Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы экономики (новые)

alyak

Рекомендовані повідомлення

И наоборот. Пример: Греция в полном ауте, но ни один грек не отказался от послеобеденной сиесты.

 

А чего отказываться-то, пока немец платит.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... потому как так было при всех правителей начиная с Рюрика.

 

И я о том же.

Так чего же с вожделением ждать возрождения экономики Украины, если это нас не коснется никоим образом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если можно - моё, субъективное, видение перспектив (не нытьё)

Перспективы совсем не радужные.

И причина всему - шарахание властьимуших и непредсказуемая смена правил игры. Если установят одни правила игры (пусть самые хреновые) хотя бы на десятилетие - можно будет жить. Приспособимся. Выживем.

А так - экономика страны не поспевает за полётом мысли нынешних профессионалов.

Как резонно заметили все - около 30-ти лет нужно государству, чтобы вылезти из ануса. Но при условии, что законы не меняют ежедневно.

Все верно.

Так что же надо делать по вашему?

И ещё заметил. Даже при неплохих показателях в экономике (допустим, как в России) население необязательно будет в "шоколаде".

И наоборот. Пример: Греция в полном ауте, но ни один грек не отказался от послеобеденной сиесты.

Вероятно, нет прямой связи между уровнем экономики страны и уровнем жизни населения.

Опять все верно. Связь не прямая.

Но при разрухе уровня жизни быть не может - точно.

Так что должны делать политики, что бы было хорошо?

 

Добавлено через 1 минуту

И я о том же.

Так чего же с вожделением ждать возрождения экономики Украины, если это нас не коснется никоим образом?

 

Может при росте экономики есть шанс. При разрухе гарантирована нищета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я всегда об этом писал. У нас низкая бытовая культура. Достаточно посмотреть на наши дворы в селе и даже городе (не в элитных котедж.): грязь, серость, убогость. И в этом виноваты больше собственники подворий, а не правительства, потому как так было при всех правителей начиная с Рюрика.

Ну тут как бы не совсем так. Раньше, года я въезжал из России, наши подворья были образцом чистоты и аккуратности. Контраст был разительный. Садики, дворики, домики ..... :good:

Сейчас уже наоборот. :(

Рюрики виноваты? Попередныкы конечно виноваты, но не рюрики .....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но у нас то самих есть позитивная программа? Какие мы то пути видим? То нельзя, туда не пустят, там обвалят, здесь задушат. Утомило одно и то же нытье.

 

+1 - непредсказуемая смена правил игры.

EdUa, Вы бы сели играть краплёными картами с шулером в генделыке, в котором все ЕГО "братья по духу"? Думаю, о Ваших дальнейших перспективах дальше говорить не стоит. Все заведомо знают, чем это закончится, кто, с чем и ГДЕ останется.

 

Добавлено через 1 минуту

Так что должны делать политики, что бы было хорошо?

 

Не мешать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а нифига не получится.

есть временной лаг и мы маленькие на общем рынке.

Так пул и нужен .... Что не так?

вопрос зернового опека выгоден тем странам, у которых затраты на тонну больше - например логистическое плечо у россии, которое никак нельзя изменить (инфа непроверенная).

Но если это выгодно, то надо договориться с ними так, что бы и нам выгодно было и им.

Хотя тут большая проблема .... Надо с умом условия контрактов прописать, а его нет у нас ....

 

Добавлено через 10 минут

+1 - непредсказуемая смена правил игры.

EdUa, Вы бы сели играть краплёными картами с шулером в генделыке, в котором все ЕГО "братья по духу"? Думаю, о Ваших дальнейших перспективах дальше говорить не стоит. Все заведомо знают, чем это закончится, кто, с чем и ГДЕ останется.

С эти то все ясно. :(

Но это надо сформулировать хотя бы для себя как общественный запрос.

Но пока я вижу запрос "убрать", "разогнать", дать ... то есть на революции да покращення......

Не мешать.

+100500!

 

Я думаю что это украинская национальная идея: "Жить сыто и богато, и что бы никто не лез."

 

 

Короче: "моя хата с краю," в самом лучшем смысле.

 

 

Ну что же, одна идея есть.

Еще идеи будут?

Возражения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче: "моя хата с краю," в самом лучшем смысле.

Ну что же, одна идея есть.

Еще идеи будут?

Возражения?

 

Возражение этой идее - за окном :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живи сам и не мешай жить другим. По этому принципу живут в Голландии уже очень давно и, поверьте, у них всё очень хорошо.

