Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы экономики (новые)

alyak

Рекомендовані повідомлення

если позволите, выскажу свою т.з.:

не надо на 1-е место ставить ни ТС, ни еврозону, ни штаты. Надо быть внешнеполитически-инфантильными. И при этом на 1-е место ставить свою ЭКОНОМИКУ, свои ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ИНТЕРЕСЫ. Никакой нах мега-политики!

А внешнему миру активно предлагать свои услуги в части промышленной кооперации, на ВЗАИМОВЫГОДНОЙ основе, без политической подоплеки.

 

Так это моя Т.З. !!!!! :Bravo: :rolleyes:

 

К сожалению, внешнему миру это неинтересно.

А чего вы ожидали?

Что встретят овациями?

За рынки надо бороться, за них надо драться. Надо предлагать конкурентоспособное и проталкивать на всех уровнях. Надо "держать удар" конкурентов. Причем всем, он низов до самых верхов. Особенно верхов. А верхи должны об этом отчитываться перед избирателями. А не о "внедрении мовы" драках в раде и "распиле заборов".

 

То же, что и всегда: оборудование для самолётов. Фотоаппараты фактически были побочным производством.

К сожалению для выживания завода сейчас главное не "что он выпускает" а отбиться от рейдров.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, внешнему миру это неинтересно.

ну да, пока внешнему миру интересно типа такого:1679772648_1.jpg.0b22939cd14d65702560a56634a6f65b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из рубрики "наш ответ чемберлену" epravda.com.ua/news/2012/12/17/351193/ - валерий иванович передает поздравления с ДР Миколе Янычу через доверенное лицо...

 

по информации, если такими темпами холода продолжатся то поднимать будет нечего, а покупать будет не зачто? интересно что тогда решат ввести? налог на теплые помещения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из рубрики "наш ответ чемберлену" epravda.com.ua/news/2012/12/17/351193/ - валерий иванович передает поздравления с ДР Миколе Янычу через доверенное лицо...

 

по информации, если такими темпами холода продолжатся то поднимать будет нечего, а покупать будет не зачто? интересно что тогда решат ввести? налог на теплые помещения?

Уже было! Уплотнение! К каждому у кого квадратных метров слишком много, подселят малоимущих.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже было! Уплотнение! К каждому у кого квадратных метров слишком много, подселят малоимущих.

Только лишь установка в многоквартирных домах теплосчетчиков при наличии автоматических регуляторов тепла позволяет экономить около 20%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только сначала надо СО на двухтрубку перевести. Впрочем, здесь это офтопик.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра Янукович использует джокер ? Неужели реально завтра потихому присоединимся к ТС ?

 

Мы не принимаем никаких уменьшений цены на российский газ в обмен на продажу страны, - оппозиция

 

Лидер Объединенной оппозиции "Батькивщина" Арсений Яценюк заявляет, что снижение цены на газ должно повлечь снижение тарифов для населения.

 

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

 

"Есть информация о том, что президент Янукович* привезет из России снижение цены на газ. В том случае, если будет снижена цена на газ, мы сразу заявляем, что это означает, что все тарифы для населения также должны быть снижены", - сказал А.Яценюк* на пресс-конференции в понедельник.

 

"По нашим данным речь идет о двукратном снижении цены на газ", - сообщил А.Яценюк.

Он также подчеркнул: "Мы не принимаем никаких уменьшений цены на газ в обмен на продажу страны. Поэтому мы ждем, что завтра подпишет Янукович, в какой это будет форме, какой там будет текст, и в зависимости от этого оппозиция будет принимать решение, как действовать дальше".

"Нафтогаз Украины" в первом квартале 2012 года импортировал российский газ по цене около $416 за 1 тыс. куб. м, во втором - около $425 за 1 тыс. куб. м, в третьем - около $426 за 1 тыс. куб. м, в четвертом - около $430 за 1 тыс. куб. м.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению для выживания завода сейчас главное не "что он выпускает" а отбиться от рейдров.

