Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Беспредел ПриватБанка

Said

Рекомендовані повідомлення

Как говорит интернет - Приватбанк снова жжёт!

 

С начала этого месяца приватбанк традиционно в одностороннем порядке внёс изменение в своей работе с клиентами.

 

Изменения затронули платежи по банковским карточка Visa и Mastercard за границей и в системе Paypal.

Если у Вас карта открыта в гривне, в Вы хотите рассчитаться в пейпале долларами но по курсу пейпала(или оплатить покупку за границей с конвертацией по местному курсу а не приватовскому), то приватбанк "заботливо" рекомендовал конвертировать по их "выгодному" курсу, мотивируя "не дайте обмануть себя в другом месте".

Когда же приват понял что их "забота" никому не нужна - просто закрыли опцию и теперь при снятии денег приходит уведомление "выберите для оплаты другую валюту кроме гривни".

 

В чем подвох?

 

Известно всем, что валютные спекуляции и падение гривни дело рук НБУ и приближённых олигархов. Как только НБУ начинает рефинансирование банковской системы - сразу падает гривня.

Заниженный курс гривни это мыльный пузырь. В доказательство:

курс безналичной конвертации приватбанка гривни в доллар - почти 21грн, курс международной платёжной системы Paypal - 16.5грн

Как так происходит, что мир верит в гривню больше чем украинские банки?

Чувствуете как государство грабит народ?

Приватбанк тоже не стоит в стороне, проявляя свою "заботу о клиентах" они с каждой транзакции получают на ровном месте 20-25% прибыли.

 

Спасибо тебе Приватбанк, давай до свидания!

 

Сам столкнулся с этой махинацией банка. Жду понедельника позвонить на горячую линию НБУ и задать этот вопрос, что ждет Украину если курс устанавливают все, кроме НБУ.

Пока есть время буду писать всем, может услышат. :) По результатам попробую отписаться. :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проще купить в киеве по 19-19.1 и положить на карточку, чем по 19,3+0,5%

Именно "простота" и смущает: мне, во всяком случае, в случае необходимости оплатить что-то в долларах проще заплатить на этой сотке лишних 30-40 гривен, но не выходя из дома и не бегая по городу в поисках менял, ища приключений и сжигая бензин, и не посещая отделение Привата, чтобы положить эту сотку на карту.

ЗЫ. Последнее - НЕ посещение отделения Привата и НЕ общение с "персоналом", опять же ИМХО, стоит гораздо больше 30-40 гривен Ж-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что многие сидят в Привате мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус по причине удобного шарового сервиса Приват24. Может кто то подскажет, есть ли еще банки с такой фишкой (бесплатно с компа)?

ЗЫ. Походы в отделение - всегда головняк. Плюс элементарные вещи через ж.... В результате за все косяки платит клиент (я:)). Но - не забывают и постоянно пробивают на предмет открыть депозит :)

А хотите улыбнуться? Переоформлял карту в Евро (старая истек срок). Пришел в отделение, сделали новую, перебросили остаток. Дома захожу в Приват24 - на этой карте сумма которая была в Евро, еденица валюты - ГРН. Потратил еще полдня на исправления ИХ косяка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

этот косяк у всех карт у которых валюта не грн, при первой привязке их приват24,

 

последний раз в приват24 появившийся оператор сразу выдал " вижу , щас исправлю" :D

 

мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус

 

а шо делать если кроме кактусов в пустыне больше ничего нет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свежие приколы от сабжа.