При чём тут моя хата? Или Вы хотите жить по принципу России?

"Везде всуну свой долговязый нос, всё испорчу, перетопчу, испоганю и побырику съеб.сь, чтобы никто не видел, что я тут потешно наваял и наворовал. При этом заставлю всех со мной дружить.. я же, блин, хороший добрыня-молодэц!"

И напоследок:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я всегда об этом писал. У нас низкая бытовая культура. Достаточно посмотреть на наши дворы в селе и даже городе (не в элитных котедж.): грязь, серость, убогость. И в этом виноваты больше собственники подворий, а не правительства, потому как так было при всех правителей начиная с Рюрика.

Где это у Вас такое?

В наших селах попробуй бордюрчики не побелить возле вора к празднику, так засранцем прослынеш не отмоешься. Про порядок во дворе вообще мочу.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я понимаю в умирающих селах,где хозяйке двора лет эдак 75 то да ,подворье может выглядет подубитым,но в селах где жизнь более менее - там по прежнему с чистотой и порядком все нормательно....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живи сам и не мешай жить другим. По этому принципу живут в Голландии уже очень давно и, поверьте, у них всё очень хорошо.

При чём тут моя хата? Или Вы хотите жить по принципу России?

"Везде всуну свой долговязый нос, всё испорчу, перетопчу, испоганю и побырику съеб.сь, чтобы никто не видел, что я тут потешно наваял и наворовал. При этом заставлю всех со мной дружить.. я же, блин, хороший добрыня-молодэц!"

И напоследок:

 

Вот тут спрашивали почему так плохо живём. Да вот потому что у нас так глубоко знают историю. Миропонимание на уровне, ну... сами понимаете каком. Голандия жила по принципу "Живи сам и не мешай жить другим" :lol:

 

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B8_%D0%9D%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%B2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двор подмели, бордюр побелил, кизяк коровий в сторону убрал это по вашему чистота и порядок. А для немца (англичанина, датчанина) этого не достаточно.

Потому как он будет думать еще о красивом фасаде, заборе, цветочках, лужайке, беседке, теаплом туалете, а не на улице. То есть высокая эстетика быта. Не пафос, не кич, а бытовая красота и комфорт. У нас этому уделяют внимание только богатые люди, и то только вследствии частых визитов за бугор.

 

Вы сравните наше рядовое подворье с рядовым немецким (финским, эстонским и т.д.). Нашу городскую улицу с немецкой (норвежской, чешской и т.д.). Разница есть и она в нашей бытовой неряшливости. Мы считаем неважным, мелочным то, что считают важным и необходимым немцы (итал, греки, турки и т.д.).

Эта бытовая неряшливость, лень, низкая культура потом переноситься в экономику, политику и т.д. .....

Реально Кучму, Ющенко, Тимошенко, Януковича и т.д. нам не с Марса прислали. Это наши люди, они выросли с нами, в нашей бытовой культуре.

 

 

П.С. Мой рецепт процветание Украины: всех выселить и заселить страну немцами :D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати закон который приняли сегодня как я понял разграничивает добычу , транспортировку и продажу , может повлечь начало цепочки корпоративных дефолтов . Ибо как из нефтегаза выделят добычу и транспортировку , то что останется - рухнет.
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двор подмели, бордюр побелил, кизяк коровий в сторону убрал это по вашему чистота и порядок. А для немца (англичанина, датчанина) этого не достаточно.

Доходы не совместимые не считаете?

 

У нас этому уделяют внимание только богатые люди, и то только вследствии частых визитов за бугор.

Даже очень не богатые люди из кожи вон лезут, при мизерных доходах и лужайки и альтанки и плиткой двор укладывают.

Заказчик осенью был, плиткой выложил тротуар возле своего двора при этом во дворе плитки нет, ему неудобно что люди проходят мимо его двора и спотыкаются.

Много горожан на такое способны ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Умиляюсь, целый день бьетесь и чего?

Каждый раз бьете "alyak" поклоны и шо, вот вот парни, или вы не понимаете, а по привычке кланяетесь, или чё?

Вон уже "Starper" не выдержал!:)

Циркуль конечно ни кто в ручки не брал, но то такое, знаю он тяжелый!

простите "voffka75" перефразирую "Мой рецепт процветание Украины: всех славян выселить и заселить страну готами" это то чего Германерих и Гытлер добывалыся, да и не только!

