Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Будет ли дорожать земля и дальше?!

Taras

Рекомендовані повідомлення

ну я ж скинув куча пропозицій землі в селах навіть з хатами по ціні як китайський телефон.

і не берутьЖ-)

так чого ж подорожає???

 

З хатами це не зовсiм те, про що тут йде розмова.

Я вам предложил погуглить и почитать как и почему росла цена земель сх назначения в сопредельных с нами странами после открытия там рынка (обiгу) земли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З хатами це не зовсiм те, про що тут йде розмова.

Я вам предложил погуглить и почитать как и почему росла цена земель сх назначения в сопредельных с нами странами после открытия там рынка (обiгу) земли.

Ну не везде дорожала, в Словакии в три раза подешевела, а так обычно правда, в два раза везде дорожала. В таблице видно, что реальная цена на нашу землю 2-5 тыс евро за гектар. Если у нас будет "первая" цена 1000 евро за Га, то такую землю мигом разберут концерны. Это 100% выгодное вложение.

IMG_5277.thumb.JPG.fd74b4234ea2e9a551c757bad1a4fee4.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для прикладу

береш купляєш 20 хат по 500баксов кожна. отже 10000у.е всього

земельки там буде гектарів 10 мінімум:beer:

хати під знос на дрова та стройматерілали, дерева на дрова, металолом здаєш.

ось тобі й 10га під фермерство

для розуміння в мене батько фермер

і ми на полтавщині вже робим таку бізнессхему...

і саме круто тут що ніяке рейдерство не пройде :)

є сотні ОКРЕМИХ ЗЕМЕЛЬНИХ ДІЛЯНОК оформлених на всю рідню

Никогда не видел сел посреди плодородных почв. Даже наши предки дружили с головой и понимали где жить, а где сеять. Я тоже мотаюсь иногда много по Полтавщине, от Миргорода до Ахтырки. Плюс, любой фермер понимает, что "куски" не выгодно и не возможно нормально обрабатывать.

 

В Вашем описании я представляю этакое село в виде Нью-Йорка (с прямоугольными участками) и очевидно без улиц (которые Вы купить не можете:-)) по которым пытается развернуться комбайн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Омелян:lol:

Помог закрыть Wizzair Україна, которая хоть как-то платила налоги, набирала персонал и выполняла внутренние авиарейсы. До великого рехВорматора авиакомпания работала, а теперь нет.

 

Кстати. Я бы прислушался к Омеляну. Землю пока продавать не надо.

Для начала нужно проложить сеть гиперлупа или гиперлупов.

А то Жириновский, какой нибудь, или Рамзанка Дыров купит землю и проект 21 века станет невыполнимым из-за дороговизны земли.

Ветка гиперлупа Львов-Варшава вообще не построится, какой-нибудь пан КшЫштоф закидает европейские суды исками о земле его дедушки, а пенсионерка Голда Валенштайн прямо в суде Нью-Йорка наложит запрет на отчуждение и использование земли её бабушки.

 

Или даром(безвозмездно), что ли 28 лет рассказывали про оккупацию Польши проклятым Савецким Саюзом:oops: Ну раз признали, то и земельку нужно вернуть законным владельцам.

Спасибо сисястому Вятровичу за последние 5 лет разоблачения оккупантов.

 

Быстрее вводите рынок земли.:flag1:

 

Земля должна иметь эффективного и умного владельца. А стадо, которое во главе с Омеляном не может зачуханную развязку в Стоянке достроить, неэффективный и неумный собственник.

 

Грубо конечно. Ну, а что делать? Как говорит министр Милованов - не надо читать книг:lol:

Надо продавать землю!)

 

Писать бред - не мешки ворочать.

 

Ну и по сути темы - нужно разделить землю сельхоз и под застройку.

 

Сельхоз одноначно будет дорожать.

Под застройку - в том числе зависит от того, можно ли будет перевести пригодную сельхоз землю под застройку. Ну и будет ли кратковременный (лет пять) экономический рост.

