Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы экономики (новые)

alyak

Рекомендовані повідомлення

В поисковиках нет и ни одного упоминания о других пропадающих детях, а между тем согласно только официальной статистике каждые полчаса пропадает ребенок. В день пропадает три ребенка которых уже никогда не найдут.

А сылочкой не побалуете?

Ну типа того, несколько недель людей держали в зоне поражения, скрывали масштабы трагедии.

не подскажете сколько из жителей "зоны поражения"и ликвидаторов аварии, пострадали в результате ликвидации последствий аварии( в том числе военнослужащих-солдатиков по нашему)

 

pripyat-city.ru/publications/33-posle-chernobylya-hronika-sobytiy.html

ria.ru/infografika/20120311/591336535.html

сравните действия японской и советской власти,выводы надеюсь сделаете сами...

 

Добавлено через 58 минут

это вы про хрущевки?-)))

Или про завод размером с Андору? Который нафиг никому не нужен кроме советской командной экономики

 

космос и самолеты это хорошо, но если б сделали стиралку-автомат и видео магнитофон для народа ( чтоб не меняли японские магнтитофоны в 80-ых на дачу), мебель научились делать и одежду

а так да в СССР все было самое самое, никому не нужное ( не спорю были и полезные вещи но в любой системе они есть а эффект надо смотреть в целом)

напомнить о проэкте Буран который стоил как бюджет армии СССР и делали лишь потому что у амерканцев такой есть) что по факту вышло можете погуглить-)

все самое большое и масштабное которое при смене экономической и политической ситуации стало никому не нужное и тп и куча народу оказалось не готовым к реалиям конкурентой среды и неумением перепрофилироваться

уникальная страна таки была с уникальными правителями и зашуганным народом, с четко выстроенной системой

в результате когда доступ к миру стал свободным для дикого народа его ценности в виде уважения стариков, мира во всем мире сменились варенками, колой, плеерами, видиками и братками-)

у нас к народу относились и относятся как к расходному материалу, возобновляемому ресурсу,иногда по-скотски, а то и вовсе бесчеловечно.Очень часто случалось,что "бумажка" или какой-то показатель ставился выше человека или народа.Так было при совке,так остаётся и сейчас,а вы говорите магнитофон,стиралка-зачем они им,ещё потребуют ещё чё нибудь-на всех не напасёшся...

 

Добавлено через 4 минуты

Быт советского человека мало интересовал. Советский человек не привык ощущать удовольствие от теплого туалета или стиральной машины. Более того, советский человек даже хвастается, что может обходиться без этого всего...

А вот на "аргумент Гагарина" ни у кого не будет контр-аргумента. И ради возможности воспользоваться "аргументом Гагарина" советский человек готов на все...

у советского человека никто и не спрашивал

PS:Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. (с) Иоганн Вольфганг Гёте

Змінено користувачем kontrabas
дополнение
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у советского человека никто и не спрашивал

Вот сейчас спрашивают...

И даже на этом форуме ответ слышим: ЛИЧНОСТЬ нам нужна, мы этой ЛИЧНОСТИ все отдадим, пусть эта ЛИЧНОСТЬ все сделает (нам прикажет что сделать), а потом мы этой ЛИЧНОСТЬЮ будем гордиться, что воспитали эту ЛИЧНОСТЬ, все вместе работали на эту ЛИЧНОСТЬ, и мы все будем благодарны этой ЛИЧНОСТИ, что эта ЛИЧНОСТЬ подняла нашу страну с колен до новых ранее непокоренных высот...

 

А люди попроще сразу отвечают: Сталина/немца нам не хватает (подставлять "правильное" зависимо от политических предпочтений)...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сейчас спрашивают...

И даже на этом форуме ответ слышим: ЛИЧНОСТЬ нам нужна...

 

Можно и без личности. Завтра же начинаю ковать самоорганизацию нашего общества. Боюсь не успеть, может жизни не хватить...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И даже на этом форуме ответ слышим: ЛИЧНОСТЬ нам нужна, мы этой ЛИЧНОСТИ все отдадим, пусть эта ЛИЧНОСТЬ все сделает (нам прикажет что сделать), а потом мы этой ЛИЧНОСТЬЮ будем гордиться, что воспитали эту ЛИЧНОСТЬ, все вместе работали на эту ЛИЧНОСТЬ, и мы все будем благодарны этой ЛИЧНОСТИ, что эта ЛИЧНОСТЬ подняла нашу страну с колен до новых ранее непокоренных высот...

