Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рryakha..Київськая обл., Бабинці

Alexander Pryakha

Рекомендовані повідомлення

Да я ничего против не имею.Просто сам недавно выбирал краску и в одном магазине менагер мне впаривает дорогущую импортную краску,а я ему "а вот Капарол у вас стоит дешевле",он "так это же производство Белоруссия,типа фи.."

 

Может ему % от продан. именно той краски , поэтому и обга... Капарол.

К краске нужно подходить очень избирательно.Вот и поддержала автора этой темы. Еще раз повторюсь - МОЛОДЦЫ :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько обошлась работа по фасаду вашего дома? У меня на углах планируются то же русты или кубики (как кто называет) . Как считали по метрам погон. или м2? Если можно подробней.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед штукатуркой произведена полная фотофиксация расположения электропроводки - чтобы потом при сверлении стен ничего не перебить случайно

 

Проверено, не помогает. :)) При сверлении стен лучше используй детектор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько обошлась работа по фасаду вашего дома? У меня на углах планируются то же русты или кубики (как кто называет) . Как считали по метрам погон. или м2? Если можно подробней.

Что касается стен фасада - то выполнялись такие работы

Пенополистерол пошлифовали, сняли верхний слой 2мм - разрушеный за пару месяцев ультрофиолетом.

Натянули сетку фасадную штукатурную.

Прогруновали СT17

Пошпаклевали Ceresit СT85 для защиты ППС.

Поштукатурили "короедом" СТ35

Установили где нужно по проекту металлические рамки -для облицовки декоративным камнем из уголка и сетки (15 м2)

После этого грунтовка Caparol и покраска 2 слоя Сaparol.

Что касается - рустов (архитектурных форм) -

Они выполнены из пенопласта толщиной 40мм (1 этаж ППС25, 2 этаж ППС15)

Наклеивается на стену при помощи шпаклевки СТ85 и плиточного клея СМ11.

Обрамляется перфорированными уголками для откосов по всему периметру и штукатурной сеткой.

После этого шпаклюются также СТ85.

После этого финишной шпаклевкой Caparol (или можно использовать подешевле в 3 раза Сeresit CT225). После этого красим в белоснежной краской.

 

По стоимости (материал+работа)

- 1м2 стены на финише получается, что-то около 40$/м2

Тоже самое и по рустам -40$ (1 м.п. у меня равен 1 м2)

Аренду лесов я не платил вообще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что касается стен фасада - то выполнялись такие работы

Пенополистерол пошлифовали, сняли верхний слой 2мм - разрушеный за пару месяцев ультрофиолетом.

Натянули сетку фасадную штукатурную.

Прогруновали СT17

Пошпаклевали Ceresit СT85 для защиты ППС.

Поштукатурили "короедом" СТ35

Установили где нужно по проекту металлические рамки -для облицовки декоративным камнем из уголка и сетки (15 м2)

После этого грунтовка Caparol и покраска 2 слоя Сaparol.

Что касается - рустов (архитектурных форм) -

Они выполнены из пенопласта толщиной 40мм (1 этаж ППС25, 2 этаж ППС15)

Наклеивается на стену при помощи шпаклевки СТ85 и плиточного клея СМ11.

Обрамляется перфорированными уголками для откосов по всему периметру и штукатурной сеткой.

После этого шпаклюются также СТ85.

После этого финишной шпаклевкой Caparol (или можно использовать подешевле в 3 раза Сeresit CT225). После этого красим в белоснежной краской.

 

По стоимости (материал+работа)

- 1м2 стены на финише получается, что-то около 40$/м2

Тоже самое и по рустам -40$ (1 м.п. у меня равен 1 м2)

Аренду лесов я не платил вообще.

 

Спасибо за подробный ответ.То есть 40 - это вместе с пенопластом + кароед под покраску , правильно? Какая квадратура по фасаду получилась? Сейчас предлагают мне 13$ пенопласт вместе с работой и матер. +кароед без краски 8$. , но очень стремно , что то дешево. Материалы вы сами закупали или прораб?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за подробный ответ.То есть 40 - это вместе с пенопластом + кароед под покраску , правильно? Какая квадратура по фасаду получилась? Сейчас предлагают мне 13$ пенопласт вместе с работой и матер. +кароед без краски 8$. , но очень стремно , что то дешево. Материалы вы сами закупали или прораб?

Я сегодня пересмотрел файлы по расходам за прошлый год - всетаки не 40$ а дешевле, гдето под 32$/м2. Но это цена уже финальная. Причем половина работ была выполнена осенью 2007г.

Материалы я как бы и не закупал вовсе - у меня бартерная схема взаиморасчетов с несколькими строительными конторами - я им проектирую, они мне материал.

Причем по самым оптовым ценам и с доставкой по звонку на стройплощадку.

Т.е. позвоночные мы - по звонку привозят материал.

А вот за работу - платил своим строителям, работы стоят приблизительно как и материал.

Площадь стен фасада 270м2, из них рустов 70м2, откосов оконных 90п.м., декоративного камня 15м2 на уровне между 1 и 2 эт. и 35м2 - цоколь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня получается приб. 590 м2 фасада. Вот и думаю что делать , Очень нравятся русты, у меня тоже по всему дому (по углам) нарисовал архитектор, а стоят они ...