ИМХО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для прикладу

береш купляєш 20 хат по 500баксов кожна. отже 10000у.е всього

земельки там буде гектарів 10 мінімум:beer:

хати під знос на дрова та стройматерілали, дерева на дрова, металолом здаєш.

ось тобі й 10га під фермерство

для розуміння в мене батько фермер

і ми на полтавщині вже робим таку бізнессхему...

і саме круто тут що ніяке рейдерство не пройде :)

є сотні ОКРЕМИХ ЗЕМЕЛЬНИХ ДІЛЯНОК оформлених на всю рідню

Угу. Тільки якість землі буде ніяка. Невже навколо хат все ідеально чисто? Невже всі будівлі ідеально розберуть не засравши всю ділянку?

Краще купити паї. Зараз їх в селі родичів по 1000-2000 продають. 1000 це якщо супер терміново. 2000 це неквапливо, але теж не роками продається. Вийде по 1000 за га чистої ріллі. Якщо ще й повезе й всі паї в купі, то можна ще й дороги не робити, а отримати "дармову" землю. Що зараз великі орендатори й роблять. Орендують паї. А землю яка відведена під дороги до паїв звісно ж розорюють.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не везде дорожала, в Словакии в три раза подешевела, а так обычно правда, в два раза везде дорожала. В таблице видно, что реальная цена на нашу землю 2-5 тыс евро за гектар. Если у нас будет "первая" цена 1000 евро за Га, то такую землю мигом разберут концерны. Это 100% выгодное вложение.

 

В таблице цена за землю в ЕС.

Примечательно, что в Шотландия и Великобритания с разными ценами.

 

Обычного гражданина Украины, Вьетнама или Нигерии при покупке земли собьют еще на стадии подачи заявления о разрешение на покупку земли от министра юстиции, в той же Дании, например.

 

А мировые концерны, на то и мировые, чтоб взять землю даром. За кредиты МВФ и ОВГЗ надо расчитаться.

Бывшие братья в лице Западного и Южного военных округов в любой момент напомнят о кредите Януковича. СП2 достраивается, и никто не будет разинув рот смотреть, как черноземы уходят не в те руки.

 

И если в Чехии цена 1800 за гектар, то должна быть ссылочка, что это ТОЛЬКО после того, как Чехия вернула землю католической церкви и православной, того самого патриархата.:smile: я вот лично не верю, что тов.Гундяев или Святейший Кирилл не обратит на это внимание и, с учетом продажи земли, не попросит свою землю взад....

 

Кто-то очень хочет открыть ящик Пандоры, пожалуйста.

Уже АСС с ЕС подписали, что находясь на границе с ЕС умудрились продавать меньше Казакстана:D

Теперь журналисты табличками с ценами на землю в ЕС всех кормят. А за счет чего эта цена? История 10-20 лет всего лишь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

решение о снятии моратория на продажу земель сх назначения давно ПЕРЕЗРЕЛО.

пора его сносить и открывать оборот земель.

анонсируют,что будет запрет на концентрацию земель и на владение иностранцами.

с другой стороны я не понимаю - почему не использовать этот козырь и не заманивать в нашу страну желающих заняться фермерством итальянцев,французов,немцев тех же.естно через отбор и ограничения с четкими правилами,но это большой шанс поднять "СЕЛО" и весь агросектор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому интересно поднятие села? А подмятие агросектора, ну в смысле отжатие еще неотжатых земель в отельно взятые руки отдельно взятых аграриев - очень даже на повестке дня и всякие итальянцы с китайцами тут будут только мешать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу.

В бабки в селі всього 12 соток. В сусідів до 20. І це разом з будовами.

А про рівні вулиці в усіх селах аж цікаво почитати.

 

П. С. Ми з Вами по 100 не пили. Тому не розумію з якого переляку перейшли на ти......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Полтавщине обычно к дому идёт 10-40 соток огорода. У кого как позволяют улицы. У тещи 70 км от Полтавы улица на 50 домов по 12 соток общей площади ( из них 8 под огород).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет две волны продажи земли.

