Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Термодом

Гість Zheka_UZH

Рекомендовані повідомлення

Но люди об этом не задумываются или также как и Вы тупо упрямятся.:fool: В результате получается то, что мы видим на фотках выше от gugik

Так блин, вас не поймёшь - что же нужно делать то по вашему? Вы кричали что в каменных домах огон локализуеться в пределах одной комнаты, я вам показал фотки что ваши хвалёные каменные дома горят как спички (только не нужно заливать что там дескать перекрытия дервянные, нарушения на нарушениях, пожлобились и т.д. Кстати один из домов на фотках - весьма состоятельных владельцев) т.е. никто там нигде не локализуеться нихрена. Так чего вы слюни пускаете да вешаете нам лапшичку?! Определитесь уже наконец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Троль.На фото сгоревшего термодома, скорей всего небыли отделаны стены и несьемная опалубка не горела,а просто расплавилась и стекла ,так как внутри дома во время горения перекрытия темпиратура была достаточно жосткая.А так как очаг горения был в верху,нижние блоки некоторые остались целые:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не термодом - это мечта виндера . .

Хм.. сомневаюсь что у такой мелкой и ничтожной личности - как виндер -

мечта может быть и такой, как бункер на фото выше.

 

Мне этот бункер тоже нравится.

О таких сооружениях мечтают сформировавшиеся дяди.

по концепции этого бункера баню другу спроектировал.

такой "мелкий" тип -как виндер -такого бункера никогда иметь не будет..

 

Виндер -на форуме поклонников мерседесов -

выкложи труп мерса на котором разбилась леди Д.

и скажи что мерс -отстой.. И неважно что на мерсе ты не ездил ни за рулем, ни на пассажирском.

Есть люди положительные, творческие,

а есть , что пожизни стоят на коленях и кушают гамно.

и у них никогда не будет ни бункера ни термодома..

Т. виндер -как раз относиться к вторым, к анонимным падальщикам,

которые спамят -чтобы все кушали г..но,.вывешивают чужое горе - сгоревшие дома.

Это свидетельствует о аморальности, скудоумии (умалишенности).

также сказывается отсутствие практики по обсуждаемой теме..

Тов. виндер -лечитесь электричеством,как я советовал вам ранее, может поможет.

нехочется на это г.. даже тратить свое время.

ФУ!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже писал, кирпичные перегородки мало помогут в термодоме, т.к. там все наружние стены горючие. И огонь по ним будет распространятся в другие комнаты. И про кирпичные дома я тоже писал, что это не гарантия, а лишь возможность. Деревянные перекрытия, а вследствии этого гипсокартонные перегородки, это главное зло в кирпичных домах:( Но люди об этом не задумываются или также как и Вы тупо упрямятся.:fool: В результате получается то, что мы видим на фотках выше от gugik

 

теперь мы подошли к самому интересному!

пожар в этом термодоме распространялся не снаружи а внутри причем так молниеносно что наружная часть термоблоков даже неуспела оплавится но при этом сгорело все перекрытие и стропильная система

а термоблоки оказались не причем!!!!!

т.е. вывод: неважно из чего построены ограждающие конструкции - важно из чего сделаны перегородки (как высами заметили) и перекрытия

осмелюсь предположить, что пенопласт был защищен гипсокартоном

тогда данный пример хорошо иллюстрирует что его(гипсокартона) будет достаточно чтоб термоблок в пожаре участия не принимал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже писал, кирпичные перегородки мало помогут в термодоме, т.к. там все наружние стены горючие. И огонь по ним будет распространятся в другие комнаты.

 

а что будет поддерживать огонь чтоб горел пенопласт ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что будет поддерживать огонь чтоб горел пенопласт ?

виндер, силой своей мысли... :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня кстати появился и второй вопрос , а откуда внутри стены возьмется воздух для горения пенопласта ?

 

Химическое уравнение составьте , воздуха внутри пенопласта явно недостаточно .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что будет поддерживать огонь чтоб горел пенопласт ?

 

Мебель, отделка, а потом когда пенопласт расплавится, и антипирены улетучатся он может гореть сам по себе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня кстати появился и второй вопрос , а откуда внутри стены возьмется воздух для горения пенопласта ?

 

Химическое уравнение составьте , воздуха внутри пенопласта явно недостаточно .

 

Дык будет подсасывать из всех возможных дырок, стена то вся дырявая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теперь мы подошли к самому интересному!

пожар в этом термодоме распространялся не снаружи а внутри причем так молниеносно что наружная часть термоблоков даже неуспела оплавится но при этом сгорело все перекрытие и стропильная система

а термоблоки оказались не причем!!!!!

 

Огонь стремится вверх, а наверху, где стропилка и перекрытие, весь пенопласт таки сгорел.

