Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Будет ли дорожать земля и дальше?!

Taras

Рекомендовані повідомлення

з одной из ведущих экономик Европы
Гм. Ладно, офтопик здесь. А то мне есть чего сказать. Особенно про с/х.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все равно в этой теме без офтопа и политики и обсуждать нечего.

 

Добавлено через 4 минуты

Вопрос совершенно не в том, нужен ли рынок земли или не нужен. Ответ однозначен - нужен. Вопрос в том, стоит ли его вводить сейчас, когда в нищей стране, которую за 30 лет довели из одной из ведущих экономик Европы и мира до уровня самой нищей страны Европы. Никогда хороший хозяин не продает бизнес на спаде. Успешные люди продают на максимальном подъеме для того, чтобы начать новый бизнес и опять его продать, когда его цена будет максимальной.

А Украину сознательно банкротят те, кто не собирается связывать свое и своих детей будущее с этой страной. Для кого Украина не более чем возможность помародерствовать и свалить.

 

Поправил из за замечания.

Ухожу из обсуждения.

 

Удивительно спокойная позиция по утру, а то вчера вы уже подвергали сомнению право наследования :D

 

По поводу ваших мыслей - не находите, что за 30 лет страна все-таки немного разбогатела? А если разбогатела недостаточно, то может быть причина и следствие перепутаны? Рынок земли даст прирост к ВВП несколько процентов. Да и вообще, если у нас убрать популизм и развивать страну исходя из здравого смысла, то этот прирост будет намного больше. Вот тогда и разбогатеем.

 

Вот к примеру возьмем выделение земли под строительство. По нормальному землю должны были продавать на аукционах. Но что наш народ любит? Правильно, все должно быть бесплатно, бла-бла-бла. В результате что? Кто-то получил землю бесплатно? Нет, он пошел и дал взятку. Вот так от недостатка ума мы сами расплодили себе коррупцию.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так от недостатка ума мы сами расплодили себе коррупцию.

Ваша философия "сильна"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то земелька буде дорожать чи дешевіть? до чого спор

 

Надо уточнить по ходу, какая!?)

На печерских пагорбах, или в черниговской глухомани))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так от недостатка ума мы сами расплодили себе коррупцию.

Ваша философия "сильна"...

 

Она сильна абсолютно! Потому что очевидно, что наши беды от совкового мышления. И простое тому подтверждение - Польша и Балтия.

 

Все должно быть бесплатно - медицина, образование, земля, тарифы и т.д. и т.п. В результате имеем все платное и плохого качества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она сильна абсолютно! Потому что очевидно, что наши беды от совкового мышления. И простое тому подтверждение - Польша и Балтия.

 

Все должно быть бесплатно - медицина, образование, земля, тарифы и т.д. и т.п. В результате имеем все платное и плохого качества.

 

Наши беды от псевдо рехформаторов от "глубины и тупизны рехформ" .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наши беды от псевдо рехформаторов от "глубины и тупизны рехформ" .

 

Обычная позиция "моя хата с краю".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удивительно спокойная позиция по утру, а то вчера вы уже подвергали сомнению право наследования :D

 

По поводу ваших мыслей - не находите, что за 30 лет страна все-таки немного разбогатела? А если разбогатела недостаточно, то может быть причина и следствие перепутаны? Рынок земли даст прирост к ВВП несколько процентов. Да и вообще, если у нас убрать популизм и развивать страну исходя из здравого смысла, то этот прирост будет намного больше. Вот тогда и разбогатеем.

 

Вот к примеру возьмем выделение земли под строительство. По нормальному землю должны были продавать на аукционах. Но что наш народ любит? Правильно, все должно быть бесплатно, бла-бла-бла. В результате что? Кто-то получил землю бесплатно? Нет, он пошел и дал взятку. Вот так от недостатка ума мы сами расплодили себе коррупцию.

Вы меня спутали с другим участником, который предлагал запретить продажу недвижимости. Я указал что нынешние владельцы паев в большинстве своем не имеют ни к получению этих паев, ни к работе на земле ни малейшего отношения. То есть позиция как была так и остается спокойной и взвешенной.

По поводу обогащения Украины и украинцев за последние 30 лет - если не брать десять семей, которые входят в списки форбс, то население обнищало, о чем свидетельствует как ВВП страны в валютном исчислении, так и массовая миграция.

 

Ну и простит меня бог (модератор), но коррупцию можно искоренить исключительно правилами, когда от чиновника не зависит определение суммы, разрешения или определения уровня платежей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я указал что нынешние владельцы паев в большинстве своем не имеют ни к получению этих паев, ни к работе на земле ни малейшего отношения.

