Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Надежда. Третья стройка. Дача в Рославичах.

Надежда

Рекомендовані повідомлення

Согласен с Надеждой - угол кровли можно было бы уменьшить, смотрелось бы гармоничнее, имхо.

 

Мои строители хотели сами угол кровли уменьшить, но я им запретила отступать от проекта. Так хоть на Гришу могу пальцем показывать, или сама виновата была бы в случае чего :rolleyes:

 

Правильно я мыслю, что чем чердачное вентилируемое пространство больше, тем прохладнее летом будет в спальнях?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А третья дача будет?

 

Последние четыре года я была занята только строительством, кто меня сейчас опять возмет на работу директором фирмы по экспорту ферротитана? Придется строить третью дачу .......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надя, помимо денег, нужно еще иметь такое отношение к стройке, как у Вас - а это не многим дано :beer:

 

Дело в том, что мое отношение к стройке по итогу не так много денег добавляет в качестве заработка. И, действительно, не многим хочется заморачиваться с рискованным невысокорентабельным бизнесом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о простому читателю может показаться, что строить, как вы - это очень легко:)

 

Так я и не строю. Больше сижу дома и валяю дурака. Ну сколько нужно времени, чтобы принять решение, где строить, за какие деньги строить, что строить, с кем строить, чем строить, как оформить документы и кому продать? Особенно тяжело бездельничать зимой. Вот сижу и думаю, ну чем таким заняться. Может кто что подскажет??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно я мыслю, что чем чердачное вентилируемое пространство больше, тем прохладнее летом будет в спальнях?

Чем лучше теплоизолированы спальни, тем в них прохладнее будет летом. Увеличение чердачного пространства, думаю, не такой сильный фактор.

Вот сижу и думаю, ну чем таким заняться. Может кто что подскажет??

Как вариант - нянчить внуков:)

Ой, простите, женщинам нельзя давать любые намеки на возраст.

Тогда как вариант - родить самой:)

Еще раз простите за фамильярность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант - нянчить внуков:)

 

Наши дети пока жениться и заводить детей не планируют. И сами бывают в гостях раз в три месяца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант - нянчить внуков:)

Ой, простите, женщинам нельзя давать любые намеки на возраст.

Тогда как вариант - родить самой:)

Еще раз простите за фамильярность.

Ну как обычно...:( три немецких К .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как обычно...:( три немецких К .

Не силен в немецком - без понятия, что за три К. Знаю только по-немецки цацки-пецки, а по русски бутерброд(с) Республика ШКИД.

Догадываюсь, что это дом, дети - а что третье?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Догадываюсь, что это дом, дети - а что третье?

 

Кирхен - церковь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не силен в немецком - без понятия, что за три К.

 

Дом есть, сына выростила, осталось церковь построить????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дети, кухня, церковь

 

С немецкого: Kinder, Ktiche, Kirche.

Фраза, которая ошибочно приписывается «железному канцлеру» Пруссии и Германии Отто Эдуарду Леопольду Бисмарку (1815—1898), объединителю Германии, который якобы так, несколько уничижительно, определял предназначение женщины. Говорят даже о «знаменитых трех «К» (начальные буквы трех слов) Бисмарка» — Kinder, Kuche, Kirche.

На самом деле этих «К» — четыре, и автор этой фразы не Бисмарк, а последний немецкий император и прусский король (1888—1918) Вильгельм II Гогенцоллерн (1859—1941). Именно он так исчерпывающе определил круг единственно достойных, по его мнению, занятий для немецкой женщины — Kinder, Kuche, Kirche, Kleider (дети, кухня, церковь, наряды).

Последнее «К» — Kleider (наряды, одежда) император Вильгельм также считал весьма важным для каждой женщины.

Цитируется обычно шутливо-иронически, как напоминание о таком понимании социальной роли женщины.

 

www.bibliotekar.ru/encSlov/5/55.htm

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом есть, сына выростила, осталось церковь построить????

