Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Беспредел ПриватБанка

Said

Рекомендовані повідомлення

"(ссылка устарела) внедрил обслуживание клиентов в банкоматах без карт

Клиенты ПриватБанка получили возможность пользоваться услугами банкоматов своего банка даже без наличия пластиковой карты. Теперь, чтобы посмотреть баланс по своим картам и счетам или снять наличные с любой своей карты, клиенту достаточно иметь с собой мобильный телефон, на который будет высылаться одноразовый пароль входа.

Как напоминает пресс-служба ПриватБанка, полгода назад была запущена услуга «Эстренные деньги», которая позволяла снимать деньги в банкомате с конкретной карты клиента по специальному коду, просто позвонив по короткому номеру 3700. Теперь же «без пластика» клиенты ПриватБанка могут снимать наличные с любой из своих карт. Комиссия за обслуживание в банкомате без карты отсутствует."

Поскольку мошенники уже успешно освоили сервис Приватбанка "Экстренные деньги", и нагрели клиентов Приватбанка на тысячи гривен, стоит ожидать новых рекордов в этой области. Так что, боюсь, не зря здесь писали, что настоящие клиенты Приватбанка находятся на зоне:

"Аферисту зона не помеха

Технические новшества, которые постоянно вводятся для удобства людей, нередко, к сожалению, помогают любителям чужих денег в их аферах. Прогресс достиг таких высот, что мошенники могут отобрать сбережения, даже не встречаясь со своей жертвой, которая находится на другом конце страны.

Недавно роменские право-охранители раскрыли такое межрегиональное преступление. Причем аферист не просто находился в другой области - он «обувал» доверчивых украинцев, отбывая срок за тяжкое преступление в одной из исправительных колоний Житомирской области. Почему у осужденного были для этого все условия, включая мобильную связь и Интернет, - может ответить только пенитенциарная служба. Украинцам же стоит задуматься, как сохранить свои средства от мошенников в стране, где заключенный по телефону разводит «клиентов» прямо из колонии, причем средь бела дня. Рассказывает замначальника сектора угрозыска Роменского райотдела милиции ВЛАДИСЛАВ ТВЕРДОХЛЕБ:

- Несмотря на запрет мобильной связи в исправительных учреждениях, 26-летний житель Киевской области, четыре года назад приговоренный к девяти годам лишения свободы за разбой с причинением тяжких телесных повреждений, постоянно пользовался мобильной связью и Интернетом, откуда узнавал всякую полезную информацию. В частности, его заинтересовала услуга, относительно недавно введенная одним из самых популярных банков. Она позволяет в экстренных случаях получить средства, находящиеся на банковской карточке, без самой карточки. Для этого нужно знать только последние четыре цифры номера. С телефона владельца карточки, номер которого указан в банковских документах, нужно отправить СМС с требуемой суммой до 200 грн., на короткий номер банка. Это своего рода заказ денег. В ответ приходит код. Если ввести его в банкомат вместе с последними цифрами номера банковской карточки, эти деньги будут выданы. В сутки таким образом можно получить не более 2 тыс. грн., - т.е. можно отправить 10 СМС, получить 10 кодов и 10 раз снять по 200 грн. Вряд ли о механизме действия услуги знают все клиенты банка, но мошенник эту информацию изучил досконально. Узнать номер чужой банковской карточки было не проблемой. Он выбирал на интернет-сайтах объявления о продаже какой-либо дорогой техники частными лицами, отвечавшие его требованиям, звонил по указанным номерам телефонов, представляясь заинтересованным покупателем, договаривался о покупке и предлагал внести аванс. Выяснял, карточки какого банка имеются у продавца, и если имелась нужная, узнавал ее номер, чтобы якобы перевести деньги. Но дальше возникала сложность: ведь СМС-запрос нужно было отправить с номера владельца карточки. Аферист продумал и это - он с помощью своей подельницы блокировал номер на телефоне хозяина и получал его в личное пользование без особой сложности, пользуясь тем, что мобильный оператор заботится об удобстве клиентов не меньше, чем банк.

