. Откуда такой налог?

......

Это ноу-хау последнего времени мытарей: все, что можно подтягивают под нарушения работы с наличными - там 5-тикратные штрафы. Умудряются даже записанные за день одной строчкой в книжку продажи (а не по операционно) считать нарушением и на все в 5-тикратном.

Это еще цветочки, особенно ретивые доходят до маразма (пост 270): www.chp.com.ua/forums/index.php?showtopic=5243&st=255

Это при том, что СПД не обязан вести учет ТМЦ и бухучет.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно, у нас в каждом селе есть электричество. А в половине сел даже газ :)

 

Вообще магазины для населения отсутствуют как класс. Есть сувенирные для иностранцев, рестораны для иностранцев (заказывать нужно за сутки, чтобы ресторан открыли и принесли продукты), ларьки с нехитрой снедью. :shock::cry:

 

И команда этой страны играет на Мундиале - Бразилам забили:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начинаю думать что господин Азаров решил выжать Украину, как лимон в соковыжималке. Но ранее частные сделки государство не касались, а сейчас возможно начнется. Не машину, не квартиру, не землю без оценщика не продаж. Ну и соответственно казне 15-20% отдай.

Нет, что бы упростить налоги, главный налоговик их затягивает. Тех осмотр скоро, от где еще оторвутся, подняв его в 2-ва раза. То есть казна наполняется не за счет бизнеса, а обычных граждан, ибо бизнес прячется, а гражданин вот он.

Вместо того что бы отпускать и контролировать потоки, их затягивают и как интересно будут контролировать?

Полицейская страна, интересно, они уже завтра начнут шастать по квартирам и все переписывать?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу много писать о новом налоговом кодексе. Тут и так за неделю пока меня не было поломали копья . Я его через строчку пролистал . Там бомб заложено намного больше чем было здесь озвучено . Например принцип исключения двойного налогообложения для физических лиц не действует . Любимые всем по валютным поступлениям госторбайтерам правильнее оконечательно становиться нерезидентами . И т.д. И т.п. Например , предоставление банковской информации .

 

Плохо в этом процессе то что введение его бессмысленно и вредоносно .

 

Во первых , он ничего нового кроме увеличения податкового тиску не дает . Туда тупо переписали положения большинства существующих налогов . Увеличение пресса во время кризиса приведет к дополнительной потери доходности , и соотвественно - кто будет давать кредиты ( как наши банки , так и не резиденты ) - если нет прибыли ?

 

Во-вторых , каждое серьезное изменение налогового законодательства приводит к огромной потере ресурсов . Вспоминаем введение налогового учета . Все вешались и сходили с ума . Тратили огромные средства и время . А во время кризиса любые ресурсы нужно пускать в нужном напралении - только в производство и развитие экономики .

 

В-третьих , на беглый взгляд снижает давление с предприятий естественных офшоров , заводов ахметова и К .

 

На мой взгляд просто тупо ставиться точка на проекте "украина" . На нас усилят давление кредиторы . И затем будет политический выход .

 

-------------

 

Маленький экскурс с анталийского побережья . Давайте посмотрим как вы доехав до местной лавки и купив там подарок родственникам , зайдя выпить кофе и доехав обратно маршуткой торговцы нарушили наше законодательство будующей туристической супердержавы многократно .

 

1. Вы сели в микроавтобус который доез вас до шоппинг центра без обещания покупки . В нашем законодательстве это подарок . Вы должны собрать налоговый номер немцев ( дальше бюргеров ) и у себя провести с прибыли ( заплатив налог ) , а бюргеры по приезду домой должны задекларировать бесплатный проезд .

 

2. Вы зашли в лавку , ценники в иностранной валюте .

 

- В украине запрещено указывать цены в иностранной валюте , это влечет штрафные санкции .

 

- Далее вы поторговались и вам сделали скидку . Ее нужно обосновать . Или с вашей прибыли .

 

- Далее вы оплатили в долларах США . Тут два варианта - принять баксами или карточкой . Принимая баксами вы нарушаете законодательство украины - единственное разрешенное платежное средство - гривна . Незаконно полученные доходы влекут их изъятие .