Есть у сабжей такая багофича - Бонус+. Как оказалось, работает она весьма своеобразно: при расплате картой в точке, подключившейся к этой фигне, сумму чека уменьшает на некоторый процент, но с карты списывает всю сумму, а разницу зашвыривает на "бонусный счет". В терминах мальчика из чата это такой себе подарок. Кстати, я к этой бонусной программе в свое время подключаться не стал, оценив все "прелести". Но это не помешало списывать с меня деньги на эти бонусы, и завести потайной (мне в П24 не видимый) бонусный счет. Простое и совершенно законное желание видеть чек на всю сумму списания до зверьков не доходит. А я меж тем имею дурную привычку хранить ВСЕ чеки. Жаль, не смог отправить разговор в чате на е-майл из-за лишних кнопок на клавиатуре (кнопка Павер, блд, лишняя!), завтра придется затроллить еще одного зверька. А затем с выпиской и копиями чека задвинуть маляву в прокуратуру, если по хорошему не хотят. А заодно просветить, что я думаю о таком, руководство сети, где я оставил уже не одну тысячу гривен.

ЗЫ Для харьковачан: конфуз вышел с сетью аптек "Здоровье". Проверяйте Ваши чеки!

ЗЗЫ Для всех, как распознать мошенничество: если при оплате картой сабжа сумма ВНЕЗАПНО стала на один-два процента меньше - это оно. Меньше станет только чек, с карты сдерут все.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть у сабжей такая багофича - Бонус+.

Я в ней ничего страшного не вижу.

Если я иду в магазин и покупаю за 100 грн колбасу, то в том, что 5 грн мне возвращается на бонусный счет, ничего плохого не вижу, т.к. и так собирался покупать колбасу.

 

мне в П24 не видимый)

Мои счета - Бонус-плюс.

а так приват да, тот еще банк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Я ее себе не подключал. Т.е. вообще. На каком основании включили?

Нету там счета, проверял.

2. Сумма по чеку с суммой списания не совпадает: с меня списывают больше суммы по чеку. От какой сырости? Деньги, знаете ли, любят счет. Точный счет.

3. Где расплатиться этой фигней - без понятия. Обычной картой могу расплатиться почти где угодно. Где удобства?

ЗЫ Если лабаз вдруг мне начисляет какие-то бонусы - это указывается явно, в чеке. И таки потом могу прийти в лабаз, и бонусами расплатиться. Хоть в Классе (заморочно), хоть в Сильпо (менее заморочно), хоть в Брусничке (без заморочек). Но в чеке будет указана именно та сумма, которую с меня взяли.

Змінено користувачем AndyAntonov
ЗЫ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, у Привата самая большая сеть банкоматов - первый плюс - есть практически в любом самом захудалом городишке, и второе - довольно продвинутая и удобная система Приват24, позволяющая оплачивать ту же коммуналку, даже не заморачиваясь с реквизитами получателя, а то и суммой долга (напр по Укртелекому)

Есть и несколько минусов: самое главное - наплевательско-хамское отношение к клиентам, проявляющееся 1. - в том же бесцеремонном изменении "правил игры" без информирования клиента, 2.- в неквалифицированном и, похоже даже, зачастую просто необразованном персонале в отделениях, стремящемся любыми возможными способами, включающими недоговаривание, а то и просто вранье, "впарить" "услуги", в кот. Вы абсолютно не нуждаетесь, но которые стоят денег для Вашего кошелька.

ЗЫ. А, напр, тот же Приват24 для юриков - это нечто... Жахи... Во всяком случае, как для меня, пользовавшимся и ProFix, iFobs, iBank2, агриколевским Банк-клиентом и др. системами. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

позволяющая оплачивать ту же коммуналку, даже не заморачиваясь с реквизитами получателя, а то и суммой долга (напр по Укртелекому)

Только Киев и Запорожье. Всё. Харьков пришлось оплачивать через гепавтомат в метро, несмотря на драконовскую комиссию (о которой заранее не сообщают). Комуслуги можно оплатить в Мегабанке на любую сумму, правда, если операционистка не упрётся рогом (если упрётся — вилы).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а еще буквально на той неделе. один мой знакомый снял "спокойненько" с депозита 85 000$ ( правда четыре месяца ходил туда и-за ограничений )) - но снял! и в $! И уже если честно подумывает закинуть половину обратно на пол года)))

 

потому все эти мелочи - всего лишь мелочи которые можно исправить. По надежности данный банк пока единственный кому люди еще верят.ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а еще буквально на той неделе. один мой знакомый снял "спокойненько" с депозита 85 000$ ( правда четыре месяца ходил туда и-за ограничений )) - но снял! и в $! И уже если честно подумывает закинуть половину обратно на пол года)))

 

потому все эти мелочи - всего лишь мелочи которые можно исправить. По надежности данный банк пока единственный кому люди еще верят.ИМХО

 

Коломойский - это ,Вы ?