Первым этапом операции было заставить «клиента» позвонить по трем номерам, которые были бы известны аферисту, поскольку именно знание трех исходящих с номера в течение суток, по мнению мобильных операторов, является подтверждением, что к ним обратился именно владелец. Поэтому мошенник просил ему перезвонить, т.к. у него закончились деньги, несколько раз набирал продавца с других имевшихся в его распоряжении сим-карт, чтобы тот перезвонил, или посылал СМС с этой просьбой. Когда все было сделано, в игру вступала девушка. Она снимала квартиру в Ромнах, была знакома с этим заключенным около двух лет. Именно она звонила оператору со своего номера, сообщала, что потеряла мобильный телефон, и просила его заблокировать. Назвав в качестве подтверждения три номера, на которые с ее «потерянного» телефона звонили в течение суток и получив подтверждение, что номер недействителен, она сразу отправлялась в офис компании, чтобы «клиент», номер которого вдруг оказался заблокированным, не успел сам его разблокировать. В офисе она просила восстановить потерянный номер, снова называла три исходящих и получала сим-карту, открывавшую доступ к банковской карточке продавца.

Заблокировав все входящие звонки, чтобы никто не помешал, она отправляла на номер банка 10 СМС-сообщений, запрашивая тем самым 2 тыс. грн., и получала требуемые коды. Рано утром следующего дня она наряжалась в специально придуманный наряд, максимально скрывавший лицо от камеры, установленной в банкомате, для конспирации брала с собой ребенка, а для надзора - маму возлюбленного, и отправлялась к банкомату. К этому времени девушка знала, сколько денег ожидается: если на счету было менее двух тысяч, кодов приходило меньше. Сняв деньги, она отдавала часть маме заключенного, часть переводила через банк указанным им лицам, часть по почте отправляла ему, какая-то сумма оставалась и ей.

Один раз ей удалось снять целых четыре тысячи - две тысячи с помощью СМС и еще две тысячи - переводом на телефон. Один раз - только 250 грн. - больше на карточке не было. Остальные же завершенные преступления приносили мошенникам строго по две тысячи гривен. "

И таких случаев по Украине довольно много. Богата криминальными талантами наша земля.

Так что, похоже, клиентам Привата надо будет принять ответные меры:

- сообщая номер карточки для оплаты платежей побеспокоиться, чтобы больше 10 грн. на этой карточке не лежало;

- не перезванивать по просьбе покупателя на разные номера, а еще лучше, иметь контрактный телефон, - там так просто симку не заполучишь;

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Хочу поделиться обычной Приватовской долбилкой. Около месяца назад пришли мне 2 СМСки от 10061 с просьбой для некой Марины Анатольевны позаботиться о своей кредитке. Я мужчина, клиентом Привата последние 10 лет не являюсь. Номер при мне тоже почти 10 лет. Очень удивился. Позвонил в сервис-поддержку Привата, объяснил ситуацию - пообещали, что больше СМСок не будет. Сегодня приходит новая СМС той же Марине Анатольевне, с указанием номера карты, просьбой позаботиться судьбой кредитки. На повторный вопрос в сервис-центр девушка предложила сходить в отделение Приват банка, чтобы там все отключили. На вопрос, почему сервис-служба этого не может сделать, получил ответ - по телефону не отключаем. Может использовать эти данные как описано выше ? :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AYK,

Та же фигня.

Вопрос оператору "почему я, не клиент их банка, не имеющий с ними никаких договорных отношений, должен совершать какие либо телодвижения ?" ненадолго поставил её в тупик.

Этого времени хватило на то, чтобы она сделала заявку на отмену подписки.

Тем не менее, через два месяца пошли звонки.

Поставил телефон СЦ дебил-банка в игнор и всё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и подтверждение от поддержки Приватбанка:

"как для моих карт заблокировать услугу Экстренные деньги?

“Экстренные деньги” — Возможность снятие наличных средств в банкомате без карты. Заказать услугу можно: 1) в чате, если Вы вошли в чат со своего аккаунта Приват24; 2) отправив СМС на номер 7660 с текстом ED+XXXX+summa (XXXX - четыре последних цифры номера карты для которой заказываете услугу, summa – сумма от 50 до 2000 грн. с шагом в 50 грн.); 3) позвонив по бесплатному номеру 3700.