Пока институты будут производить барыг, до той поры так и будет, жаль "Менделеева" нет, так хоть истерику качественную по слушал, почитал, - институты производят барыг и иже с ними, а науковцив неа! Вывод: стране нужны барыги!

А барыг мы знаем по 90-м, кто не знает, спроси у старших!

Так шо там с Экономикой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живи сам и не мешай жить другим. По этому принципу живут в Голландии уже очень давно и, поверьте, у них всё очень хорошо.

При чём тут моя хата?

Ибо "моя хата с краю" и "Живи сам и не мешай жить другим" это одно и то же.

Чем вам не нравиться?

Или Вы хотите жить по принципу России?

А вот это тут лишнее.

Очередное нытье: "как у них плохо" нам ничего не прибавит. Причем тут оно вообще? Опять "поперэдныкы", соседи, демоны????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доходы не совместимые не считаете?

 

 

Доходы здесь вообще не при чем. Грубо говоря немец и русский 100 рублей потратят по разному. Вот разница в ассортименте товаров которые они купят и есть разница бытовых культур.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут спрашивали почему так плохо живём. Да вот потому что у нас так глубоко знают историю. Миропонимание на уровне, ну... сами понимаете каком. Голандия жила по принципу "Живи сам и не мешай жить другим" :lol:

 

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B8_%D0%9D%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%B2

 

Она продолжает жить и дальше по этому принципу, любознательный qseft.

Все земли открыты. Раньше было всего много неизведанного, поэтому происходили экспедиции и открытия. Сейчас есть космос. Летите на Марс и можете открыть там колонию, например, Марсолуньqseft.. звучит!

А пока кто-то познаёт галактику, идёт цивилизованное! сотрудничество между странами Евросоюза. Нидерланды активно пытаются выйти на новые рынки и это нормально. Но они не мешают жить и делать бизнес в других странах и другим странам, что не скажешь о российском подходе ведения сотрудничества с Украиной.

Политики должны обеспечить комфортную среду для бизнеса; 135 налогов, высокие ставки на таможне, взяточничество во всех отраслях, маленькая зарплата (ставка) у бюджетников, гнилая судебная система, игнорирование законов властью и т.д. - это не самые благоприятные условия. Средний бизнес уже жмут со страшной силой, а это ещё не получена команда "фас".

Предпринимательство развивается во всех цивилизованных! европейских странах, что приводит к здравой конкуренции, а соответственно к снижению цен на рынке и улучшению качества товара. В Украине рынок постепенно монополизируется ещё глубже, чем он есть сейчас. Приводит к безработице и бедности.

 

bora-b, а в Сингапуре слуг народа, если поймают, так же "наградят"? Или закон действует только на обычных граждан?

 

Добавлено через 2 минуты

А вот это тут лишнее.

Очередное нытье: "как у них плохо" нам ничего не прибавит. Причем тут оно вообще? Опять "поперэдныкы", соседи, демоны????

 

До этого обсуждали Россия и Украина. Россия важная фигура в экономике Украины, как не крути.

 

Добавлено через 1 минуту

Ибо "моя хата с краю" и "Живи сам и не мешай жить другим" это одно и то же.

Чем вам не нравиться?

 

Обоснуйте, чем они схожи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bora-b, а в Сингапуре слуг народа, если поймают, так же "наградят"? Или закон действует только на обычных граждан?

 

Я разделяю любовь Avelka к Сингапуру. Одно из отличительных свойств этого государства- неотвратимость наказания, независимо от занимаемого поста.

Если я не ошибаюсь, то Ли Куан Йу казнил около 40 своих ближайших соратников за корупцию.

Из своего личного опыта, могу привести пример: моториста нашего парохода взяли за жопу в супермаркете в районе 17-ти часов . В 6 утра!!! следующего дня состоялся суд! В котором часу приходят на работу их судьи? Итог: штраф 5000$ и он персона нон грата.

К стати, очень ошибочно считать Сингапур демократическим государством. Вмешательство государства в личную жизнь- обычное нормальное явление.

Необразованным гражданам могут НАСТОЯТЕЛЬНО не рекомендовать размножаться...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, нечего ломать копья. Украина — прекрасная Страна с замечательными, трудолюбивыми, ДОЛГОТЕРПЕЛИВЫМИ людьми.

Мы можем и умеем зарабатывать. Но ТРАТИТЬ! Тратить все бездарно ненасытно и ублюдочно будет кучка продажных беспринципных пресмыкающихся.