 

А люди попроще сразу отвечают: Сталина/немца нам не хватает (подставлять "правильное" зависимо от политических предпочтений)...

А вот самим взять засучить рукава, и поменять страну к лучшему почему то на ум не приходит.А ведь чудо богатыря избавителя народа не будет и скатерти-самобранки тоже....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что в США все семьи в 60-е годы имели возможность купить стиралку или Шевроле Камаро?

 

А что в ссср хоть кто-то мог купить что-то подобное и в 70-хх? Через 10 лет после США?

 

А корректно сравнивать СССР 60-ых после 2 мировой войны и США 60-ых? Думаю, этот пример не совсем уместен.

 

А давайте сравним ссср и ФРГ. Мы их грабили после войны как могли, распилили как хотели, так, что они еще в худшем положении были. Но почему, то все равно жили лучше.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что в ссср хоть кто-то мог купить что-то подобное и в 70-хх? .

 

Канешна! Обладатели чеков Внешпосылторга и Внешторгбанка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это вы про хрущевки?-)))

Или про завод размером с Андору? Который нафиг никому не нужен кроме советской командной экономики

 

космос и самолеты это хорошо, но если б сделали стиралку-автомат и видео магнитофон для народа ( чтоб не меняли японские магнтитофоны в 80-ых на дачу), мебель научились делать и одежду

а так да в СССР все было самое самое, никому не нужное ( не спорю были и полезные вещи но в любой системе они есть а эффект надо смотреть в целом)

напомнить о проэкте Буран который стоил как бюджет армии СССР и делали лишь потому что у амерканцев такой есть) что по факту вышло можете погуглить-)

все самое большое и масштабное которое при смене экономической и политической ситуации стало никому не нужное и тп и куча народу оказалось не готовым к реалиям конкурентой среды и неумением перепрофилироваться

уникальная страна таки была с уникальными правителями и зашуганным народом, с четко выстроенной системой

в результате когда доступ к миру стал свободным для дикого народа его ценности в виде уважения стариков, мира во всем мире сменились варенками, колой, плеерами, видиками и братками-)

 

Очень даже нужные: медицину, образование, дешёвую еду сократили.

Зато стало много звукофильмопроизводящих устройств.

И в этом приоритет?

Я счастлив буду подохнуть голодный и в муках, слушая МП3.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я счастлив буду подохнуть голодный и в муках, слушая МП3.:lol:

щас бомжи от голода не помирают,напомнить скока народу от голоду померло в самой великой и могучей стране мира ссср?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

щас бомжи от голода не помирают,напомнить скока народу от голоду померло в самой великой и могучей стране мира ссср?

Ты демографию сначала зацени по УССР и по самостийной.

При мирной жизни минус 7 миллионов!

П.С. И жильё у каждого имелось.

Змінено користувачем sesk
2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

щас бомжи от голода не помирают ....

Ну да они помирают от переохлаждения, туберкулеза, пневмонии. Очевидно от хорошей жизни.

ПС Полюбопытствуйте значение слова "подснежник" в судмедэкспертизе.

 

Добавлено через 19 минут

А что в ссср хоть кто-то мог купить что-то подобное и в 70-хх? Через 10 лет после США?

А что это все было в каждой семье в США?

А каждая ли семья в США могла позволить себе уровень медицины или образования, доступный в СССР на то время?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В поисковиках нет и ни одного упоминания о других пропадающих детях, а между тем согласно только официальной статистике каждые полчаса пропадает ребенок. В день пропадает три ребенка которых уже никогда не найдут.

 

Ну типа того, несколько недель людей держали в зоне поражения, скрывали масштабы трагедии.

 

Хоть это и оффтоп....у каждого есть(будут) дети.

По городу полно объявлений и бордов с фотографиями пропавших детей. Иногда детей находят, без печени, почек....

