Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Precious

Crash m.d.

Рекомендовані повідомлення

В сочетании с естественной приточно-вытяжной вентиляцией

Пол - песчаный грунт.

В этом залог успеха данного строения...

 

Ну и в правильном распределении средств при возведении стен и перекрытия...

имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз козырек не подавал никаких опасений, хотя снег на нем в пике почти достиг уровня подоконника спальни . Опасения вызвал навес над машинами. Его ширина около 7 метров. Стропила мощные, сделанные с подпорками, чтобы не прогибалась кровля под тяжестью снега, но все же она прогнулась. На глаз сантиметров на 15-20.

хмм..

мне Олег Сницар считал крышу на новый домик,

Навес: уклон 15 градусов, ширина 7 метров. Покрытие - БЧ. Стропила без подпорок.

Два спаренных стропила сечением 50х200,

у вас какое сечение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сбегал, посмотрел :). 6 стропилин размером 100х200, длиной 7 метров. Интервал между ними около 1 метра. Угол наклона визуально тоже где-то 12- 15. Все равно, прогнулись. Снега реально мне по-пояс было. Спрессованного.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сбегал, посмотрел :). 6 стропилин размером 100х200, длиной 7 метров. Интервал между ними около 1 метра. Угол наклона визуально тоже где-то 12- 15. Все равно, прогнулись. Снега реально мне по-пояс было. Спрессованного.

ну сечение аналогичное,

разве что межстропильное у меня 700мм, но прогиб на 15-20 см это круто, на длине стропил нормальный прогиб до 60мм

 

вообще ,интересная зима.

четыре сезона подряд все было нормально, даже в 2010м, когда еще больше снега было, а в этом - на ендовах посрывало элементы водосточки, несмотря на два ряда снегозадержателей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще помучаю вас вопросами :)

 

1. Здесь очень подробно описали стоимость возведения камина. Мастера по кладке могли бы рекомендовать?

 

2. Кто вам делал откатные ворота, довольны ли сейчас ?

 

Дайте, плс, контакты - можно в ЛС.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастер по каминам - мой тесть. Кандидат мед.наук на пенсии :). Делал все по правилам, по схеме, уже много лет себя оправдывающей.

Воротами доволен: все работает, открывается, ничего не заедает. Правда электропривод так и не поставил. Все вручную октрываю. Этот же мастер делал ворота и Vasiliev-у. Он тоже остался доволен. Его телефон записан у меня где-то. Постараюсь найти. (Ворота, кстати , получились гораздо дешевле здешних форумских предложений).

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

0975537546 Андрей. Делал мне ворота и калитку. Это было осенью 2010 года.С тех пор я ему не звонил.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастер по каминам - мой тесть. Кандидат мед.наук на пенсии . Делал все по правилам, по схеме, уже много лет себя оправдывающей.

О! Мой Мастер по каминам такой же- только пока не на пенсии...:rolleyes:

Залог успеха- системность и неукоснительное соблюдение инструкции и протокола.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Crash m.d., зная вашу любви к велосипедному спорту, скажите, пожалуйста, как вы храните велосипеды? Свой? Жены? Детей? Я не имею в виду теплый сезон, когда их можно оставить в любом месте участка, а скорее постоянное место жительства (зима, ваше отсутствие на участке). Как вопрос решен у вас?

 

И вообще - где, на ваш взгляд, было бы удобнее их хранить, - под навесом, в гараже, в сарае, в хозпомещении дома...?

P.S. Вопрос не праздный - предполагается минимум 2 взрослых велосипеда и 2 детских. Сейчас стадия планирования строений на участке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В сарае, подвешиваю колесом за крюк в балке перекрытия . Компактно получается. Только зимой один велосипед стоит в доме в станке :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В сарае, подвешиваю колесом за крюк в балке перекрытия . Компактно получается. Только зимой один велосипед стоит в доме в станке :)

 

То есть в ваш сарай с внешними размерами 6х3м (если я правильно помню) легко поместятся несколько велосипедов?

