Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Беспредел ПриватБанка

Said

Рекомендовані повідомлення

Найкращий спосіб насолити банку - не давати йому заробити на собі

 

именно так и поступили - забрали депозиты и скипим другие услуги, т.к. не люблю навязчивость, а она в привате на каждом шагу - карту дай для любой операции, копейки не даем, сдачу на телефон (дайте номер), сфоткаем напамять, кредитку всучили даже мне, потерял бдительность разок, фоткают на вебку опять же при малейших телодвижениях, хотя был ведь адекватный прогресивный банк (для клиента) еще годика 3-4 назад... много чего нравилось в обслуживании и явно опережало других конкурентов. мож когда-нить вернутся к более лояльному формату, а пока :no:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с Приватом ни когда не имели дела.

Чого ж не мав? Мав. От після того не копійки вони від мене і не отримають.

вам одному на предприятии дают деньги в конверте или налом

Не знаю, може я і не один там такий був. Зараз я там не працюю.

Зато если уже у вас была карта,то вы уже навсегда в базе у Привата

Не було, хоч і намагались всучити.

если я знаю ваш инд.код

От Вам мій код, дозволяю Вам робити все що Вам завгодно 2747540751

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кадри, у яких на горілку завжди є, а от на все інше вічно не вистачає, тому найкращий приклад.

1. У таких «кадрів» «на чорний день» зазвичай нічого немає. Що вкрав — то і пробухав.

2. Це офтопік. Сабж таки дає багато приводів писати в цю гілку. Інакше б вона і подібні на міських форумах не виникали б. На ХФ в блек-листі тема про сабж — друга за кількістю дописів. І це всього за півроку.

ЗІ Щось Ви дуже не полюбляєте співвітчизніків.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый клиент, Банк приносит извинения за доставленные неудобства. Работа системы будет налажена в кротчайшие сроки. С уважением, ПриватБанк.

 

До сих пор не работает приват24...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и Борис Немцов познакомился поближе с сервисом Привата

blogs.pravda.com.ua/authors/sheremet/500fc76f052e2/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было уже. И даже — о, чудо! — извинения Првата в лице здешнего представителя. Не Немцовы только отмазки получают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До сих пор не работает приват24...

Уважаемый клиент, рекомендуем осуществить попытку входа в систему Приват 24 с главной страницы официального сайта privatbank.ua С уважением, ПриватБанк

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем клиентам бывшим и нынешним Приват-ресторана советую ознакомиться с их детищем:

 

ubki.ua/

 

Вы уже в базе – 28 млн.кредитных историй. Информация о вашем «кредитном рейтинге» продается «партнерам» или работодателям. Одно обращение в базу и ваша бесплатно-удобная карточка отбилась. А я все думал - чего они всем парят свои карточки. "Партнер" или работодатель для запроса в базу должен «иметь» ваше письменное согласие ( и то по з-ну о защите персональных данных) Но вы об этом никогда не узнаете – это никак не контролируется. Но можете купить услугу – если кто-то запрашивает вашу информацию. Но не факт что прийдет смска. После закрытия кредитов вы в базе еще 10 лет. Кредитный рейтинг считается следующим образом:

Позитивный – имеете долг лимон, но платите регулярно.

Негативный - имеете по карточке долг 2 грн., но не платите 90 дней.

 

Кто тут говорил про алкоголиков?

У моих знакомых сын туберкулезник - алкоголик. Оформили ему пенс.карточку на 800 грн. Мать забрала карточку покупать лекарства и продукты, и самое главное что б не бухал. Но Приват банк уже ему трезвонит неоднократно – оформите кредитку. Чел 10 лет не работает но кредитный рейтинг у него резко позитивный, у него же есть часть квартиры. Конечно, смыкнул в больнице свой паспорт и оформил карточку кредитную. Снял деньги и пробухал, принимая антибиотики. Семья ели закрыла карточку.

 

 

Вопрос к PrivatBank:

- Вы специально идиотов на работу берете или гроши платите?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До сих пор не работает приват24...

 

У меня тоже не работал,но после захода с г.хром,заработал.А вообще ,по теме,был клиентом этого банка 12 лет,пару раз брал кредит,вроде все нормально,без конфузов,немного напрягало конечно их желание сфотать с разных ракурсов,но ниче,пережил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня целый день не могу пополнить свой виртуальный счет Приват 24, кассиры говорят со вчерашнего дня сбой в программе, когда починят никто не знает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня целый день не могу пополнить свой виртуальный счет Приват 24, кассиры говорят со вчерашнего дня сбой в программе, когда починят никто не знает.

