Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы экономики (новые)

alyak

Рекомендовані повідомлення

Подонки?

Наше счастье, что мы не живем в 20-40 годах! Мля, счастье!

Это пятно, нашей истории! Повторюсь "индустриализация всей страны=ГОЛОДОМОР"

 

Англия "индустриализация всей страны=ГОЛОДОМОР", Ирландия "индустриализация всей страны=ГОЛОДОМОР" и ничего.

 

И ни у кого сердечко не щемит (10 млн 63 тыс. человек), океЙ, был и шо?

 

Цифра с потолка. У нас что погиб каждый второй? Вы хоть немного то за языком следите.

 

Добавлено через 5 минут

Как только коммунисты начинают планировать экономику так сразу горы трупов :o

 

Опять же проблемное знание истории. В Китае Мао считают великим гуманистом, подсказать почему?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цифра с потолка. У нас что погиб каждый второй? Вы хоть немного то за языком следите.

в вашей методичке неполные данные

цитаты ,заметьте с российских сайтов

 

 

Массовые масштабы смерть от голода приняла в начале марта 1933 года. ОГПУ вело учет умерших только до 15 апреля 1933 года. По этим сводкам количество жертв за четыре с половиной месяца составило 2 млн 420 тысяч 100 человек. Случаев людоедства - 2500.

 

По данным отечественных историков, число жертв в Украине определено в 7 млн 200 тысяч человек. По данным комиссии конгресса США эта цифра составляет 10 млн человек. В 2003 году французские демографы пришли к выводу, что в 1932–1933 годах Украина не досчиталась 4,6 млн человек.

 

По оценкам российских ученых, 2 млн человек погибли в Казахстане и Киргизии и 2-2,5 млн – в РСФСР. При этом данные ЗАГСов свидетельствуют, что и на Украине, и в других республиках СССР люди гибли вне зависимости от их национальности.

 

В феврале 1933 года, когда голод на Украине и Северном Кавказе принял гигантские масштабы, а колхозные закрома перед посевной кампанией оказались пустыми, был принят указ ЦИК и СНК "О помощи в севе колхозам Украины и Северного Кавказа", согласно которому этим регионам выделялась семенная ссуда. Голод удалось ликвидировать только к началу 1934 года.

ria.ru/politics/20091128/195817126.html

1. Основные предпосылки и причины Голодомора. Основными предпосылками и причинами Голодомора были:

 

- искусственная организация сталинским руководством голода для того, чтобы сломить сопротивление украинского села политике сплошной коллективизации и «социалистическим преобразованиям» вообще;

 

- непосильные для крестьян планы хлебозаготовки;

 

- политика принудительных, с применением репрессий, хлебозаготовок; конфискация властями продовольственных запасов;

 

- нежелание колхозников работать в общественном хозяйстве.

3. Последствия Голодомора. Последствиями Голодомора 1932-1933 гг. были:

 

- массовые жертвы; исследователи называют количество жертв преступной политики сталинского режима в 10 миллионов человек;

 

- завершение коллективизации, утверждения колхозной системы, разорение села;

 

- подавление сопротивления украинского крестьянства;

 

- массовое переселение крестьян из России в Украину;

 

- сталинским режимом были подорваны силы в отстаивании исконных национальных прав украинского народа.

крестьяне, в те времена, были самым массовым класом, относительно независимым и способным оказать сопротивление правящему режиму,который нужно было сломить.Tочно так-же ,как сейчас предприниматели...

Змінено користувачем kontrabas
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в вашей методичке неполные данные

цитаты ,заметьте с российских сайтов

 

Да мне плевать с каких они сайтов. Алексеева - она знаете ли тоже из РФ, мало ли дурачков где найти можно? Население УССР на начало 30х 29 млн человек, 10 млн погибло от голодомора, 5.2 млн гражданского населения убили немцы в ВОВ, 1.6 млн солдат призванных в УССР погибло в ВОВ. И того осталось 12 млн человек? Что вы курите там?

 

P.S. Плюс к этому нам нужно бы добавить ещё ужасающие cталинские репрессии. И того остались только вы да я, остальное - мираж.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да мне плевать с каких они сайтов. Алексеева - она знаете ли тоже из РФ, мало ли дурачков где найти можно? Население УССР на начало 30х 29 млн человек, 10 млн погибло от голодомора, 5.2 млн гражданского населения убили немцы в ВОВ, 1.6 млн солдат призванных в УССР погибло в ВОВ. И того осталось 12 млн человек? Что вы курите там?

 

P.S. Плюс к этому нам нужно бы добавить ещё ужасающие cталинские репрессии. И того остались только вы да я, остальное - мираж.

 

А вас съели! Такой ни чего себе супчик получился, жирненький, наваристый! Так что вас тоже не осталось! По плевались и будет вам. Вы это, просто факт!

