Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы экономики (новые)

alyak

Рекомендовані повідомлення

Интересно, эта «Реальная экономика», она вообще чья. Тут либо вброс, с расчётом на то, что перепроверять не будут, либо таки действительно лажа МЮ (что им студенты постановления пишут, уже известно).

 

Да лажа минюста это однозначно! ... исправили уже когда юркомпании начили делать удивленные глаза! А кто,по Вашему за 1,5 тыс. грн. вмесяц будет писать длинные инструкции в минюсте профессор права? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.epravda.com.ua/news/2012/03/3/317684/

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

 

Это не вброс :) все у кого, например есть електронные правовые системы могут проверить это, в "Лиге",как я уже говорил, так и осталось по старому....

В Лиге текст - аналогичный сайту ВР. Только что проверил. А ЕП - еще тот источник....

Таки да, нашел на Лиге эту норму, но во втором разделе второй главы, а не 4-й. На всякий случай сделал скриншот, кому надо - обращайтесь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы юристы частных компаний не вчитались в текст и не подняли в СМИ кипишь по этому поводу, тот об этой фигне мы бы узнали (и минюст тоже),когда документ бы вступил в действие и было бы весело:).... , а на портале "Лиги" все по старому (с приколом) search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/RE20595.html,

при этом Лига говорит нам: •Документы систем ЛІГА:ЗАКОН проверены Министерством юстиции при внесении в ЕГРНПА Украины: www.ligazakon.ua/company/about_systems/benefits

 

ТОМУ ЩО ПРОФЕСІОНАЛИ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при этом Лига говорит нам: •Документы систем ЛІГА:ЗАКОН проверены Министерством юстиции при внесении в ЕГРНПА Украины: www.ligazakon.ua/company/about_systems/benefits

 

ТОМУ ЩО ПРОФЕСІОНАЛИ!

Я бы на Лигу не гнал. Их функция - чисто техническая. Скорее всего действительно лажанулся Минюст, на сайте ВР ошибку быстро поправили, а Лигу не предупредили

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы на Лигу не гнал. Их функция - чисто техническая. Скорее всего действительно лажанулся Минюст, на сайте ВР ошибку быстро поправили, а Лигу не предупредили

 

Мне кажеться что это умышленные вбросы типа как отреагирует общество . Идея-то главная - постепенно все больше и больше угнетать общество .

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы на Лигу не гнал. Их функция - чисто техническая. Скорее всего действительно лажанулся Минюст, на сайте ВР ошибку быстро поправили, а Лигу не предупредили

 

Та я не на лигу, я на минюст: какой-то студент допустил лажу при подготовке, но его все начальники (а их там поверьте многооо) ничего не проверили, потому то не для этого (выполнения своих обязанностей) они туда пришли на должности (а ради бизнеса), и на государственном уровне вылезла такая фигня! Это всего лишь эпизод, который вылез,но уверен - так по всюду... а если ошибка будет не с документом, а с более серьезными вещами (стратегическими)... все разрушается у нас очень стремительно! :(

 

Добавлено через 6 минут

Мне кажеться что это умышленные вбросы типа как отреагирует общество . Идея-то главная - постепенно все больше и больше угнетать общество .

 

может быть, но хочется верить что это всего лишь разгильдяйство :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажеться что это умышленные вбросы типа как отреагирует общество . Идея-то главная - постепенно все больше и больше угнетать общество .

 

Возможно это признак начала тренда к налогообложению активов, а не только транзакций.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минюст вывесил тоже эту инструкцию на своем сайте, ничего не поменяв :) (ссылка устарела)

......

2.2. Договори про відчуження або заставу нерухомого та рухомого майна посвідчуються нотаріусом за умови письмової згоди відповідного податкового органу.

 

2.3. Договори про відчуження майна (майнових прав) платником податків, активи якого перебувають у податковій заставі, посвідчуються за умови письмової згоди відповідного податкового органу.

 

Так ка же правильно? ...(думаю он все таки тупит!)...заходите,любуйтесь пока не исправили :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Печатный. Офіційний вісник, Урядовий курьер, Голос України та ін.

 

Это для законов, указов президента и постановлений кабмина -п.1 указа президента от 10.06.97 № 503/97, а для норм.актов министерств - "Офіційний вісник України", издаваемый минюстом - п.1 указа президента от 13.12.96 № 1207/96

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что у нас там по опубликованию? Какой источник считать правильным?