к сожалению закрыть услугу отдельно для карты нет возможности"

Т.е. блокировка не возможна, единственный путь - это закрытие карты.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что мне по карточке "Универсальная" пришла СМС. Бла-бла-бла, спасибо, мы НЕ МОЖЕМ вам увеличить кредитный лимит по карте. Это я пробовал хотя бы до 1000 грн. Нет, всего 300, больше не могут :). В то же самое время у меня оборот по расчетной карте в том же привате от 2000 в каждый месяц. Вот клоуны :))))

 

Расчетную карту наверное все таки мне лучше будет тоже открыть другую, хоть в Авале - лишь бы не у них. Уже надежнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Lesnik2012, решение об установлении кредитного лимита принимает кредитный эксперт. Право изменения размера представленного на платежную карту кредитного лимита Банк оставляет за собой в одностороннем порядке, по собственному решению Банка и без предварительного уведомления клиента.Вы можете повторно подать заявку на увеличение кредитного лимита через 30 календарных дней после первой подачи заявки на увеличение кредитного лимита.С уважением, ПриватБанк
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Lesnik2012, решение об установлении кредитного лимита принимает кредитный эксперт. Право изменения размера представленного на платежную карту кредитного лимита Банк оставляет за собой в одностороннем порядке, по собственному решению Банка и без предварительного уведомления клиента.Вы можете повторно подать заявку на увеличение кредитного лимита через 30 календарных дней после первой подачи заявки на увеличение кредитного лимита.С уважением, ПриватБанк

 

как закрыть кредитную карту Привата (никогда не пользовалась), но карту банк самовольно выписал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как закрыть кредитную карту Привата (никогда не пользовалась), но карту банк самовольно выписал?

Насколько можно верить Привату, если Вы ее не активировали, то она и не открывалась. Это просто кусок пластика, а не карта. Кстати поэтому, год назад был введен порядок (не знаю, действует ли сейчас), что активировать зарплатную карточку можно было только после кредитной: система требовала номер активной кредитной карточки. Вот в этом случае, не знаю, считается ли активной Ваша карточка. В любом случае надо ехать в отделение и подавать заявление на закрытие. И будьте готовы к сопротивлению :( .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как закрыть кредитную карту Привата (никогда не пользовалась), но карту банк самовольно выписал?

Уважаемый клиент, для закрытия карты Вам необходимо обратиться в отделение Банка, для подачи заявки на закрытие карты. С уважением, ПриватБанк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для закрытия карты Вам необходимо обратиться в отделение Банка, для подачи заявки на закрытие карты.

Не забудьте прихватить бубен и разучить пару-тройку шаманских танцев.

Тогда у Вас появятся реальные шансы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что активировать зарплатную карточку можно было только после кредитной:

Не совсем так. У них действует две системы: можно активировать и с телефона, а можно только кредиткой. Ни за что не угадаешь , кто выбирает одну из этих двух систем…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем они не пишут,что это активация той карты которую вам всучили и вы взяли ,что бы они только отстали от вас,"зачарованные слуги Привата" ,а это смс с хитрым вопросом,мол вы не против если вдруг на вашем счету пройдут какие то изменения и вас уведомят об этом действии по смс ,по телефону..,что то в этом роде. если нажали кнопочку "ДА" -все вы вляпались в кредит.это ПриватБанк! осторожно!Ж-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что мне по карточке "Универсальная" пришла СМС. Бла-бла-бла, спасибо, мы НЕ МОЖЕМ вам увеличить кредитный лимит по карте. Это я пробовал хотя бы до 1000 грн. Нет, всего 300, больше не могут :). В то же самое время у меня оборот по расчетной карте в том же привате от 2000 в каждый месяц. Вот клоуны :))))

 

Расчетную карту наверное все таки мне лучше будет тоже открыть другую, хоть в Авале - лишь бы не у них. Уже надежнее.

 

да .... прям о миллионах идет речь ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кто не знает, у Привата была такая акция "Деньги возвращаются" с целью поощрения безналичных расчетов по зарплатной карточке.

Но Беня хозяин своего слова, сам дал - сам и забрал. (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата из форума финансов:

"И еще-уголовное дело возбудили, а вот Приватбанк предоставил мне фотки того, кто снимал деньги -а почему бы им в своей базе мошенников не поискать? Да, Приват подтвердил, что снимали деньги по услуге экстренные деньги (по смс-ке,где никаких пинов и кодов не нужно!) так что, Приват не мошенник?" Фото вора находится здесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пол года назад с моей пластиковой карты ПриватБанка пропало, не много не мало 4700 грн.

