Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Надежда. Третья стройка. Дача в Рославичах.

Надежда

Рекомендовані повідомлення

Что, уехали Ваши гости уже? Почему к нам не привезли?

 

Они предпочли съездить на неделю в Алушту :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
  • 2 місяці потому...

Да, хотелось бы увидеть продолжение :)

Надежда, насколько мне известно, газ в этот дачный поселок не подведен. Чем обогревать планируете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, хотелось бы увидеть продолжение :)

Надежда, насколько мне известно, газ в этот дачный поселок не подведен. Чем обогревать планируете?

 

Дача на стадии внутренней отделки. С фасада пока не сняли леса, поэтому фотографий нет.

Газа в кооперативе нет, но все, кто построил не дачи, а дома, обогреваются зимой при помощи электричества. Месяц назад мощность кооперативного трансформатора увеличили в два раза.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Надежда, стройка в Музычах - Ваша четвертая? Или строятся новые хозяева участка?

 

 

Строятся новые хозяева участка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, прошу прощения за оффтоп, но зная Вас как ярую последовательницу каркасного строительства, решисл все таки в Вашей теме указать ссылочку вот сюда - pbelemental.com/pbinternational_boards.html по первой фото никогда бы не подумал что это каркасник.... :beer: А оно воно как.... Может быть реализуете следующий раз что то в этом роде?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вот в таком виде заканчиваю эту стройку.

Фасад дачи со стороны входа:

(ссылка на изображение устарела)

Терасса:

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Балкон:

(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

 

Внутреннюю отделку сфотографирую после сборки лестницы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще фото отделки фасада:

7117188d11aet.jpg

07e7f03c6f10t.jpg

 

А это я вчера привезла первую партию материала на лестницу:

0f1350c2bc34t.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует мнение форумчан:

 

выскажитесь по форме кровле (угол наклона)...т.к. Хозяйке ветки он НЕ НАРАВИТЬСЯ...и она переживает :), ну и в общем по пропорциям данного домика...

 

спасибо :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует мнение форумчан:

 

выскажитесь по форме кровле (угол наклона)...т.к. Хозяйке ветки он НЕ НАРАВИТЬСЯ...и она переживает :), ну и в общем по пропорциям данного домика...

 

спасибо :beer:

 

По форме высказаться сложно, т.к. дан только один вид вцелом.

С этого вида домик необычный, конечно. Не всем понравится. Но зато все просто и без излишеств. Кровля крутая, что есть весьма функционально, учитывая наши последние снегопады.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует мнение форумчан:

 

выскажитесь по форме кровле (угол наклона)...т.к. Хозяйке ветки он НЕ НАРАВИТЬСЯ...и она переживает :), ну и в общем по пропорциям данного домика...

 

спасибо :beer:

 

Гриша - фараон, он же проектант этой дачи, доказывает, что именно такой угол наклона нужно было спроектировать. А я ему говорю, что крыша смотрелась бы более симпатичнее с меньшим уклоном. Да и по деньгам и по сложности строительства эта крыша для меня будет "дорога" как память :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...именно такой угол наклона нужно было спроектировать. А я ему говорю, что крыша смотрелась бы более симпатичнее с меньшим уклоном. Да и по деньгам ...:(

 

судя по фото, то диспропорции не видать:)

хотя, чисто теоретически можно было бы опустить конек сантиметров на 40-50...но сохранил бы вас такой вариант в деньгах..?:) а технически - там есть момент сопряжения угла наклона крыши большей площади с крышей над маленькой комнатой-выступом: в случае опускания конька - высота прямой стены в этой комнате опустилась бы тоже на 40-50см - получился бы чердачок...

в таком случае: нужно было менять проект в отношении предназначения той самой комнаты...

 

пс: с виду, еще раз - все ок:) по деньгам - не могу судить, может, мнение Надежды лежит больше на финансово-трудовых+эмоциональных затратах, чем на эстетичности вида...:) как говорится: "...осадок-то остался...":)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а технически - там есть момент сопряжения угла наклона крыши большей площади с крышей над маленькой комнатой-выступом: в случае опускания конька - высота прямой стены в этой комнате опустилась бы тоже на 40-50см - получился бы чердачок...

в таком случае: нужно было менять проект в отношении предназначения той самой комнаты...

пс: с виду, еще раз - все ок:) по деньгам - не могу судить, может, мнение Надежды лежит больше на финансово-трудовых+эмоциональных затратах, чем на эстетичности вида...:) как говорится: "...осадок-то остался...":)

 

У меня получилось высоченное чердачное пространство, куда помещается еще один этаж и еще чердак остается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С этого вида домик необычный, конечно. Не всем понравится. Но зато все просто и без излишеств. Кровля крутая, что есть весьма функционально, учитывая наши последние снегопады.

 

Эта дача нашла своих хозяев в день, когда я приехала со своими строителями вбивать колышки для заливки фундамента, а они искали участок для будущей дачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня получилось высоченное чердачное пространство, куда помещается еще один этаж и еще чердак остается.

 

в любом случае, не всегда четко получается представить "как оно будет"...

 

с другой стороны, если-таки опустить ВЕСЬ чердак - насколько бы изменился вид? -

домик стал бы приземист и мал....как бы выглядели выступающие за правильный квадрат части дома в моментах части крыши?...без эскиза тоже не легко..

 

для меня :) вывод такой: 1) построенный дом по данному проекту выглядит гармонично

2) если менять конструктив крыши - получился бы скорее совсем ДРУГОЙ проект.

 

пс: извините, если что:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта дача нашла своих хозяев в день, когда я приехала со своими строителями вбивать колышки для заливки фундамента, а они искали участок для будущей дачи.

 

5 балов! И это в кризисные-то времена!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 балов! И это в кризисные-то времена!

 

О решении купить эту дачу новые хозяева задекларировали несколько дней назад, а до этого они просто иногда заезжали посмотреть стройку и продолжали искать другие варианты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у кого-то после просмотра строек моих двух дач появилась мысль, что это высокодоходный и легкий бизнес, то могут попробовать повторить мой путь :):)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у кого-то после просмотра строек моих двух дач появилась мысль, что это высокодоходный и легкий бизнес, то могут попробовать повторить мой путь :):)

 

Надя, помимо денег, нужно еще иметь такой вкус, как у Вас и иметь такое отношение к стройке, как у Вас - а это не многим дано :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у кого-то после просмотра строек моих двух дач появилась мысль, что это высокодоходный и легкий бизнес, то могут попробовать повторить мой путь :):)

 

Тот кто сам не строил, вас, таки, может не понять! :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у кого-то после просмотра строек моих двух дач появилась мысль, что это высокодоходный и легкий бизнес, то могут попробовать повторить мой путь :):)

 

У силы есть и обратная сторона:)

Надежда, в ваших словах всегда столько силы и духа, что простому читателю может показаться, что строить, как вы - это очень легко:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует мнение форумчан:

выскажитесь по форме кровле (угол наклона)...т.к. Хозяйке ветки он НЕ НАРАВИТЬСЯ...и она переживает :), ну и в общем по пропорциям данного домика...

спасибо :beer:

Согласен с Надеждой - угол кровли можно было бы уменьшить, смотрелось бы гармоничнее, имхо.

И углы дома не заглаживать, а прилепить светло-коричневые кирпичики.

А вобще - очень и очень!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...