Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Надежда. Третья стройка. Дача в Рославичах.

Надежда

Рекомендовані повідомлення

Это "Баба з воза -- кобилі легше"? :D

 

Все же я полагаю, что пироги должен печь пирожник, а сапоги тачать сапожник. Это не имеет никакого отношения к нашим индивидуальным веткам, где мы делимся своим любительским опытом строительства одного или трех домов. Последнее тоже вещь полезная, а, главное, эмоционально поддерживает начинающих, которые потом обычно разочаровываются в своих кумирах. Это естественный путь строительного мессианства любителей. Ведь это форум именно любителей:beer:

 

Надежда, прошу прощения за флуд в Вашей ветке.

Белая рысь посмотрев дату начала Вашей стройки и глянув на календарь, понял - стройка явно не Ваше призвание. Никогда не понимал людей , которые строятся десятилетие, а потом расказывают новичкам как это сложно.

Строить нужно четко взвесив свои возможности, совместив со своими желаниями. И тогда у Вас будет хорошее настроение.

Надежда продолжайте описывать свою стройку. Я уверен Ваш опыт убережет многих новичков от ошибок , а также научит их грамотно планировать и распределять свои силы.

Больше обещаю не флудить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белая рысь посмотрев дату начала Вашей стройки и глянув на календарь, понял - стройка явно не Ваше призвание. Никогда не понимал людей , которые строятся десятилетие, а потом расказывают новичкам как это сложно.

 

Каждый из нас начинал строительство своего дома не по призванию, а по необходимости улучшить свои жилищные условия. Призвание - это когда, построив свой дом, есть силы и желание строить еще :):)

 

Во время строительства своего дома, я где-то прочитала, что Бог не каждому дает возможность построить себе дом. У очень многих, как только начинают строительство, валится бизнес, распадается семья, умирают близкие люди. И потом фундамент или коробка стоят как памятники и напоминания о том, что жизнь твоя протекает не в гармонии со Вселенной :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В субботу в пять вечера закрутили первый анкер в первый обвязочный брус, воскресенье - выходной, в понедельник в пять вечера каркас первого этажа выглядел так:

2258f8548794t.jpg

 

Романович потихоньку от остальных взял с меня пятьдесят гривен за то, что я попросила его сделать лестницу, чтобы мне было удобно заходить на первый этаж :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В субботу в пять вечера закрутили первый анкер в первый обвязочный брус, воскресенье - выходной, в понедельник в пять вечера каркас первого этажа выглядел так:

2258f8548794t.jpg

 

Романович потихоньку от остальных взял с меня пятьдесят гривен за то, что я попросила его сделать лестницу, чтобы мне было удобно заходить на первый этаж :)

 

класс!

наживаются эти мужчины на бедных женщинах! надо уменьшить порцию шашлыка :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку Надежда, в общем-то, как я понимаю, не слишком возражает против философии в своей ветке, я думаю, что не нарушу правила, если тоже чуток пофилософствую. Не против?

 

Дело совершенно не в том, кто и когда начал и когда закончил стройку. У людей обстоятельства совершенно разные. Одному просто негде жить, другой улучшает свои неплохие жилищные условия, третий строит дачу в дополнение к отличной городской квартире, четвертый принципиально хочет жить в своем собственном доме, пятый делает на стройке бизнес, шестой самоутверждается за счет стройки. Я полагаю, что мы с Надеждой относимся к последнему разряду, несмотря на то, что наши с ней доходы и наш с ней первоначальный капитал несравнимы, хотя мы обе тяжело работали, чтобы строить мне один дом, а Надежде три. Просто я никогда не зарабатывала больших денег, предпочитая заниматься любимым делом, а любимое дело всегда мало оплачивается:). Надежда -- человек более волевой и склонный к риску, ну и жизнь тоже складывается по-разному, иному иногда приходится годами ухаживать за инвалидами, да и здоровье у всех тоже разное.