 

И вот спустя 7 месяцев (Пол года как было заявлено банком + месяц с момента моего первого поста касательно этой проблемы на форуме) ПриватБанк выдал ответ:

"Деньги похитили через Приват 24 -- на вашем компьютере был вирус, именно он виноват в том что деньги пропали -- к сожалению компенсировать похищенные деньги мы вам НЕ можем."

 

Даже пообещали письменный ответ выдать по этому поводу.

 

1. Оплата и логин в Приват 24 происходит путем ввода специального кода который приходит в виде СМС сообщения при попытке осуществить транзакцию. Причем СМС на Логин и СМС на проведение какой нибудь расходной операции разные. (Это ж какие вирусы то научились писать которые могут сами СМС ки проврять и нужный код вводить?)

 

2. На моем компьютере стоит антивирусное ПО -- вероятность появления вируса мала, НО возможна ибо никто не идеален, даже производители антивирусных ПО. Но все же именно подтверждение СМСкой Логина или проведения какой либо расходной операции должны обезопасить пользователей Приват 24 от вирусов.

 

3. Каким таким образом ПриватБанк мог установить что на моем компьютере вирус -- не видя и не трогая этого самого компьютера?

 

Нет слов -- одни эмоции.

 

Буду признателен Вашим советам уважаемые форумчане -- куда и в каком виде писать или жаловаться чтобы решить эту проблему. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня все та же канитель продолжается - прошел еще один месяц, а арест со счета Приватбанк так и не может снять, мотивируя тем что не совсем по форме получили от исполнителя письмо о снятии ареста.

 

Но я-то тут причем? Договаривайтесь, разбирайтесь - я ж к этому отношения не имею! А счетом нормально пользоваться не могу.

 

И самое интересное - не могу узнать фамилию такого дюже правильного и умного юриста в Привате, который имеет дело с моими документами - никто не разглашает, кто это. Осталось пожаловаться на отделение. В пятницу позвонил на горячую линию, оставил жалобу на отделение, обещали что придет СМС с референсным номером жалобы - до сих пор не пришел, т.е. жалобы нет.

 

Уже хочу тупо просто закрыть счет в Привате и перейти в более вменяемый, НЕВИРТУАЛЬНЫЙ банк. Но и это не могу сделать, пока арест не снят!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шедеврально. На строне привата проблема, они мне советуют перегрузить телефон и сменить браузер, так уже третий день.

 

 

Вы:

ФИО: Руслан.

Ваш вопрос: Не приходит СМС с паролем.

 

 

08:20

Глоба Сергей *:

К Вам подключился оператор Глоба Сергей *

Здравствуйте Руслан.!

Ваш вопрос: Не приходит СМС с паролем.

Пожалуйста, ожидайте ответ

Простите, пожалуйста, за ожидание!

Уточните, не приходит смс с паролем при входе в приват24?

“не приходит смс” — Вам необходимо очистить архив sms в телефоне, выключить и затем включить телефон, и заново зайти в приват24 privat24.ua/, privat24.privatbank.ua/p24/news. Если sms не поступает, уточните, пожалуйста, у Вашего мобильного оператора, в чем возникла проблема. Принимает ли Ваш телефон sms с коротких номеров

 

08:22

Вы:

Да, принимает. Я позавчера еще нормально входил. Оператор МТС.

 

08:22

Глоба Сергей *:

Попробуйте выполнить следующие действия:

1. Перезагрузить телефон (включить и выключить).

2. Проверить на телефоне папку входящих SMS (удалите ненужные сообщения).

3. Попробовать вставить SIM-карту в другой телефон.

Сообщите результат после проведенных действий

 

08:23

Вы:

1. Включал выключал.

2. Удалял.

3. нет друого телефона.

4. СМСки доходят с других номеров и других систем.

 

08:23

Глоба Сергей *:

Попробуйте, воспользыватся для входа другим браузером

 

08:26

Вы:

не приходит

 

08:27

Глоба Сергей *:

Удалите все временные файлы интернета. В Internet Explorer меню: “Сервис – *¬¬Свойства обозревателя - вкладка Общие - раздел История просмотра" *¬¬нажмите кнопку "Удалить". В Mozilla Firefox и Google Chrome ¬¬нажмите и удерживайте последовательно следующую комбинацию клавиш: CTRL + *¬¬SHIFT + DELETE, выберите временной промежуток: ВСЕ (ЗА ВСЕ ВРЕМЯ), *¬¬поставьте ниже все галочки, нажмите кнопку “ОЧИСТИТЬ”. Закройте все окна ¬¬браузера

 

08:27

Вы:

А если я пользуюсь браузером ОПЕРА?

