Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы экономики (новые)

alyak

Рекомендовані повідомлення

Да можно конечно

Можно вообще не писать если сказать нечего:D

Не рабочие с колхозниками.

Ну спасибо, разрешили, а то я думал не написать, так Хмельницкий как минимум обидеться, он уж точно не колхозник.

А строят как всегда - рабы, то за кров, то за еду. Вы же не раб, вы так в той сфере работаете:lol:

Вот по этому в караване - гребут, а в метро, ну так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я, не заметил.

Сегодня заезжали в Метро, жена захотела Сангрии (ну нравится ей этот компот :D), да и себе пива взял пару бутылочек за компанию. На кассе были аж вторыми Ж-), как и писал выше Алексей - народ как будто пришел за рядовыми покупками :(

 

З.Ы. В основном, скупались к Новому Году, на прошлых выходных - аналогично, ажиотажа никакого и близко не было...

 

З.Ы.Ы. Всех С Наступающим Новым Годом!!!:beer::Yahoo!:

forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=6712268&an=0&page=0#Post6712268

всё было вчера

 

Добавлено через 4 минуты

Ну спасибо, разрешили, а то я думал не написать, так Хмельницкий как минимум обидеться, он уж точно не колхозник.

А строят как всегда - рабы, то за кров, то за еду. Вы же не раб, вы так в той сфере работаете:lol:

Вот по этому в караване - гребут, а в метро, ну так.

вы что уже нг встретили?

мягко говоря непонятно:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы что уже нг встретили?

мягко говоря непонятно:D

 

Вы о чем?:lol::D:)

С новым годом, на кануне 2013 год, не забудьте :lol::D:):rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато в Караване аншлаг. Народ гребет что видит. За красной рыбой вообще очередь на весь отдел. Помидоры по 50 грн и огурцы по 46, хотя в АТБ помидоры по 31грн и огурцы по 24 лежат.

 

Перед НГ буквально за 4-5 дней оптовые цены на огурцы взметнулись .

 

Я решив что стоять в такой очереди выше мох нервов поехал в сельпо , людей там много было , и очередь за рыбой была как тут говорили , я ее и создал , попросив взвесить красной икры , тут же начались метания - где баночки , где крышечки , видимо первый за день брал . Все старались купить кусочек семги или выловить карпа им из бассейна. Но так чтоб кто-то взял сразу рыбину - такого не было .

 

Вообщем при всем уважении , видел разные я НГ , этот наверное наиболее скромный . Вечером посмотрим по салютам . В 2008 стреляли думал 3я мировая началась .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я, не заметил.

Сегодня заезжали в Метро, жена захотела Сангрии (ну нравится ей этот компот :D), да и себе пива взял пару бутылочек за компанию. На кассе были аж вторыми Ж-), как и писал выше Алексей - народ как будто пришел за рядовыми покупками :(

 

З.Ы. В основном, скупались к Новому Году, на прошлых выходных - аналогично, ажиотажа никакого и близко не было...

 

З.Ы.Ы. Всех С Наступающим Новым Годом!!!:beer::Yahoo!:

читай-)

 

forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Board=repair&Number=6712268&page=0&fpart=1

 

forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Board=off_top&Number=6712272&page=0&fpart=1

 

forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Board=off_top&Number=6713152&page=0&fpart=1

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вообщем при всем уважении , видел разные я НГ , этот наверное наиболее скромный . Вечером посмотрим по салютам . В 2008 стреляли думал 3я мировая началась .

В этом году дай Бог 1я мировая будет по салютам!В 2008 в метро все салюты выгребли,размели шо пирожки.И к стати,кто то писал что елки от 200 до 500грн,так я взял за 40 на трассе возле АТБ,и вполне приличная.

И прав был Вилли Токарев:зарплаты не хватает,а жизнь все дорожает,

это девиз года уходящего!

Всех с наступающим!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году дай Бог 1я мировая будет по салютам!В 2008 в метро все салюты выгребли,размели шо пирожки.И к стати,кто то писал что елки от 200 до 500грн,так я взял за 40 на трассе возле АТБ,и вполне приличная.

И прав был Вилли Токарев:зарплаты не хватает,а жизнь все дорожает,

это девиз года уходящего!

Всех с наступающим!!!

