Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы экономики (новые)

alyak

Рекомендовані повідомлення

Завтра Янукович использует джокер ? Неужели реально завтра потихому присоединимся к ТС ?

Даже не знаю, стоит ли называть джокером, когда его поставили в определенную позу, и он согласен на любые условия... Трудность украинской стороны в переговорах, что Россия может сказать "хочу все", в не только то, что вы согласны отдать.

З.Ы. По газу, насколько я знаю, в течение нескольких лет Россия планириует перейти на мировые цены на газ на внутреннем рынке. Так что замануха с дешевым газом на стран-участниц ТС будет очередным маленьким леденцом, который закончится очень быстро.

 

Вот и первые новости:

Рабочий визит президента Украины Виктора Януковича в Российскую Федерацию перенесен... Как сообщил в свою очередь помощник президента РФ Юрий Ушаков, визит Януковича в Москву отложен из-за необходимости доработки документов. "Планировался рабочий визит президента Украины господина Януковича. Принято решение этот визит перенести. Необходимо провести дополнительную экспертную работу по доводке тех документов, которые в начале планировалось в ходе этого визита подписать", - сказал Ушаков.

З.Ы. Клиент еще не готов?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

похоже, что Януковичу объяснили, что положительный эффект от ТС будет очень кратковременным...

Поэтому наш Карлеоне решил взять паузу и проконсультироваться с экспертами...

 

Оппозиции тоже нужно отдать должное, что они не сидят сопли жуют, как предыдущая оппозиция в Раде, а хотя бы уже забор спилили, это им +сик.
сейчас на Корре голосовалка идет... результаты как перед выборами в Раду...

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже не знаю, стоит ли называть джокером, когда его поставили в определенную позу, и он согласен на любые условия... Трудность украинской стороны в переговорах, что Россия может сказать "хочу все", в не только то, что вы согласны отдать.

З.Ы. По газу, насколько я знаю, в течение нескольких лет Россия планириует перейти на мировые цены на газ на внутреннем рынке. Так что замануха с дешевым газом на стран-участниц ТС будет очередным маленьким леденцом, который закончится очень быстро.

 

Вот и первые новости:

Рабочий визит президента Украины Виктора Януковича в Российскую Федерацию перенесен... Как сообщил в свою очередь помощник президента РФ Юрий Ушаков, визит Януковича в Москву отложен из-за необходимости доработки документов. "Планировался рабочий визит президента Украины господина Януковича. Принято решение этот визит перенести. Необходимо провести дополнительную экспертную работу по доводке тех документов, которые в начале планировалось в ходе этого визита подписать", - сказал Ушаков.

З.Ы. Клиент еще не готов?

 

 

Похоже Федорович думал ехал ныть дайте скидку, я даю пацанское слово что сделаю все чтобы войти в ТС...когда нибудь.

Помню писали что в Москве сказали, либо будут конкретные подписи, либо не приезжайте.

 

Так что в России сказали, одной жопой на два стула не получится. Теперь Яныку нужно крепко подумать. Иначе останется без денег МВФ, ЕС так и России, зато с почетным пенсионером Крововосисей Премьер министром.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ппкс, недавно искал грамотного термиста - их просто нет, ни за деньги ни за водку, никак. просто нет, кончились..

 

Но есть некий парадокс. Все воют что не хватает рабочих, но и на работу брать не хотят. У меня дядка, в Севастополе, искал три месяца работу. Он неплохой слесарь, электрик, хотя бы на три тысячи. Нет вакансий. Точнее больше 1500 не дают. Приехал сейчас ко мне, устроился завхозом в супермаркете, типа на все руки, работает за троих, сантехника, электрика, холодилщика, на руки 2500 грн. И шо? После нового года поедет в Испанию, на заработки 1500 евро, работа таже. Вот и нет рабочих.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

похоже, что Януковичу объяснили, что положительный эффект от ТС будет очень кратковременным...

Поэтому наш Карлеоне решил взять паузу и проконсультироваться с экспертами...

Наверное, вашему Корлеоне объяснили, что отвлекать людей жалобами на "несправедливую цену" и "частичным присоединением к ТС", нет смысла. Видать, будет искать смысл...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне сдаётся, что "точка невозврата" уже пройдена давно.