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а еще буквально на той неделе. один мой знакомый снял "спокойненько" с депозита 85 000$ ( правда четыре месяца ходил туда и-за ограничений )) - но снял! и в $! И уже если честно подумывает закинуть половину обратно на пол года)))

 

потому все эти мелочи - всего лишь мелочи которые можно исправить. По надежности данный банк пока единственный кому люди еще верят.ИМХО

 

На данный момент депозит не доверил бы ни одному банку в Украине, объективно- Приват в плане текущего обслуживания наиболее удобен (развитая сеть и т.п.) и на этом все, кредит там можно брать только в крайнем случае, договора прописаны так, что обуют все равно, даже, если будете платить своевременно и система взыскания поставлена на должном уровне с учетом особенностей украинского правосудия(прикормленные суды, аутсорсинг на решение проблем с правоохранительными органами).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сами читали то что скинули в "принципах конвертации"?

В этом и есть ноу-хау Приватбанка! Коммерческий курс у них написан на каждом обменнике - 16.50

А вот если Вы таки хотите воспользоваться безналичной валютой - вот вам их креатив - карточный курс!

 

Гороховский жалуется что они потеряли много денег... Вопрос почему другие банки при работе с безналичной валютой до сих пор используют "так невыгодный курс для приветбанка 16.5"? Например Procredit банк(у них и онлайн-банкинг есть)

 

НБУ мало чем поможет, у Коломойского руки с деньгами в НБУ, потому как всегда "порушення не виявлено". Надежда только на системы Visa и Mastercard, что обложат Приветбанк штрафами за такое самоуправство с их картами

 

Чтоб понимали ЧТО такое "патриотический" Приветбанк:

(ссылка на изображение устарела)

За этот камент Гороховский забанил Филимонова у себя на странице(ну а то что неугодные каменты трутся там конечно не новость).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом и есть ноу-хау Приватбанка! Коммерческий курс у них написан на каждом обменнике - 16.50

А вот если Вы таки хотите воспользоваться безналичной валютой - вот вам их креатив - карточный курс!

 

Гороховский жалуется что они потеряли много денег... Вопрос почему другие банки при работе с безналичной валютой до сих пор используют "так невыгодный курс для приветбанка 16.5"? Например Procredit банк(у них и онлайн-банкинг есть)...

Gedeonovich, а Вы пользовались услугами Procredit банк и когда? Я к тому, что то, что Вы пишете не соответствует действительности: курс конвертации Procredit банка - около 19 грн. Я только что разговарил по этому вопросу со своим знакомым - начальником одного из киевских отделений банка.

Аналогично и в Агриколе - блокируют по курсу платежной системы, списывают по 19 (с копейками).

Даже если у банка есть доступ у покупке долларов по официальному курсу он себе не откажет в возможности заработать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

LM, смотря как конвертировать платёж. Если выбирать конвертацию на стороне банка - со всеми налогами, пенсионными и прочими комиссиями выйдет 19. Ежели конвертацию проводить на стороне Paypal - будет 16.5

Просто выбирайте в методе оплаты не $ а гривню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, у Привата самая большая сеть банкоматов - первый плюс - есть практически в любом самом захудалом городишке, и второе - довольно продвинутая и удобная система Приват24, позволяющая оплачивать ту же коммуналку, даже не заморачиваясь с реквизитами получателя, а то и суммой долга (напр по Укртелекому)

...

У Укрсиба ничем не хуже система Star24 (кстати, для Харьковчан - через нее можно оплатить коммунальные на ЕРЦ).

