Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Надежда. Третья стройка. Дача в Рославичах.

Надежда

Рекомендовані повідомлення

И впрямь, Фараонова доця - копия самого Фараона! Тоже небось, каркасница растет! Поздравляем!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, доброе утро!

вдохновилась Вашей фасадной плиткой на дачу в Солтановке. зашла на сайт, связалась с Виталием. поедем на неделе выбирать и себе что-то такое.

передавал Вам привет.

подскажите, как правильно плитку заказать, что бы не получилось, что много осталось или еще хуже не хватило?

 

спасибо!

 

Юля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчанин Brakus, он же Саша, он же сантехник, полностью реабелитировал себя тем, что пересчитал мне смету на материалы по предыдущей работе в Большой Солтановке и вернул часть денег. Бригада в красно-оранжевых майках - это сантехники Саша-Паша, рисуют схему воды-канализации и составляют для меня перечень материалов, я их называю "пасочками" (покупаю сама):

(ссылка на изображение устарела)

Пока рисовали сантехнику, КАМАЗЫ возили песок на засыпку в фундамент для основы пола по грунту. Всего вместилось семь КАМАЗОВ по 750 грн.:(:( Техническая вода на нашей линии коооператива централизованная из скважины на 90 метров. За подключение заплатила 490 грн. Песок проливали из двух шлангов: от соседа Димы и из нашего . Потом трамбовка, укладка пленки, подставочки под арматуру и укладка арматурной сетки.В кладовой предварительно залили погреб и сразу сделали закладные под крышку погреба и прочие коммуникации:

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Змінено користувачем Надежда
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расстояние от дачи до септика 26 метров. Купила в Эпицентре 27 метров канализационной трубы, подвезла на тяжеленной тележке к своей Шкоде и только после этого задала себе вопрос, а реально ли все это затолкать в машину. Рядом стояла Газелька и мужик из машины с интересом наблюдал, как я смогу все упаковать (у меня еще гвоздей было куплено 100 кг, рулон технической трубы для кабеля, моток четырехжильного кабеля, гофра и прочие мелочи ) Когда все запихнула, багажник веревочкой зафиксировала, глаза у мужика потухли:

(ссылка на изображение устарела)

На стройке опять столкнулась с мужскими мозгами с преобладанием логики, которые решили, что за разборку опалубки тоже надо платить. Решила сама ломиком разобрать опалубку :D:

(ссылка на изображение устарела)

Сердца строителей дрогнули, и их руки взялись за дело безвозмездно :):

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, как правильно плитку заказать, что бы не получилось, что много осталось или еще хуже не хватило?

 

спасибо!

Юля.

 

У меня не получилось правильно посчитать плитку. Было очень много обрезков и подрезов на франтонах. Виталий потом сам на своем джипе довез мне 10 метров :beer:, из которых метра три осталось прозапас :(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Когда все запихнула, багажник веревочкой зафиксировала, глаза у мужика потухли:

...Решила сама ломиком разобрать опалубку :D:

 

Ну, Надежда! Ну, Вы и молодчина!

Такое впечатление, что Вам всё под силу!

Успешной Вам стройки! И самой лучшей дачи в мире!

 

Пы.Сы. Если бы Вы стали президентом Украины, мы б Европу догнали за каких-то лет 10! Уж точно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно уточнить по фундаменту... ну насколько я смог разглядеть в фотках - у Вас короб залит по мериметру, а потом песок пролитый и протрамбованный внутри и поверх плита??? а как в погребком, люк в который бало видно в фотке с арматурой под плиту?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно уточнить по фундаменту... ну насколько я смог разглядеть в фотках - у Вас короб залит по мериметру, а потом песок пролитый и протрамбованный внутри и поверх плита??? а как в погребком, люк в который бало видно в фотке с арматурой под плиту?

 

Ничего не поняла :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрашивают: как защитили погреб от заливки бетоном.

 

Перед засыпкой песком сначала вырыли погреб, вылили ему стенки из бетона до перекрытия. Потом погреб забили досками, и в квадрат 70х70 вставили закладную под крышку. После того, как залили перекрытие, пилой распилили доски в закладной и залезли в погреб для удаления оставшихся досок:

9892b1ef2111t.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за Вашу просветительную работу. Поздравляю с запуском нового проекта!:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люк не удобно заносить-выносить, да и маленький ребенок в доме, боязно было открытым оставлять даже когда "шуршиш по сусекам"

 

Куда нужно заносить-выносить люк? У меня будет деревянная крышка, подвальчик находится в кладовой. В подвале удобно сделать сезонный слив воды, поставить насос, фильтры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за Вашу просветительную работу. Поздравляю с запуском нового проекта!:)