 

т.е. вывод: неважно из чего построены ограждающие конструкции - важно из чего сделаны перегородки (как высами заметили) и перекрытия

осмелюсь предположить, что пенопласт был защищен гипсокартоном

тогда данный пример хорошо иллюстрирует что его(гипсокартона) будет достаточно чтоб термоблок в пожаре участия не принимал

 

А Вы посмотрите какова конструкция перегородок из гипсокартона, обладающих минимальной огнестойкостью 15мин, скока там слоёв гипсокартона.;) Минимальная допустимая защита для пенопласта, с огнестойкостью 15мин. и это прописано в ДБН - 3см ЦП штукатурки, причём в ней должно быть 2слоя стальной сетки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мебель, отделка, а потом когда пенопласт расплавится, и антипирены улетучатся он может гореть сам по себе.

Скажите, за что бороться то после того как мебель и отделка сгорела? К этому моменту от дома то практически остов и остаётся.

Дык будет подсасывать из всех возможных дырок, стена то вся дырявая.

Кажется у кого-то что-то другое дырявое.

Огонь стремится вверх, а наверху, где стропилка и перекрытие, весь пенопласт таки сгорел.

А что в предлагаемых вами конструкциях огонь стремиться куда-то в ином направлении...?! Ну а то, что он без проблем прокладывает себе дорогу я вам уже показал на примерах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, за что бороться то после того как мебель и отделка сгорела? К этому моменту от дома то практически остов и остаётся.

За жизни:fool: и ещё не сгоревшие части дома с мебелью и отделкой.

 

А что в предлагаемых вами конструкциях огонь стремиться куда-то в ином направлении...?! Ну а то, что он без проблем прокладывает себе дорогу я вам уже показал на примерах.

Нет конечно, огонь не может преодолеть каменные перегородки и ж/б перекрытия, вернее нужно очень много времени. Остаются тока двери и примыкающие к ним пространство отделяющие от других комнат(коридор, холл и т.п.), ну не нужно туда ничего горючего пихать, ни на пол ни на стены, ни на потолок, выбор НГ материалов достаточно велик, НЕ НУЖНО!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За жизни:fool: и ещё не сгоревшие части дома с мебелью и отделкой.

Простите, КТО выживет в комнате после того как там сгорела мебель и отделка...???!!!

Относительно несгоревших частей дома вы так и не смогли указать на разницу в сгоревших домах на той одной (!) фотке что показали вы и многих других домов из других материалов.

Нет конечно, огонь не может преодолеть каменные перегородки и ж/б перекрытия, вернее нужно очень много времени. Остаются тока двери и примыкающие к ним пространство отделяющие от других комнат(коридор, холл и т.п.), ну не нужно туда ничего горючего пихать, ни на пол ни на стены, ни на потолок, выбор НГ материалов достаточно велик, НЕ НУЖНО!

Назовите примеры материалов для негорючей мебели, пол, стены, потолок, что делать с апаратурой и техникой и т.д.

Я так понимаю ваш идеальный дом - ПЕЩЕРА В КАМЕННОЙ СКАЛЕ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, КТО выживет в комнате после того как там сгорела мебель и отделка...???!!!

 

Никто разумеется:fool: Но ведь дом не из одной комнаты состоит.

 

Относительно несгоревших частей дома вы так и не смогли указать на разницу в сгоревших домах на той одной (!) фотке что показали вы и многих других домов из других материалов.

 

Не стоит делать какие либо выводы по фотографиям, слишком много неизвестных. Но даже по этим фоткам разница таки видна.;)

 

Назовите примеры материалов для негорючей мебели, пол, стены, потолок, что делать с апаратурой и техникой и т.д.

Я так понимаю ваш идеальный дом - ПЕЩЕРА В КАМЕННОЙ СКАЛЕ!

Какая нахрен мебель и аппаратура в коридоре?:fool: Пол - плитка, стены - штукатурка или стеклообои, потолок - ГКЛ и т.п.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда, спор из конструктивного перерос в гамно, как обычно..

У некоторых словарный запас закончился и пошли прямые оскорбления, а это господа как то уже не спортивно.

Winder, Вас троллят и после обзывают троллем, а Вы ведетесь как пацан, успокойтесь, вдохните, сделайте паузу и успокойтесь.

А то тему опять закроют...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сгореть может любой дом и надеюсь никто это оспаривать не будет, как то мне кажется что и в бункере найдется чему гореть :)

В конечном итоге спор о "повышенной пожароопасности" термоблока и вообще о выполнении требований по пожарной безопасности.

Естественно не выполнив эти требования термоблок более опасен, а выполнив эти требования дом становится нормальным и даже отличным домом для жилья, и если и будет гореть, не дай бог, то почти также как любой другой дом. НО вот беда, о этих требованиях почти никто не знает, застройщик не знает что стены из термоблока должны быть защищены минимум 3х сантиметровым слоем штукатурки по металлической сетке или 2мя! слоями гипсокартона, причем один из них должен быть огнестойким.

А теперь задайтесь вопросом:

1. Сколько людей построило дома из литых термоблоков НЕ ЗНАЯ о требованиях по пожарной безопасности предъявляемых в к отделке внутренних стен?

2. Сколько людей пожалело, что не выполнили эти требования (а они написаны кровью и горем других людей), узнав о этих требованиях много позже?

3. И сколько людей построило дома зная эти требования и положив на них большой и толстый?..