 

Для социальных платежей (пенсия и тд) - у многих банков снятие в банкоматах других банков без комиссии.

 

А вообще, я пользуюсь картами небольшого банка (отношение их ко мне нравится) и EasyPay - тоже не нужно заморачиваться с реквизитами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще, я пользуюсь картами небольшого банка

Вооот! Это ключевое слово!

Ориентирование банка. Если хотите качественное обслуживание - нужно идти в тот банк где физ.лица это основная статья дохода банка.

У Приветбанка основная статья это юр.лица и крупный капитал, физ.лица это такой себе приработок для банка, отношение и соответствующее.

И даже если Приветбанк и ловят за руку на горячем - они только недоумённо пожимают плечами и ищут где еще можно присвоить по-тихому деньги клиентов(как то было недавно в очередной раз, когда Приветбанк взымал незаконно с безналичной конвертации валюты сбор в пенсионный фонд и топ-менеджер заявил "мы снимаем сбор на всякий случай чтоб не попасть на штрафы, а вернуть сбор мы не можем").

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

LM, смотря как конвертировать платёж. Если выбирать конвертацию на стороне банка - со всеми налогами, пенсионными и прочими комиссиями выйдет 19. Ежели конвертацию проводить на стороне Paypal - будет 16.5

Просто выбирайте в методе оплаты не $ а гривню.

Ну так это пройдет для али и иже с ними, а напр. в американских магазинах - инвойс в долларах, о гривне и намека нет.

Я именно так и ставил вопрос: гривневая карта, оплата в американском магазине через пэйпал, по какому курсу спишут гривну с карты.

Ответ примерно такой: блокируют сумму по курсу платежной системы (условно 16,5), а спишут уже с учетом реального курса в банке для карточных операций. Он у них 19 с чем-то.

Человек еще и посмеялся: сейчас подобные дырки все банки прикрыли.

 

Добавлено через 19 минут

Вооот! Это ключевое слово!

Ориентирование банка. Если хотите качественное обслуживание - нужно идти в тот банк где физ.лица это основная статья дохода банка....

А вот тут я поспорю :)

Аргумент у меня правда 1, но какой! - Дельта-банк Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будь проклят ПриватБанк!!!

Вы, это, с проклятиями поострожней - у людей там деньги лежат. :)

Если есть, что по сути - изложите, иначе - пост будет удален.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответ примерно такой: блокируют сумму по курсу платежной системы (условно 16,5), а спишут уже с учетом реального курса в банке для карточных операций. Он у них 19 с чем-то.

Человек еще и посмеялся: сейчас подобные дырки все банки прикрыли.

Именно, и даже через пайпал также. почему? - потому что украинский банк ну никак не может отдать пайпалу грн.

У мну товарищ до конца 2014 года пользовался прокредитом пока те не вышли на уровень других банков.

Говорят, что еще в Сбербанке, доллар по 17 можно по карте оплачивать. Ну это говорят, да и плюс ворожий банк нечего спонсировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

говорять, що Примат вчора натягнув своїх карткових клієнтів, які розраховувались гривневими картками в валюті по знижених курсах починаючи з вересня 2014

в людей мінуси на картках на 10-20 тис грн

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, это, с проклятиями поострожней - у людей там деньги лежат. :)

Если есть, что по сути - изложите, иначе - пост будет удален.

 

По сути, хорошо, украли мошенники у меня 1 тыс. грн., 500 моих и 500 кредитных. Карту я сразу заблокировал и подал заявку на расследование. Но по карте возникла задолженность, которую, по словам ПриветБанка я ДОЛЖЕН! выплачивать в сроки. Это нормально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По сути, хорошо, украли мошенники у меня 1 тыс. грн., 500 моих и 500 кредитных. Карту я сразу заблокировал и подал заявку на расследование. Но по карте возникла задолженность, которую, по словам ПриветБанка я ДОЛЖЕН! выплачивать в сроки. Это нормально?

 

Договаривайте... как украли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...