Трагедии страха и ужаса.

www.google.com.ua/#q=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D0%BB+%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BA&hl=ru&safe=off&prmd=imvnsfd&source=lnt&tbs=ctr:countryUA&cr=countryUA&sa=X&ei=POuBT--HJujb4QSz5IzWBw&ved=0CAgQpwUoAg&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_qf.,cf.osb&fp=2af0e37f2a58b878&biw=1366&bih=667

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да они помирают от переохлаждения, туберкулеза, пневмонии. Очевидно от хорошей жизни.

ПС Полюбопытствуйте значение слова "подснежник" в судмедэкспертизе.

 

Добавлено через 19 минут

 

А что это все было в каждой семье в США?

А каждая ли семья в США могла позволить себе уровень медицины или образования, доступный в СССР на то время?

ПОДСНЕЖНИК — труп, обнаруженный под снегом; ребенок, рожденный от случайной связи.

находится аккурат между "ПОДСКОЧИТЬ НА ПАРЕ" и"ПОДСОЛНУХ",только при чём тут судмедэкспертиза,ума не приложу:D

lib.rus.ec/b/205055/read

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот самим взять засучить рукава, и поменять страну к лучшему почему то на ум не приходит.А ведь чудо богатыря избавителя народа не будет и скатерти-самобранки тоже....

 

Согласен на все сто! надо начинать с самих себя, боюсь в меня сейчас камни полетят, но каждый народ имеет того правителя на которого он заслуживает.

 

Мы многое что пишем на форумах, говорим на кухнях, но реальных дел делаем мало, и к сожалению я наверно ближе к "массе" чем к "лидерам", впрочем как и многие другие. Я не могу дать рекоммендаций или советов "как жить", и многие аспекты нынешней нашей жизни мы не можем просто взять и изменить, но все же... надо начинать "на местах" - с "сельсоветов/райсоветов" с себя, со своей улицы/переулка.

 

Я думаю что все начинается с того что у нас нормально пройти мимо "пьяного мужика" который валяется на обочине (а если это не пьяный, а человеку плохо, согласен - это будет один на тысячу, но это может быть чей-то сын/брат/отец); у нас нормально выбросить окурок мимо урны или мусор там где нет мусорки; у нас нормально молча сидеть в маршрутке когда гопота материться и пристает к девушке/пресует(читай грузит) мужичка который пытается вступиться за нее, у нас нормально ругать телевизор и не ходить на выборы (потому что это все равно ничего не изменит); у нас нормально снимать на мобилку какое-то ЧП вместо того что бы помочь (а потом смотреть все это на youtube увеличивая спрос на такое видео);

 

список можно продолжать до бесконечности, я точно знаю что большая часть людей именно на этом форуме не такая в большей или меньшей степени (иначе бы мы не строили дома, не помогали бы другим строить), но и мы частенько "грешим" и к сожалению основная масса такова... мне вчера пришлость объяснять коллеге что такое "инфантильность" потому как в его запасе слов больше фраз "аффтар жжет","стопиццот" и пр. я думаю что такие люди есть у каждого среди знакомых.

 

Вряд ли мы увидим "светлое будущее", но я по крайней мере постараюсь сделать все что бы мои дети были лучше чем я, может быть воспитав "правильное поколение" или по крайней мере попытавшись это сделать, они поптытаются еще улучшить этот результат, и только тогда через несколько поколений (дай Бог) - ситуация измениться.

 

(если конечно до этого нам не навяжут "демократию")

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть это и оффтоп....у каждого есть(будут) дети.

По городу полно объявлений и бордов с фотографиями пропавших детей. Иногда детей находят, без печени, почек....

Трагедии страха и ужаса.

www.google.com.ua/#q=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D0%BB+%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BA&hl=ru&safe=off&prmd=imvnsfd&source=lnt&tbs=ctr:countryUA&cr=countryUA&sa=X&ei=POuBT--HJujb4QSz5IzWBw&ved=0CAgQpwUoAg&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_qf.,cf.osb&fp=2af0e37f2a58b878&biw=1366&bih=667

 

бывает и такое-gazeta.ua/ru/articles/life/_v-harkove-ubivali-mladencev-dlya-prodazhi-stvolnyh-kletok-za-granicu/142781

интересно кто-то понёс уголовную ответственность за это:( или как всегда...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПОДСНЕЖНИК — труп, обнаруженный под снегом; ребенок, рожденный от случайной связи.

