Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Будет ли дорожать земля и дальше?!

Taras

Рекомендовані повідомлення

Думал продаст кукурузу по 6500, как в прошлом, продал за 2500 грн/тонна.

Так и я о том же, что фермер такой. Цена на кукурузуtripoli.land/kukuruza/kirovograd

 

Добавлено через 1 минуту

Потом было нашествие каких-то бабочек- гусениц, они ему, что-то съели

Так существуют средства защиты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и я о том же, что фермер такой. Цена на кукурузуtripoli.land/kukuruza/kirovograd

.

Как Вы можете судить о том, кого не знаете.....Друг говорит что цены которые Вы указываете, это цены безнальные. Цена безнал отличается от нала на 1200-2000 ( я сам в шоке). Например если сейчас уже кукураза в закупке поднялась за нал с 2500 до 2650, то безналом ее принимают 4200 в порту. Доставка до порта была 500, сейчас 700 грн тонна.

Говорит все мелкие фермеры до 400Га продают только за нал, остальные купнее продают часть нал, часть безнал. Все за безнал невозможно, потому, что есть какие то нормы по сбору урожая на основании отчетности которая подается фермерами. Можно также купить документы безнальные на зерно, но это тоже 15-20% от цены.

В общем я не буду пересказывать чьи-то слова, получается что попало. Если есть тут фермеры, они расскажут лучше меня все это. Это отдельный мир.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сидят муж с женой и мечтают:

- Жена, а давай машину купим! Я буду за рулем, ты рядом, сын сзади. Да как поедем в лес по грибы!

- А чего это ты за рулем, а я рядом? Нееет, я за рулем, ты рядом, а сын сзади!

- Ну вы предки даете! Куда вам за руль? Я буду за рулем, а вы со своим грибами сзади!

- Ах так!! Вон из моей машины оба!!!, орет муж:D

 

Вот так и о продаже земли. Еще никто толком законы не принял и пояснений не дал, еще никто не купил и не продал эти паи, а уже что-то делим.:no:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вот так и о продаже земли. Еще никто толком законы не принял и пояснений не дал, еще никто не купил и не продал эти паи, а уже что-то делим.:no:

Я Вам отвечу тоже анекдотом:-)

 

Сидят мужики спорят что же самое быстрое в жизни:

1-й...Самое быстрое это слово, только сказал, а его уже услышали...

2-й...Нет, самое быстрое это электричество. Щёлкнул выключатель, свет моментально зажёгся, щёлкнул тут же второй раз, он выключился...

3-й...Да нет мужики фигня это всё. Самое быстрое это понос. Я вот вчера ни слово не успел сказать, ни свет включить...

 

Когда молодая ЗЕ команда вдруг единогласно в один день проголосует, молодой Президент через час подпишет, события развернуться быстрее поноса. И никто ничьего мнения не спросит.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вам отвечу тоже анекдотом.

Я думаю что если подпишут, то там будет свой анегдот и ни один из частных случаев, описанных здесь, в реалиях не проиграется. Пока все сказанное это наши предположения и частные случаи из жизни каждого владельца пая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда молодая ЗЕ команда вдруг единогласно в один день проголосует, молодой Президент через час подпишет, события развернуться быстрее поноса. И никто ничьего мнения не спросит.
Я перепрошую, це можна вже розглядати як дозвіл на обговорення політики? Чи треба щє сто днєй?

Я ж казав, що з новою командою маладих літс, у нас навіть посадка картоплі буде з політичним підтекстом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по тому как сейчас раздувается пузырь ОВГЗ, вероятно готовится крупный обвал гривны, гипотетически с какими то подобиями дефолта. Запрет прихфатизации госимущества снят. Пол дела сделанно. Осталось решить вопрос земли и можно будет приступать к новому дерибану. Дерибанить лучше по дешёвке, соответственно, на фоне резкой инфляции земля будет стоить как мешок картошки за гектар. Поэтому мой прогноз в рамках темы - земля будет дешеветь, резко, как в анегдоте выше.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по тому как сейчас раздувается пузырь ОВГЗ, вероятно готовится крупный обвал гривны, гипотетически с какими то подобиями дефолта. Запрет прихфатизации госимущества снят. Пол дела сделанно. Осталось решить вопрос земли и можно будет приступать к новому дерибану. Дерибанить лучше по дешёвке, соответственно, на фоне резкой инфляции земля будет стоить как мешок картошки за гектар. Поэтому мой прогноз в рамках темы - земля будет дешеветь, резко, как в анегдоте выше.

 

Думаю просто ОВГЗ не вечно, а курс держать надо, продажа земли вызовет приток валюты, еще полгода протянем. Потом, что будет не знаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю просто ОВГЗ не вечно, а курс держать надо, продажа земли вызовет приток валюты, еще полгода протянем. Потом, что будет не знаю.

 

Мене в дитинстві завжди цікавило продовження казки, як ото Іванушка-дурник став царем. Що було потім?

