Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько стоит построить дом?

ksi81

Сколько денег вы потратили на строительство?  

373 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Панове! Мне предстоит даже не стройка,а можно сказать перестройка.Может кто что посоветует.Вообщем есть ветхий дом 7*7.Сделал все коммуникации,газ,канализацию,телефон.Вода есть во дворе (скважина).Не подвожу в дом т.к. пока не куда,нужно делать пристройку для санузла.В будущем планирую дом обложить,внутри снести старый.Конечно можно бы было строить на новом месте,но пока загвозка в финансах.Поэтому вынужден делать пристройку(уж очень хочется удобств.) В чём собственно вопрос, как лучше сделать пристройку на всю ширину сучётом того что к ней в будущем будет примыкать новое строение? Посоветуйте.

 

Я думаю вам надо сразу делать единый фундамент под новый дом,старый при этом останется внутри.А стены возводить постепенно по мере поступления денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Планируем строить примерно такой дом - (ссылка устарела) , только немного уменьшенный...прибл. на 10%. Строить хотим из пено\газобетона, еще не совсем определились. Окна и крыша мне обойдуться по себестоимости (просто, занимаюсь окнами, а кум занимается кровлей). Во сколько, приблизительно, может вылиться строительство коробки по материалу?

ЗЫ: сори за глупые вопросы, я полный чехол в этом вопросе :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы с материалом определитесь, потом про цену говорите и цены сейчас так прыгают что что-то предсказать сложно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кому интересно

picasaweb.google.com/seadog1ua - Галерея "Домик"

Дом 12*13 - 2 этажа

Подвала нет. Фундамент- сейсмоустойчивый ( 8 баллов ).Обошелся - 5000 у.е. Стены- ракушечник "сороковка" ( брал по 1,8 - 2,2 грв\штука ), плиты перекрытия. Кровля- шифер крашенный.

На данный момент- газ, вода, электричество, телефон - на участке. Канализация- выгребная яма :-(. Забор- по фронту участка, общая длина 58 м.

Наружной отделки - пока нет.

Внутри- штукатурка+шпаклевка. Потолки - сделаны, на 2-м этаже- гипсокартон.

Межкомнатные двери- установлены. Окна: профиль Tyssen 71 мм+ одинарный стеклопакет с энергосберегающим стеклом ( 16 шт - 2 типоразмера)

Газовый котел Ferolli Tantaqva 30 квт, со всем обвесом- тут не экономили. Первый этаж- теплые полы по всей площади ( в гараже и коридоре- батареи ), 2-й этаж- батареи. Лестница- по двум швеллерам. Будем обшивать деревом со временем. Пока- черновые деревянные ступени.

Dect телефон - базовая станция+ 5 трубок, но есть развода проводом по всем комнатам.

Электричество, сантехнику, отопление, шпаклевку стен и потолков- делали сами.

Кафель- 120 кв.м. - 2 санузла+ ванная + пол: прихожая+ кухня.

Камин- основа металлическая, обложен кирпичом.

Итого за 3 года - 68 300 у.е.

С разбивкой по годам

1-й год- фундамент- 5000 у.е.

2-й год - коробка+ кровля+ черновые потолки+ утепление потолков камкой - 23000 у.е.

3-й год - окна, двери, бетонные работы( отмостка вокруг дома+ подъезд к гаражу, стяжка, штукатурка, шпаклевка, потолки+ окна+двери+ потолки+ электрика+ кафель+ камин+котел+ газ-электричество-телефон на участок+отопление+ сантехника( 1 санузел и т.п. )= 40300 у.е.

Нужны подробности- пишите, чем смогу- помогу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы с материалом определитесь, потом про цену говорите и цены сейчас так прыгают что что-то предсказать сложно

 

определились, это будет пенобетон. (100$ за куб.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кому интересно

picasaweb.google.com/seadog1ua - Галерея "Домик"

Дом 12*13 - 2 этажа

Подвала нет. Фундамент- сейсмоустойчивый ( 8 баллов ).Обошелся - 5000 у.е. Стены- ракушечник "сороковка" ( брал по 1,8 - 2,2 грв\штука ), плиты перекрытия. Кровля- шифер крашенный.