П.С. Не удержался!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вас съели! Такой ни чего себе супчик получился, жирненький, наваристый! Так что вас тоже не осталось! По плевались и будет вам. Вы это, просто факт!

 

Ну вот и меня съели. Весь мир - иллюзия, и только либеральная звезда всё ярче светит в ясном небосводе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плановая экономика, плановая конкуренция, плановое потребление...

Не хочу я чтоб какой то старый мудак планировал сколько мне нужно есть мяса, на каком авто ездить и пр.

 

Спокойствие, только спокойствие ...... (с)

Не надо истерик (с)

Не надо так примитивно: или план или рынок .....

 

Все эффективные экономики всегда сочетали "план" и "рынок".

Все "чисто плановые" и "чисто рыночные" кончали крахом.

 

Как только коммунисты начинают планировать экономику так сразу горы трупов :o

 

Не надо вести себя как зомби, услышав кодовое слово - выдавать "фобии на гора". Вы хотите всех запугать прошлым?

Давайте не будем превращать ветку про экономику Украины в клоаку политических разборок. Пожалуйста. :beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

экономику Украины в клоаку

 

Уже. Да, она по сути, всегда ей была. Различалась только глубиной два и слоем дер..ма. Сейчас под край. Покращення на носу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да мне плевать с каких они сайтов. Алексеева - она знаете ли тоже из РФ, мало ли дурачков где найти можно? Население УССР на начало 30х 29 млн человек, 10 млн погибло от голодомора, 5.2 млн гражданского населения убили немцы в ВОВ, 1.6 млн солдат призванных в УССР погибло в ВОВ. И того осталось 12 млн человек? Что вы курите там?

 

P.S. Плюс к этому нам нужно бы добавить ещё ужасающие cталинские репрессии. И того остались только вы да я, остальное - мираж.

 

Украинская ССР. Карта 1932 года

 

a76cd81-ursr-1932.jpg

 

в 1932г. Украина заканчивалась в Шепетовке,а в 1939г.?

PS:завязываю с офтопом

PPS:поинтересуйтесь на досуге-demoscope.ru/weekly/knigi/polka/gold_fund08.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украинская ССР. Карта 1932 года

 

в 1932г. Украина заканчивалась в Шепетовке,а в 1939г.?

PS:завязываю с офтопом

PPS:поинтересуйтесь на досуге-demoscope.ru/weekly/knigi/polka/gold_fund08.html

 

Да человеку бабушка с Одессы расказывала о зверствах бандеровцев, а Вы со своей картой лезете...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Видимый, украинский, личность (как авторитетный национальный лидер)" - видимых два варианта:

1. Сталин - более половины (ИМХО) СОВРЕМЕННЫХ избирателей - поддержали бы методы борьбы с олигархами в конце 30-х, а так же он расширил Украину на четверть, создал и затем восстановил индустриальную базу и поднял экономику страны из руин, Днепрогэс, вооружил страну ядерным оружием, .. етс.

2. Путин - победил бы в первом туре и в Украине. Цели перед Украиной те же что и перед Россией в 2000-х:

соціальний запит на сильну особистість у певних колах сформований

Добавлено через 2 минуты

Причем для либерастии проблем нет. Там сохраняется жизнеспособный материал. Нужен только лидер, который позовет « к топору». «весь мир насилья … « и т.д. И чем он революционнее и радикальнее – тем лучше. Чем больше он обещает – тем лучше. Тем более, что «вертикаль не сразу строиться» и первое время процветает полный либерализм и социальный дарвинизм. Все оживает расцветает. Пока не построится вертикаль. Но тогда уже будет поздно. Личность сделала свое дело. Ее пора убить. Дальше работает система, вплоть до очередного краха.

але ніхто не дасть гарантії, що новий лідер національного масштабу не стане український "Пол Потом".

Навіть якщо з світової історії винесені уроки і винищення населення відбувається м'яко через великі податки, зниження соціальних гарантій та стандартів, розвал економіки.

Недофінансування медицини, мізерні пенсії, зарплати, що роками не дозволяють відновлювати робочу силу.

Чому вибраний м'який варіант - бо жорсткий(подібно до геноцидів 20-століття) в інформаційному суспільстві викличе незадоволення світової спільноти, емігрантських кіл і т.п.

Здається останні 20 років відбувається саме те, що підкреслено в цитаті EdUa.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Богатство страны это кол-во и качество населения...

 

Лоботрясу виза? Зачем?

 

Больше качество, чем количество. Норвегия - 5 млн., Люксембург - 473 тыс., Новая Зеландия - 4,3 млн.

Японцы может и молодцы, но я приверженец Европейской культуры. Японские методы и философия управления мне не приемлемы.