 

08:28

Глоба Сергей *:

Попробуйте, для входа воспользаватся другим браузером

 

08:28

Вы:

Я уже пробовал

 

08:28

Глоба Сергей *:

Заполните, пожалуйста, форму

 

08:28

Вы:

Мне не приходит СМС пароль, а не не работает браузер.

“не приходит СМС” — Вам необходимо очистить архив sms в телефоне, выключить и затем включить телефон, и заново зайти в приват24 privat24.ua/, privat24.privatbank.ua/p24/news. Если sms не поступает, уточните, пожалуйста, у Вашего мобильного оператора, в чем возникла проблема. Принимает ли Ваш телефон sms с коротких номеров

 

08:28

Глоба Сергей *:

Оставайтесь, пожалуйста, на линии, соединяю Вас со специалистом в Вашем *вопросе

 

Добавлено через 6 минут

Самое интересное что приходят даже смс-уведомления об оплатах на приватовскую карточку, но они не в состоянии выслать пароль!

 

Добавлено через 14 минут

Попытка номер два.

 

 

ФИО: Руслан.

Ваш вопрос: Не приходит смс пароль. Что делать? Барузер менял, телефон очищал и перегружал, смски от других систем приходят. Даже приходят смс уведомления от приват24 об оплатах, но не приходит ПАРОЛЬ!!!

 

08:33

Глоба Сергей *:

К Вам подключился оператор Глоба Сергей *

Здравствуйте Руслан.!

Ваш вопрос: Не приходит смс пароль. Что делать? Барузер менял, телефон очищал и перегружал, смски от других систем приходят. Даже приходят смс уведомления от приват24 об оплатах, но не приходит ПАРОЛЬ!!!

Пожалуйста, ожидайте ответ

Простите, пожалуйста, за ожидание!

Заполните, пожалуйста, форму

Оставайтесь, пожалуйста, на линии, соединяю Вас со специалистом в Вашем *вопросе

 

08:34

Вы:

Ваше ФИО (полностью): **********

Ваш номер мобильного телефона (логин Приват24): ***********

Ваш ИНН: **********

Ваш вопрос: Не приходит смс пароль. Что делать? Барузер менял, телефон *очищал и перегружал, смски от других систем приходят. Даже приходят смс *уведомления от приват24 об оплатах, но не приходит ПАРОЛЬ!!!

“Не приходит смс” — Вам необходимо очистить архив sms в телефоне, выключить и затем включить телефон, и заново зайти в приват24 privat24.ua/, privat24.privatbank.ua/p24/news. Если sms не поступает, уточните, пожалуйста, у Вашего мобильного оператора, в чем возникла проблема. Принимает ли Ваш телефон sms с коротких номеров

Так что делать то?

 

08:40

Чабаненко Анна:

Простите, пожалуйста, за ожидание!

зайдите в Приват24 по ссылке privat24.privatbank.ua/p24/news

 

08:41

Вы:

и?

 

08:41

Чабаненко Анна:

пробуйте войти в Ваш Приват 24

 

08:42

Вы:

Вы кажется не поняли в чем у меня проблема. У меня работает ввод пароля, *потом меня перебрасывает на ввод пароля из СМС сообщения, который мне не приходит.

 

08:42

Чабаненко Анна:

уточните Ваш ИНН

 

08:42

Вы:

Ваша система не высылает мне пароль

***********

 

08:43

Чабаненко Анна:

минутку, пожалуйста

Ваш аккаунт Приват 24 активен,Вам нужно сменить браузер на Гугл хром,Опера некорректно работает с Приват 24

 

08:44

Вы:

я пробовал заходить из мозилы

из ИЕ

ИЕ 9й последний версии

Опера три дня назад еще работала нормально, я ничего не переустанавливал и ее не обновлял

ИЕ тоже некорректно работает?

 

08:45

Чабаненко Анна:

Приват 24 более совместим с гугл хром

https://www.google.com/chrome?hl=ru

 

08:46

Вы:

более?