Как и большинство наследных владельцев недвижимости. Так чем одни отличаются от других?

То есть позиция как была так и остается спокойной и взвешенной.

Позиция остается "своя рубашка ближе к телу" и не положено этим селюкам деньги иметь, пусть на земле сидят. А горожанам нормально нашару полученной от государства невдигой торговать и обогощаться.

когда от чиновника не зависит определение суммы, разрешения или определения уровня платежей.

А происходит это тогда, когда есть утвержденный прайс. А не все бесплатно, но не для всех, а только для тех, кто знает кому и сколько занести.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычная позиция "моя хата с краю".

 

 

уж точно не на первом месте совковое мышление...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как и большинство наследных владельцев недвижимости. Так чем одни отличаются от других?
Какая патетика! Какая поза! Но есть некий индивид, который квартиру получил от дяди, пай от бабки и квартиру сдает (получает доход) и пай в аренде, то есть сам он ничего не делает. Так просто повезло. Но ему бы продать да пропить всё.

 

Позиция остается "своя рубашка ближе к телу" и не положено этим селюкам деньги иметь, пусть на земле сидят. А горожанам нормально нашару полученной от государства невдигой торговать и обогощаться.
Моя рубаха - это то, что я заработал. Я не получал ни квартиру, ни сертификаты, не землю.

 

А происходит это тогда, когда есть утвержденный прайс. А не все бесплатно, но не для всех, а только для тех, кто знает кому и сколько занести.

А разве это не так? Есть другие варианты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но ему бы продать да пропить всё.

А вам какая разница? И что делать с теми алкашами, которые продают свои квартиры, которые им достались нашару? Поэтому и необходимо немедленно ввести мораторий на продажу недвижимости, чтобы на просадке рынка недвижимости всякие алкаши не продавали квартиры и не пропивали их.

А разве это не так? Есть другие варианты?

Так. Поэтому земля не должна быть типа бесплатной, но когда делится по велению властьпридержащего, а продается на рынке. Как и недвижимость. Но когда свободно продается недвижимость это вроде как нормально, за запрет меня тут чуть ли не анафеме предать хотят. А как с землей - так все наоборот, потому что агрохолдингам не выгодно.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уж точно не на первом месте совковое мышление...

 

А чем одно лучше другого? Последствия одни и те же.

 

Добавлено через 6 минут

Я указал что нынешние владельцы паев в большинстве своем не имеют ни к получению этих паев, ни к работе на земле ни малейшего отношения.

 

И из этого вы делаете вывод, что люди, не могущие и не желающие работать на земле, не могут иметь право продать ее тому, кто имеет желание и возможность на ней работать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И из этого вы делаете вывод, что люди, не могущие и не желающие работать на земле, не могут иметь право продать ее тому, кто имеет желание и возможность на ней работать?

 

Я делаю вывод, о чем написано несколькими сообщениями ранее, что продавать нужно не тогда, когда страну довели до нищенства (стоимость активов мизерная, ниже вложенных в них средств), а нужно вначале навести порядок в стране, как минимум удвоить ВВП, довести уровень жизни до человеческого, а не скотского, запустить в работу экономику и за счет этого держать курс национальной валюты, а не за счет раздувания мыльного пузыря ОВГЗ. Вот тогда, когда цена земли будет соответствовать рынку, согласно ее оценки по отношению к землям других стран, тогда и можно снимать мораторий. Тогда люди не желающие на ней работать продадут ее не по цене двух бутылок водки, а за реальную стоимость, внесут налоги за продажу в бюджет и тем самым сделают страну еще богаче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Добавлено через 6 минут

 

 

И из этого вы делаете вывод, что люди, не могущие и не желающие работать на земле, не могут иметь право продать ее тому, кто имеет желание и возможность на ней работать?

 

Как я поняла, самое интересное будет происходить не на рынке паёв, а на рынке госземли. Которой, оказывается, очень много.

Поэтому рынок должен быть конечно. Но по нормально проработанным законам, и точно не в турборежиме.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я делаю вывод, о чем написано несколькими сообщениями ранее, что продавать нужно не тогда, когда страну довели до нищенства (стоимость активов мизерная, ниже вложенных в них средств), а нужно вначале навести порядок в стране, как минимум удвоить ВВП, довести уровень жизни до человеческого, а не скотского, запустить в работу экономику и за счет этого держать курс национальной валюты, а не за счет раздувания мыльного пузыря ОВГЗ. Вот тогда, когда цена земли будет соответствовать рынку, согласно ее оценки по отношению к землям других стран, тогда и можно снимать мораторий. Тогда люди не желающие на ней работать продадут ее не по цене двух бутылок водки, а за реальную стоимость, внесут налоги за продажу в бюджет и тем самым сделают страну еще богаче.