А в сезон активного катания стоят просто возле стены дома, рядом с авто, под навесом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В сарае, подвешиваю колесом за крюк в балке перекрытия . Компактно получается. Только зимой один велосипед стоит в доме в станке :)

 

Ну, строго говоря, это не есть правильно для людских вилок и амортизаторов, которые, в большинстве своем, есть сущности воздушно-маслянные, а маслу в демферах хорошо находиться в естественном состоянии, то есть велик должен стоять на колесах, никаких дыб с крюками.

 

Для шоссейников и иных велосов, не отягощенных, во всех смыслах, амортизацией, все вышесказанное теряет рациональную составляющую, оставляя всю трагическую нелепость повешенья, в угоду нелепой экономии места хозяином.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в сезон активного катания стоят просто возле стены дома, рядом с авто, под навесом?

Нет, все в том же сарае, стоят. Сарай под сигнализацией ДСО.

Ну, строго говоря, это не есть правильно для людских вилок и амортизаторов, которые, в большинстве своем, есть сущности воздушно-маслянные, а маслу в демферах хорошо находиться в естественном состоянии, то есть велик должен стоять на колесах, никаких дыб с крюками.

Вы что, статистические исследования проводили ? Даже будучи подвешенным за переднее колесо, на вилку на растяжение действует сила равная 120 Н х синус 15 градусов , то есть 120х0.26= 31.2 Н. На стоящий на двух колесах велосипед на вилку действует сила сжатия : те же 30-40 Н. Да и может я не гурман, ибо не замечаю сколь-либо существенных последствий от висения велосипеда в покатушках на 150-200 км по грунту ( и пескам :-))). Единственное, что напрягает - сильный износ цепей, звезд, тормозных колодок, каретки и приспущенных покрышек от езды по аццким пескам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже будучи подвешенным за переднее колесо, на вилку на растяжение действует сила равная 120 Н х синус 15 градусов , то есть 120х0.26= 31.2 Н. На стоящий на двух колесах велосипед на вилку действует сила сжатия : те же 30-40 Н.

 

 

Дело не деформациях, а в перетекании масла куда ему не надо.

А песок, да, великая деструктивная сила. На боярке 24 (настоящей, с дождем) за одну гонку вся трансмиссия + колодки под замену )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Оставшиеся 20 соток были расчищены и подготовлены к приезду трактора. Сначала приехал трактор Беларусь и за 20 грн/сотка было все вспахано. 100 гривен дал сверху, так как тракторист все причитал, что он думал, что будет поле, а тут целый лес :-). Потом приехал другой трактор, маленький, и фрезой за два прохода сделал почти идеально ровную поверхность. Цена за его работу была побольше..

Опять возвращаюсь к Вашему шедевру, не поделитесь контактами большого и маленького трактора :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Гардеробная комната у меня длинная и узкая: 3.5Х1.6 м. Высота 2.85 м.

Бюджет: 4 листа дсп 18 мм, по 276 грн. кажись. 4 выдвижных металлических ящика глубиной 50 см по 136 грн. Лента для заклейки торцов дсп- 30 метров по 1 грн за метр. Уголки для подвесного потолка "армстронг" -7 штук по 20 грн (для крепления полок и стоек к стене и полу). Уголки для соединения полок (копейки за штуку). Это для стеллажей.

Для противоположной стены, где будет висеть на плечиках одежда:

трубы ф 25 мм- 6 штук. соединения тройные 6 штук, торцевые крепления к стене -16 штук, заглушки для труб -3 штуки. За эти детали что-то около 240 грн.

Порезка дсп -бесплатно и без очереди в "Практикере". Доставка 230 грн.

Итого : 2288 грн.

attachment.php?attachmentid=97525&stc=1&thumb=1&d=1299704779

 

Я опять к вам с вопросами :)

Дошли до отделки своей гардеробной, она примерно таких же размеров 2,5 на 1,3 м, думаю взять ваш проект за основу.