На данный момент- газ, вода, электричество, телефон - на участке. Канализация- выгребная яма :-(. Забор- по фронту участка, общая длина 58 м.

Наружной отделки - пока нет.

Внутри- штукатурка+шпаклевка. Потолки - сделаны, на 2-м этаже- гипсокартон.

Межкомнатные двери- установлены. Окна: профиль Tyssen 71 мм+ одинарный стеклопакет с энергосберегающим стеклом ( 16 шт - 2 типоразмера)

Газовый котел Ferolli Tantaqva 30 квт, со всем обвесом- тут не экономили. Первый этаж- теплые полы по всей площади ( в гараже и коридоре- батареи ), 2-й этаж- батареи. Лестница- по двум швеллерам. Будем обшивать деревом со временем. Пока- черновые деревянные ступени.

Dect телефон - базовая станция+ 5 трубок, но есть развода проводом по всем комнатам.

Электричество, сантехнику, отопление, шпаклевку стен и потолков- делали сами.

Кафель- 120 кв.м. - 2 санузла+ ванная + пол: прихожая+ кухня.

Камин- основа металлическая, обложен кирпичом.

Итого за 3 года - 68 300 у.е.

С разбивкой по годам

1-й год- фундамент- 5000 у.е.

2-й год - коробка+ кровля+ черновые потолки+ утепление потолков камкой - 23000 у.е.

3-й год - окна, двери, бетонные работы( отмостка вокруг дома+ подъезд к гаражу, стяжка, штукатурка, шпаклевка, потолки+ окна+двери+ потолки+ электрика+ кафель+ камин+котел+ газ-электричество-телефон на участок+отопление+ сантехника( 1 санузел и т.п. )= 40300 у.е.

Нужны подробности- пишите, чем смогу- помогу.

 

Плиз о фундаменте по более у меня вода на штык лопаты. Сам своими руками уже строил дом все сам-тренировался.Сейчас начну себе с учетом своего опыта.На тяжелые работы буду нанимать и платить с полна. Сантехника электрика для меня детские конструкторы и работа с этой сфере мне приносит удовольствие и я так люблю извращаться.Но не об этом. Из всего Вами написанного я понимаю что работа стоит пол дома. Сейчас такие материалы и технологии без рук и глаз можно строить.

Со своим фундаментом терзают сомнения так как вода ну очень близко посоветуйте. А может какойто дельный совет-пожелание относительно чего-либо ну чтоб не допускать (уберечся) от ошибок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кому интересно

picasaweb.google.com/seadog1ua - Галерея "Домик"

Дом 12*13 - 2 этажа

Подвала нет. Фундамент- сейсмоустойчивый ( 8 баллов ).Обошелся - 5000 у.е. Стены- ракушечник "сороковка" ( брал по 1,8 - 2,2 грв\штука ), плиты перекрытия. Кровля- шифер крашенный.

На данный момент- газ, вода, электричество, телефон - на участке. Канализация- выгребная яма :-(. Забор- по фронту участка, общая длина 58 м.

Наружной отделки - пока нет.

Внутри- штукатурка+шпаклевка. Потолки - сделаны, на 2-м этаже- гипсокартон.

Межкомнатные двери- установлены. Окна: профиль Tyssen 71 мм+ одинарный стеклопакет с энергосберегающим стеклом ( 16 шт - 2 типоразмера)

Газовый котел Ferolli Tantaqva 30 квт, со всем обвесом- тут не экономили. Первый этаж- теплые полы по всей площади ( в гараже и коридоре- батареи ), 2-й этаж- батареи. Лестница- по двум швеллерам. Будем обшивать деревом со временем. Пока- черновые деревянные ступени.

Dect телефон - базовая станция+ 5 трубок, но есть развода проводом по всем комнатам.

Электричество, сантехнику, отопление, шпаклевку стен и потолков- делали сами.

Кафель- 120 кв.м. - 2 санузла+ ванная + пол: прихожая+ кухня.

Камин- основа металлическая, обложен кирпичом.

Итого за 3 года - 68 300 у.е.

С разбивкой по годам

1-й год- фундамент- 5000 у.е.

2-й год - коробка+ кровля+ черновые потолки+ утепление потолков камкой - 23000 у.е.

