Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Precious

Crash m.d.

Рекомендовані повідомлення

Подскажите в какую стоимость вам обошлась машина грунта с доставкой, я чуть дальше нахожусь по Житомирке, в Калиновке, также нужен грунт. Если можете, дайте сразу контакты. Спасибо!
Тридцатитонник обошелся 1500 гривен. Грунт - суглинок , без камней. Как раз такой, чтобы под газоном вода не сильно быстро уходила. Вообще, заказ грунта на подсыпку дело очень непростое, как выяснилось. Никто ничего не может точно обещать, порой выясняется это в самый последний момент, когда уже доставили технику для планировки...можно попасть на простой оной Ж-)

Проезжая мимо строящегося в Мрии комплекса увидел много грунта. Подошел к мужикам, они согласны были везти в Колонщину за 450 грн 20 тонн. Шара, но вилами по воде писано, так как на мое предложение осуществить сие мероприятие сейчас же выяснилось, что экскаватор у них надо ремонтировать и вообще нужно приехать завтра, найти их и может быть завтра они смогут.

Кстати, правильный посадочный грунт мне возили те же люди, что и грунт на подсыпку ( торф + чернозем). Одну только машину заказал, первую , по контакту на борде, который висит слева в пойме р.Ирпень перед мостом, если ехать из Киева. Реально доставлено было тонн 25 (меня в момент приема не было).

Кстати, торф найти тоже проблема. Дорого хотят. За камаз, например, 1500 грн.

Короче, грунт я заказывал через своих ландшафтников: 0955932880 Роман.

если и у Вас похожий результат - можно выводить среднюю скорость покоса - 3 сотки в час

Не так уж и плохо. Можно вдвоем за день весь участок подстричь......а вот принципиально ли , чтобы косилка была самоходной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не так уж и плохо. Можно вдвоем за день весь участок подстричь......а вот принципиально ли , чтобы косилка была самоходной?

 

ну сами прикиньте что легче - толкать косилку или за ней идти?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... Под конец перенесли сад на пространство перед домом, где сделали 8 посадочных ям по 1 м3 с черноземом и перегноем. ......

Планирую тоже копать кубовые ямы под саженцы деревьев, но перегной не рекомендуют глубоко закапывать, также нужно избежать контакт перегноя с корнями, чтобы не пожечь их.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Crash m.d., скажите, а из чего у Вас сделанЫ подпорки для навеса под домом ?

Опирается навес на обычные асбестоцементные трубы, которые в свою очередь установлены на фундаментах с армировкой, а внутри забетонированы. Покрашены сверху - получились колонны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А внутри трубы тоже армировались ? И еще, какие размеры навеса ?

Трубы армировались и были оставлены выпуски арматуры, к которым впоследствии и были прикреплены продольные брусы перекрытия. Размеры таковы : навес над террасой 9Х4.5 м, над машинами 8Х6 м ( не уверен, надо перемерять, но две легковые машины становятся свободно и двери у них открываются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Crash m.d.,вопрос еще в догонку.

Кровля из шифера эко-дах???

Плюсы и минусы уже вырисовались ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Crash m.d.,вопрос еще в догонку.

Кровля из шифера эко-дах???

Плюсы и минусы уже вырисовались ?

Да, именно из него :-). Минусов пока не обнаружил. Плюс в том, что он не стоит столько, сколько натуральная черепица. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фух...дочитав. Клас!

Головне, щоб дружина тепер не прочитала, що за 1 рік можна в новий будинок вселитись:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю чи знадобиться. Я кошу другий рік природню цілину(самосів). Великорослі бур'яни майже вивів, залишились низкорослі трави - щось схоже на пирій та плескуху. Площа покосу десь до 30 соток, кошу раз на три тижні електрогазонокосаркою та бензо косою (важкодоступні місця понад ставком).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю чи знадобиться. Я кошу другий рік природню цілину(самосів). Великорослі бур'яни майже вивів, залишились низкорослі трави - щось схоже на пирій та плескуху. Площа покосу десь до 30 соток, кошу раз на три тижні електрогазонокосаркою та бензо косою (важкодоступні місця понад ставком).

Кажется это не в той теме ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кажется это не в той теме ...

В той, в той.