Общаясь с клиентами, делаю вывод, 80% об этих требованиях тупо НЕ ЗНАЮТ!, и после того как узнают, 80% из узнавших, чухают репу и на полном серьезе думают о том как эти требования выполнить. А производители блоков да и строители тоже в большинстве своем "забывают" об этих требованиях уведомить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В конечном итоге профессиональный строитель ОБЯЗАН выполнять работы по снипам, нормам и т.п., профессиональный строитель ОБЯЗАН уведомить об этих правилах и требованиях заказчика. А заказчик принимает решение выполнять эти нормы и требования или нет. В особо тяжелых случаях желательно письменно :)

Выбор за Вами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В конечном итоге профессиональный строитель ОБЯЗАН выполнять работы по снипам, нормам и т.п., профессиональный строитель ОБЯЗАН уведомить об этих правилах и требованиях заказчика. А заказчик принимает решение выполнять эти нормы и требования или нет. В особо тяжелых случаях желательно письменно :)

Выбор за Вами.

Зачем жить рядом с миной замедленного действия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стоит делать какие либо выводы по фотографиям, слишком много неизвестных. Но даже по этим фоткам разница таки видна.;)

Но вы то разные кошмарные выводы применительно к ТД абсолютно не стеняетесь делать не то что по фотографиям, а даже просто по бабкиным сказкам...

Какая нахрен мебель и аппаратура в коридоре?:fool: Пол - плитка, стены - штукатурка или стеклообои, потолок - ГКЛ и т.п.

А ваш дом состоит только из коридора?!

Общаясь с клиентами, делаю вывод, 80% об этих требованиях тупо НЕ ЗНАЮТ!, и после того как узнают, 80% из узнавших, чухают репу и на полном серьезе думают о том как эти требования выполнить. А производители блоков да и строители тоже в большинстве своем "забывают" об этих требованиях уведомить.

Да что вы говорте, ай-яй-яй. Какая нехорошо, и что прям таки 80%, и что прям таки все стремяться 3-я сантиметрами обштукатурить... что-то вы не туда...

В конечном итоге спор о "повышенной пожароопасности" термоблока и вообще о выполнении требований по пожарной безопасности.

Спор это когда стороны могут привести обоснования, доказательства, факты и т.д. Виндер считает это излишним, да что там банальное враньё для него - норма.

В конечном итоге профессиональный строитель ОБЯЗАН выполнять работы по снипам, нормам и т.п., профессиональный строитель ОБЯЗАН уведомить об этих правилах и требованиях заказчика.

Я виндеру МНОГОКРАТНО задавал вопрос СОБЛЮДАЕТ ЛИ ОН В ПОЛНОЙ МЕРЕ ВСЕ НОРМЫ, УКАЗАНИЯ и т.д. - ответа так и не последовало, причина банальна тот же виндер неоднократно попадался на несоблюдении пропагандируемых ним норм (типа строить на глазок и т.д.)

О чём вы говорите...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что вы говорте, ай-яй-яй. Какая нехорошо, и что прям таки 80%, и что прям таки все стремяться 3-я сантиметрами обштукатурить... что-то вы не туда...

Меня троллить не надо :)

Наиболее распространенный вариант 2 слоя гипсокартона, и чухать репу -это думать, а не кинуться что либо делать, некоторые почухав репу :) оставляют так, на авось, у некоторых просто уже нет возможности исправлять: поклеены обои например и т.п., т.е. действия связаны с не хилыми денежными вливаниями и оставляется до следующего капремонта.

Выбор в конечном итоге за заказчиком, единственное мое ихмо выбор должен быть осознанным

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стены из термоблока должны быть защищены минимум 3х сантиметровым слоем штукатурки по металлической сетке или 2мя! слоями гипсокартона, причем один из них должен быть огнестойким.

 

пни пжалуста где ты это вычитал .

 

Американцы считают что 1 дюйм .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ваш дом состоит только из коридора?!

 

Вы серьёзно не догоняете о чём я толкую или просто прикидываетесь?:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пни пжалуста где ты это вычитал .

 

Американцы считают что 1 дюйм .

Про 3см штукатурки с сеткой, я неднократно ранее цитировал ДБН.

Про 2слоя ГКЛ вопрос спорный, ничего такого не припомню, по идее должно быть 3слоя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь задайтесь вопросом:

1. Сколько людей построило дома из литых термоблоков НЕ ЗНАЯ о требованиях по пожарной безопасности предъявляемых в к отделке внутренних стен?

2. Сколько людей пожалело, что не выполнили эти требования (а они написаны кровью и горем других людей), узнав о этих требованиях много позже?

3. И сколько людей построило дома зная эти требования и положив на них большой и толстый?..

Общаясь с клиентами, делаю вывод, 80% об этих требованиях тупо НЕ ЗНАЮТ!, и после того как узнают, 80% из узнавших, чухают репу и на полном серьезе думают о том как эти требования выполнить. А производители блоков да и строители тоже в большинстве своем "забывают" об этих требованиях уведомить.

 

Уверен, что производители это скрывают умышлено, ибо если говорить всю правду, то люди просто шарахатся начнут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...