Первая-наши умельцы сформируют первичный пакет,выкупив у селян за дурняк и продадут иностранцам.

Вторая-те у кого хватит ума и терпения сделают это без посредника и за хорошую цену.

Закон под это и прописан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вторая-те у кого хватит ума и терпения сделают это без посредника и за хорошую цену.

 

Есть предположения о времени ожидания второй волны с момента принятия закона?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть предположения о времени ожидания второй волны с момента принятия закона?

Следите за ВР.

Премьер намекнул что запрет продажи иностранцам под вопросом.

Лично я думаю что нихера у них не выйдет с этим рынком земли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закон под это и прописан.

Так а при чем тут закон? Кто заставлет продавать землю дешево? Кто-то с пистолетом у виска? Так и сейчас никто не запрещает отдавать пай нашару в аренду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

якщо ти зараз не здаси пай в "оренду" - то він всеодно буде пахатися

НУ буде. Але совість буде чистою. А незадовго до збору врожаю на своєму паї можна той врожай зібрати достроково. І ніхто нічого не зробить, бо пай ваш і ви нікому не дозволяли там нічого робити.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ти хлопче був хоть раз в селі???

На минулих вихідних.

зібрати достроково на фермерському полі?

На СВОЄМУ паї. На чужому полі то, дійсно, руки-ноги переламають. Як і за збір врожаю на чужому городі.

руки-ноги переламають простому "власнику пая"

А це вже порушення закону.

 

Зрештою коли в батька був пай в 2 Га, то він його самостійно засівав й збирав. І ніхто не міг його засіяти без його відома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То він мабуть його в оренду не здавав.

Судячи з ситуації в селах родичів зараз з оренди фіг забереш.

Вірніше забрати можна але не так просто.

От і переходять паї від одних латифундистів при їхньому банкрутстві чи з інших причин іншим. Цілими селами. Хоча кріпацтво відмінили 1848му.

Одна з схем, вкладання договору в травні. Навіть якщо договір закінчився то земля засіяна. Її можна забрати після сплати послуг оранки культивації й засівання землі.

Хто розумніший пише заяву на припинення договору влітку. Щоб на ній нічого не зробили. Та й тим відають зі величезним скрипом.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То він мабуть його в оренду не здавав.

А ми вище про що? Що ніхто не примушує за копійки здавати в аренду або продавати. З чого ви взяли що всі в перший день зняття мораторію продадуть всі свої наділи - я не знаю. Алкаші вже не продадуть, бо вони продали права на ту землю давно вже. А люди розумніші по стартовим цінам не продадуть, бо мають клепку.

Судячи з ситуації в селах родичів зараз з оренди фіг забереш.

Вірніше забрати можна але не так просто.

Ну так якщо взяли ту штуку баксів в обмін на аренду на 50 років - то як же ти забереш?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та які штуки баксів, які 50 років.

Я про реальну оренду договір на 5 років. Люди під сади паї забирають зі скрипом. Там питання не в оренді за безцінь. Люди захотіли самі вирощувати. Й виявилось не так все просто.

В оренду легше зайти ніж вийти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажу, что сам видел. Мой друг взял паи у многих людей в аренду. Как умный человек оформил все договорами. Брал максимально долгосрочно.

Что происходит сейчас. Ходят по жителям представители крупных агрохолдингов с предложением: готовы платить Вам аренду побольше и плюс единоразово 800 долларов если нам отдаете пай. Эти все жители прибежали к другу и говорят: отдавай паи, мы не хотим с тобой работать. Друг говорит: вот же договора, я посеялся. А крестьяне говорят: нам пофиг договора, отдавай. Друг говорит: ну идите в суд. А они: какой такой суд, ничего не знаем, это моя земля, я тебе сожгу поле, отравлю урожай итд

А в довесок есть криминальные подразделения "помогающие" разрывать договора таким крестьянам с нерадивыми фермерами. В результате приходиться думать не только про фермерство, а про охрану, защиту итд итп

 

А если пай попал в руки крупному холдингу, как писали Выше, хрен его заберешь, там тоже ребята ушлые. Мы тут живем в городах и не видим всего происходящего.

