Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Термодом

Гість Zheka_UZH

Рекомендовані повідомлення

дбн в.2.6-6-95 это моё доказательство, эта норма по защите написана там, теперь потрудитсь выложить Ваше доказательство?

 

еще раз - там есть ЗАПРЕЩЕНО ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПЕНОПОЛИСТИРОЛА В СТРОИТЕЛЬСТВЕ ????? Или рассказывается как его использовать ?

 

Вы лгун каких свет не видовал .

 

Газобетон запрещен к использованию тоже .

Кирпич запрещен .

Все в определенных условиях .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи с отклонением ветки от темы и переходом к выяснению отношений, меряниям у кого длинней (язык) тему закрыл.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Решил строить термодом. Закупил осенью термоблоки. Складировал их в закрытом помещении, вечером. Утром зашел в это помещение - и чуть не задохнулся. Вонь химическая! Сразу позвонил на завод. Запросили посмотреть дату изготовления блоков. Узнав дату изготовления, попытались успокоить меня: через пару недель их свежие блоки перестанут "фонить". Перестали, ощутимо, они "фонить" где-то через 1,5 м-ца. Решил проверить на горение. Отломал кусок, попытался поджечь-ничего не получилось: не горит вообще.

Почему-то альтернативы термоблоку не вижу. Несмотря на все "за" и "против". Конечно, была бы возможность (прежде всего спецы и время) строил бы дом из самана, обложив бы его в полкирпича. Но влез в "тему" термодома. Жалею? Да нет! Всё-таки железобетон - есть железобетон. Хотя в смысле "окружение среды" бетон и не лучший вариант. Но зная о домах НИФ-НИФА, НАФ-НАФА и т.д. так пусть будет таки железобетон. Снаружи буду устанавливать навесную систему "Мармурок". Кто-то спросит, мол дорого. Просчитал: немного дороже, чем обложить плиткой Литоса. Внутри с отделкой ещё не определился. Конечно, думаю, материал может "продолжать "фонить". А мне это надо? Поэтому предполагаю сделать затяжку клеем для плитки, затем дюбелями закрепить один(!) слой гипсокартона, а стыки с двух сторон проклеить лентой. Каналы для эл. проводки устроить в металлопровилях. ДАЛІ БУДЕ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще-то - модератору VIVAT! Правильно была прикрыта тема. Я не так давно "юзаю" по строй форумах и всё время удивляюсь, сколько "мусора" в них присутствует! 90% - это пустая болтология. Люди, давайте не "переливать из пустого в порожнее", а говорить четко по теме. Ведь кто-нибудь вспомнил о чем начинался разговор? Конечно, возможно, и я не "по теме". Но первоначальный вопрос помню. Ответ: 0,13 м3 бетона на 1 м2 стены из термоблока. Если я ошибаюсь-штудируйте инструкцию касательно термоблока. Она имеется в инете.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил строить термодом. Закупил осенью термоблоки. Складировал их в закрытом помещении, вечером. Утром зашел в это помещение - и чуть не задохнулся. Вонь химическая! Сразу позвонил на завод. Запросили посмотреть дату изготовления блоков. Узнав дату изготовления, попытались успокоить меня: через пару недель их свежие блоки перестанут "фонить". Перестали, ощутимо, они "фонить" где-то через 1,5 м-ца. Решил проверить на горение. Отломал кусок, попытался поджечь-ничего не получилось: не горит вообще.

 

легенды ходят про одну выставку , когда человек решил взять блоки поновее , побелее , и потом поджег на выставке . Чуть не спалил соседей .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Складировал их в закрытом помещении, вечером. Утром зашел в это помещение - и чуть не задохнулся

возьмите в закрытое помещение сложите что либо изготовленное из пластика.. или других подобных материалов... зайдёте - тоже чуть не задохнётесь.. это не значит что термоблоки фонят... когда мне газелькой привозили с ночи изготовленную свежую партию - так блоки тож "пахли".. пенопластом.. потому что их под большой температурой исзотявливают, пресуя в формах до нужной плотности..