 

Но, несмотря на то, что Надежда всячески отрицает свою причастность к романтикам, она именно такая и есть. Иначе она не заморачивалась бы с каркасниками, а построила по традиционным технологиям дом из кирпича. Каркасниками в нашей стране может увлечься только романтик. При этом я хочу отметить, что мне лично каркасники нравятся за их экологичность, чтобы не подумали, что я против. Но у нас это дело еще не очень проверенное, вот Надежда идет по непроторенным путям, как истинный романтик. Кстати, настоящие романтики всегда отрицают свою принадлежность к этой разновидности людей.:)

 

У меня немного иная ситуация, я очень долго, много лет, мечтала именно о таком доме, который строю. И поскольку жить мне есть где, и летом, и зимой, то я и не очень тороплюсь. Моя стройка по темпам не гонится за быстровозводимыми зданиями, мне это ни к чему. Я бы никогда не стала продавать дома, в которые я вложила кусок души, как Надежда. Ведь она не простой подрядчик, которых я хорошо знаю. Она вносит в организацию этого бизнеса типично женские качества, относится к стройке как к своей семье. Ведь женщина определяется не тем, что любит посещать модные бутики и носить золотые украшения. Я, как и Надежда, никогда в жизни этим не интересовалась. Женщина определяется тем, что вносит в мир гармонию, о которой так хорошо написала Надежда в своем посте. Вот для того, чтобы осуществить это свое исконное женское предназначение, обустроить мир, а слово "обустроить" однокоренное со словом "стройка", -- и строим мы с ней свои дома -- она три и больше, а я -- один. Но ведь это неважно -- сколько. Важно то, что в это дело вкладываешь душу. И конечно же, Бог каждому человеку, который вкладывает в свое дело душу, готов помогать. И это очень чувствуешь в периоды упадка и сомнений. И продолжаешь строить дальше.

 

Специально для alexm. Вы понимаете, о призвании может судить только сам человек, со стороны легко ошибиться. Просто у нас у всех очень разный стиль изложения: один более откровенен, другой -- менее. Один пишет о своих сложностях, а другой пишет только о победах и результатах, как было принято в советское время. Ведь все мы очень разные. И темпы стройки у нас тоже разные. И я полагаю, новичкам надо рассказывать о том, как сложно строить, но при этом и показывать, что трудности преодолимы, если сильно чего-то хотеть. Если новички будут видеть только опыт удачных строек, удачи которых определяются исключительно размером денежных вливаний и физической возможностью хозяев контролировать ситуацию, -- то они могут подумать, что строить -- очень легко и просто, и не взвесив свои силы, могут ринутся в это опасное дело.

 

Поэтому я полагаю, что о трудностях наших строек надо писать обязательно, а не создавать текст социалистического реализма, где, по выражению Твардовского, "парторг в цехах и общий бал".

 

Я еще раз прошу прощения у Надежды за философию в ее ветке, но думаю, она тоже к этому немного склонна:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Каркасниками в нашей стране может увлечься только романтик. При этом я хочу отметить, что мне лично каркасники нравятся за их экологичность, чтобы не подумали, что я против. Но у нас это дело еще не очень проверенное, вот Надежда идет по непроторенным путям, как истинный романтик.:)

 

 

Таня, не преувеличивайте. При выборе для себя материала для дома, я выбрала самый проверенный путь, нашему каркаснику в Сибири на сегодня больше сорока лет :):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я очень боюсь, что, если я попрошу Вас рассказать о давнем каркасном строительстве в Сибири, что меня очень интересует, то Вы опять напишете, что не будете повторять сто раз одно и то же, пусть Гриша этим занимается, если это ему нравится:D:D:D. Тут, я думаю, Гриша -- не очевидец сибирских событий, рассказать можете только Вы:D

 

Ну и характер у этих сибирячек! Кедр вместе с лиственницей!!! Кстати, я давно Вас просила где-нибудь рассказать о Сибири, но ведь Вам все некогда:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=Белая Рысь;592067

 

Ну и характер у этих сибирячек! Кедр вместе с лиственницей!!! Кстати, я давно Вас просила где-нибудь рассказать о Сибири, но ведь Вам все некогда:(

 

 

Шестого июля ко мне приезжает моя родная сибирская сестрица, которая и живет в том каркаснике. Приезжайте, она Вам все подробненько по свежим следам расскажет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут уж прямо киноцитата просится, не могу удержаться, простите: "Нет уж, лучше вы к нам!". Привозите сестру на Днепр покупаться, в саду старом посидеть возле Днепра, пусть почувствует, что такое старый речной пригород Киева и чуден Днепр при разной погоде, а ведь это историческая Украина. А Вы заодно, мой газобетон посмОтрите, а отсюде уже недалеко и до Тигрули, и до Ники, и до Оптималиста и всех других Осокорчан. А я, как Вы знаете, и безмашинная, и безногая:D

В любом случае, спасибо за приглашение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рождение проекта параллельно со строительством вроде бы закончилось. Только сейчас подсчитано все необходимое дерево. По итогу, не хватает триста пятьдесят метров бруса сто пятидесятки, но тысяча двадцать метров сотки лишних :(:(:(

В настоящий момент Гриша подбирает мне в интернет-магазине такую чудо-пилу, которая порежет лишнюю сотку на рейку, которой нужно очень много. А сто пятидесятку придется довозить, угорев еще раз на транспортных расходах :(:(:(

Начались звонки от потенциальных заказчиков каркасников (работает сарафанное радио от водителей материалов). Но я плохо представляю себе работу, связанную с взаимоотношениями "заказчик-исполнитель". Мне комфортно строить на своей земле по своему проекту за свои деньги без звена "заказчик".