Оба донецких автовокзала - "Южный" и "Западный" сегодня закрылись на двухчасовую забастовку из-за наезда рейдеров. Кассы закрыты, автобусы не пускают на территорию автовокзала. Диспетчер по громкой связи объявляет пассажирам, которые намеревались уехать с автовокзала, что из-за попыток рейдерского захвата автовокзал не работает.

frankensstein.livejournal.com/358490.html

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не думал бы - не говорил бы.

Да, за 2-3 года можно подтянуть...

Если это не сделать в теч. года-двух - то срок реабилитации увеличится до 5-10 лет (надеюсь, понятно почему)

 

А мне сдаётся, что "точка невозврата" уже пройдена давно.

Показательным для меня был пример попытки заказа обычного шлицевого валика, года три назад.

Альтернатива - заказать у немчуры. Цена - 1000 евро. Ждать - две недели.

И тут мне попала вожжа под хвост. Захотелось мне поддержать отечественное машиностроение (да и жадность моя, отечественная, одолела)

Итак:

-410-й авиаремонтный

-Арсенал

-Большевик

-Антонова

-Артема

Эти заводы по-очереди выдавали мне свою продукцию.

Ходила их продукция в узле - от трёх дней до двух недель.

В итоге, заплатив отечественным производителям около 1500 уев, надрючившись и набегавшись всласть - заказал-таки у немцев.

...ходит до сих пор...

Резюме (моё) Не всё так просто..

Резюме (не моё) "Что за страна! Плашку три восьмых дюйма найти невозможно!"

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не поверите, но в Сеуле -20°С, совсем не экзотика. Однако-ж...

+1. Там работал. Плюс слева море, справа море. Влажность шокапец. По моему скромному разумению, в Корее ездит немецкий пантограф, а к нам поставили свою бездарную копию разработку. Это и дешевле, и отладить можно и на шару и в полевых условиях и за счёт заказчика. Шара!

 

Добавлено через 1 минуту

А мне сдаётся, что "точка невозврата" уже пройдена давно.

ППКС! Причем пройдена она наверно аж в 80е годы. Нифига у нас нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Донецкие едят донецких ) Это здорово!

Здорово говорите ..... :(

А когда львовские львовских? Это как? Тоже здорово? :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здорово говорите ..... :(

А когда львовские львовских? Это как? Тоже здорово? :fool:

Сытые едят сытых! :D

Нищие смотрят на зрелище. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да не ходьба это,тупой грабеж и дерибан,идут обыкновенно к цели,а мы все 20 лет топчемся на советском наследии....

Цели бывают разные.

А если цель раздерибанить советское наследие и свалить?

 

А мы тут топчемся под ногами у них, со своими "перспективами экономики" .....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цели бывают разные.

А если цель раздерибанить советское наследие и свалить?

 

А мы тут топчемся под ногами у них, со своими "перспективами экономики" .....

Так последнее время уже дерибан МВФовского наследия идет. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем пройдена она наверно аж в 80е годы. Нифига у нас нет.

ще років 10-15 назад було

заказ на производство локомотивов на сумму 2,2 млрд.дол. будет размещен не на Лугансктепловозе, а на Новочеркасском электровозостроительном заводе (РФ). Об этом пишет газета "2000"

«2000» ссылается на Российское агентство экономической информации «Прайм» (со ссылкой на слова заместителя председателя Внешэкономбанка Александра Иванова) которое сообщило, что Внешэкономбанк готовится сопровождать сделку по поставке 350 локомотивов «Укрзалізнице».