 

То есть никогда. Потому что вместо того, чтобы земля работала и приносила всем нам доход, отечественные горе-компании будут выжимать из нее все соки. Вместо реальной цены селяне будут получать копейки за аренду. Вместо налогов будет обработка неучтенной гос земли. И весь остальной бардак, который сейчас творится. Все ради того, чтобы парочка людей заработала себе миллиарды, а народ сидел в нищете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть никогда. Потому что вместо того, чтобы земля работала и приносила всем нам доход, отечественные горе-компании будут выжимать из нее все соки. Вместо реальной цены селяне будут получать копейки за аренду. Вместо налогов будет обработка неучтенной гос земли. И весь остальной бардак, который сейчас творится. Все ради того, чтобы парочка людей заработала себе миллиарды, а народ сидел в нищете.

Вы видите много "гуляющей" земли? Вы видите что земля не приносит доход? Или вам так кажется?

 

Вы не вполне понимаете что будет при "рынке". Это будет картельный сговор нескольких крупных игроков (как местных, например Порошенко, так и импортных типа Сороса) на понижение цены как на выкуп (деньги через какой то срок - от года до десятков лет) так и на аренду. И пойдете вы со своим паем либо продавать за пару зеркалец или горсть бус, либо искать кто возьмет в аренду ( те же) за миску жидкой похлебки. А чтоб думали быстрее примут Закон что если кто то не распорядился своим паем (по вышеуказанным условиям) то тот потеряет право на землю. И будете сидеть в нищете и рассказывать как все виноваты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы видите много "гуляющей" земли? Вы видите что земля не приносит доход? Или вам так кажется?

 

Вы не вполне понимаете что будет при "рынке". Это будет картельный сговор нескольких крупных игроков (как местных, например Порошенко, так и импортных типа Сороса) на понижение цены как на выкуп (деньги через какой то срок - от года до десятков лет) так и на аренду. И пойдете вы со своим паем либо продавать за пару зеркалец или горсть бус, либо искать кто возьмет в аренду ( те же) за миску жидкой похлебки. А чтоб думали быстрее примут Закон что если кто то не распорядился своим паем (по вышеуказанным условиям) то тот потеряет право на землю. И будете сидеть в нищете и рассказывать как все виноваты.

 

Я ж не могу запретить вам верить в апокалиптические сценарии. Нравится жить при олигархате и голосовать за актеров - можно делать это бесконечно. Ну пока рашка окончательно нас не завоюет. Можно жить, а можно бояться, как бы чего не вышло. У нас пока так и получается и просвета не видно, к сожалению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а нужно вначале навести порядок в стране, как минимум удвоить ВВП, довести уровень жизни до человеческого, а не скотского, запустить в работу экономику и за счет этого держать курс национальной валюты,

 

Мыкола Янович перелогинтесь))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж не могу запретить вам верить в апокалиптические сценарии. Нравится жить при олигархате и голосовать за актеров - можно делать это бесконечно. Ну пока рашка окончательно нас не завоюет. Можно жить, а можно бояться, как бы чего не вышло. У нас пока так и получается и просвета не видно, к сожалению.

Мыкола Янович перелогинтесь))

Как то даже ожидаемо. Если закончились аргументы, то либо рассказать про путена, либо обозвать ни к селу ни к городу.

 

Правильно что политику на форуме убрали.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у вас нет аргументов. Вы высказывание свои оценочные суждения.

Anything that can go wrong will go wrong

Если какая-нибудь неприятность может произойти - она обязательно произойдёт (закон Мэрфи). Это прослеживается все последние 30 лет. Уже даже крупные политики говорят что каждая последующая власть хуже предыдущей и по этому я имею право на свое субъективное суждение. А еще, согласно другого "закона Мэрфи" - "подожди - и плохое само собой исчезнет" стоит не торопиться с отменой моратория.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласно такой логике, человечество должно вымереть тысяч несколько так уже лет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так так..прості смертні вже колись "заробили багато" від приватизаційних сертифікатів..ще так само зароблять від продажу землі

 

будуть "добровільно-примусово" скуплятися цілі села..хоч не хоч продасиш за ціну, яку встановили агрофірми/держава

 

моя думка - я проти продажу,але я за чесну орендну плату

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я проти продажу,але я за чесну орендну плату

Так этож взаимосвязаные вещи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...