 

- Далее лавка не выдала чека с кассового аппрата . Судя по беглому осмотру кодекса - такого уже не будет . Опять штраф .

 

- Доход не был записан в книгу доходов - опять штраф .

 

- Турецкая лавка не обязана сдавать деньги в банк , у нас лимит кассы . Пятикратное в размере превышения лимита .

 

- Далее , пока деньги лежали у турков - образовалась курсовая разница . Ее нужно учитывать , и опять доход .

 

- Вам налили кофе - вы выгодоприобретатель . Вам сделали мелкий подарок - выгодоприобретатель .

 

Мне просто уже надоело писать , карточки со списанием в евро - это вообще на ВЭД смахивает. Сколько еще нарушила турецкая лавка , потом водитель маршрутки. Их бизнес становиться НЕВОЗМОЖНЫМ в принципе в рамках общей системы , даже в рамках упрощенной системы , или в рамках будующего кодекса . Можно ставить жирный крест .

 

Во время кризиса нужно искать ДОХОДНОСТЬ . Тогда появляется кредитование и спрос . И это дальше раскручивает выход . А значит нужна либеральная система . Тут же предлагается выкопать еще не посаженную картошку - бо больно кушать хочется .

 

Большой минус - что будет потеряно время , и ресурсы , пока расхлебают текущий кодекс - это мин 5 лет . Доходы предприятий упадут , кредиторы начнут забирать деньги , волна банкроств . Радует другое ( во всем нудно искать положительное ) - это будет последняя постсоветская отрыжка , дальше прийдет уже новое поколение . А не радует то что государства "украина" уже может не быть .

  • Лайк 30
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak, блтестяще .Я понимАю , что мои плюсЫ Вам репутацию не добавят , но , всё - же , мне жаль , что за вышеприведенный пост могУ добавить только дин плюс.

 

Не кажется ли Вам , что , протолкнув Налоговый Кодекс , заблудившиеся в кредитах алига(торы)*рхи пытются обвалить банковскую систему , устроив в Украине экономический Чернобыль ?

Война всё спишет ? Кому война , а кому - мать родна ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу много писать о новом налоговом кодексе. Тут и так за неделю пока меня не было поломали копья . Я его через строчку пролистал . Там бомб заложено намного больше чем было здесь озвучено . .

Самому даже в "руки" его не хочется брать...Но со слов спецов,которые профессионально занимаются налоговой деятельностью-вывод один:бедные будут платить за богатых...Жилье больше 350 кв.мет-вычеркнули с налогообложения,большие торговые площади,и т.д.,пятизвездночные гостиницы-тоже нологовые приференции...Ни слова об оффшорах и специальных экономических зонах...(которые в первую очередь нада закрыть.Налоги должны платить все...и на одинаковых условиях)Первые оставляют,не привлекая внимания,вторые будут создаваться...для своих.Или под своих.И после этого мы будем говорить о демократии и равенстве закона...???В натуре "гандурас" вырисовывается...Не от названия страны,а от резинового изделия...Причем это деление на"своих" и всех остальных хотят утвердить законодательно...Дерьмократия это.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

glavnoe.ua/news/n52815

 

пожалуйста - будущее Украины в видеоформате

радуйтесь

 

Подсказка - в здании райсовета проходили слушания по вырубкам лесов в Харькове. Внутрь, из приблизительно 2000 записавшихся, было допущено около 300 человек (каким образом - вам видно). Из 300 человек 200 - люди товарища Кернеса (либо согнанные, либо 100 грн за правильное голосование).

 

Итог - Харьков ЗА вырубку лесов.

Змінено користувачем kottt
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как же хочется верить в то, что после всех этих драконовских нововведений хреново станет ВСЕМ настолько, что нововводителей наконец-то распределят по фонарным столбам. по так сказать смешанной пропорцийно-мажоритарной системе. :evil:

 

но судя по тому, с каким упорством и неистовством сограждане прыгают с одних граблей на другие (см. "выборы"), видимо придётся ждать результатов естественного отбора... и желательно подальше от места объявления таких результатов.

 

что касается "проекта Украина", то всё стало ясно после сдачи Грузии.

можно про это дело забывать лет на 20-30, пока у северного соседа не закончится газонефть.