Последние две страницы обсуждается газон :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже около 40 соток "дикого" газона. Кошу раз в 2 недели весной и в начале лета. В конце лета и осенью - 1 раз в месяц.

Первый год было тяжело, пробивался высокий сорняк + камыш. Сейчас, спустя 3 года, косить стало намного комфортнее, все поросло более-менее однородной травкой.

Кошу сам, электротримером, на покос всего участка уходит 2 выходных дня, это без напряга: пивка попить, в жару отдохнуть и т.п. Если зарядиться с утра и до вечера, то можно и за день осилить, но тяжело физически, особенно летом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Вы вселяете в меня оптимизм. Теперь отступать некуда и придется меньше времени уделять интернету :). Но, кажется , я начинаю любить зиму .....:Yahoo!:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...(в теме про Макаровский район) на счет того, кто занимается ландшафтом в наших краях и так на участке появились Роман и Лена....

 

Роман и Лена специализируются только по макаровскому району или белогородка им тоже близка? )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Роман и Лена специализируются только по макаровскому району или белогородка им тоже близка? )

Думаю, что да, близка :). Ехать до Белогородки от нас в среднем 15 минут.

З.Ы. А у меня уже трава взошла, посеянная 2 недели назад, ростки где-то по 2 см. Теперь вот думаю, может укрыть чем-нибудь, скоро заморозки по прогнозу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ветку. Прочитал за несколько вечеров на одном дыхании. Автору желаю удачи в продолжении всех приятных начинаний, связанных с домом и участком.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

На весну планирую постройку небольшого саря с погребом, по типу вашего. Не могли бы привести его размеры и высоту. Всем ли довольны, если бы строили сейчас изменили ли что то в конструкции?

Спасибо.

 

attachment.php?attachmentid=69004&d=1284905197"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз козырек не подавал никаких опасений, хотя снег на нем в пике почти достиг уровня подоконника спальни :-). Опасения вызвал навес над машинами. Его ширина около 7 метров. Стропила мощные, сделанные с подпорками, чтобы не прогибалась кровля под тяжестью снега, но все же она прогнулась. На глаз сантиметров на 15-20. Стало стремно ставить машины под навесом. Усугубило ситуацию то, что расположен он с северной стороны и угол склона очень небольшой. Когда залез чистить снег, то на крыше навеса его был мне по-пояс ( у меня рост 185 см). Почистил. Шифер Экодах все выдержал. Только местами поотлетали пластиковые колпачки на шурупах, которыми листы крепятся.

На счет сарая - высота коробки 2.75. Высота в коньке 4.00. Глубина погреба 3.0 м. Размеры по внешним габаритам 3Х6 м. Сараем доволен. Погребом тоже. С приточно-вытяжной естественной вентиляцией и хорошо утепленный сверху 10 см пенопласта, он полностью себя оправдывает. Яблоки до сих пор отлично хранятся.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно про погреб подробнее? Из чего стены, какой размер, глубина и т.д. Если в теме где-то есть - ткните носиком плиз:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно про погреб подробнее? Из чего стены, какой размер, глубина и т.д. Если в теме где-то есть - ткните носиком плиз:)

 

Вот здесь фотки. Бетонный погреб. Глубина 3 метра. Размеры 6х3 м по внешним стенам. Утеплен сверху и с боков 10 см пенопластом. Пол - песчаный грунт. Вдоль стен сделаны стеллажи и есть несколько деревянных ящиков для овощей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бетонный погреб

 

Crash m.d., напомните, пожалуйста, а почему не строили погреб из термоблоков? И утепление сразу... Или так нельзя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему не строили погреб из термоблоков?

Посчитал, что бессмысленнно и неоправданно дорого закапывать в землю блоки. Используя осб в качестве опалубки, я мог потом пустить (и пустил) на нужды тогда еще только начинавшейся стройки. Потом эта осб служила много где опалубкой, а 4 самых стойких листа заняли почетное место на полу сарая, образовав тем самым некое ОСБ покрытие. Пенопласт на потолок и верхнюю часть стен (1 м от потолка) наклеили позже. В сочетании с естественной приточно-вытяжной вентиляцией, это обеспечило стабильный микроклимат и отсутствие конденсата на потолке.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...