находится аккурат между "ПОДСКОЧИТЬ НА ПАРЕ" и"ПОДСОЛНУХ",только при чём тут судмедэкспертиза,ума не приложу:D

lib.rus.ec/b/205055/read

Да по весне их и находят полуразложившихся.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты демографию сначала зацени по УССР и по самостийной.

При мирной жизни минус 7 миллионов!

П.С. И жильё у каждого имелось.

А сейчас управляют страной кто? Не бывшие(но умело перекрашеные) представители влсм кпсс ?Занимавшие в прошлом руководящие посты в Усср и сейчас остаются при власти, и в полной мере несущие ответственность за демографию(минус 7 миллионов),економику страны,внешнюю политику(или её отсутствие),стратегию развития(которой просто нет) ,благосостояние народа и тд.

PS:если Бог наказывает страну Он забирает разум у её правителей.

Змінено користувачем kontrabas
дополнение
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вряд ли мы увидим "светлое будущее", но я по крайней мере постараюсь сделать все что бы мои дети были лучше чем я, может быть воспитав "правильное поколение" или по крайней мере попытавшись это сделать, они поптытаются еще улучшить этот результат, и только тогда через несколько поколений (дай Бог) - ситуация измениться.

А Вам не приходили мысли,что если хотя бы те,что присутствуют на этом форуме объединят свои усилия и ресурсы,то это будет страшная сила,способная дать толчок изменениям в стране.Возможно тогда и мы увидим светлое будущее ...

А так нас бьют по одиночке,и тем которые объединившись могли бы стать силой,остается только выживать и дрожать по углам,что бы не отняли последнее...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сейчас управляют страной кто? Не бывшие(но умело перекрашеные) представители влсм кпсс ?.

 

Нюансик имеется: нет комитета партийного контроля, ОБХСС, парткомов и прочих организаций, вОвремя подсказывающих оступившимся товарищам.;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вам не приходили мысли,что если хотя бы те,что присутствуют на этом форуме объединят свои усилия и ресурсы,то это будет страшная сила,способная дать толчок изменениям в стране.Возможно тогда и мы увидим светлое будущее ...

А так нас бьют по одиночке,и тем которые объединившись могли бы стать силой,остается только выживать и дрожать по углам,что бы не отняли последнее...

 

Согласен, если у меня на участке, таких же как я еще 10 застройщиков, и вместе мы можем попытаться решить вопрос той-же центральной канализации (сорри за пример, просто тема "больная") на уровне местного совета, и поддерживать порядок в своем микрорайоне, отлавливая наркоманов которые несут все что плохо и не очень лежит, убирать территорию за свои кровные а не за государственные, и т.п.

 

Если это получиться - будет хорошо, а если к нам присоединяться еще 3-5 таких же сосдених микрорайончиков - мы уже можем выйти на следующий уровень, например гор.совета, дальше больше. Да и людей толковых не так уж и мало, к счастью, глядишь с нашего или соседнего микрорайона найдеться толковая голова которую нашими же силами можно "протолкнуть" в тот же гор.совет - что бы лоббировал именно наши интересы и не свои или "крышующих". Развитие такой "эпидемии" было бы идеальным вариантом, да вот только тут незадачка... - ведь "моя хата с краю" и "своя рубаха ближе к телу" и т.д. и т.п. - так что все это идиллия, к сожалению (по крайней мере прямо сейчас и здесь).

 

Но тем не менее - к этому можно и нужно стремиться.

 

Еще вопрос в том, что нашим отцам, дедам... всегда говорили что и когда делать - никто особо не задумывался а зачем - закончил институт - пошел на завод, стал на очередь на квартиру, если повезло - получил квартиру через лет эдак надцать, все одеваются в одно и то же, едят одно и тоже, видят одно и то же, а то кто "не такой как все" - тот "проклятый капиталист". Я не застал толком СССР, хоть и родился еще там, и помню мороженное в бумажных стаканчиках - которое можно было хлопнуть ногой поставив на землю, и жигулевское пиво, и ...

