Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Надежда. Третья стройка. Дача в Рославичах.

Надежда

Рекомендовані повідомлення

Надежда, я тоже с огромным вниманием слежу за Вашими стройками и очень благодарен Вам за Ваши темы.

 

Спасибо Вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарствую за ответ! А ещё такой вопрос, если позволите, при монтаже каркаса применяете ли вы (ваша бригада) метал. уголки и др. набор пластин или это лишнее?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарствую за ответ! А ещё такой вопрос, если позволите, при монтаже каркаса применяете ли вы (ваша бригада) метал. уголки и др. набор пластин или это лишнее?

 

Пластины, металлические уголки простые и под усиленную нагрузку применяем (и очень много). У меня в спецмагазине "Болты, шурупы" накопительная скидка уже 7% :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда! Выражаем огромную благодарность от всей нашей семьи Вам за то, что Вы открыли для нас супер материал - фасадную плитку ТМ Petra

при нашем очень скромном бюджете на строительство- эта плитка делает наш домик просто сказочным! когда мы получили наш заказ- я так радовалась, что мужу пришлось меня уложить на матрас надувной- сказал, что боится, что я вытрушу ребенка раньше времени))))

Спасибо Вам огромное!:)

 

Юля

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

открыли для нас супер материал - фасадную плитку ТМ Petra

 

Юля, проверьте однородность прокраски плитки. Виталий обещал, что теперь проблем с неоднородностью прокраски быть не должно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юля, проверьте однородность прокраски плитки. Виталий обещал, что теперь проблем с неоднородностью прокраски быть не должно.

 

когда разгружали - я смотрела-вроде бы все одинаковые,посмотрим уже на фасаде какие отличия будут. задавала Виталию этот вопрос - он обещал, что проблема была устранена. дело все в том, что мы врядли бы купили что-то похожее на кирпич, которым облицовывают стены- т.к он дорогой. а тут получилось немного дороже блок-хауса, который планировали изначально! но главное - как по мне- вид - намного красивее и как сказал сосед- домик то, практически капитальный выходит.

мы, как-то, не сильно правильно подошли к процессу строительства, и из-за этого многое пошло не так - но очень хочется верить, что домик выстоит по весне и не просядет и не перекосится...

успокаиваю себя тем, что это первая стройка, что дача и что не планировали капитальных вложений, а получается лучше, чем планировали изначально :)

Спасибо еще раз за Ваши полезные советы!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем закончилась история с малиной?

 

 

п.с.была анлогичная но со смородиной.......весь кооператив сбежался.......и столько бреда выслушано.........ооооооооо...............

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем закончилась история с малиной?

 

 

В связи с приездом ко мне сибирских сестрицы и внучки, многие вопросы по стройке пока игнорирую. Сегодня спешно организовывала перевозку двух комплектов строительных лесов из Музычей в Рославичи, в результате не успели в дельфинарий :(

С малиновыми соседями провела беседу, доступным языком объяснила, что они не правы. После бурных эмоций они с этим согласились, но захотели перенести забор за мой счет. Опять объяснила, что не правы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем закончилась история с малиной?

 

 

Приехав на стройку, увидела, что забор аккуратно перенесен. Никаких следов малины, смородины, сорняков не обнаружила:

(ссылка на изображение устарела)

 

Дача позавчера выглядела так:

(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На первом этаже какая-то птичка высиживает в санузле птенчиков:

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, подскажите, саморезы используют обычные черные каленые как для гипсокартона или желтоватые?

 

Каркас крепят на гвозди. Черными саморезами крепили черновой пол из ОСБ 22 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так что черные - это только под гипсокартон.

 

Не факт, есть черные именно под дерево. У них шаг резьбы значительно больше чем у тех, что по металлу (под гипс).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не факт, есть черные именно под дерево. У них шаг резьбы значительно больше чем у тех, что по металлу (под гипс).

Но они так же быстро гниют

Если саморез, то лучше оцинкованный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего гвозди? обычные, прямые? Вроде саморезы должны лучше держать... Кстати разбирал пол в доме, доска была саморезами черными прикреплена - где то 70% саморезов были ржавые, многие лопались при выкручивании.... так что черные - это только под гипсокартон.

 

У гвоздей и саморезов разные функции на разрыв и изгиб. Каркас нужно скреплять обыкновенными гвоздями. Можно и необыкновенными (у меня дом буквально золотыми гвоздями в Музычах крепили :))

 

Черными саморезами для дерева будем крепить рейки для вентилируемого фасада, рейку на обрешетке крыши.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С огромным интересом слежу за Вашими стройками, очень увлекательно :) На Вашем опыте почти вдохновились строить каркасник, во всяком случае это рассматривается как один из вариантов. Но вот бытует такое мнение, что каркасник - строение недолговечное, 30-40 лет он простоит, а потом новый дом ставь. Но Вы тут недавно говорили, что сестра у Вас в таком доме 40 лет уже живет и, насколько я понимаю, срочно строить новый не собирается.

Как человек реально живущий в каркаснике и знакомый с ним, видимо, немало лет, скажите, насколько обоснованы эти страхи (или слухи)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как человек реально живущий в каркаснике и знакомый с ним, видимо, немало лет, скажите, насколько обоснованы эти страхи (или слухи)?

 

Дом из любого материала можно построить и хорошо, и плохо.

В каркаснике большую роль играет утеплитель , качество его укладки, а также внутренняя отделка.

В моей ветке про дом в Музычах вчера написали:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=616069&postcount=1315

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=616144&postcount=1316

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом из любого материала можно построить и хорошо, и плохо.

В каркаснике большую роль играет утеплитель , качество его укладки, а также внутренняя отделка.

В моей ветке про дом в Музычах вчера написали:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=616069&postcount=1315

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=616144&postcount=1316

Так,.. небольшая особенность: "каркасник из дуба" и на севере...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так,.. небольшая особенность: "каркасник из дуба" и на севере...

 

С такой поправкой каркасник из украинской сосны и под Киевом простоит не триста лет, а сто :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просо есть фигурные гвозди, типа кровельных - они имеют большую площадь сцепления... Интерес не празный, планирую каркасный павильон над бассейном делать

 

На простых гвоздях каркасник над бассейном переживет сам бассейн :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стропила на крышу выставили, теперь крепим кровельную пленку Стротекс и распускаем брус 100х50 на рейку 50х50 для крыши:

 

(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стропила на крышу выставили, теперь крепим кровельную пленку Стротекс и распускаем брус 100х50 на рейку 50х50 для крыши:

Надежда, а из дерева вы заказывали только брус 100х50? Вижу и распускаете его, и на фотках ранее несколько брусов в кучу крепили...

100х50 у Вас в качестве универсального элемента конструктора выходит :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, а из дерева вы заказывали только брус 100х50? Вижу и распускаете его, и на фотках ранее несколько брусов в кучу крепили...

100х50 у Вас в качестве универсального элемента конструктора выходит :D

 

На перекрытии и терассе брус 150х50. Какой в проекте нарисовано, такой и крепим. Кстати, бруса 150х50 не хватило :(, точно как и десяти листов ОСБ на внешнюю обшивку каркаса :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что, уехали Ваши гости уже? Почему к нам не привезли?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...