 

08:46

Чабаненко Анна:

зайдите,пожалуйста,через Гугл хром,и сообщите результат

 

08:47

Вы:

я уверен что пароль не прийдет. это какой-то маразм

вошел

что делать дальше?

Как мне зайти в приват24?

 

Чабаненко Анна:

воспользуйтесь для входа ссылкой privat24.ua/p24ua.htm

 

08:53

Вы:

нету смс

 

08:54

Чабаненко Анна:

у Вас есть в телефоне спим-папка?для смс с коротких номеров?

 

08:55

Вы:

я не знаю что это такое. смски от привата мне приходит с ваших же коротких *номеров

вчера делал покупку в супермаркете - пришла смс от вас. снимал деньги в *банкомате тоже пришла смска.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня было такое, года 1,5 - 2 назад, через чат решилось с первого раза, оператор сказал, что поставит отправку с другого сервера (вроде бы так), и сразу все заработало.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня было такое, года 1,5 - 2 назад, через чат решилось с первого раза, оператор сказал, что поставит отправку с другого сервера (вроде бы так), и сразу все заработало.

Тоже была такая ситуация и аналогичное решение, когда, наконец, достучался до человека, который что-то понимает в интернете, а не зачитывает одну и ту же шпаргалку по надцать раз. Тоже менял браузеры, хотя и понимал глупость рекомендации. Сейчас стоит Опера и все работает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На моем компьютере стоит антивирусное ПО -- вероятность появления вируса мала

на самом деле, когда вирус выпускают в сеть, он не виден ни одним антивирусом, так что в данном случае вероятность вируса очень высока. Другое дело, что вирусы действительно не умеют читать смс и приват не может знать, что это был вирус. Без анализа вашего компьютера они просто не могут дать бумагу с печатью, что у вас был вирус. Максимум, на что способны вирусы - это подменить номер получателя и размер суммы так, чтобы вы этого визуально не видели, когда сами же делаете платеж.

Если вы не обращались в милицию, то очень зря. Советую как минимум распечатать этот ответ привата и, не дожидаясь письменного ответа, бежать писать заялвение в милицию. Если это действительно вирус и он все еще на вашем компьютере, отдел К может попробовать выяснить, куда уходят деньги. Все-таки, периодически таких воров задерживают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на самом деле, когда вирус выпускают в сеть, он не виден ни одним антивирусом, так что в данном случае вероятность вируса очень высока. Другое дело, что вирусы действительно не умеют читать смс и приват не может знать, что это был вирус. Без анализа вашего компьютера они просто не могут дать бумагу с печатью, что у вас был вирус. Максимум, на что способны вирусы - это подменить номер получателя и размер суммы так, чтобы вы этого визуально не видели, когда сами же делаете платеж.

Но это должен быть специфический "приватовский" вирус, заточенный именно под Приват-24. Если Приват знает о таком, то он должен был бы уведомить всех пользователей системы, так как ни в одной из известных вирусных баз такой вирус не значится. А так можно любое воровство в своем банке спихнуть на вирусы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на самом деле, когда вирус выпускают в сеть, он не виден ни одним антивирусом

А голова у пользователя нашто? Лично посылал касперычам новые вирусы.

Впрочем, это не отменяет весьма своеобразное отношение к клиентам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже на выходных в Привате произошел большой глюк процессинга: сегодня многие клиенты не досчитались денег на своих карточках. А Приват 24 лег. Или в самом деле вирус приватикус, который сбрасывает деньги прямиком на Кипр.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже на выходных в Привате произошел большой глюк процессинга: сегодня многие клиенты не досчитались денег на своих карточках. А Приват 24 лег. Или в самом деле вирус приватикус, который сбрасывает деньги прямиком на Кипр.

 

Так и есть -- с моей карты пропало 990 грн. И того из моей семьи я являюсь вторым пострадавшим от ПриватБанка.

 

Саппорт разводит руки и прямо таки утверждает что я не прав и баланс который показывается сейчас является правильным.

 

Я, несколько раз пересчитал выписку по карте за целый месяц --- и хоть ты тресни не хватает 990 грн. + к тому же мои личные подсчеты расходов говорят мне о том же!!!

 

"Остальное додумайте сами" (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...