Тот, который посчитает правильным ГНАУ :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тот, который посчитает правильным ГНАУ :D

 

дык и почему мне не смешно ? нефик делать так может и случиться

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дык и почему мне не смешно ? нефик делать так может и случиться

Расслабтесь. :D Это настолько революционная норма, что вряд ли бы она появилась бы в каком-то приказе Минюста в противовес Конституции и ГК. Скорее всего техническая ошибка. На сайте ВР спохватились и исправили, а на сайте Минюста - не успели. Наверняка с учетом того, что сегодня суббота (хоть и рабочая), админы отдыхают. У меня и самого была мысль забить и взять выходной. Не люблю по выходным работать! Давайте дождемся понедельника

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я когда этот пост Міщанина увидел тоже подумал, что фигня какая то. Но смотрю эту фигню по всему нету постят и обсуждают. Причем коментов много.

censor.net.ua/news/199143/minyust_prikazal_soglasovyvat_s_nalogovikami_pokupku_jilya

 

novosti-n.mk.ua/news/read/?id=37869

 

Ну шо сказать!

Очень правильное решение.

Они думали срубить бабла на согласованиях и взятках.А получат обрушение цен на недвигу.

Закон поддержать и попытаться не дать отменить месяцев на 6!!!!

И будет счастье пересичному украінцю- 1 кв м = 300 баксов.

 

Может и "вброс"...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расслабтесь. :D Это настолько революционная норма, что вряд ли бы она появилась бы в каком-то приказе Минюста в противовес Конституции и ГК. Скорее всего техническая ошибка. На сайте ВР спохватились и исправили, а на сайте Минюста - не успели. Наверняка с учетом того, что сегодня суббота (хоть и рабочая), админы отдыхают. У меня и самого была мысль забить и взять выходной. Не люблю по выходным работать! Давайте дождемся понедельника

 

 

имхо - новация вполне ожидаема , ниразу не революционная , а вполне в контексте происходящих в стране последовательных "рехворм " по перекладыванию бремени наполнения государственной казны с олигархов ,

непосредственно на народ,

Будьте готовы к томУ , что доступ к банковской ячейке тоже будет возможен только в присутствии представителей налоговой ...инспекции / милиции :(

 

а о банковской тайне можно бУдет забыть :(

 

- похоже

Азарову с Януковичем не дают спать лавры Франклина Дэлано

Рузвельта:(

 

З.Ы.

державная машина подавления теперь не остановится , пока нерухомае лайно из удобного инструмента накопления капитала не превратится в чемодан без ручки

 

пропал калабуховский дом ( с )

Змінено користувачем Бездомный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нехилый вброс. На сайте МЮ ещё днём висел. Сейчас не проверял..

 

Висит-висит.

Вот ссылочка (ссылка устарела)

И скриншот

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

весь импорт с Турции остановился-часть товара стоит на таможнях,часть поставщиков вернулись обратно."Злые языки" поговаривают о прямом интересе (взять под крылышко)старшого сына-хотят мзду удвоить.... :twisted:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расслабтесь. :D Это настолько революционная норма, что вряд ли бы она появилась бы в каком-то приказе Минюста в противовес Конституции и ГК. Скорее всего техническая ошибка. На сайте ВР спохватились и исправили, а на сайте Минюста - не успели. Наверняка с учетом того, что сегодня суббота (хоть и рабочая), админы отдыхают.

 

Похоже на правду: когда управленческие кадры набирают по родо-племенному принципу, качественной работы ожидать трудно.

Но с другой стороны... Может потому и вбросили именно в такую странную субботу: авось не заметят? И вводят с 7 марта, как раз у народа 4 дня пьянки, а потом еще и опохмеляться... А там, - все, заиграно, где вы все раньше были? Да и в чем эта норма противоречит нынешним законам? Ведь и сейчас нужны разрешительные бумажки, а так еще одна...

Так что или дураки, или играют под таких.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче все из за евры 2012. Виновный найден!

 

евро 2012 - один из факторов. Ранее Оксанич более обтекаемо говорил. Потому его нынешние слова меня настораживают...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

весь импорт с Турции остановился-часть товара стоит на таможнях,часть поставщиков вернулись обратно."Злые языки" поговаривают о прямом интересе (взять под крылышко)старшого сына-хотят мзду удвоить.... :twisted:

+1

Это происки Хорошковского... импорт остановили, меморандум отменили...

хотят увеличить таможенные платежи в 5 раз, при этом типа взяток не будет вообще (НЕ ВЕРИТСЯ)

 

Украинснкие автопроизводители написали на импортеров "телегу" в антимонопольный...

теперь еще и растаможка иномарок подорожает, короче выдавливают из народа деньги по полной :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...