 

з.ы. если у кого есть конструктивные мысли по теме "что должно делать сознательному патриотично настроенному гражданину в условиях оккупации" - с удовольствием обсудил бы. 8-)

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи, а не пошли бы вы в курилку обсуждать "сдачу Украины" и прочее политиканство? Эта ветка об экономике.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а веть про это ВАМ твердили еще до выборов .....А теперь будем ждать еще 5-10 лет

 

Ну и .........? Подождем, мы народ терпеливый и добрый. И нам вечно кто то, шо то твердит, как не 1-й президент, так второй, потом третий и думаю 10-й точно так же шо то будет твердить. А потом хто то будет умно так выводить " а я говорил, говорил вам" Это жидохохлядский подход - неинтересно.:bad:

А шо делать мы и так уси знаемо, ще почикаемо. А колы на борщ будуть казать "первое" то мабудь дочикалися.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи, а не пошли бы вы в курилку обсуждать "сдачу Украины" и прочее политиканство? Эта ветка об экономике.

Товарищ, а не пошли бы Вы в курилку, обсудить политиканство?? Я помогу...:D А здесь речь как раз о политэкономии, столь любимой проФФесорами..:)

Пан Українець.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украину не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу... Нам ветер свежих перемен всегда вдували через...опу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"По мнению В.Пинзеника, снижение ставок налогов в условиях сохранения высоких расходов государства может привести к проблемам с возмещением НДС, уплате налогов наперед, сложностям с расчетами за закупаемые за бюджетные средства товары.

 

При этом он отметил, что проект Налогового кодекса предлагает предоставить налоговой администрации целый ряд новых механизмов по изъятию средств в бюджет: через отмену возможности согласовывать налоговые обязательства, возвращение безакцептного списания средств со счетов предприятий.

 

Отдельно он отметил наличие рисков, связанных с предоставлением возможности для сотрудников налоговой по доступу в жилище налогоплательщиков." нормально высказался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во всем этом налогово-рехворматорском беспределе они еще и невинность пытаются изображать в стиле "барин хороший, это бояре плохие": с Акимовой интервью было в Зеркале, так по поводу этих новаций оказывается Вихтор Хведорович был очень, очень недовольный, что депутаты "отсебятину" с голоса внесли в з-н, правда подписал, но вот теперь думает может подать отдельный закон, кот. это запрещает. Похоже еще всех нас и за недоумков держат.

ЗЫ. Хотя, сложно поверить, что в здравом уме можно было за них голосовать...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.chp.com.ua/forums/index.php?showtopic=5243&st=270&p=49501&&do=findComment&comment=49501

 

Точно будет дорожать!

При таком подходе хрущ по пять уже не кажется чем-то недостижимым.

Для тех, кто эти пять сумеет сохранить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.chp.com.ua/forums/index.php?showtopic=5243&st=270&p=49501&&do=findComment&comment=49501

 

 

При таком подходе хрущ по пять уже не кажется чем-то недостижимым.

Для тех, кто эти пять сумеет сохранить.

 

неа, у нас покупатель "терпила" и "лох". :lol:

Экономику Украины надо мерить бананами, кагда картошка дороже бананив, то мы в "Ж:o", кагда дешевле то мы возможно из "Ж:o":lol: Зараз дорожче, значит мы в "Ж:o"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О чём так долго говорили большевики…

 

С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 июн - РИА Новости. Газотранспортная система Украины должна войти в российско-украинское газовое СП, о возможном создании которого на паритетных началах стороны предварительно договорились, сообщил глава "Газпрома" Алексей Миллер на пресс-конференции в субботу после Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

 

"Мы договорились о возможном создании совместного предприятия на условиях 50 на 50 с пониманием того, что украинская сторона будет вносить ГТС и добычные активы, со стороны "Газпрома" - добычные активы", - сказал Миллер.

 

Он пояснил, что запасы вносимых "Газпромом" добычных активов будут эквиваленты вкладу украинской стороны.

 

"Речь может идти об одном крупном месторождении, которое будет эквивалентно по стоимости", - сказал глава "Газпрома".

 

Говоря о перспективах слияния "Газпрома" и "Нафтогаза", Миллер отметил, что украинская сторона понимает экономическую выгоду такой перспективы.