 

Надежда,я привела эту цитату,как ответ на то что могу предложить мужчины на вопрос женщины "Чем мне таким заняться?",Вы человек деятельный и движущийся постоянно вперед,а Вам тут же родить или нянчить.

Сейчас зима,особо не построишь,но вот ремонты делать можно,у Вас есть бригада,может в этой нише себя попробуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас зима,особо не построишь,но вот ремонты делать можно,у Вас есть бригада,может в этой нише себя попробуете?

 

Никогда не буду иметь дело с услугами, где фигурирует слово Заказчик, это лишнее звено для моего понимания нормальной жизни.

Делать ремонты и иметь дело с заказчиками могут только те, у кого есть острая необходимость зарабатывать на хлеб насущный и крышу над головой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом есть, сына выростила, осталось церковь построить????
Замечательная идея!!!Ведь церковь-это тоже дом,духовный дом!Вы знаете ,это не редкость ,в наше время,к удивлению!!Среди моих знакомых один построил несколько деревянных церквей в Киеве,А другой вастанавливает церковь,на вопрос зачем это ему нужно,он ответил:А чем мне еще осталось заниматься!!!:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в доме наверно стоит невероятный аромат древесины:D

 

Пока дерево ничем не обработано и внутри нет никакой химии, в доме легко дышится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может и не стоит его химикатами обрабатывать?

 

Так я и не обрабатываю и новым хозяевам советую обработать только маслом.

На даче в Большой Солтановке хозяева купили самые дешевые ДСПшные кровати и кухню. Дышать в доме сразу стало очень тяжело :(.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ярко получилось! Но вы правы - крыша островата. Но если носом не тыкать - то ваще нэ суттэво.. это просто для галочки...Может при такой крыше действительно более прохладно будет. Абсолютных минусов не бывает. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует мнение форумчан:

 

выскажитесь по форме кровле (угол наклона)...т.к. Хозяйке ветки он НЕ НАРАВИТЬСЯ...и она переживает :)

 

спасибо :beer:

 

Такой угол уменьшает нагрузку от снега на крышу. В плане экономичности, хозяйка права.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует мнение форумчан:

 

выскажитесь по форме кровле (угол наклона)...т.к. Хозяйке ветки он НЕ НАРАВИТЬСЯ...и она переживает :), ну и в общем по пропорциям данного домика...

 

спасибо :beer:

По моему и пропорции и форма просто супер. МОЛОДЦЫ

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, Надежда!

Прочитал Ваши отчеты, очень впечатлило.

Вы, конечно, молодец.

Но есть несколько вопросов:

1. Я так понял, что газовая печь стоит у Вас в подвале. А если подвала нет?

Возможно ли устройство воздушного отопления в доме если печь стоит на первом этаже в топочной?

2. Как в каркасном доме привесить что-нибудь тяжелое на стену (например, кухню)?

3. Что известно о пожарной безопасности каркасных домов?

Будет время, расскажите пожалуйста.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, Надежда!

Прочитал Ваши отчеты, очень впечатлило.

Вы, конечно, молодец.

Но есть несколько вопросов:

1. Я так понял, что газовая печь стоит у Вас в подвале. А если подвала нет?

Возможно ли устройство воздушного отопления в доме если печь стоит на первом этаже в топочной?

2. Как в каркасном доме привесить что-нибудь тяжелое на стену (например, кухню)?

3. Что известно о пожарной безопасности каркасных домов?

Будет время, расскажите пожалуйста.

Спасибо.

 

По воздушному отоплению задавайте вопросы специалистам по воздушному отоплению.

По кухне и прочим навесным телевизорам желательно на стадии внутренней отделки определить их месторасположение и закрепить между стойками закладные (деревянный брус, металл). У меня в трех санузлах навесные тумбы под умывальники, одна из них шириной 1.60см.

По пожарной безопасности есть специальные нормативы, думаю, что почитать их нужно обязательно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...