Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Надежда. Третья стройка. Дача в Рославичах.

Надежда

Рекомендовані повідомлення

Теперь поняла про соседей :):):) То есть, их должен раздражать шум от того, что я бремчу кастрюлями, сковородками, хлопаю межкомнатными дверьми, громко сливаю воду в унитазе :D

 

:lol::lol::lol::Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть жалобы по шумоизоляции по каркасникам. Интересен именно этот вопрос

 

Вспомнила. В прошлом году к соседу напротив в одиннадцать часов вечара подъехала Газель, взломали окно и вынесли со стройки весь ценный инструмент и материалы. Мы ничего не слышали и не знали о краже. После кражи сосед поставил сигнализацию-сирену с СМС сообщением и попросил меня подходить к дому во время срабатывания сигнализации. Наши стены и окна звук сигнализации не улавливают, поэтому я не смогла помочь соседу в деле сохранности его собственности . Наверное, он на меня в обиде :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правильный каркасник в плане шумоизоляции получше каменного дома - неоднородность материала стен очень помогает шумоизоляции

 

Я была на выставке в каркаснике с утеплителем из пенопласта. Так в нем ощущение, что стен нет, все звуки улицы возле ушей :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что, стенд на выставку строят по всем правилам? и капитально? там же 5 саморезов на лист фанеры. Лишбы 3-5 дней отстоять

 

Ну, если стендом можно назвать домик на два этажа, тогда согласна :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, хочу Вас поблагодарить за Ваши темы. Вы строите свои дома с душой, а это главный критерий их жизнеспособности и продаваемости :) Читала Ваши темы как захватывающую художественную литературу, так и хотелось перелистнуть страничку, чтобы узнать, чем все закончится :)

Очень бы хотелось, чтобы мой дом строился таким же горящим своим делом человеком ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, хочу Вас поблагодарить за Ваши темы. Вы строите свои дома с душой, а это главный критерий их жизнеспособности и продаваемости :) Читала Ваши темы как захватывающую художественную литературу, так и хотелось перелистнуть страничку, чтобы узнать, чем все закончится :)

Очень бы хотелось, чтобы мой дом строился таким же горящим своим делом человеком ;)

 

Спасибо. Только застройщик или мечтающий им стать может читать хронику строительства как захватывающую художественную литературу :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец-то, у нас дома появился нормальный интернет, теперь фотографии грузятся намного быстрее.

Мои строители уезжали продовать корову :(, поэтому стройка не продвинулась. Обшили ОСБ первый этаж:

(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

Вид из окна кухни:

(ссылка на изображение устарела)

 

Фирма "Земельный фонд" приехала искать, кто из соседей прихватизировал 90 см. нашей земли по фасаду:

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Оставшийся на хозяйстве Вася сварил столик для фуганка:

(ссылка на изображение устарела)

Я за это время поменяла проект второго этажа, добавив балкончик :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классно!!! и как - строители корову продали успешно??

Вид из кухн симпатишный, домик в дали - интересный!!!

 

землезахватчики выявлены? рыдо им начищено?

А можно подсмотреть видоизвененный план второго этажа, который с балконом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классно!!! и как - строители корову продали успешно??

Вид из кухн симпатишный, домик в дали - интересный!!!

 

землезахватчики выявлены? рыдо им начищено?

А можно подсмотреть видоизвененный план второго этажа, который с балконом?

 

Корова продана на мясо :(:(

Процесс выявления землезахватчиков занимает два дня. Сегодня приедут забивать колышки.

Домик с балконом теперь будет выглядеть приблизительно так:

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня приедут забивать колышки.

[/url]

 

Хм... забивать колышки... осиновые, в трупы захватчиков?)))))))))))))) Вампиры?))))

 

А домик симпатяшка... судя по фотке - балкон получился за счет уменьшения площади комнаты второго этажа (т.е. он интегрированный:?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм... забивать колышки... осиновые, в трупы захватчиков?)))))))))))))) Вампиры?))))

 

А домик симпатяшка... судя по фотке - балкон получился за счет уменьшения площади комнаты второго этажа (т.е. он интегрированный:?)

 

Вместо отдельной крыши над кладовкой сделали балкон.

Колышки наши, сосновые. Как раз сейчас и будут их вбивать, самой интересно, у соседки слева на этих 90 см. сейчас все усыпано красной малиной, хочется, чтобы меня подвинули именно туда :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таки - пододвинули)))))))))) ну, поздравляем!!))))))) подозреваю, шо соседка все соберет до Вас))) сегодня ночью)))

 

кстати, по закону. все что у Вас на участке - Ваше... так что малинка таки Ваша)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подозреваю, шо соседка все соберет до Вас))) сегодня ночью)))

 

прелесть садовых кооперативов в том, что основная масса дачников появляется на выходные :) За два дня всю малину не съедим, но отъедим мнооогооооо :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хороший домик будет, я так думаю! А чем планируется обшивать фасад?

 

На этот раз сделаю комбинированным из плитки Петра и штукатурки на ЭППСе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плитка там де желтым нарисовано??? типа по контурам?

Таки да, Соседке Вы уикэнд подпортите))))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плитка там де желтым нарисовано??? типа по контурам?

 

Нет, там, где желтым - и плитка и штукатурка. Листок фасада с желтыми линиями - первые наброски эксрерьера фасада.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно заморозить, а можно настойку сделать - 1/2-3/4 банки малины залить водкой, дать настоятся с недельку. наслаждатся малиновой настойкой. Хотя может стоит миром решить? Жить не вам, но напакостить смогут

 

Саша, как ты мог подумать, что я способна обобрать чужую малину?

Конечно, я её не трону, хоть и по закону она принадлежит мне :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, поздравляю с началом новой стройки! Хочу спросить, каркас до обшивки ОСБ малость гуляет - т.е. при эелании его пошатнуть можно - после обшивки он оч. жёстко стоит? (Иль у вас каркас так сделан, что жёсткий и без ОСБ?). Заранее благодарен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потребуй десятину за использование земли

 

Я заплатила 1000 грн. за вынос участка в натуру. Как ты думаешь, сколько малины и прочих овощей-фруктов мне должна возместить виновная сторона?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я заплатила 1000 грн. за вынос участка в натуру. Как ты думаешь, сколько малины и прочих овощей-фруктов мне должна возместить виновная сторона?

 

лет пять на Вас малина работать должна :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял, соседи пока не в курсе, что им колья вбили))))))))))))))

смарите, а то начнуться боевые действия)))) Малину без боя не сдадут))))

 

Жду понедельника и сводку с фронтов))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу спросить, каркас до обшивки ОСБ малость гуляет - т.е. при эелании его пошатнуть можно - после обшивки он оч. жёстко стоит? (Иль у вас каркас так сделан, что жёсткий и без ОСБ?). Заранее благодарен.

 

Каркас изнутри сразу же при установке дополнительно скрепляется временными укосинами. После обшивки ОСБ каркас приобретает жесткость и укосины можно убирать. Укосины дают гарантию того, что углы дома будут равны 90 градусов:

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...