Мы продали криворожсталь за 24 млРД! баксов, все остальное рассеяли за бесценок (и никто за это не ответил).

- Донецьке держпідприємство за 100 мільйонів купило палива по 15,25 грн/л

- Прийнявши законопроект №8352, Рада списала борги підприємств ПЕК перед держбюджетом 24!!!миллиарда грн.

- Северодонецкое объединение Азот не будет возмещать Газу Украины более 500 млн. грн. долга за газ

этот список можно продолжать до бесконечности - буровые, вертолеты, лавочки в метро, пластиковые столбики на миллиарды, офшоры...

Украину стригут так, что уже кровь сочится. И перспектива экономики зависит исключительно от "хозяина". Захочет войти в историю как местный Де Голь - ок. Не захочет - здравствуй аргентина. Или, не дай Бог, войнушка

 

Сори за эмоциональный пост, но прочла только что «постатейний розпис майже мільярда гривень, які народні обранці виділили на своє утримання та сервіс протягом року. Розгляд цього питання тривав менше 30 секунд, а сам кошторис не був ні оприлюднений на сайті парламенті, ні розданий на руки депутатам. рекомендую всем к изучению.

 

прошу модераторов пост не удалять.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доходы здесь вообще не при чем. Грубо говоря немец и русский 100 рублей потратят по разному. Вот разница в ассортименте товаров которые они купят и есть разница бытовых культур.

Русский и немец по разному, украинец и немец примерно одинаково ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Русский и немец по разному, украинец и немец примерно одинаково ;)

Лезешь в волки, а хвост собачий:(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати закон который приняли сегодня как я понял разграничивает добычу , транспортировку и продажу , может повлечь начало цепочки корпоративных дефолтов . Ибо как из нефтегаза выделят добычу и транспортировку , то что останется - рухнет.

 

Это сделано для того, что-бы транспортировку и хранение отдать россии, добычу прикарманить, а дотации населению оставить Украине. Еще три месяца назад об этом шла речь. Избавляться от балласта.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она продолжает жить и дальше по этому принципу, любознательный qseft.

 

Да-да-да :lol:

 

Руководство Североатлантического альянса пока не может назвать точную дату окончания военной операции в Ливии. Об этом заявил генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен. Он пояснил, что авианалеты прекратятся лишь тогда, когда мирному населению уже ничто не будет угрожать. Сегодня несколько точечных ударов по военным объектам близ Триполи нанесли французские самолеты. Тем временем к международной коалиции присоединились Нидерланды.

 

Все земли открыты. Раньше было всего много неизведанного, поэтому происходили экспедиции и открытия.

 

Ой-ой-ой. "Экспедиции" и "открытия" вот оно как, ну да, ведь люди жили по принципу "не мешай другим" :lol:

 

Наиболее серьезно на подрыв португальской монополии в работорговле нацелились голландцы. С 1610 г. они составили Португалии острую конкуренцию. Преимущество Голландии стало особенно явным с образованием в 1621 г. голландской Вест-Индской компании, которая начала захватывать португальские торговые посты на побережье Западной Африки. К 1642 г. порты Эль-Мина, Аргуин, Гори, Сан-Томе уже находились в руках голландцев. Ими были захвачены и все португальские фактории на Золотом Берегу. Голландия стала в первой половине XVII в. главным поставщиком африканских невольников в испанские и другие колонии в Америке.

 

Со второй половины XVII в. торговля рабами возрастала и ее организация совершенствовалась. Первые проявления организованной системы торговли африканскими невольниками через Атлантику были связаны с деятельностью крупных коммерческих компаний и их филиалов, явно стремившихся к монопольному положению. Голландия, Англия и Франция организовали крупные торговые компании, которым было предоставлено право монопольной торговли африканскими рабами. Таковы были уже упомянутая голландская Вест-Индская компания, английская Королевская африканская компания (с 1664 г.), французская Вест-Индская компания (с 1672 г.). Несмотря на официальный запрет, работорговлей занимались также частные предприниматели.

 

Богатство Нидерландов увеличивалось посредством работорговли. В 1619 году голландцы начали перевозку рабов между Африкой и Америкой, став к 1650 году главной работоргующей страной в Европе. Порт Амстердама стал европейской столицей работорговли. Порт использовали до 10 тысяч кораблей, перевозивших рабов и для многих соседних европейских стран.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...