О! Между прочим только что отстрелялся. Кажись 370 грн был. И между прочим афигенный показатель! Тоже помню 2008, это было нечто!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

forum.autoua.net/showflat.php...=0#Post6712268

всё было вчера

вчера спокойно подъехали к фуршету. очередь в кассу аж 2-3 человека

выбор неплох

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня зеленый банк отколол интересную штуку. Мне там баксов прислали безналом. Их менеджер прямым текстом сказал что выдавать бакс запретили. Но готовы купить бакс у меня по 8.3 и выдать мне гривну, а бакс я могу купить в валютной кассе по 8.15. И загнать на свой счет. Я так и сделал. В чем финт?
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато в Караване аншлаг.

Вчера с утра аншлаг в АТБ, гребли всё как не в себя. После обеда аналогично в Сильпо. Но по две телеги покупок не видел. Покупанов много, очень много, но берут несколько больше, чем в просто выходные.

На фрукты-овощи и магазины и базар вздрючили цены в полтор-два раза.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня зеленый банк отколол интересную штуку. Мне там баксов прислали безналом. Их менеджер прямым текстом сказал что выдавать бакс запретили. Но готовы купить бакс у меня по 8.3 и выдать мне гривну, а бакс я могу купить в валютной кассе по 8.15. И загнать на свой счет. Я так и сделал. В чем финт?
т.е. вы еще и наварили почти 2% к сумме? на зеленый банк это не не похоже...:beer:

на кого повесили убыток?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. вы еще и наварили почти 2% к сумме? на зеленый банк это не не похоже...:beer:

на кого повесили убыток?

На ФРС?не?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем финт?

в том,что вы баксов так и не увидели,а банк поимел баксы и без межбанка,там ведь они все меченные...:)

Змінено користувачем Svan
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера с утра аншлаг в АТБ, гребли всё как не в себя. После обеда аналогично в Сильпо. Но по две телеги покупок не видел. Покупанов много, очень много, но берут несколько больше, чем в просто выходные.

На фрукты-овощи и магазины и базар вздрючили цены в полтор-два раза.

 

Это смотря хде - на НГ на Маркоме на тринидадский ром Ангостура и английский джин Финсбери была акция две бутылки по цене одной ( не припомню таких акций прежде :))

 

 

а йолко - с 21 часов были бесплатно - прадавасы побросали их , и разбежались подомам - водку лакать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а йолко - с 21 часов были бесплатно - прадавасы побросали их , и разбежались подомам - водку лакать

Дык, в прошлые годы тако же.

Это смотря хде

Возможно. Ну, не видал я таких акций. Потому и говорю: не видел, чтоб по две телеги пойла выкатывали. Впрочем, там в километре ещё Фоззи и Караван, как раз для любителей тариться тележными нормами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько взяли ящиков?

 

два ящика -12 бутылок по 0,7

 

две бутылко раздал на презенты , одну на новогодний стол .

девять оставшихся бутылок надолго растяну

Змінено користувачем Бездомный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в том,что вы баксов так и не увидели,а банк поимел баксы и без межбанка,там ведь они все меченные...

 

Почему не видел? Я их даже в руках держал, пока нес от кассы до кассы. Мог бы смело развернутся и вообще уйти, но мне подрядчикам заплатит надо баксами было по безналу. Поэтому пришлось по банку погулять.

А так да, наверное объемы купли продажи поднимали. Что на межбанке статисику поправить.

 

т.е. вы еще и наварили почти 2% к сумме?

 

Не, наварить не удалось. На комиссию банку ушли. Вот если бы я баксы обратно на счет не загонял, а просто купил и ушел, тогда да. Там все видать предусмотрено было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

копипаст с финанс.уа

 

сталь - умеренно позитивна: г.к. рулон на 20 дол. подорожал (c 495-505 до около 525), заготовка тоже до 515-525 доросла. Январь вроде бы уже как пару недель контрактуют, проблемы были только с готовым длинномерным прокатом - рынок уже пару месяцев как слабый. по росту на руду... 88 долл - это какое-то сверх дно, цена всего пару дней была ниже 100 (хотя может и запамятовал чего - по стат данным не перепроверял) - экспортная на заготовку из портов ЧМ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

копипаст с финанс.уа

 