 

Лоботрясу незачем. Мои дальнейшие примеры после визы, с пивом и дискачами, увели меня в сторону. Виза, есесно нужна мозговитым студентам, чтобы слинять отсюда куда-то подальше, а там уже продолжить учиться и остаться там зарабатывать деньги, а также создать семью и в нормальной! стране воспитать своих детей. А так я не знаю, что сейчас необходимо современным студентам - это всего лишь предположение было.

 

Добавлено через 6 минут

как вам такой финт ушами перед посевной -ua-banker.com.ua/news/financial/15187/

 

Чес говоря машин на дорогах Киева меньше стало? Нет денег на бензин? Экономика в ж это понятно, но просто раньше с каждым днём было хуже и хуже, а теперь с каждым часом получается )

 

Интересная статья, но "простыня"(много читать)

www.rosbalt.ru/ukraina/2012/04/06/966808.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чес говоря машин на дорогах Киева меньше стало? Нет денег на бензин? Экономика в ж это понятно, но просто раньше с каждым днём было хуже и хуже, а теперь с каждым часом получается )

 

Вот уж, точно феномен! Машин не меньше. И как оно так получается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навіть якщо з світової історії винесені уроки і винищення населення відбувається м'яко через великі податки, зниження соціальних гарантій та стандартів, розвал економіки.

Недофінансування медицини, мізерні пенсії, зарплати, що роками не дозволяють відновлювати робочу силу.

 

Есть мнение, не моё, что при нынешней ситуации в экономике Украине выделять деньги на социалку - это не правильно и не грамотно. (смайл пожимает плечами)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть мнение, не моё, что при нынешней ситуации в экономике Украине выделять деньги на социалку - это не правильно и не грамотно. (смайл пожимает плечами)

тут не в економіці проблема, а в розподілі...

Кернес попросив матеріальну допомогу при доходах у 6 мільйонів

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть мнение, не моё, что при нынешней ситуации в экономике Украине выделять деньги на социалку - это не правильно и не грамотно.

є ще цікава цитата, давня, але від людини, що знається на фінансах

Кроме того, людей загнали в психологический кризис: уволят, не уволят... Банки сокращают штаты, мол, нечем платить. Понимаете, это все политика и психология.

— Допустим, такое только у нас. А что же в мире?

— Нигде в мире такого нет, чтоб вы знали! Пугая общим кризисом, обворовали собственный народ и радуются! Кризис мировой, но его уровень в Украине создан искусственно. Налицо плановая операция по выбиванию денег из населения.

www.bulvar.com.ua/arch/2009/1/4963ea15123e2/view_print/

цікаві думки стосовно ЄС та ТС в тому числі

Я считаю, что географическое положение Украины уникально. Форпост между Западом и Востоком — идеальная ситуация! Нужно создать нейтральное независимое государство. Мы не можем ссориться с Россией — это преступление. Не должны ссориться и с Западом — это недальновидно по отношению к будущим поколениям. Для нас правильно — дружить и с теми, и с другими. Более того, я знаю многих русских, казахов, узбеков, которые не хотят хранить свои деньги на Западе, потому что там сложно. Значит, Украине надо стать «кошельком» и для них, и для европейцев.

У нас, к сожалению, никто этого пока не понимает, все хотят разорвать на себе до пупа рубаху — и либо на этот корабль, либо на тот.

Змінено користувачем tobias
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот уж, точно феномен! Машин не меньше. И как оно так получается?

 

К хорошему привыкнуть легко, а перестроиться на плохое очень сложно. Если уж начал ездить на машине за 100 000, то пересесть на попроще авто, когда дела не так блестяще идут, не все умеют.:)

Вот до последнего и тянут, либо наладится все, либо банкротство. Прямо как Украина сегодня. А со стороны хорошо видно, что не наладится..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напомнить сколько умерло от голода в США или Великобритании, самых могучих странах мира?

 

А напомните, сколько? Например - во второй половине ХХ века? Ну, можно даже начиная с 1920 года?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А напомните, сколько? Например - во второй половине ХХ века? Ну, можно даже начиная с 1920 года?

 

Это не привязано к веку, а привязано к экономическим трансформациям. Скажем в Ирландии (входившей в UK) в 19 веке когда переходили к промышленному производству погибла треть населения:

 

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4_%D0%B2_%D0%98%D1%80%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%B8_(1845%E2%80%941849)

 

В самой Англии переход был просто осуществлен раньше, гибло много начиная с Генриха VIII (просто вбиваете в google, Генриха VIII и закон о бродяжничестве). В США в 30х годах XX века в ходе Великой Депрессии умерло порядка 2 млн человек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....В самой Англии переход был просто осуществлен раньше, гибло много начиная с Генриха VIII (просто вбиваете в google, Генриха VIII и закон о бродяжничестве). В США в 30х годах XX века в ходе Великой Депрессии умерло порядка 2 млн человек.