По вашему опыту эксплуатации насколько удобно пользоваться, стоит ли добавить каких-то полочек/выдвижных ящиков, стоит ли подумать о дополнительной вентиляции ?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам все нравится. Единственное неудобство, приходится брать 2 раза в году лестницу-стремянку, когда идет перемещение сезонной одежды на верхние вешалки. Выдвижные ящики - мегаудобная вещь. Нам хватает имеющихся. По поводу вентиляции - никаких посторонних запахов нет. Работает теплый пол, наверное он создает дополнительную конвекцию.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Если кто помнит, участок у нас 40 соток. Создавать на всей площади газон по всем правилам - дело реализуемое, но мы не хотим. Решили сделать идеальными всего 16 соток вокруг дома, а оставшуюся дальнюю часть превратить в уголок дикой природы, с некоторыми элементами парка.

 

А какие семена вы использовали для газона, как он перезимовал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие семена вы использовали для газона, как он перезимовал?

И я примажусь к вопросу, слово газон появилось и в нашем ежедневном обиходе :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Семена газонной травы Grune Oase спортивный. Взял в количестве 7 мешочков. Один в Эпицентре, потом еще докупил и форумчанина Газония. У него же и удобрение флоровит. Зиму трава пережила неплохо. Хуже стало, когда выкопали траншею для автополива :-)). Вообще вскоре собираюсь описать весь процесс : бурение скважины на 90 метров, выбор насоса, труб, ввод в дом резервной линии от скажины, АВТОПОЛИВ !!! на 16 сотках плюс разводка полуфабриката по всей территории ( отдельное спасибо Володе Мегаполису, о чем напишу отдельно). Майские праздники за посадкой газона. Первая проба косилки Хонда с модным карбоновым корпусом Ж-)
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потом еще докупил и форумчанина Газония.

Как удачно зашел, у него еще столько нужного есть :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Прошло два года со времени переезда за город. Прошлой осенью спланировали территорию и завезли чернозем. Не на весь участок, весь- это слишком много. Освоили половину. Сначала думал обходиться без автополива. Просто разложить трубу по периметру, сделать гидранты и по очереди подсоединять шланг с поливайкой, переставляя его по мере необходимости. С такими мыслями вошел в зиму. Зимой, во время работы по расчистке двора от снега, меня стали посещать мысли типа : " а не слишком ли тебе нечего делать, кроме как таскать круглые сутки шланг по участку?", да и потраченные на планировку под газон, деньги, тоже как бы обязывали сказавши А сказать и Б. Пришлось планировать полив. Дело было в феврале. Времени, казалось бы много, но по опыту предыдущего строительства у меня уже сложилось твердое убеждение : даже если начнешь беспокоиться о чем -то за год вперед, строители все равно накосячат и в срок не вложатся. Позвонил Мегаполису. Встретился. Понравился подход к делу. Володя сделал проект с очень красивыми чертежами и к нему в добавок целый том пояснительных записок, списков деталей и прочих без сомнения нужных, но малопонятных вещей. То есть в феврале я уже заказал полив и встал в очередь к весне, которая, естественно, затянулась :D. Попутно пробурили мне скважину. Вышло около 90 метров. Дебит 2.7-3.0 м3.( у меня вообще-то большие сомнения по поводу того, как бурильщики измеряют дебит : наполняют водой ведро, на вид 10 литровое, и считают секунды...вопрос остается, ведь этот самый дебит зависит от производительности насоса, глубины его погружения и т.п.). Приямок для скважины где-то в марте выкопали. Скважина мне нужна пока только для полива, так как водой в колодце очень доволен, да и дебит около 0.7 куба в час). Поэтому было решено реле давления и гидроаккумулятор оставлять в приямке. На зиму буду просто сливать воду из него. Для военных действий предусмотрено переключение водоснабжения дома на скважину "легким движением руки". Все было хорошо, да весна запаздывала. Немного напрягало предчувствие того, что вся ровная закатанная земля вскоре будет перерыта траншеями для полива. Эх, надо было делать все-таки сначала полив, а затем завоз чернозема :D.