 

А потом всем дали "свободу" только никто не объяснил что делать с этой свободой, когда "там" уже давно каждый 16/18 летний подросток уходил из семьи и строил свою жизнь сам а у нас теперь получается можно и делать что хочешь, гласность, демократия... да вот только почему-то дети у деда мороза просят не телескоп а iPod, а те у кого нету ай-пода - в подъезде клей нюхают, потому что родителям плевать на своих детей, им надо посмотреть новое ток-шоу по СТБ. Ну или другой вариант, кто успел деньжат накосить, тот свое чадо оберегает и балует, и оно считает что так и надо, и что все вопросы папа всегда решит (раз до сих пор решал)...

 

Слава Богу что последние годы появляются иногда люди, которые хотят думать и порой не только о себе, но и тех кто будет окружать их детей завтра, уже становиться модно ходить в спортзал, уже люди выходят иногда на субботники (иногда из под палки, иногда с радостью), уже становиться не выгодно курить, уже есть клубы по интересам (и замечательно что это общества альпинистов, парашютистов, садоводов, художников).

 

Обидно, что людей которые действительно пытаются что-то исправить - единицы, и их как правило задавливают те кому выгодно текущее статус кво, у них нету поддержки таких, кто тоже хочет что-то изменить но чего-то боиться, или просто нет желания вылазить из своей зоны комфорта.

 

Я думаю что этот форум хоть и не является "локомотивом перестройки" но возможно это виртуальное сообщество людей внесет хоть толику усилий в "общей упряжке" и все мы конечно по мере своего желания (в первую очередь) а потом и возможностей - попробуем что-то изменить, хотя бы каждый на своем локальном уровне - как уже говорил, начинать надо со своего двора.

 

PS.

 

Нюансик имеется: нет комитета партийного контроля, ОБХСС, парткомов и прочих организаций, вОвремя подсказывающих оступившимся товарищам.

 

опередили, как раз об этом писал)))

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сейчас управляют страной кто? Не бывшие(но умело перекрашеные) представители влсм кпсс ?Занимавшие в прошлом руководящие посты в Усср и сейчас остаются при власти, и в полной мере несущие ответственность за демографию(минус 7 миллионов),економику страны,внешнюю политику(или её отсутствие),стратегию развития(которой просто нет) ,благосостояние народа и тд.

PS:если Бог наказывает страну Он забирает разум у её правителей.

 

Да, страна х.вая, я согласен.:D

И всё время кто-то виноват. Только в СССР как-то хорошо управлялись. На уровне Франции-1 УССР(Хранция-2) страна была, а тут их как подменили ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да они помирают от переохлаждения, туберкулеза, пневмонии. Очевидно от хорошей жизни.

ПС Полюбопытствуйте значение слова "подснежник" в судмедэкспертизе.

Слово "подснежник" родом из СССР

 

 

 

А что это все было в каждой семье в США?

А каждая ли семья в США могла позволить себе уровень медицины или образования, доступный в СССР на то время?

Аспирин анальгин и пенициллин каждая....

На что готовы были люди пойти ради пачки лидазы и пр. не знаете?

Знакомый рассказывал о палаточных городках в Калифорнии, где живет бездомный, безработный пролетариат, потерявший все имущество. Так туда шериф в одиночку не заходит. И таких поселений много. Им стиралка не нужна, у них электричества нет. Какой там газ ...

ПС Пропаганда как тут так и там эффективно засе...ет мозги.

Так называемые БИЧи в СССР тоже присутствовали, в их лагеря участковый тоже не совался....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что это все было в каждой семье в США?

 

Скажите, вы специально подчеркиваете слово каждая? В ссср - вообще никакая даже через 10 лет. Первая посудомоечная машина появилась в продаже в 30-х годах. В ссср в 90-х.

 

А каждая ли семья в США могла позволить себе уровень медицины или образования, доступный в СССР на то время?

 

Я вам одну умную вещь скажу, только вы не обижайтесь. Медицина в США - это такой головняк, что ой-ой-ой. Они сами плачут и жалуются. Только вот почему-то средняя продолжительность жизни там намного выше нашей.