3-й год - окна, двери, бетонные работы( отмостка вокруг дома+ подъезд к гаражу, стяжка, штукатурка, шпаклевка, потолки+ окна+двери+ потолки+ электрика+ кафель+ камин+котел+ газ-электричество-телефон на участок+отопление+ сантехника( 1 санузел и т.п. )= 40300 у.е.

Нужны подробности- пишите, чем смогу- помогу.

 

А зачем делали железобетонный каркас.Ракушка в камень вроде и так достаточно.Зимовали,не холодно,будет ли утепление?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to seadog1ua

мы сейчас будем делать отопление, потом хотим заняться камином. В связи с ограниченым бюджетом, хотим сами устанавливать чугунную топку. Понравился ваш камин, насколько я поняла, то Вы металическую основу обложили кирпичем? Но это вроде не стандартная чугунная топка? Можно а камине поподробнее рассказать? Буду очень благодарна:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Антип- давайте мыло - скину сканы проекта фундамента- делал строго по проекту. За рабочими наблюдали пристально- ну не хотели они придерживаться установленных размеров. У меня тоже- высокие грунтовые воды- поэтому дом без подвала. Что могу сказать- очень точно делайте разметку фундамента, причем сами! После копки под фундамент- еще раз перемерьте до начала армирования и бетонных работ- у меня работяги закосили при копке- пришлось заставлять переделывать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрюша. Ж\б каркас- плата за 8-бальную сейсмику:-( Ракушка в камень- здорово, в доме тепло зимой и прохладно летом. Но буду штукатурить с утеплением в этом году- газ дорожает, а ракушка таки имеет полости- при дожде и сильном ветре ( с одного направления) в одном месте подмокала стена :-(- сейчас заштукатурил цементом это место- прошло.

gambrina - Топка стальная из стали 10 мм. Делали по чертежам из "Моделист-конструктор"- отец сам варил. Постараюсь найти чертежи- у него должны быть- давайте мыло- найду сброшу.По этим чертежам сделали уже 11 каминов:-) Обложили кирпичом. Кирпич проверяли на газовой плите - калили\охлаждали, потом покупали на камин всю партию. Единственно, совет- перед обкладкой кирпичем- в местах, где кирпич соприкасается с металлом- проложите шамотной глиной. И не топите камин сразу- дайте постоять пару недель- пусть высохнет! :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

seadog1ua

мыло кинула в личку. огромное спасибо :beer:

если у вас есть фотки пошагового монтажа камина - выложите плиз! или же если можно подробную инструкцию:) можно в рубрике "сделай сам", думаю, что многим будет интересно!

если не секрет, во сколько камин обошелся и если можно дать список материалов для монтажа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камин- ориентировочная стоимость

Металл - около 600 грв в ценах конца 2006 года, раскройка под чертежи в 2007 году- 150 грв.

Сварка\сборка- сами:-)

Кирпич - 250 штук - по 1,7 = 425 грв. 25 штук по 2 грв= 50 грв Правда кирпич еще остался :-)

Установка металлической топки - сами :-)

Обкладка - кирпичем 3 грв\штука- уложили 250 кирпичей ( в последний момент поменяли дизайн на более классический ) с подгонкой и обрезкой =

750 грв.

=Разговаривали с первым мастером- требовал 4500 грв за обкладку. Пришлось отказаться от таких вот услуг- Указания на то, что он топку выкладывать не будет и что нужно только ОБЛОЖИТЬ- на него не подействовали. Был послан- нашли другого :-)=

Итого, если все посчитать ( без каминной трубы и того, что осталось 25 кирпичей )

 

600+ 150+ 425+ 50 + 750 = 1975 грв

Добавьте лак по камню - 30 грв\л = ушло почти 2 литра :-) Разница до и после лака- видна на фотографиях - вчера выложил фотографию ходовых испытаний:-) Очень здорово!

Ну и цементный раствор для кладки :-)

 

Решеточка чугунная ( на фотографии видно)- была в хозяйстве - стоимость сказать не могу:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом 60 117.60

 

 

Из предстоящих платежей предстоит еще

12 000 - кровля (битумная черепица ТехноНиколь

2 000 - доплатить за окна

4 000 - входная дверь

20 000 - ЗП рабочим

 

Прошу учесть, что часть затрат - это не сам дом, а коммуникации. (электрогенератор, скважина, насос).