 

Сейчас делаем перекрытие первого этажа по схеме, выданной Гришей:

0052ec2485d7t.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На письма такого содержания в личной почте я не отвечаю, думаю, легко догадаться, почему:

"В ближайшее время буду заказывать обрезную доску, нужны контакты Абдулаевича. Кстати, почем у него 40-ка"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На письма такого содержания в личной почте я не отвечаю, думаю, легко догадаться, почему:

"В ближайшее время буду заказывать обрезную доску, нужны контакты Абдулаевича. Кстати, почем у него 40-ка"

 

Ответьте здесь, если Вам так удобнее. Суть просьбы от этого не меняется. Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответьте здесь, если Вам так удобнее. Суть просьбы от этого не меняется.

 

Всю жизнь была уверена, что просьбы формулируют несколько иначе. На Вашу просьбу хочется ответить в стиле: "А шнурки Вам не погладить?"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всю жизнь была уверена, что просьбы формулируют несколько иначе. На Вашу просьбу хочется ответить в стиле: "А шнурки Вам не погладить?"

 

Про шнурки - да, нет, не нужно. За помощь спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про шнурки - да, нет, не нужно. За помощь спасибо.

 

Пожалуйста. Кушайте с булочкой :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На письма такого содержания в личной почте я не отвечаю, думаю, легко догадаться, почему:

 

Всю жизнь была уверена, что просьбы формулируют несколько иначе. На Вашу просьбу хочется ответить в стиле: "А шнурки Вам не погладить?"

 

Так Вам формулировка или содержание не понравились?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если б эти посты были бы с интервалом в неделю, то я бы назвал из жарким спором горячих финских парней и эстонской девушки...

Давайте по сути.

Надежда, можно спросить - вот чем конструктив перекрытия (его схема) отличается от предыдущего случая?

Схема та же - по схеме, выданной Гришей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, можно спросить - вот чем конструктив перекрытия (его схема) отличается от предыдущего случая?

Схема та же - по схеме, выданной Гришей?

 

Обе схемы выданы Гришей, обе разные. В первом случае у меня была одноэтажная дача с соответствующим ей перекрытием , а сейчас дача с двумя этажами, поэтому перекрытие усиленное, и схема совсем другая. Мои рабочие уже поняли, что это перекрытие стоит другие, отличные от первого случая, деньги, но расценка уже зафиксирована.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, не преувеличивайте. При выборе для себя материала для дома, я выбрала самый проверенный путь, нашему каркаснику в Сибири на сегодня больше сорока лет :):):)

 

и все довольны каркасниками?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы

Ваши покупатели

Соседи

 

Я довольна.

Покупатели у меня только одни. Вчера была у них, заняты разбивкой грядок, в домике только ночуют, пока ничего определенного по самому домику не говорят.

Каким боком должны быть довольны или не довольны соседи моими каркасниками, так и не поняла :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я довольна.

Покупатели у меня только одни. Вчера была у них, заняты разбивкой грядок, в домике только ночуют, пока ничего определенного по самому домику не говорят.

Каким боком должны быть довольны или не довольны соседи моими каркасниками, так и не поняла :(

 

 

есть жалобы по шумоизоляции по каркасникам. Интересен именно этот вопрос

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть жалобы по шумоизоляции по каркасникам. Интересен именно этот вопрос

 

Теперь поняла про соседей :):):) То есть, их должен раздражать шум от того, что я бремчу кастрюлями, сковородками, хлопаю межкомнатными дверьми, громко сливаю воду в унитазе :D

 

Месяц назад у нас в Музычах был сильный ураган, я была во Львове. Соседи из каменного дома мне рассказали, какая жуть творилась на улице, как у них поотлетала водосточка и скрежетали въездные ворота. Когда я спросила у мужа, почему он мне ничего не рассказал про ураган, он очень удивился, все два выходных он не выходил из дома из-за температуры, но ничего не слышал. И у нас ничего не отвалилось, не отламалось, не скрежетало :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...