Показательным для меня был пример попытки заказа обычного шлицевого валика, года три назад.

Альтернатива - заказать у немчуры. Цена - 1000 евро. Ждать - две недели.

И тут мне попала вожжа под хвост. Захотелось мне поддержать отечественное машиностроение (да и жадность моя, отечественная, одолела)

Итак:

-410-й авиаремонтный

-Арсенал

-Большевик

-Антонова

-Артема

Эти заводы по-очереди выдавали мне свою продукцию.

Ходила их продукция в узле - от трёх дней до двух недель.

В итоге, заплатив отечественным производителям около 1500 уев, надрючившись и набегавшись всласть - заказал-таки у немцев.

...ходит до сих пор...

Резюме (моё) Не всё так просто..

Резюме (не моё) "Что за страна! Плашку три восьмых дюйма найти невозможно!"

 

Я же говорил - место проклятое ( с )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикинул, что в ноябре 2012 мы потребили около 4,5 млрд м3 газа, а оплатили только 2 (850 млн долл).

В декабре потребим 7,5 млрд, а это 3 млрд долл, если из ПГХ не отбирать.

 

Коллеги, кто владеет информацией, сколько газа мы закачали в ПГХ летом или сколько газа находится в ПГХ сейчас? Т.е. сколько могут еще отбирать, дабы не замерзнуть?

 

П.С. Выяснилось, что объем закаченного газа около (не более) 20 млрд.м3, чего в принципе хватит для обеспечения половины потребления на протяжении всей зимы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикинул, что в ноябре 2012 мы потребили около 4,5 млрд м3 газа, а оплатили только 2 (850 млн долл).

В декабре потребим 7,5 млрд, а это 3 млрд долл, если из ПГХ не отбирать.

 

Коллеги, кто владеет информацией, сколько газа мы закачали в ПГХ летом или сколько газа находится в ПГХ сейчас? Т.е. сколько могут еще отбирать, дабы не замерзнуть?

 

П.С. Выяснилось, что объем закаченного газа около (не более) 20 млрд.м3, чего в принципе хватит для обеспечения половины потребления на протяжении всей зимы.

 

ага сейчас самое время выдавать информацию-) сканы выкладывать еще скажи-)

 

могут.......и делают это-) не замерзнешь-) пока так точно-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18.12.2012 13:30

Янукович отменил визит в Москву из-за чрезмерных требований руководства РФ - Балога

Перенос рабочего визита президента Украины Виктора Януковича в Россию связан с тем, что у руководства РФ к украинской стороне слишком высокие требования, считает экс-министр чрезвычайных ситуаций Украины, народный депутат Виктор Балога (внефракционный).

 

“Президент не поехал лишь потому, что руководство России слишком много хочет. Если мы братские народы, то нужно в вопросе газа работать с нами на таких же условиях, как с другими странами Европы. И говорить о кооперации, а не об интеграции в союзные договоры”, – написал он на своей страничке в соцсети Facebook во вторник, комментируя перенос визита В.Януковича в Москву.

По мнению В.Балоги, звучащие со стороны Москвы заявления относительно вопросов энергоносителей “должны соответствовать реалиям”. “Вместо этого нас загоняют в тупик и требуют союзного договора”, – подчеркивает нардеп.

В то же время он считает, что главам двух государств “однозначно нужно встречаться”

 

вчера только ЭдУа высказывал свою т.з. относительно вторичности вступления в союзы и первичности кооперации. И вот результат: презик прислушался и отменил полет.

Что нас ждет? конфронтация с РФ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикинул, что в ноябре 2012 мы потребили около 4,5 млрд м3 газа, а оплатили только 2 (850 млн долл).

В декабре потребим 7,5 млрд, а это 3 млрд долл, если из ПГХ не отбирать.

 

Коллеги, кто владеет информацией, сколько газа мы закачали в ПГХ летом или сколько газа находится в ПГХ сейчас? Т.е. сколько могут еще отбирать, дабы не замерзнуть?

 

П.С. Выяснилось, что объем закаченного газа около (не более) 20 млрд.м3, чего в принципе хватит для обеспечения половины потребления на протяжении всей зимы.