 

Думаю большая часть крестьян продадут все, не думая, за первые большие (для села) деньги. Предложения будут сыпаться один за другим. Уже сейчас эмиссары окучивают крестьян под будущую продажу.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну то я про це й говорив з самого початку.

абсолютна більшість хвермерів це бандюки з 90...Ж-)

зараз йде протистояння між "рядомими фермерами" з капіталам в пару мульйонів чи десятків мульйонів зелені та агрохолдингами з капіталами в сотні мільйонів або мільярдів.

"простому лоху" страшно лізти в ці бандитські розбірки:fool:

 

Друг говорит, что как и все фермеры абсолютно все деньги пускает в оборотку. В этом году весь урожай продался "в ноль" из за низкой закупки, денег на покупку паев у него нет. Что еще в аренде останется, будет сеять, если владельцы не убьют ( как узнают, что соседи уже продают за такие деньжища).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друг говорит, что как и все фермеры абсолютно все деньги пускает в оборотку. В этом году весь урожай продался "в ноль" из за низкой закупки, денег на покупку паев у него нет. Что еще в аренде останется, будет сеять, если владельцы не убьют ( как узнают, что соседи уже продают за такие деньжища).

 

А скільки гектар землі в нього? Так щоб зовсім в нуль живуть дрібні фермери.

 

 

Чесно кажучи від купівлі паїв зараз нас стримує невизначеність з оподаткуванням на землю і на дохід з землі.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друг говорит, что как и все фермеры абсолютно все деньги пускает в оборотку. В этом году весь урожай продался "в ноль" .

А другие с прибылью, значит или прибедняется или фермер такой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А другие с прибылью, значит или прибедняется или фермер такой.

В смысле? Прошлый год у него была безумная прибыль. Он воодушевился и надеялся получить в этом году ещё больше. На все вырученные средства набрал паёв и засеялся в два раза больше, чем в прошлом. Ну и этот год совсем чистой прибыли не дал. Думал продаст кукурузу по 6500, как в прошлом, продал за 2500 грн/тонна. Плюс дожди в мае угробили ему 400 Га подсолнуха, попал в минус на посевном материал. Потом было нашествие каких-то бабочек- гусениц, они ему, что-то съели. Я так понял, фермерство это лотерея.

 

Добавлено через 32 секунды

А скільки гектар землі в нього? Так щоб зовсім в нуль живуть дрібні фермери.

 

 

Чесно кажучи від купівлі паїв зараз нас стримує невизначеність з оподаткуванням на землю і на дохід з землі.

1100 гектар. Не знаю много это или мало. Оржицький район. В прошлом году обрабатывал 500 Га.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смысле? Прошлый год у него была безумная прибыль. Он воодушевился и надеялся получить в этом году ещё больше. На все вырученные средства набрал паёв и засеялся в два раза больше, чем в прошлом. Ну и этот год совсем чистой прибыли не дал. Думал продаст кукурузу по 6500, как в прошлом, продал за 2500 грн/тонна. Плюс дожди в мае угробили ему 400 Га подсолнуха, попал в минус на посевном материал. Потом было нашествие каких-то бабочек- гусениц, они ему, что-то съели. Я так понял, фермерство это лотерея.

 

Добавлено через 32 секунды

 

1100 гектар. Не знаю много это или мало. Оржицький район. В прошлом году обрабатывал 500 Га.

 

Більше 1000 га це пристойні угіддя.

Нашестя шкідників чи хвороба на полі трапляється кожного року. Як не один вид то інший. Думаю, що Ваш товариш в будь-якому разі буде в плюсі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...