Уважаемый клиент, для проверки предоставленной информации уточните, пожалуйста, точный адрес отделения, в которое Вы обращались. С уважением, ПриватБанк

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый PrivatBank,

 

объясните пожалуйста, почему терминал приватбанка в пиццерии "Челентано" по адресу Киев, Борщаговская, 212 требует обязательный ввод PIN-кода на все карты и любые суммы? Сумма была всего 100 с копейками грн.

В других торговых точках такого цирка нет.

Везде достаточно подписи на чеке, для особо подозрительных - могу показать удостоверение личности.

Карта MasterCard Standart (не приватбанка), эмбоссированная, без чипа (магнитная полоса). Ежедневный лимит значительно больше. Мой банк PIN не требует.

Мне кажется - кто-то нарушает правила платежной системы?

В результате возник конфликт с персоналом и пришлось осчастливить своим присутствием другие точки общепита.

 

Подобная ситуация ранее встречалась в АШАНе на Петровке.

Каждая попытка оплаты - требование PIN-кода, конфликт с кассиром и успешная оплата после вызова администратора.

В результате АШАН сменил терминалы приватбанка на ощадбанк (если не ошибаюсь) и проблемы нет.

В данном случае - и администратор не осилил.

 

Оператор по телефону 0-800-500-00-3 сначала пытался съехать на мой банк, после пояснения, что мой банк пин не требует - пошел разбираться и включил бесконечную музыку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Луганский Филиал,

Отделение «Центральное»

ул. Челюскінців, 14

Касса №4

Ветка уже за 30 страниц перевалила и поскольку ответы Привата очевидны, я б на месте Привата, чтоб не напрягаться по пустякам, написал бы уже программулину типа такой, что как только появилось новое сообщение в этой ветке - автоматом идет ответ (для пущей интимности и доверительности можно и в личку):

Уважаемые клиенты!

ПриватБанк приносит свои искренние извинения за неудобства и трудности, которые испытали. Чтобы решить эту проблему и свести к минимуму возможность повторения такой ситуации, мы делаем всё, что от нас зависит, и готовы ответить на все Ваши вопросы по телефону: 0 0800 500 003.

Мы понимаем, с какими трудностями и неудобствами Вам пришлось столкнуться, признаем в этом частично свой недочет и постараемся исправить ситуацию. Надеемся, что эти временные проблемы не смогут омрачить наше сотрудничество, и в дальнейшем оно будет только позитивным. С уважением, ПриватБанк

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, справедливости ради, нужно сказать, что кассир, который не мог отправить платеж, раз где-то на пятый сказала, что ей звонили из Днепропетровска и уточняли наличие проблемы.

Мой вопрос решился - отправить деньги получилось, но для этого мне пришлось 7 раз ходить в банк. Отделение хоть и находится в 100 м от работы, но в очереди приходилось стоять каждый раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

объясните пожалуйста, почему терминал приватбанка в пиццерии "Челентано" по адресу Киев, Борщаговская, 212 требует обязательный ввод PIN-кода на все карты и любые суммы?

 

А чем вам ввод пина не нравится?

В ЕС ещё мне ни разу не предложили подписаться на чеке - везде только пин или безконтактная операция на малые суммы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый PrivatBank, объясните пожалуйста, почему терминал приватбанка в пиццерии "Челентано" по адресу Киев, Борщаговская, 212 требует обязательный ввод PIN-кода на все карты и любые суммы? Сумма была всего 100 с копейками грн.

Уважаемый клиент, запрос пин-кода зависит от настроек терминала данного торгово-сервисного предприятия. С уважением, ПриватБанк

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый клиент, запрос пин-кода зависит от настроек терминала данного торгово-сервисного предприятия. С уважением, ПриватБанк

 

Думаю, Вы заблуждаетесь. У меня есть карточка, при расчете которой у меня нигде среди десятков терминалов разных банков не требовали ПИН, я его уже и не помню, и есть карточка с которой то требуют, то не требуют. Очевидно, Вы имели в виду второй тип карточки. Причем думаю, здесь дело даже не в терминале, а банке, который обслуживает терминал. Но есть же и первый вариант...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас Visa Electron или Maestro, неперсонализированные карты или чиповые - должно требовать пин. Это нормально.

Если Visa Classic/ Mastercard Standart или выше, эмбоссированная, с фамилиём и только магнитная полоса - в сад такие требования.

Если кассир боится, что она краденая, например сумма большая - имеет право попросить удостоверение личности.

 

А в моем случае ситуация простая. Похоже всего 2 варианта:

1) Торговая точка влетела на ворованных картах и теперь боится и хочет перестраховаться. При полном попустительстве Приватбанка. Прикрыли попу себе и банку. На безопасность и удобство клиентов - плевать, как обычно.