Здається, саме зараз я маю всі шанси побачити це наочно. І щось мені ця перспектива взагалі не подобається.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каким образом?

Продажа происходит за гривню, иностранцы должны завезти валюту и обменять ее на гривню. Сейчас также происходить с продажей облигаций, избыток валюты на рынке вызывает снижение курса.

 

Добавлено через 6 минут

Извините, что повторюсь, но ситуация с продажей земли такая: все понимают, что человек должен иметь право распоряжаться своим имуществом. Это правильно!

 

Но, за десятилетия нас приучили к тому, что власть ничего хорошего не делает для людей и страны. Только для себя и "кого-то". Поэтому мы все пытаемся понять где нас хотят сейчас нае..ть.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продажа происходит за гривню, иностранцы должны завезти валюту и обменять ее на гривню.

 

Так иностранцам же не дадут покупать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так иностранцам же не дадут покупать.

А у отечественного бизнеса, думаете, офшоры в гривне лежат? Как бы не так!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у отечественного бизнеса, думаете, офшоры в гривне лежат? Как бы не так!

 

Плюс не сомневаюсь иностранцы будут покупать через аффилированные структуры. Кстати гражданин Украины, например Кацман, который владеет 100% в ООО "ЗЕМЛЕМСКУП", с вторым гражданством США и третьим Израиля ( где он и проживает) к чему или кому относится?:-)

Змінено користувачем FLASH
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так иностранцам же не дадут покупать.
А если бы и дали, думаете кто-то стал бы покупать с/х землю в зоне рискованного земледелия?

 

Добавлено через 2 минуты

А у отечественного бизнеса, думаете, офшоры в гривне лежат? Как бы не так!
А покупатель думаете будет продавать за гривну? Переложат с одного кармана в другой и никакого притока.

 

Добавлено через 1 минуту

* продавец

 

Добавлено через 6 минут

Думаю, что цена на землю после снятия моратория в целом не выростит, так как спрос намного меньше, чем предложение. В первую очередь спросом будут пользоваться паи, которые можно перевести в другое целевое назначения ( под строительство), а таких очень мало. Вкладывать деньги в малорентабельный аграрный бизнес мало кто буде. Миф, что украинская с/х земля кому-то очень нужна сильно расскручен такими популистами, как Ляшко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А покупатель думаете будет продавать за гривну? Переложат с одного кармана в другой и никакого притока.

Боюсь что аттракцион невиданной щедрости продажи земли без документов завершен. Будут при передаче денег требовать переоформления земли на нового владельца. И вот тут уже пропетлять не выйдет.

Вкладывать деньги в малорентабельный аграрный бизнес

Вот здесь было очень смешно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот здесь было очень смешно.

Вы лично зантмаетесь аграрным бизнесом, и можете утверждать, что это не так?

 

Добавлено через 1 минуту

И вот тут уже пропетлять не выйдет.
Почему? Можно не указывать реальную цену сделки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы лично зантмаетесь аграрным бизнесом

У меня нет таких покровителей, чтобы заниматься аграрным бизнесом.

 

Можно не указывать реальную цену сделки.

И много квартир продается по 49К грн? Не знаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если бы и дали, думаете кто-то стал бы покупать с/х землю в зоне рискованного земледелия?

 

 

А вы думаете, не дают потому, что иностранцы не будут покупать? Отличная логика!

 

Добавлено через 3 минуты

В первую очередь спросом будут пользоваться паи, которые можно перевести в другое целевое назначения ( под строительство), а таких очень мало.

 

А кто сказал, что паи можно будет переводить в другое назначение?

 

В целом ваша недавняя регистрация на форуме и экзотические высказывания наталкивают на мысль, что вы пришли сюда "формировать общественное мнение" скорее всего за деньги.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я смотрю в ветке собрались люди, планирующие вложить в земельный бизнес по несколько миллионов евро и решающие когда же лучший момент для таких вложений.

Почему то вспомнился анекдот из девяностых - встречаются два украинца на блошином рынке в Польше, один торгует фотоаппаратом "Смена", второй вилками. Один говорит другому, по чем купишь вагон муки, второй - по сто тысяч злотых и разбежались. Один искать вагон муки, второй сто тысяч злотых.

 

Какая разница большинству участников обсуждения будет или нет продаваться земля, по чем будет и кому если у большинства нет ни денег на ее покупку, ни земли чтоб ее продать. Просто поговорить?

 

Поделюсь мыслями относительно запрета продажи земли иностранцам.

- Покупает вновь созданное украинское предприятие десять тысяч гектаров за деньги, одолженные у иностранной фирмы. Чья земля в этом случае?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Земля будет украинская, так что одалживайте побольше миллионов :D

Это классическая схема решения вопросов в Украине в обход правил. Иностранная фирма требует через суд вернуть одолженные деньги, денег нет, суд отдает иностранной фирме землю, как актив должника в счет долга.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...