Что, и там вредителей расстреливали, а тех, которых не успели, - в Гулаг? Сори, не знал...

Чего там еще в википедии написано?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Голод в Европе - это был действительно голод, а геноцид - это наверно другое, господин Чечетов?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что, и там вредителей расстреливали, а тех, которых не успели, - в Гулаг? Сори, не знал...

Чего там еще в википедии написано?

 

Вредителей развешивали на столбах в назидание другим, 50 тыс развесили, что по тем временам как в наши дни пару лимонов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вредителей развешивали на столбах в назидание другим, 50 тыс развесили, что по тем временам как в наши дни пару лимонов.

 

Офигеть... Вы хоть поняли, о чем написали? Вы же о человеческих жизнях. Несмотря на все, даже двадцать минут назад я был о Вас гораздо лучшего мнения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вы думаете, хоть одна сука в этом долбанном правительстве, пытается строить хоть какие- нибудь модели?

 

Не в бровь, а в глаз!!!

 

На личном опыте убедился, что нынешним чиновникам просто чуждо такое понятие как "моделирование развития ситуации".

И к моему огромному сожалению это совсем не шутка, а суровая реальность.:(

 

Практически все решения, в том числе кардинальные и ключевые для жизни и экономики страны, принимаются "по наитию" и "на глазок".

Что из всего этого получается - мы имеем возможность почувствовать на своей шкуре.

... взять хотя бы тот же Налоговый кодекс...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ностальгирующим за Арсеналам и тп хочу привести пример: в США после 91 года порезали массу заводов завязанных на оборону, ракеты и т.п. Масса оборудования была пущена на металлолом, масса продана в Азию как б/у за копейки!! Это США. Почему? Потому что работают головой, не выдумывают велосипеды там где все и так понятно. Нет прибыли - нет предприятия. А сотрудники перешли в другие отрасли там где есть эта прибыль. А мы сидим и трясемся над этими мертвыми структурами, которые плодят нищету. А надо всего лишь позволить мелким и средним работать.

просто змінилась стратегія та тактика війни, вороги і т.і.

для прикладу останні розробки зброї, що не вбиває

Морпехи США показали "луч боли"
lenta.ru/news/2012/03/12/nonlethal/

«рельсотрон»

Энергия выстрела из испытательного образца электромагнитного орудия достигает 33 МДж, подобной силы вполне достаточно, что бы разогнать 33 двухтонных автомобиля до скорости 160 км/час. Боевой снаряд, которому придана такая огромная энергия, может быть послан на расстояние около 200 километров.

techno.bigmir.net/video/1505068-Mocshnejshee-oruzhie-v-mire-ispytali-amerikancy

лазерна зброя

Но, несмотря на это, эксперименты и испытания продолжались. Первую отработку лазерной пушки было решено провести в морских условиях. Пушку установили на танкер вспомогательного флота «Диксон». Для того чтобы получить требуемую энергию (не менее 50 мегаватт) дизели танкера были усилены тремя реактивными двигателями от Ту-154. По некоторым данным, было проведено несколько успешных испытаний по поражению целей на берегу. Затем случилась перестройка и развал СССР, все работы прекратились из-за отсутствия финансирования. А «лазерный корабль» «Диксон» при разделе флота достался Украине. Дальнейшая его судьба неизвестна.

Одновременно велись работы по созданию космического аппарата «Скиф», который мог бы нести на себе лазерную пушку и обеспечивать ее энергией. В 1987 году даже должен был состояться запуск этого аппарата, который носил название «Скиф-Д». Его создавали в рекордные сроки в НПО «Салют». Прототип космического истребителя с лазерной пушкой был построен и готов к запуску, на старте стояла ракета «Энергия» с пристыкованным сбоку 80-тонным аппаратом «Скиф-Д». Но случилось так, что именно в это время на Байконур приехал известный защитник интересов США Горбачев. Собрав за три дня до старта «Скифа» советскую космическую элиту в конференц-зале Байконура, он заявил: «Мы категорически против переноса гонки вооружений в космос и покажем в этом пример». Благодаря этой речи «Скиф-Д» был выведен на орбиту лишь для того, чтобы тут же быть брошенным на сожжение в плотные слои атмосферы.

- Для нас опасность представляют мощные химические лазеры, размещаемые на самолетах «Боинг-747» и космических платформах. Кстати, это лазеры советских разработок, переданные в начале 90-х годов по распоряжению Ельцина американцам!

venture-biz.ru/tekhnologii-innovatsii/286-lazernoe-oruzhie

США спрацювали головою і позбулись серйозного суперника та конкурента на світовій арені на роки:grin:

В Україні роками не фінансується закупівля сучасних озброєнь, навіть тих, що вже розроблені. А без закупівлі для своєї армії безглуздо просувати сучасну зброю на експорт, наскільки я зрозумів.

Змінено користувачем tobias
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...