 

Если такой холод будет и дальше, то газ из ПХГ весь быстро уйдет в Европу. И не останется что поднимать. Возможно это тактика ПР, минимально покупать газ и максимально выбрать из хранилищ, и поставить Газпром в неприятном свете перед Европой. Но игра очень опасная.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикинул, что в ноябре 2012 мы потребили около 4,5 млрд м3 газа, а оплатили только 2 (850 млн долл).

В декабре потребим 7,5 млрд, а это 3 млрд долл, если из ПГХ не отбирать.

 

Коллеги, кто владеет информацией, сколько газа мы закачали в ПГХ летом или сколько газа находится в ПГХ сейчас? Т.е. сколько могут еще отбирать, дабы не замерзнуть?

 

П.С. Выяснилось, что объем закаченного газа около (не более) 20 млрд.м3, чего в принципе хватит для обеспечения половины потребления на протяжении всей зимы.

 

 

Не исключаю новых Алчевсков, но там была причина несколько иного характера, а не отсутствия газа в трубе.. Собстуенная добыча сейчас около 18 ярдов да + металлургия всё больше останавливается.. ибо по такой цене торговать не кругом и не по всему ассортименту имеет смысл.. обьемы выплавки падают следовательно и газу нужно меньше чем прошлые годы... думаю тоже самое и в химии. Не разморозят страну они же не безумные..

холодная квартира и отсутствие хлеба единственное что заставит народ ногами и не только проявлять негодования.. ПР это прекрасно понимают подожжёные иномарки на улицах для тогочто бы погреться никому не нужны.. Парижские арабы и чёрные районы французской столици покажутся раем, они это понимают.. но что делать походу не знают.. ехать ни ехать.. сдавать не сдавать.. период блефа окончен... загнанный зверь чует близкую развязку...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем временем на ЛМЕ достигли 280 долларов за тонну.

 

А Gismeteo пророчит -27 на следущий вторник в Киеве....... лето отличалось приходом теплых антициклонов, если такие же антициклоны только с севера прийдут, то зима будет как в 1941...

 

Януковичу стоит быстрее документы согласовывать, либо с Россией, либо с ЕС и МВФ, иначе от ЗВР к 1 марта ничего не останется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

rut57, интересно что мысли совпадают. вот только почему мой вчерашнйи пост про газ затерли...наверное к курсу не имеет отношения.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если такой холод будет и дальше, то газ из ПХГ весь быстро уйдет в Европу. И не останется что поднимать. Возможно это тактика ПР, минимально покупать газ и максимально выбрать из хранилищ, и поставить Газпром в неприятном свете перед Европой. Но игра очень опасная.

о как-) можно еще немного пописать в таком же стиле-) нравиться-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о как-) можно еще немного пописать в таком же стиле-) нравиться-)

 

Я сказал что то смешное ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

холодная квартира и отсутствие хлеба единственное что заставит народ ногами и не только проявлять негодования.. ПР это прекрасно понимают подожжёные иномарки на улицах для тогочто бы погреться никому не нужны.. Парижские арабы и чёрные районы французской столици покажутся раем, они это понимают.. но что делать походу не знают.. ехать ни ехать.. сдавать не сдавать.. период блефа окончен... загнанный зверь чует близкую развязку...

 

Прям : "Беспощадный" русский бунт.

Вот посидит мужик побубнит, покричит и пойдет домой, дома ведь жена, дети , хлеб сало с луком.

rut57 - вот вы пойдете машины палить? наверняка нет, будете сидеть дома перед теликом или монитором и думать как деньги конвертировать из валюты в валюту.

 

Не вижу предпосылок , много снега сейчас - хороший урожай потом, на еду хватит, а на остальное надо работать и зарабатывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот посидит мужик побубнит, покричит и пойдет домой, дома ведь жена, дети , хлеб сало с луком.

rut57 - вот вы пойдете машины палить? наверняка нет, будете сидеть дома перед теликом или монитором и думать как деньги конвертировать из валюты в валюту.

в холодной квартире не посидишь...

большинство выйдет колеса на площадях палить...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прям : "Беспощадный" русский бунт.

Вот посидит мужик побубнит, покричит и пойдет домой, дома ведь жена, дети , хлеб сало с луком.

rut57 - вот вы пойдете машины палить? наверняка нет, будете сидеть дома перед теликом или монитором и думать как деньги конвертировать из валюты в валюту.

