Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы экономики (новые)

alyak

Рекомендовані повідомлення

Международный совет юристов: Украина перестала быть безопасным местом

 

Вопрос борьбы с международным терроризмом стал актуальным в Украине. Об этом заявил на пресс-конференции президент Международного совета юристов, глава Ассоциации адвокатов Индии Адиш Агарвала в пресс-центре Информационного агентства ЛІГАБізнесІнформ (Киев, ул. Шамрыло, 23).

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Мы то думали..."

 

Видимо и пан Тигипко понял, что надо тикать?

Главное вовремя свалить, как из сведбанка.

 

Насколько помню в 2004 году он тоже вовремя свалил из ПР ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Международный совет юристов: Украина перестала быть безопасным местом

Вопрос борьбы с международным терроризмом стал актуальным в Украине. Об этом заявил на пресс-конференции президент Международного совета юристов, глава Ассоциации адвокатов Индии Адиш Агарвала в пресс-центре Информационного агентства ЛІГАБізнесІнформ (Киев, ул. Шамрыло, 23).

 

(ссылка устарела)

Как-товсе так быстро меняется...Я прошу прощения, разве Украина какому-то меньшеству навязала свою волю???Или Украина кого-то насильно к себе присоединила и присваивает чужие ресурсы???Помоему,кроме как из нас соки сосали,мы ни у кого и ничего насильно не взяли.Все это заказная шумиха дабы в дальнейшем было оправдвние силового режима в стране...Единственный минус в этом плане(возможные теракты с очень маленькой степенью вероятности)-целование в зубы с Россией.Хотя,если честно,при крепнувшей дружбе с братским народом в некоторой мере этого следовало ожидать.Но,помоему это с области невероятного.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот и позитив для единщиков

(ссылка устарела)

Как кто-то здесь отмечал, ситуация плавно перетекает в русло "купи козу..... продай козу": сначала предложить всю руку ампутировать, тогда ампутация одного мизинца будет принята с благодарностью.

ЗЫ. "От уроды"... ("Брат")

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Мы то думали..."

 

Видимо и пан Тигипко понял, что надо тикать?

И правильно сделает. Если НК противоречит его позициям, то нужно уходить - имя сбережет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное вовремя свалить, как из сведбанка.

 

Насколько помню в 2004 году он тоже вовремя свалил из ПР ...

 

Вовремя предать - значит не предать, а предвидеть.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобщем то да, электорат Тигипко это как раз те, кому этот кодекс поперёк встанет. Так что хошь или не хошь, - а тикать надо. Вариантов не много - или быть в аппарате ПР - но кем? Или делать свою карьеру опираясь на средний класс.

 

А насчёт террористов - да, быстренько. Глядишь, за месяц загадят головы электорату, что все будут уверенны, что Украина издавна была родиной этого самого... ага...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати , забавно наблюдать , что еще решения суда на руках про фирташа нет , еще нет доказательств полученного ущерба , а уже бывшего главу таможни арестовали . Если юля по беспределу забрала газ , то эти по беспределу садят человека в тюрьму , а основное инкрементируют - нанесение ущерба - 10% газа , хотя на мой взгляд сомнительно , так можно осудить газовщика который кран на трубе открывает .

 

vis , как видим большой разницы нету . Выбор был между смертью и позором .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по ссылке на Лигу: великодушно планируют разрешить оптовую и розничную торговлю через интернет:O: и как же отличить торговлю "через Интернет" и "обычную"? Наличие сайта с "корзиной" покупок? А если я счета фактуры сбрасываю по интернету на мыло - это инет торговля или обычная? Бред....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по ссылке на Лигу: великодушно планируют разрешить оптовую и розничную торговлю через интернет:O: и как же отличить торговлю "через Интернет" и "обычную"? Наличие сайта с "корзиной" покупок? А если я счета фактуры сбрасываю по интернету на мыло - это инет торговля или обычная? Бред....