сейчас вот второй этаж стоит без отделки, включено отопление.. никакого фона не ощущаем.. вообще запаха нету..

 

первый этаж уже отделали гипсокартоном.. прямо на термоблоки клеили листы на клей Кнауф Перлфикс... проводку в металорукаве 18мм, кабель ВВГ НГ, в гипсокартонных перестенках и по потолку - кабель в пласиковой гофре пускаем.. ставим качественные немецкие автоматы, и диф автомат на ванную.. Мёллер.. а не украино-китайские ИЕК-и или как там их, которые никогда не срабатывают..

 

по гипсокартону швы заделываем Фугенфюллером с лентой.. потом отштукатурим Сатен-гипсом и поклеим плитку.. или же обои/декор.штукатурку, etc....

 

 

на форуме гвоздями прибито заключение о безвредности термоблочных домов в нормальных жилых условиях эксплуатации.

тут:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=30937

 

______________

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первый этаж уже отделали гипсокартоном.. прямо на термоблоки клеили листы на клей Кнауф Перлфикс... проводку в металорукаве 18мм, кабель ВВГ НГ, в гипсокартонных перестенках и по потолку - кабель в пластиковой гофре пускаем.. ставим качественные немецкие автоматы, и диф автомат на ванную.. Мёллер.. а не украино-китайские ИЕК-и или как там их, которые никогда не срабатывают..

 

по гипсокартону швы заделываем Фугенфюллером с лентой.. потом отштукатурим Сатен-гипсом и поклеим плитку.. или же обои/декор.штукатурку, etc....

______________

 

+1.

У меня также. На потолок проводку тоже в металлической гофре. На стены по гипсу - обои.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а смысл в потолке метал гофру ложить? :)

 

Просто была закуплена с запасом:D + ну и перебдели.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

легенды ходят про одну выставку , когда человек решил взять блоки поновее , побелее , и потом поджег на выставке . Чуть не спалил соседей .

Да, через пять лет это стало уже легендой :). Из архива нашего форума:

"Приветствую всех участников форума!

Меня зовут Александр, я один из руководителей ООО "Валькирия" - отечественного производителя термоблоков.

Хотелось бы внести ясность относительно горючести (огнестойкости) термоблоков и пенопласта в целом.

В процессе производства пенополистирола (пенопласта), в гранулах (шариках) при контакте полистирола с паром, образуется газ-пентан, который распадается в атмосфере и улетучивается из пенопласта самостоятельно, в течении 14 дней с момента выхода с конвейера. Эта информация не является секретом, ее может вам подтвердить любой производитель пенополистирольных изделий.

Так вот, в первые 14 дней любые пенополистирольные изделия являются горючими, т.к. повторюсь, в них полно пентана, а это легковоспламенимый газ. Только после того как блоки "вылежатся" две недели и вследствие, естественных процессов расщепления органических газов приобретут свойства материала, который не горит и не поддерживает горение, их отгружают конечному потребителю.

Недоработка в том, что для монтажа стенда были использованы "свежие" блоки, которые только что вышли с конвейера. Не корректно были расставлены акценты при выборе блоков на выставку.

На всех выставках, презентациях, а так же в офисе мы опытным путём подтверждаем испытания, проведённые научно исследовательской лабораторией Главного управления МЧС Украины и предлагаем, клиенту самостоятельно убедится в результатах испытаний, проверить блоки на горючесть, или делаем это сами. Ведь много лучше один раз увидеть и убедится самому чем услышать пусть даже семь раз от других. Блоки НЕ ГОРЯТ и не поддерживают самостоятельное горение.

Пенополистирол не горит благодаря специальной добавке - антиперену. Его добавляют в полистирол производители сырья. Никто из существующих производителей пенополистирольных изделий (в Украине и за рубежом) ничего не добавляет в сырье для негорючести своих изделий."