 

Не вижу предпосылок , много снега сейчас - хороший урожай потом, на еду хватит, а на остальное надо работать и зарабатывать.

 

это вы так размышляете по тому как в квартире тепло и икорка в холодильнике;) ну или накрайняк сало ;) а как только станет в квартире ноль аль не минус то курсы будут волновать меньше всего.. подумаете где бы по любому из них купить буржуйку и дрова:) было уже проходили... вот только нескокльо сот тысяч на улицах в Киеве было просто от скуки по тому как надоело слушать враньё... привывку сделали только она быстро пройдёт когда шкура будет съёживаться покрываясь инием и брюхо бурчать не от сала, а от голода.. я помню как все говорили да кто туда пойдйт на тот майдан.. и все вокруг да не пойду.. а потом повалили так что остановить можно было разве что танками.. при таких масштабных "покращеннях" сидеть перед теликом не будешь точно ибо инета не будет и электросеть умрёт тоже через перегруз...

Но дай Бог пойдут в правильном направлении и МВФ даст денег наперезанять... Тем временем в стране "стабильность" и курсы радывают нас =))))) радывают нас :D

 

ps Вы ж наверное не видите те толпы которые создают толкучку в службе занятости... они уже наелись "покращень" и многие наелись уже давно просто сидели и доедали своё сало... доели .. кроме только что сокращённых масово приходят те кто был уволен ещё 1-2 года назад... действительно нет пока критичной точки.. они покуда ходят на службу занятости и до полгода им что то хоть и з задержками, но платят.. сейчас их возмущение там и Вы его не видите, а перестанут им платить их возмущение будет в другом месте.. это пример отдельно взятого прошарка людей.. тоже самое по пенсионерам.. хорошо покуда вовремя дают пайку хоть и равную 100-120 дол.. а если перестать.. или Вы думаете этот процесс бесконечный.. дефицит ПФ знаете?

Змінено користувачем rut57
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да! А еще быть экономически эффективным. А для этого должен быть современным.

 

Не-а. Вот взять, например, ну вот пусть Китай. В Пекине каждое третье такси VW Santana и в Бразилии тоже ( en.wikipedia.org/wiki/Volkswagen_Santana ). Модель на базе первых Пассатов. Старее чем экскремент мамонта. Выпускают по сей день.

Таксисты не зря ездят: вместимость на уровне, затраты не большие, авто дешевое. А современность?... Не даром автопроизводители для половины рынков берут "устаревшие проверенные технологии" и выпускают авто. И ниче - ездят. Дача логан пример. Причем даже в Германии, светоче современных автотехнологий неплохо продавалась.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прям : "Беспощадный" русский бунт.

Вот посидит мужик побубнит, покричит и пойдет домой, дома ведь жена, дети , хлеб сало с луком.

rut57 - вот вы пойдете машины палить? наверняка нет, будете сидеть дома перед теликом или монитором и думать как деньги конвертировать из валюты в валюту.

 

Не вижу предпосылок , много снега сейчас - хороший урожай потом, на еду хватит, а на остальное надо работать и зарабатывать.

 

А все просто, рут не сразу пойдет машины жечь, он потом пойдет, с начало его в транспорте достанут или транспортом, потом на кассе в маркете, сосед спьяну орущий и стучащий молотком, на работе и не так и не сяк (денег нет и не будет и мало), потом в (подъезде) встретят - все, можно и машины жечь, и соседа стрелять, так скать "критическая точка".

а на остальное надо работать и зарабатывать
шото вы не строите, или вы ни чего ни строите, думаю где то так.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А Gismeteo пророчит -27 на следущий вторник в Киеве....... лето отличалось приходом теплых антициклонов, если такие же антициклоны только с севера прийдут, то зима будет как в 1941...

-17

www.gismeteo.ua/city/weekly/4944/

И январь почти весь около плюса

month.gismeteo.ua/forecast.php?town=33345&index=33345&name=%CA%E8%E5%E2

А пока мы имеем вот это:

Хотя Пилот считает что "все врут календари в три раза", сути это не меняет. На фоне того же ХАЗа, который производил самолеты сотнями.

2011 год, уже 2013 на носу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...