Я так понял сейчас могут вообще даже всё разрешить на словах - и торговлю и всё другое. И даже больше. Но на словах и обещаниях.

 

А вот после октября... (местные выборы)... Вот когда не только за горло, так ещё и за яйса возьмут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смысл в двух словах следующий-бог с ним,сейчас налоговикам необходимо повернуться лицом к бизнесу.Будем считать,что сейчас налоговые каникулы до сентября.А с сентября начнем с плательщиками работать жестко.

Даже сказать нечего....

общался давече...

очередной обман...налоговики тоже люди...отпуска у них..набираются сил..блин...

а у тех кто бдит на рабочем месте задача - до сентября, мониторинг и сбор информации о налогоплательщиках (потенциальных жертвах), набор молодняка, и отработка навыков на местности, ну типа как сейчас прошла операция "ночной город"...

провожу паралель - 1941 год, перед большой войной составляются карты местности, обозначаются узловые объекты, собирается информация о противнике, набираются солдаты, обучаются, проводятся для обучения и отработки навыков маневры войск...

главное - пока никаких провакаций...как сказали в налоговой - не злите людей..пока...

так что для бизнеса Украины 21 декабря 2012 наступит чуть ранее...в сентябре 2010го....:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То бишь гос-во дало тебе возможность начать свое дело, развивать его и платить налоги по упрощенной сис-ме, подрос, окреп , увеличил свои обороты на общую сис-му. По моему здесь все честно. А то сидят люди на ЕН имея обороты до 20 млн. грн.(оформив 3-4 ЧП) и где здесь справедливость? .

а вы сравните прибыль полученную от оборота :

1) в 20 млн у оптовой компании

2) в 5 млн у ритейла

3) в 500 тыс., например у парикмахера

4) в 400 тыс. информационные консультации

разница будет ? несмотря на снижение оборота?

 

Другой вариант не хочешь переходить на общую сис-му оформи 20 ЧП и уплати с него все налоги и оформи всех сотрудников. .

а вы думаете народ от хорошей жизни оформляет по 20 чп?

может я хочу перейти на общую...

вы работали на общих основаниях ? все это красиво на бумаге...

как заявила наша начальница налоговой : признаю за доходы - стоимость проданного товара, за расходы - стоимость купленного товара, зарплату, налоги и отчисления...все остальное меня не @..ет (не волнует)... тобишь все ремонты,канцелярия,связь и прочие множественные расходы за счет прибыли после вычетов налогов...а чеки повесь у себя в туалете...и класть нам на закон...будешь умничать - будет тебе "счастье":crazy:

поэтому или 20 чп... или в тень, тобишь бюджету кукиш,а опричникам - оброк...

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нененене!

 

.......

Если таким образом кто-то думает бороться с отмывалками на ЧП - ну так будут объединяться в артель "Триединство" - будут по очереди мыть три чепешника - в итоге поступления будут от трёх разных. А вот мелкий бизнес - загубят.. ну что за.

5 балов. еще не приняли, а уже есть выход. пусть там придумывают что хотят. наш народ всегда найдет решение. самое обидное то что они (законоизвращенцы) как начали что то творить в забытом 1997 года (когда принцип ндс поменяли), так до сих пор чего то мудруют. да так замодровали, что занимаем 183 место из 184 в мире по сложности учета и налогообложения. чем дальше тем круче. но наш народ этими буквами в законе не возьмешь. одному богу известно как решить делему налогообложения правильно, учитывая как разбазариваются бюджетные деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 балов. еще не приняли, а уже есть выход. пусть там придумывают что хотят. наш народ всегда найдет решение. самое обидное то что они (законоизвращенцы) как начали что то творить в забытом 1997 года (когда принцип ндс поменяли), так до сих пор чего то мудруют.