«Эта новость должна отозваться острой болью и зловещим похоронным звоном в Луганске: причины, по которым украинское руководство не разместило заказ на «Лугансктепловозе», придумать чиновникам будет непросто. Тем более,что Новочеркасский электровозостроительный завод входит в состав того же холдинга ЗАО «Трансмашхолдинг», что и «Луганстепловоз» – только вот последний сегодня выступает главным донором технологий для российского предприятия: недаром он во времена СССР выпускал львиную долю всех локомотивов страны. 2,2 млрд. долларов для крупнейшего предприятия проблемного Луганска могли бы возродить не только прославленный завод – но и стать грандиозной помощью всему депрессивному региону. Однако Киев решил оказать помощь Новочеркасску», - пишет издание.

 

(ссылка устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ще років 10-15 назад було

www.ostro.org/lugansk/economics/news/411582/

Заказ на выпуск устаревших локомотивов? А вообще, пофиг. Чтобы с оптимизмом смотреть в будущее нужно жить по принципу, чем хуже, тем лучше!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне сдаётся, что "точка невозврата" уже пройдена давно.

Показательным для меня был пример попытки заказа обычного шлицевого валика, года три назад.

ппкс, недавно искал грамотного термиста - их просто нет, ни за деньги ни за водку, никак. просто нет, кончились..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здорово говорите ..... :(

А когда львовские львовских? Это как? Тоже здорово? :fool:

 

EdUa, я думал, что уже Вы понимаете мой чёрный юмор и стёб.. (

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ибо это убивает остатки экономики.

Цены на газ это обратимо, можно и передоговориться. А производство умрет навсегда. Авто, авиа, локомотивостроение .... далее везде??????

Где оппозиция? Заборы пилит и мову защищает?

 

Т.е. в первые же дни оппозиция должна решать вопросы производства крупных предприятий, заводов, пароходов? Вам самому не смешно? Оппозиция бедная. Пусть начнёт с элементарных вещей, а потом уже будет решать какое производство будет работать и какие предприятия вернуть государству. Это если адекватно смотреть на ситуацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

EdUa, я думал, что уже Вы понимаете мой чёрный юмор и стёб.. (

Понимаю, и отвечаю тем же .... :D

Правда иногда получается стеб*стеб=маразм (чернющий юмор) ..... извините ..... :fool:

Больше не буду .... :o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. в первые же дни оппозиция должна решать вопросы производства крупных предприятий, заводов, пароходов? Вам самому не смешно? Оппозиция бедная. Пусть начнёт с элементарных вещей, а потом уже будет решать какое производство будет работать и какие предприятия вернуть государству. Это если адекватно смотреть на ситуацию.

 

Ну если адекватно смотреть, то оппозиция ничего не может решать, ибо на то она и оппозиция. Она невластное меньшинство.

Ее задача орать, формировать альтернативную точку зрения.

Кричать об ошибках (злоупотреблениях) власти она обязана.

Орать громко о ключевых проблемах:

В первые же дни оппозиция должна орать про не решенные вопросы производства крупных, средних и (даже) мелких предприятий, заводов, пароходов! :shout:

 

А она о чем орет? О мове и заборы пилит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если адекватно смотреть, то оппозиция ничего не может решать, ибо на то она и оппозиция. Она невластное меньшинство.

Ее задача орать, формировать альтернативную точку зрения.

Кричать об ошибках (злоупотреблениях) власти она обязана.

Орать громко о ключевых проблемах:

В первые же дни оппозиция должна орать про не решенные вопросы производства крупных, средних и (даже) мелких предприятий, заводов, пароходов! :shout:

 

А она о чем орет? О мове и заборы пилит?

 

У меня есть подозрение, что оппозиция в основном эмоциональна, поэтому и орёт о соответствующих проблемах, а если бы она была экономически подкована, то и решала бы те вопросы, о которых Вы говорите. Кто на что учился.

Оппозиции тоже нужно отдать должное, что они не сидят сопли жуют, как предыдущая оппозиция в Раде, а хотя бы уже забор спилили, это им +сик. И не забывайте, кто владеет крупными, средними производствами. Можно взять выборочно самые крупные, весомые, значащие для страны и обозначить владельцев.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...