И все-таки лучше еще раз напомнить. Пенополистирол, - это не дерево или бумага, но в "чужом" огне, - плавится и горит. То есть не стоит использовать горючие материалы при его отделке (как было в злополучной хромой лошади), - термодом ли это, или просто утепление. И в любом доме соблюдайте осторожность: внутренняя обстановка (мебель, шторы, книги и т.д.) на порядок более огнеопасна, чем стены из какого угодно материала.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему-то альтернативы термоблоку не вижу. Несмотря на все "за" и "против". Конечно, была бы возможность (прежде всего спецы и время) строил бы дом из самана, обложив бы его в полкирпича. Но влез в "тему" термодома. Жалею? Да нет! Всё-таки железобетон - есть железобетон. Хотя в смысле "окружение среды" бетон и не лучший вариант. Но зная о домах НИФ-НИФА, НАФ-НАФА и т.д. так пусть будет таки железобетон. .

 

Чтобы построить железобетонный дом, вовсе не обязательно связываться с термодомом;) Ранее в этой ветке я описывал два варианта строительства ж/б стен пригодных для самостоятельной постройки.:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут же 64стр. уже написали! Дайте ссылочку - интересно.

 

тут писал

и тут тоже ну и ещё, но суть думаю ясна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, народу похоже настолько рекламой мозги промыли, что он думает, что ж/б стены можно построить тока с использованием пенопластовой опалубки, а это не так.;)

 

в этой ветке собрались те, кто для себя решил, что эта технология наиболее приемлимая

спомощью нее решаются два основных вопроса: прочность конструкции и мощная теплоизоляция все остольное - вопросы религии

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в этой ветке собрались те, кто для себя решил, что эта технология наиболее приемлимая

спомощью нее решаются два основных вопроса: прочность конструкции и мощная теплоизоляция все остольное - вопросы религии

 

Вы тока подтвеждаете мои слова. Неужели Вы считаете, что по другому нельзя построить прочный и тёплый дом, а?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы тока подтвеждаете мои слова. Неужели Вы считаете, что по другому нельзя построить прочный и тёплый дом, а?;)

 

можно, я никогда не говорил что эта технология единственная, но она для меня самая приемлимая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы тока подтвеждаете мои слова. Неужели Вы считаете, что по другому нельзя построить прочный и тёплый дом, а?;)

Виндер, как тема называется?

Тут люди собрались которые построили себе термодом или которые определились с его строительством по ряду его достоинст и недостатков и эти люди обмениваются опытом в том или ином вопросе.

Кому нужны в этой теме Ваши высказывания о возможности постройки прочного и теплого дома из других материалов?

Вам уже неоднократно советовали создать тему что-то типа "Недостатки термодома", "Прочный и теплый дом" и там высказывать свое мнение по тому или иному стройматериалу.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виндер, как тема называется?

Тут люди собрались которые построили себе термодом или которые определились с его строительством по ряду его достоинст и недостатков и эти люди обмениваются опытом в том или ином вопросе.

А те кто не построили или которые ещё не определились, думаете сюда не заходят?:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане.

 

Мне нужны ваши советы и опыт ;)

Я сейчас нахожусь в финальной стадии покупки участка. Весной планируется начать разбор ветхих строений, и вырыть котлован под фундамент.

 

Термодом планируется в 2 полных этажа и цоколь в котором будет располагаться гараж, и всякие хоз помещения. Глубина цоколя 1.5 -2 метра еще не решил сколько цоколь будет над грунтом. И вот тут становиться вопрос какой фундамент выбрать. Грунтовые воды глубоко. Рассматриваю 2 варианта ФБС или ленточный.

 

Хотелось бы узнать ваше мнение по данному вопросу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стены цоколя планирую делать из термоблока. если в этом случае ФБС использовать как основу на которую станут стены ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...