 

Обсуждение ведется, с украинской стороной этот вопрос политизирован, при этом экономический аспект не подлежит сомнению, добавил Миллер.

 

"И один из таких плюсов - финансовая возможность (участия) "Газпрома" в модернизации ГТС Украины", - сказал он.

www.rian.ru/economy/20100619/248164869.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mihailobrodskiy.livejournal.com/

 

Теперь о моих взглядах.

 

Если бы я писал налоговый кодекс, то я бы начал с первой статьи - декларации пишутся от расходов, а не от доходов.

 

За уход от налогов - реальная ответственность.

 

В экономической сфере - презумпция вины, т.е. ты должен доказать государству, что не виновен. Например, пока не объяснишь, где взял деньги на машину или дом - платишь налоги.

 

За создание так называемых "ям" по НДС - тюрьма.

 

Прогрессивная шкала налогообложения - чем больше зарабатываешь, тем больше платишь.

 

Платить налоги должны граждане, а не предприятия, а то такое ощущение, что сейчас граждане налогов не платят вообще.

 

НДС нужно понижать, на некоторые виды деятельности (например, на покупки) вообще отменять. В Италии, например, при первой покупке квартиры платишь 4%.

 

На счет IT-ишников, я согласен, налог на прибыль нужно сделать 0%.

 

За зарплаты в конвертах - обоюдная уголовная ответственность. За то, что не взял чек, несёшь такую же ответственность, как и тот, кто его не выписал.

 

Просто прочтите и это говорит глава госкомпредпринимательства, я даже комментировать не буду .

 

Я не зря говорил о роли евреев в репресиях 30х годов .

 

Презумция виновности . Приходит налоговый инспектор и говорит - мы считаем что у тебя слишком дорогая авторучка . Вот тебе налоговое обязательство на 1 млн . Чтоб не ушел от уплаты - арест на счет , и имущество . Тут же управление юстиции продает за 10 % , денег не хватает , осуждают . И если ты потом останешься жив , то ты сможешь в суде доказать , и тогда тебе вернут твои 10% без учета инфляции за срок отсидки ....

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mihailobrodskiy.livejournal.com/

 

 

 

Просто прочтите и это говорит глава госкомпредпринимательства, я даже комментировать не буду .

 

Я не зря говорил о роли евреев в репресиях 30х годов .

 

Презумция виновности . Приходит налоговый инспектор и говорит - мы считаем что у тебя слишком дорогая авторучка . Вот тебе налоговое обязательство на 1 млн . Чтоб не ушел от уплаты - арест на счет , и имущество . Тут же управление юстиции продает за 10 % , денег не хватает , осуждают . И если ты потом останешься жив , то ты сможешь в суде доказать , и тогда тебе вернут твои 10% без учета инфляции за срок отсидки ....

 

Бродский - это всего лишь говорящая голова , которая говорит то , чего от него хочет его руководство .

Он такой , какого захотели поставить "сверху" .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут в соседней ветке была ссылка на хорошую заметку в ЗН (ссылка устарела)

 

по-моему, удивляться происходящему могут только люди из профилактория "божья роса". :unknown:

 

вы посмотрите, какие "люди" в обойме - один к одному, пробы ставить негде. и "плоды трудов их" - такие же.

 

налоги им платить?! да я в отпуск неоплачиваемый лучше пойду на пару лет, заодно освою несколько специальностей в местном пту :grin:

ну, или броневик смастырить, кепку пошить... вот только немцы кредита не дадут ;-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Мы договорились о возможном создании совместного предприятия на условиях 50 на 50 с пониманием того, что украинская сторона будет вносить ГТС и добычные активы, со стороны "Газпрома" - добычные активы", - сказал Миллер.

 

небожители, б..., живут в параллельной вселенной...

а почему бы не сделать паритетное СП - российская ГТС и украинская ГТС?

важен ведь не размер [трубы] :D

 

неужели не заочкуют наши такое подписать? ведь это край, официальная сдача всего и вся. после этого и до баррикад не успеем добежать - оцепят ведь "братья" трубу с контрольной полосой 300 км в каждую сторону...:fool:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...