Цена на сегодня 115 грн. (пенопласт + .... )за такую технологию как вы писали , это без кароеда и покраски

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодняшние фотки перед Пасхой

 

 

zaborcheg.jpg

^ Закончили ворота и калитку.

Cегодня привез еще фурнитуру - ручки, защелки, задвижки, замки.

yard_fasad.jpg

^ Дворовой фасад. Яблоню справа - подрезали капитально.

Сразу видна рука опытного садовника.

 

column_balcon.jpg

^ Продолжаем шпаклевать "финишем" архитектурные формы.

Эта колона может нести нагрузку 100 тонн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво получается!

Как ваши работяги умудрились ни капельки бетона на столбы для забора не пролить? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Супер!!! А ворота , что просматриваемые будут? У нас сначала народ делает так , а потом закрывает чем то. Барыги разные ходят ,кидают бутылки и разный мусор во двор, поэтому и закрывают потом.(мои соседи тому пример).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво получается!

Как ваши работяги умудрились ни капельки бетона на столбы для забора не пролить? :)

Не работяги - а строители.

Тут все просто -- если раствор пролил - чушаешь кирпичом об кирпич (вроде терки) и все очищается.

 

Супер!!! А ворота , что просматриваемые будут? У нас сначала народ делает так , а потом закрывает чем то.

Ворота зашью, наверное стальным листом (1.5мм) или профнастилом.

Первый вариант мне нравится больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая у вас ширина ворот?

Смотрю у вас дорога не широкая или это фотообман? Заезжать машиной не трудно? Или только задом можно?

Очень интересуют ответы, поскольку у меня похожая ситуация... Дорога перед въездом всего 3.5 метра и заехать передом практически невозможно... Вот и думаем или углублять въезд на метр или ставить ворота метра 4 ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая у вас ширина ворот?

Смотрю у вас дорога не широкая или это фотообман? Заезжать машиной не трудно? Или только задом можно?

Очень интересуют ответы, поскольку у меня похожая ситуация... Дорога перед въездом всего 3.5 метра и заехать передом практически невозможно... Вот и думаем или углублять въезд на метр или ставить ворота метра 4 ...

 

У всех одна проблема - узкая дорога. Углубляться воротами мы не захотели, (находятся умники, которые видят что народу нет, можно и машину временно перед воротами поставить , потом ходят соседи ищят , что б убрали машины )

Мы решили сделать ворота 5м. откатные., нормальный угол заезда получается.(удобно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая у вас ширина ворот?

Смотрю у вас дорога не широкая или это фотообман? Заезжать машиной не трудно? Или только задом можно?

Очень интересуют ответы, поскольку у меня похожая ситуация... Дорога перед въездом всего 3.5 метра и заехать передом практически невозможно... Вот и думаем или углублять въезд на метр или ставить ворота метра 4 ...

Ширина калитки - 1.2м, Ширина ворот 3.65м. Проехать можно хоть на Камазе (у него ширина 2,6 помоему. После киевских парковок в центре -запарковаться у меня на даче вообще никаких проблем. Единственное напрягает - что многие соседи на проезжей части высаживают всякие растения - а напротив них паркуют машины. Ум у людей есть?

Так вот когда проезжаешь мимо - естественно цепляешь колесом пару хризонтем - вот тут и начинаются вопли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой новый аватар :-)

 

красиво - просто как КАРТИНКА;) Александр, а что на месте серых прямоугольников будет, я спрашивала, но не могу найти ответ:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

красиво - просто как КАРТИНКА;) Александр, а что на месте серых прямоугольников будет, я спрашивала, но не могу найти ответ:o

На месте серых рамок будут, конечно, не картины Монэ - а декоративный, полудрагоценный отделочный камень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На месте серых рамок будут, конечно, не картины Монэ - а декоративный, полудрагоценный отделочный камень.

 

Ешкин Кот!!!! Полудрагоценный?:shock: А какой? Мож зря коричневым железо покрасили?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ширина ворот 3.65м. Проехать можно хоть на Камазе

У меня ворота 3м, заезжали и миксера и краны, и пр ерунда помельче.

Единственный раз когда были проблемы - зимой КРаЗ-кран 25м не заехал, был сплошной лед, и его мотыляло.... :(

 

зы. Причем краны 5 раз заезжали передом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ворота 3м, заезжали и миксера и краны, и пр ерунда помельче.

Единственный раз когда были проблемы - зимой КРаЗ-кран 25м не заехал, был сплошной лед, и его мотыляло.... :(

 

зы. Причем краны 5 раз заезжали передом.

А ширина дороги с которой заезжаете????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не 3,5м :) Могу померять на выходных.

Я про ширину ворот писал и габариты Камаз-а.

 

Вообще-то 3,5м дорог быть не может. Для сельских грунтовых дорог между дворами норма - 6м. Такая же ширина проездов в гаражных кооперативах и т.д. Ширина ряда стандартного, например 2-3ряда, на пр.Победы - 3,65м.

 

зы. Кому нужно что бы заезжали Камаз-ы с дороги 6м - делайте от 3,5м.

ззы. Хотя у соседа 3,2м и дорога 6м (перпендикулярная основной) - трахтар беларусь с прицепом-колхозником заезжает без вопросов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...