Как только сошел снег, приехали ребята Мегаполиса и за неделю я стал обладателем многочисленных подземных фонтанов. Было заложено 7 зон полива. Еще по 20 сотка участка кинули под землей трубы и подготовили все для того момента, когда мне придет в голову обустроить полив остальной половины. К слову сказать, очень удобно сделали в нескольких местах участка гидранты. Подошел к колодцу, открыл крышку, засунул туда шланг и все, наслаждайся...

Вообще, бригада Володи и сам он- практически единственные за последнее время, работавшие у меня люди, которыми я остался полностью доволен. Проблем не было вообще никаких. Я просто приехал и мне продемонстрировали что как работает и как все это включать и чистить, если нужно. Мало того, случай, вообще неслыханный. Порядок расчетов. Оставшуюся часть денег за работу, сумму довольно крупную, Володя сначала вообще не брал. Сказал, что я должен в течение нескольких недель понаблюдать за работой системы орошения, что где не поливает, что наоборот, сильно заливает, какие пожелания у меня возникнут и т.д., то есть дал время на осмысленную оценку работы автополива. Потом, говорит, если все устраивает и после окончательной корректировки, полный расчет. РЕСПЕКТ, Володя! Больше ничего не скажешь.

Целые майские праздники сеял газон. Почти 17 соток. Рыхлил граблями, сеял, удобрял, укатывал катком. Взошел, неравномерно, конечно. Местами много сорняков, местами далеко не идеален, но ничего. Постепенно мы победим Ж-).

Внезапно решилась проблема, что делать с оставшимися 20 сотками. Жена была на рынке в Макарове и купила двух гусят. Где-то полуторанедельных. Привезла, они за нами, как за мамой и папой ходят. Пришлось им еще братиков и сестричек купить. Теперь у нас есть домашние животные :D. Они уже подросли и очень любят щипать траву. Благодаря этому не нужно пользоваться газонокосилкой на их территории. Так как гусь, птица водоплавающая, то пришлось рыть для них копанку. Постепенно я их выдрессировал и теперь они у меня по команде " домой" дружно идут в свое убежище, которое я наскоро склепал из остатков шифера. К слову, уже заложена стройплощадка для масштабного гусятника : 2.5х5 м. Выполнен он будет по каркасной технологии с использованием остатков стройматериалов от дома. Дети, естественно, от гусят без ума. Норовят их поймать постоянно, правда, гусятам это пока что не очень-то нравится. Вчера завезли на участок детский уголок -трансформер и батут. На батуте прыгают не только дети, но и взрослые, если их вес ниже 120 кг :).

DSC_5362.thumb.jpg.1ec811b00ddabc3c58ed10c720805e2a.jpg

DSC_5419.thumb.JPG.5bb8216ddb66d58f57308489460c73b0.JPG

DSC_5421.thumb.JPG.1013698e0a9344a0b0ffa7ab959cc8f2.JPG

DSC_5422.thumb.JPG.2d749d3ba3c48e287afd6a0cea989f2a.JPG

DSC_5426.thumb.JPG.7c515a815000bf91b7e4c3688813dd7b.JPG

DSC_5430.thumb.JPG.873640315553d8108d7d3e99a55d43c9.JPG

DSC_5432.thumb.JPG.9f01e8399d8f9dbc7736f1d437298d34.JPG

DSC_5445.thumb.JPG.1f6e3264349fd697f1c3846113ec844b.JPG

  • Лайк 42
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Вообще, бригада Володи и сам он- практически единственные за последнее время, работавшие у меня люди, которыми я остался полностью доволен.

 

забавно...как по-разному у всех складывается опыт сотрудничества с одними и теми же форумчанами. У меня с ним не сложилось. Также еще у одного форумчанина - не буду называть. Володя был постоянно занят, говорил о какой-то "очереди", о каких-то "проектах" на компе - но так ничего и не показал, сначала назвал мне цифру в 69К гривен за работу и материалы. Я покрутил у виска и он тут же назвал 54К, а потом я позвонил по первому попавшемуся объявлению - приехали люди и все то же самое и из того же Hunterа сделали за 4 дня за 32К...))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...