2) Приватбанк предложил более удобные тарифы/условия, если все транзакции будут с пином и их будет нельзя оспорить.

 

Я себе, улыбаясь, представил человека с голд-картой или выше, которому через стойку перекидывают терминал (пин-пада там вообще нет) и он в присутствии толпы народа там демонстративно пин вводит.

 

В любом случае, мне просто нужна была относительно письменная отмазка приватбанка для дальнейших депеш в Спортлото :D

Хочу теперь выяснить, с какой целью торговая точка совместно с приватбанком пинкоды собирают ;)

 

З.Ы.

Дорогие предприниматели, владельцы торговых точек и т.д. Обходите стороной приватбанк. Эта рекомендация вас тоже касается, не только физлиц.

Учитывая, что приватбанк уже открыто торгует кредитными историями своих клиентов и другими персональными данными - я ему как-то пин не хочу доверять. Как и мутным торговым точкам. Не на всех карточках лежит только непропитый остаток от стипендии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Требование ввести пин-код, показать удостоверение личности-не уникальны. Некоторые торговые точки не принимают карточки определенных названий, некоторые только с определенной суммы. Причем только здесь приват? Если его служба безопасности блокирует карту-тогда да, а если у них такой договор с торговой точкой-то это беда торговой точки. Здесь простая математика-количество потерянных клиентов-против "геморройных" платежей.

Не нравится-не ходите туда.

У нас две беды-как обмануть банк, чтобы получить кредит, и что делать, банк навязал кредитную карту, как не отдавать деньги?

Сам, являюсь клиентом привата -поневоле. Плюсов и минусов-примерно одинаково. Беда нашей страны-это наши же люди. И банкиры, и строители, и водители, и депутаты, и президенты. Дети у нас хорошие.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу ПИН-кода и подписи чека

zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0474-10/

5.11. Еквайр не має права зобов'язувати торговця, а торговець

не має права вимагати від держателя введення ПІНу як засобу його

ідентифікації, якщо це не передбачено правилами платіжної системи

та/або умовами використання спеціального платіжного засобу,

установленими емітентом.

Торговець не має права вимагати від держателя підписання

квитанції платіжного термінала або інших первинних документів, які

підтверджують здійснення платіжної операції, якщо держатель увів

ПІН у процесі здійснення операції та інше не встановлено правилами

платіжної системи.

т.ч. читайте правила платёжной системы и свой договор на картсчёт (и всякие дополнения к нему в виде правил/умов/etc.)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.ч. читайте правила платёжной системы и свой договор на картсчёт (и всякие дополнения к нему в виде правил/умов/etc.)

 

Так собственно в этом и вопрос. Банк-эмитент не требует обязательный ввод пина. Вообще, никаких "начиная с опеределенной суммы и т.д."

В пределах дневного лимита. Достаточно подписи на чеке.

Что собственно и проверено на практике годами в сотнях торговых точек.

 

Почему только с приватовскими терминалами в торговых точках регулярно просит пин, если сумма более-менее приличная?

А в описанном случае - вообще на 100 грн чек. И никаких альтернатив - вводи пин. Мои документы - не интересно.

 

У меня есть карта, есть договор с эмитентом. Торговая точка налепила наклейки Visa/Mastercard и устанавливает свои правила (обязательный ввод пина).

Это нормально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А заправки как радуют!!! Терминал в окошко не пролазит, так оператор просит: НАЗОВИТЕ ПИН!!! И самостоятельно его вводит, при этом очередь стоит слышат этот пин ВСЕ кому надо и ненадо.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А заправки как радуют!!! Терминал в окошко не пролазит, так оператор просит: НАЗОВИТЕ ПИН!!! И самостоятельно его вводит, при этом очередь стоит слышат этот пин ВСЕ кому надо и ненадо.

 

Ну у меня есть такая карточка от конторы для заправок. Это не платежная банковская карта, а внутренняя, сети заправок.

Там - максимум - запомнить пин, у меня отобрать карту и заправиться в пределах лимита :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А заправки как радуют!!! Терминал в окошко не пролазит, так оператор просит: НАЗОВИТЕ ПИН!!! И самостоятельно его вводит, при этом очередь стоит слышат этот пин ВСЕ кому надо и ненадо.

Это что же за заправки такие, где в окошко терминал не пролазит, и какой там должен быть бензин. Вы не обязаны называть ПИН (более того, Вы не имеете права его называть) поэтому, спокойно ждете, пока научится просовывать или не заправляетесь, или кэш. Персонал нужно лечить, а если еще потребовать книгу жалоб и сделать запись, да не один раз, то результат будет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...