Образование в США тоже не очень, школьники не знают кто такой гитлер, и за что негров бьют. Только вот, опять же почему-то уровень технического развития там гораздо выше нашего.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слово "подснежник" родом из СССР

Вот только сейчас их несравнимо больше. Тут кто-то тему поднял мол не от голода БОМЖи мрут - я пояснил ведущие причины смерти.

Аспирин анальгин и пенициллин каждая....

Вы в этом уверены? А то принцип first money, then help в те годы соблюдался четко. Истории о том как поступил в клинику - денег нет - помирать в богадельню. Так я скажу что на 2000-е годы в Штатах есть немало богаделен, где инструментарий хирургический пластиковый, ломающийся в руках, работают резиденты ради получения опыта.

На что готовы были люди пойти ради пачки лидазы и пр. не знаете? На рубеже 70-х СССР практически не отставал от США в медицине, а по ряду позиций опережал.

Ну то раскрученные полумифические препараты - и где нынче та лидаза? В то же время в селах были ФАПы, где оказывалась вполне современная тому времени помощь, в США этого не было. Правда где они нынче? Историю с талидомидом вспоминать будем? А вспышка подострой атрофии зрительных нервов вызванную употреблением клиохинола это тоже признак высокого уровня развития, морали, гуманного отношения к пациентам или все-таки безумной гонки за прибылью? А это так наиболее известные прецеденты. А сколько их - похороненных в судебных разбирательствах.

Так называемые БИЧи в СССР тоже присутствовали, в их лагеря участковый тоже не совался....

Совался. И даже без оружия, так как за хулиганку срок давали не глядя. За тунеядство была статья. Правда участковые того времени, фронтовики, закаленные люди - их бичами не испугаешь

 

Добавлено через 14 минут

Скажите, вы специально подчеркиваете слово каждая? В ссср - вообще никакая даже через 10 лет. Первая посудомоечная машина появилась в продаже в 30-х годах. В ссср в 90-х.

Ну да. Наличие возможности купить бентли не означает того, что он общедоступен.

Я вам одну умную вещь скажу, только вы не обижайтесь. Медицина в США - это такой головняк, что ой-ой-ой. Они сами плачут и жалуются.

Да знаю, знаю. Но это их медицина, и раньше там гуманизмом не пахло.

]

Только вот почему-то средняя продолжительность жизни там намного выше нашей.

Естественно нынешней нашей.

Образование в США тоже не очень, школьники не знают кто такой гитлер, и за что негров бьют. Только вот, опять же почему-то уровень технического развития там гораздо выше нашего.

Нынешнего развития.

А мне рассказывали как в довоенные годы будущих инженеров немецкие специалисты учили - когда за криво посаженную заклепку линейкой по пальцам били так, что на всю оставшуюся. И уровень технического развития был достоным. А то что холодная война была никто не помнит? И страна вынужденая восстанавливать жизнь после самой страшной войны в истории человечества вынуждена была готовиться к новой войне. О том, что в сети выложены планы нападения Штатами на СССР - реальные, готовые к осуществлению. И лишь постоянное напряжение всей страны, всего народа позволило избежать этого. А мемуары их летчиков выполнявших разведывательные полеты - что вымысел? О том как готовились нанести первый удар авианосные группировки тоже придумала пропаганда СССР? Тут вспоминают Германию, Японию, после войны быстро и эффективно построившие свои экономики. Одно маленькое но - им не было необходимости обороняться. Другие страны взяли на себя гарантии их безопастности.

По поводу образования - это уже пережевывалось - там изначально система образования стратифицирована. И представителю чернокожего гетто вероятность поступить в ВУЗ была и есть 0. В СССР система подготовки была более демократичной, предполагавшей практически равные возможности. Достаточно посмотреть биографии нынешних властьимущих - многие из них выходцы из сел

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А корректно сравнивать СССР 60-ых после 2 мировой войны и США 60-ых? Думаю, этот пример не совсем уместен. :beer:

 

сравните в 80-ых-) про сравнение села да и городов сейчас я вообще молчу-)

 

Добавлено через 2 минуты

Зато стало много звукофильмопроизводящих устройств.

 

не стало ..их привезли из тех стран где их умеют делать..а у нас то что делали не делают уже..и ногво не научились.........ведра и кастрюли на бывшем заводе ВПК это могут да-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...