 

Да, прямо пособие какое-то для начинающих получается :)

Может, книжку начать писать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По каркасу:

Сначала ребята просто выставили первый брус по всем стенам и перестенкам первого этажа. Я походила по виртуальным комнатам, кое-что сдвинула-передвинула. Потом на сторону прикосновения бруса с бетоном степлером прибили полосы гидроизоляции и прикрутили брус анкерами к бетону:

(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

 

Фараон, он же Гриша, только вчера вечером скинул разбивку стен второй половины первого этажа по щитам. А то было бы к понедельнику как в том анекдоте "мы, цыгане, с одной стороны, а администрация с другой стороны, построили дом ...." :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, прямо пособие какое-то для начинающих получается :)

Может, книжку начать писать?

 

Почему бы и нет? Пособие для чайников, как раз нормальная тема:). Посвящается романтикам:wink:….

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пособие для чайников, как раз нормальная тема:). Посвящается романтикам:wink:….

 

Были на этом форуме захватывающие романтические истории про секс при луне и ежиков во время стройки. Я типичный прогматик без намека на романтизм, мои истории про стройки для таких, как я :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так всегда! Самые интересные истории я пропустил!

 

Если воспользуетесь в разделе Как мы строимся критериями сортировки по количеству просмотров, то эта история там будет на первом месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, Вы пристрастны и несправедливы к молодежи! Ребята все же самостоятельно, вдвоем, без строителей, возвели коробку и поставили крышу. Это же так необычно, почти так же, как каркасные дома сегодня в нашей стране:D Не их вина, что после этого они развелись и бросили стройку!

 

Поэтому я задаю Вам вполне прагматичный вопрос как к главному спецу по каркасному строительству на этом форуме. Как Вы теплоизолируете крышу в Ваших домах? Какой пирог? Я уже тоже увлеклась и хоть чердак, а сделаю каркасным! Газобетон с каркасником в одном пакете -- это будет нечто!:D:beer: И главное, есть ли паробарьер и какой? Спасибо!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, Вы пристрастны и несправедливы к молодежи! Ребята все же самостоятельно, вдвоем, без строителей, возвели коробку и поставили крышу.

 

Таня, Вы меня удивляете своими буйными фантазиями. Я написала, что на форуме есть романтическая история с сексом и ежиками на стройке. И никакой оценки никакой молодеди не давала. Я, как человек неромантический, свои стройки могу описывать только как пособие по строительству узкой направленности.

С вопросом по пирогу крыши обратитесь к Фараону, он любит по надцать раз рассказывать одно и тоже, и имеет на это терпение :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что пособие по строительству лучше писать и читать от профессионалов, а не от любителей, которые возомнили себя профессионалами. Как, впрочем, и все пособия по всем профессиям. ИМХО. Впрочем, возможны и другие мнения. Берегу Ваше драгоценное профессиональное время, и больше не надоедаю вопросами, которые Вас раздражают. Всего доброго! Удачи!
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берегу Ваше драгоценное профессиональное время, и больше не надоедаю вопросами, которые Вас раздражают.

 

Прямо как из пословицы "Женщина, покинувшая автомобиль, увеличивает его скорость" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что пособие по строительству лучше писать и читать от профессионалов, а не от любителей, которые возомнили себя профессионалами. Как, впрочем, и все пособия по всем профессиям. ИМХО. Впрочем, возможны и другие мнения. Берегу Ваше драгоценное профессиональное время, и больше не надоедаю вопросами, которые Вас раздражают. Всего доброго! Удачи!

 

Не соглашусь с Вами. Читал с удовольствием еще первый топик Надежды, и второй и третий читаю. Ни один профи не раскроет всех своих уловок, а форумчане пишут, как мне кажется , достаточно честно и открыто. Кто из профи выложит честную смету, я думаю никто. Опыт каждого из нас полезен тем, кто думает о строительстве своего дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прямо как из пословицы "Женщина, покинувшая автомобиль, увеличивает его скорость" :)

 

Это "Баба з воза -- кобилі легше"? :D

 

Все же я полагаю, что пироги должен печь пирожник, а сапоги тачать сапожник. Это не имеет никакого отношения к нашим индивидуальным веткам, где мы делимся своим любительским опытом строительства одного или трех домов. Последнее тоже вещь полезная, а, главное, эмоционально поддерживает начинающих, которые потом обычно разочаровываются в своих кумирах. Это естественный путь строительного мессианства любителей. Ведь это форум именно любителей:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...