Т.е. в любом случае есть для народа разумная грань - до которой будет отдавать, а от которой не будет. Ну разрешите всё, и сделайте один налог - 2-3% от оборота. И одну бумажку - уплатил ты эти 2-3% и всё! А 2-3% - это мизер, его легче платить, чем не платить. А 2-3% от 300.000 = 7500 гривен! Это 625 гривен в месяц. НО такую ставку платить невозможно, - потому что риски (прибыль) малопрогнозируема, а налог уплати наперёд, - есть у тебя оборот или прибыль или нет. Ну, разве вот хоть кто-то из ЧП на форуме отказался бы от налога (одного, единого) 2-3% от оборота и одной бумажки (вобщем-то этой бумажкой может быть квитанция об уплате налога)?!

Это безнал. А нал - ну всёравно ты его не прикроешь, - ну кассовые ввести - и что? Ну будут по кассе ноль показывать, - что, не договорятся с покупателем? Оставьте фиксованый податок для нальщиков - 200-300-400 гривен - опять же будет легче платить, чем бояться налоговой. Меня всегда это поражало - зачем это всё усложняют? (если в результате ничего не имеют?) Почему нельзя, что бы и волки сыты и овцы целы. Ну почему нельзя так?! Мешает, что барину не кланяются, что ли? Таможня - все 19 лет всё везли контрабасом - а ведь опять же, заплатил 2-3-5% от стоимости - и вези в белую! Ну везли бы! А так казне 0, и народу голова болит. Тьфу...

 

PS: а кто знает - зачем нужен ежеквартальный звит единоналожника - если в нём указываются данные, которые а) безнал - налоговая и так знает б) нал - налоговая проверить не может. ?

Змінено користувачем georg-2
добавлено PS
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vis , как видим большой разницы нету . Выбор был между смертью и позором .

Горько все это,если честно...

Разнца в том,что Тюльке не дали бы так крыля расправить...А значит была бы надежда на быструю ее кончину и шанс на формирование чего-то более челавеческого...или с человеческим лицом.

К сожалению,при нынешнем раскладе это очень призрачно...No Fate...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Горько все это,если честно...

была бы надежда .....и шанс на формирование чего-то более челавеческого...или с человеческим лицом.

К сожалению,при нынешнем раскладе это очень призрачно...No Fate...

Не переймайтесь: тут спектакль похоже по Некрасову в стиле "вот приедет барин - барин нас рассудит", ну или, что понятнее нашему президенту, - "добрый следак-злой следак":

(ссылка устарела)

"Президент (ссылка устарела) не подпишет закон о Налоговом кодексе, если он останется в том виде, в котором его проголосовала в первом чтении (ссылка устарела). Об этом на онлайн-конференции в (ссылка устарела) заявила заместитель главы Администрации Президента (ссылка устарела)."

 

А теперь держитесь и готовьтесь:

"«У Президента наработано огромное количество поправок и только в случае их внесений в закон о Налоговом кодексе при втором чтении, (ссылка устарела) подпишет данный закон», - заверила (ссылка устарела)."

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"«У Президента наработано огромное количество поправок и только в случае их внесений в закон о Налоговом кодексе при втором чтении,

Титан, что тут сказать. Мы тут всем миром пыжимся - и то-ли примут, то-ли нет наши пожелания... а у него "наработано огромное количество", и без них ни-ни. Правда, никто не видел, что там наработано, но то дело такое...... И почему, если у него "наработано", то оно не было включено в проект, вроде же они с Азаровым одна команда, пока....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Титан, что тут сказать. Мы тут всем миром пыжимся - и то-ли примут, то-ли нет... а у него "наработано огромное количество", и без них ни-ни. Правда, никто не видел, что там наработано, но то дело такое......

Да не просто наработано, а

"предложения главы государства направлены на существенное облегчение работы малого и среднего бизнеса".

И ведь соглашусь - речь идет именно о облегчении, только кошелька.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не просто наработано, а

"предложения главы государства направлены на существенное облегчение работы малого и среднего бизнеса".

И ведь соглашусь - речь идет именно о облегчении, только кошелька.

