Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ТТ-ТА-СО

JoyDxl

Рекомендовані повідомлення

любому комсомольцу от отопления в ЕЦ, не боящемуся трудностей, просто архи показаны контр уклоны!
Вам не жалко комсомольца, этого придурка, который создал контр уклоны? как он воздух будет выганять?

Котёл и подающий вертикальный стояк можно рассматривать, как насос, поднимающий воду. Куда её затем деваться? Радиаторы тож можно рассматривать, как насос, правда менее активный, давящий вниз. А связи между этими вертикалями - не столь важны.

У моих соседей практически ниукого не соблюдены уклоны, а уж на обратке - все вдоль плинтуса или вместо плинтуса, И ВСЁ РАБОТАЕТ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У моих соседей ВСЁ РАБОТАЕТ!

В нашей песочнице это не аргумент.

Ваши соседи могут только мечтать о равномерном прогреве радиаторов. Циркуляционное давление таки поддается расчету.

Мат часть тут: www.mukhin.ru/stroysovet/vo/02.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашей песочнице это не аргумент.

Ваши соседи могут только мечтать о равномерном прогреве радиаторов. Циркуляционное давление таки поддается расчету.

Мат часть тут: www.mukhin.ru/stroysovet/vo/02.html

 

Чёт тут не написано влияние уклонов на "циркуляционное давление":rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чёт тут не написано влияние уклонов на "циркуляционное давление":rolleyes:

Это просто.

Контуклоны создают дополнительное сопротивление и тем самым влияют на циркуляционное давление. Водичка быстрее остывает и значит последние радиаторы холодные. Е.Ц. на определенных участках системы может просто прекратиться из-за завоздушивания или понижения температуры ниже +40.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это просто.

Контуклоны создают дополнительное сопротивление и тем самым влияют на циркуляционное давление. Водичка быстрее остывает и значит последние радиаторы холодные. Е.Ц. на определенных участках системы может просто прекратиться из-за завоздушивания или понижения температуры ниже +40.

 

А вертикальный стояк от котла, там вообще такой контруклонище, нафиг нужно такое сопротивление, может тоже уберём и повысим циркуляционное давление?;) А вот завоздушивание это реально, но тока при запуске системы, когда в воде ещё много растворённого газа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вертикальный стояк от котла, там вообще такой контруклонище, нафиг нужно такое сопротивление, может тоже уберём и повысим циркуляционное давление?;) А вот завоздушивание это реально, но тока при запуске системы, когда в воде ещё много растворённого газа.

Не забываем о физике, а переливы будь добр оставь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не забываем о физике, а переливы будь добр оставь

 

Вот я и хочу выяснить какой это закон физики описывает влияние уклона на разность давлений:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...
Вот я и хочу выяснить какой это закон физики описывает влияние уклона на разность давлений:rolleyes:

 

А ведь класно в этой теме слились сантехники... :D (я о уклонах :) )

 

Если будет ТА объемом 2.5 тонны то какой именно ТТ котел лучше выбрать.

Цена качество. Топить просто бак 2.5 тонны воды дровами дуб сухой горючий.

 

Может линк на подобную тему. А то не могу найти

Всем спасибо за советы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй этаж дома с ЕЦ (230м.кв.), котел в подвале.

Уклоны не соблюдались.

 

P3259116.JPG

 

P4099386.JPG

 

Другой объект, тоже второй этаж, ЕЦ:

 

 

 

20140628_162644.jpg

 

20140703_090536.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...