сталь - умеренно позитивна: г.к. рулон на 20 дол. подорожал (c 495-505 до около 525), заготовка тоже до 515-525 доросла. Январь вроде бы уже как пару недель контрактуют, проблемы были только с готовым длинномерным прокатом - рынок уже пару месяцев как слабый. по росту на руду... 88 долл - это какое-то сверх дно, цена всего пару дней была ниже 100 (хотя может и запамятовал чего - по стат данным не перепроверял) - экспортная на заготовку из портов ЧМ

На самом дел пофигу почем там железяка стоит, деньги с страну заводятся исключительно на зарплаты налоги и пр. расходы

Есть у меня подозрение что валюты в страну металлисты завотят меньше чем ее потребляют (оплата за газ)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю

Если бы у меня был офшор и мет комбинат - заводилось бы только на ЗП, налоги итд.

Все остальное - офшор

Потому цены мировые не влияют на доход в украину.

Крайности типа - работать в минус не беру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде ж россияне "гуляют" до 10-го?

Или не все? "Патриоты" штатные уже, смотрю, "на работе":

создайте отдельную ветку в Курилке и там рассказывайте, как классно было в старом сссэре и как здорово будет в новом.

Здесь - это оффтоп

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю

Если бы у меня был офшор и мет комбинат - заводилось бы только на ЗП, налоги итд.

Все остальное - офшор

Потому цены мировые не влияют на доход в украину.

Крайности типа - работать в минус не беру.

 

Так вот когда эта крайность наступает, мы не получаем зарплат, налогов и получаем безработных и платим им пособие.

Ничего личного, только бизнес. И плевать они (ну и Вы) хотели на государство....

По этому при падении цен ниже определенного уровня Украина в (.)

 

Добавлено через 2 минуты

создайте отдельную ветку в Курилке и там рассказывайте, как классно было в старом сссэре и как здорово будет в новом.

Здесь - это оффтоп

Ветка была, закрыли - мнение не совпадает с политикой сайта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По этому при падении цен ниже определенного уровня Украина в (.)

 

...можно заняться собирательством.

Или в МВФ.

Или "Лавров 13-14 января обсудит в Киеве участие Украины в ТС"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про це багато говорили, але стаття досить інформативна

Як загиналась сталь. Падіння металургії викинуло на вулицю більше 100 000 людей

ЗЗФ не перше і не останнє підприємство гірничо-металургійного комплексу України, що повісило замок на двері. Наприклад, на 80-му році успішного життя фактично згорнув свою діяльність Запорізький алюмінієвий комбінат (ЗАлК).

Якщо в 2008 році обсяг всієї української виплавки досяг рекордних 42,8 млн т, то в цьому – всього 32,6 млн т. Втрата галузі за чотири роки – понад 10 млн т. Це дорівнює одночасному зникненню в Україні трьох гігантів – криворізького АрселорМіттал, Алчевського меткомбінату і Запоріжсталі, разом узятих.

Крайников згадує повчальну історію початку 2008-го. Тоді Запоріжсталь замовила його відомству дослідження перспектив розвитку профільного ринку. На фінансовому горизонті не було ні хмаринки. Ціни на сталь зростали, продукція розліталася в усі кінці планети. Тим не менше, експерти Укрпромзовнішекспертизи написали у звіті, що цей мармелад ось-ось закінчиться.

У всьому світі, зокрема в США, щорічно в модернізацію і без того сучасних виробництв вкладали в середньому $60 на кожну 1 т виплавленої сталі. В Україні – до $15.

Природний газ у доменному виробництві використовується тільки в двох країнах – в Росії та Україні, – констатує Перконос. – Більше ніде”.

За кордон ДПЕК відправляє електроенергію за встановленими держцінами – $60 за 1 кВт/год, дорожче ніхто не купить. Але всередині країни мінімальна вартість 1 кВт/год – $93, і дешевше в Україні купити нема у кого.

що за рівних складових вартість електроенергії в кожній 1 т імпортних феросплавів – $250, а українських – $391.

news.finance.ua/ua/~/2/0/all/2013/01/02/294117

Изя, всьо!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про це багато говорили, але стаття досить інформативна

news.finance.ua/ua/~/2/0/all/2013/01/02/294117

Изя, всьо!

интересно сколько из уволенных металлургов потянется в Киев грузчиками, охранниками и т.д.? :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...