Мое мнение-повод дотянуть до выборов не приняв НК,и не растеряв электорат...Надежда умирает последней...Так и все эти поправки и наработки умрут после выборов с принятием кодекса.А если даже примут до выборов,то надаже чем-то по ушам избирателю ездить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати , забавно наблюдать , что еще решения суда на руках про фирташа нет , еще нет доказательств полученного ущерба , а уже бывшего главу таможни арестовали . Если юля по беспределу забрала газ , то эти по беспределу садят человека в тюрьму , а основное инкрементируют - нанесение ущерба - 10% газа , хотя на мой взгляд сомнительно , так можно осудить газовщика который кран на трубе открывает .

 

А еще смешнее, что решение касается не страны Украина, а хозяйствующего субъекта. Оказывается, нафтогаз у нас заодно и прокуратурой с СБУ руководит! Феерично!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Феерично!

 

не, трагично блин!!!

 

и что самое грустное - так это все считается как само собой разумеющееся...

 

Млять, тут пишешь кипы бумаг в прокуратуру - народ тупо менты бъют - и всем похрен... а тут какой то суд непонятной для нас юрисдикции насочинял решение по спору меж двумя хозсубъектами и на тебе... опа и все вприпрыжку побежали всех сажать... заразы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, разве вот хоть кто-то из ЧП на форуме отказался бы от налога (одного, единого) 2-3% от оборота и одной бумажки (вобщем-то этой бумажкой может быть квитанция об уплате налога)?!

позволю заметить,что система налога с оборота неэффективная, украина пережила ее в 90х годах, на заре независимости, постепенно перешли с нее на другую систему (общую) и ндс

налог с оборота годится разве что для мелкого (семейного бизнеса) по предоставлению услуг, для торговли же и для среднего бизнеса он неприемлем из-за двойного,тройного итд налогообложения

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. в любом случае есть для народа разумная грань - до которой будет отдавать, а от которой не будет. Ну разрешите всё, и сделайте один налог - 2-3% от оборота. И одну бумажку - уплатил ты эти 2-3% и всё! А 2-3% - это мизер, его легче платить, чем не платить.

 

Ну так вот я сейчас работаю через КЦ и плачу им 4% с оборота за обнал + 1% с апреля налоговая нагрузка (даже на КЦ это распространяется г-г-г :))

И я вообще не знаю фирм в моей и смежных нишах, которые работают в белую, есть пара-тройка и те "серые", ибо у них свое производство, глубоко в тень не спрячешься.

 

Я бы и государству платил эти 5% с удовольствием, если бы в коня корм и давали нормально работать...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я вообще не знаю фирм в моей и смежных нишах, которые работают в белую, есть пара-тройка и те "серые", ибо у них свое производство, глубоко в тень не спрячешься.

 

Я бы и государству платил эти 5% с удовольствием, если бы в коня корм и давали нормально работать...

вот именно 5 % платили бы все, 10 % почти все...20% - процентов 70-80 народа...но только с прибыли...пример приводил - структура оборотов у всех разная то...

и не было бы ни оффшоров, ни тени , ничего...потому что потери мизерные по сравнению с возможным риском...

а чем больше процент - тем меньше желающий его платить...

те 5% которые хотят ввести на депозиты...будут платить все даже если бы банк и не был налоговым агентом..потому что не стоят эти 5% возможного гемора...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то на радио Эра фм выступали экономисты, название организации к коей они принадлежали не услышал. Так вот они предлагали революционную и нигде в мире еще не виданую вешь - отменить нах ВСЕ налоги и ввести один единственный налог - 5% с покупаемого товара и платит его ПОКУПАТЕЛЬ. Чесгря сам механизм взымания этого податка я не услышал, т.к. передача звучала фоном, но из обрывков услышаного все должно было стать сладко. Я через время пытался в инете найти этих новаторов и попредметней познакомиться с их измышлениями, но чей-то не накопал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...