Мой домик.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

А на квадратный метр общей площади у кого сколько получается цена домика?

Мне вот предложили каркасный по 900 у.е. - это с землей, домик, коммуникации подведены. только без внутренней отделки и разводки трубопроводов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на квадратный метр общей площади у кого сколько получается цена домика?

Мне вот предложили каркасный по 900 у.е. - это с землей, домик, коммуникации подведены. только без внутренней отделки и разводки трубопроводов.

Вот какраз отделка и внутреняя разводка комуникаций еще потянет очень прилично!

Коробку выгнать -это не самое дорогое.

У нас коробка получилась с окнами и крышей около 230 уе за м кв, правда по ценам фундамент 2006год, остальное 2007год

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на квадратный метр общей площади у кого сколько получается цена домика?

Мне вот предложили каркасный по 900 у.е. - это с землей, домик, коммуникации подведены. только без внутренней отделки и разводки трубопроводов.

 

вообще каробка-это около 30% от общей суммы построенного дома без мебели

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коробка пенобетон 400мм + 50мм ппс + короед, внутрение перегородки кирпич, перекрытие подвала пустотки, второго этажа монолитное, подвал на пол-дома, крыша ППЧ без утепления, окна металопластик, наружные двери, коммуникации заведены в дом (включая скважину и наружную канализацию), заборы, ворота, первичная планировка участка обошлись 445 долл/м.кв. (затраты почти пополам 2007/2008). доля з/п 30%. надзор, проектирование и закупка материалов самостоятельно.

п.с. без стоимости участка. это не на продажу, строю для себя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый всем.

собираюсь начать постройку дома.

примерные планы прилагаю . Прошу советов по удешевлению строительства. Условия климатические - юг Украины, г.Херсон, среднегодовая температура- короче морозы -20 бывают 3 дня в году, сейсмическая активность нулевая(вроде).

Изначально задумано - фундамент, глубина 80 см, бетон(на заказ)монолит, песок щебень под бетон как подушка (грунтовые воды не высоко)(фундамент по рекомендации отца (строителя) без арматуры),стены - варианты, ракушка, пенобетон, газобетон, крыша - металлочерепица, перекрытия - ЖБ плиты-перекрытия. по наруже утепление пенопластом и штукатурка. внутри профиль гипсокартонный, по нему "замазка" глиной и ГКП поверху.

Советы по оптимизации\перекроению\ и т.д приветствуются. Здравая критика тоже.

Спасибо

1093300749_6.jpg.11768e882ef17210199a57cb210c8cd7.jpg

361378546_7.jpg.ad51aa34dc8f3472c71b42da5f76313f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каркасно-деревянный неутепленный дом-дача: площадь 1 этажа: 6,5 на 7,5 м, второго (мансардного) - жилая примерно 3 на 7,5, плюс 2 большие кладовки под скосами крыши. Стоимость 20000 долларов. Комплектация: фундамент (кроме материалов на фундамент - 750 грн), стены снаружи фальшбрус, внутри вагонка, с обработкой Пинотексом снаружи и внутри, чистовой пол - доска, окна деревянные в 1 стекло, лестница деревянная, крыша - безасбестный цветной шифер.

 

Дополнительно оплачивалось, в разное время:

1. Устройство скважины: 65 м, 1200 долларов.

2. Устройство канализации (2 колодца по 3 кольца, ввод в дом, разводка в кухню и санузел) - 2500 долларов с материалами (точно уже не помню, делалось под старый дом полтора года назад)

3. Электрика: 28 точек, 120 м. кабель прокладывался в стенах в металлорукаве - 250 долларов работа, стоимость кабеля медного не помню, металлорукав - 3,50 за метр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сегодня заплатила 32000 гривен за 210 кв.м тротуарной плитки+145 пог.м. бордюра+3 доставки(115км)+разгрузка.

За 24 белых окна (в среднем 1.65 на 0.8м) с доставкой и монтажом(без откосов и отливов) насчитали (Rehau brilliant) 12000 долларов. Это имеет отношение к затратам

на дом? Это я к тому что все дома разные, как счета в ресторане.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...