Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите, кто пользуется такой штукой, как стабилизатор

сват

Рекомендовані повідомлення

Отправьте Олегу в Никополь на пробу- испытание, тогда оно будет не заангажированное и безпристрастное и все будут доверять результатам-показаниям....

 

Ага, Вольтер отправит.

А я как самый ангажированный и пристрастный подтасую замеры, вот так например:

 

718339548__1.thumb.jpg.a521caa0594161dafce3b5bf3921948a.jpg

 

понимаете ли, испытание на клиенте не благодарное дело, никто не будет разбираться и находить снисходительность, сразу хай, истерика, и скандал.

Проходили и проходим регуляроно.

Все хотят заплатить деньги (поменьше) и получить самое идеальное, и что-бы никаких вопросов, а такого не бывает, ну просто - не бывает.

 

Отправить можно, но во первых, за деньги, во вторых с предварительной договоренностью что все вопросы будут обсуждаться не с точки зрения - а я деньги заплатил, а оно не так, не то, не туда.

 

пысы. совсем забыл о графике написать -черный вход стаба, красный - выход. снято 2 мин назад

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дак как, замеры интересные делать на Эталоне?
Конечно делать.

А еще лучше сделать, как сказал Vadim V.:

 

Отправьте Олегу в Никополь на пробу- испытание, тогда оно будет не заангажированное и безпристрастное и все будут доверять результатам-показаниям....

 

Добавлено через 2 минуты

Ага, Вольтер отправит.

А я как самый ангажированный и пристрастный подтасую замеры, вот так например:

 

[ATTACH]478184[/ATTACH]

 

понимаете ли, испытание на клиенте не благодарное дело, никто не будет разбираться и находить снисходительность, сразу хай, истерика, и скандал.

Проходили и проходим регуляроно.

Все хотят заплатить деньги (поменьше) и получить самое идеальное, и что-бы никаких вопросов, а такого не бывает, ну просто - не бывает.

 

Отправить можно, но во первых, за деньги, во вторых с предварительной договоренностью что все вопросы будут обсуждаться не с точки зрения - а я деньги заплатил, а оно не так, не то, не туда.

 

Это у него такая исправленная синусоида на выходе?

Или я неправильно читаю график.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, а он издает кроме шума вентилятора высокочастотный писк?

 

есть звук транса, меняющийся от входной напруги, но не напрягающий, так легкий фон.

 

 

Интересно, если перед ним врубить сварочник, ампер так на 150. Моргнет или проглотит и не подавится?

 

отвезу в реальную мастерскую, поставлю, посмотрим через пару дней будет результат

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже понял.

Вопрос снимается.

Это он работал без нагрузки я так понимаю.

Интересно, если его нагрузить номинальной нагрузкой, как себя поведет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это у него такая исправленная синусоида на выходе?

Или я неправильно читаю график.

 

И вот как я Вам дам прибор на испытание.....

 

Я не вижу на графике ничего на подобе синусоиды. Там уровни напряжения на входе и на выходе.

 

Добавлено через 33 секунды

Интересно, если его нагрузить номинальной нагрузкой, как себя поведет?

 

Не знаю, у меня нет латра на 9кВт((((

 

 

поехал вешать на реал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот как я Вам дам прибор на испытание.....

 

Я не вижу на графике ничего на подобе синусоиды. Там уровни напряжения на входе и на выходе.

Ну, во-первых, я и не прошу ничего мне давать, во-вторых, я в сообщении исправился, что вопрос снят, хотя там и есть нечто, напоминающее синусоиду.

А, в-третьих, у меня в пользовании (более полугода) был On line ИБП Sinus-300 от LVT.

Я его приобрел за полную стоимость, а в ходе реальной эксплуатации вылазили реальные баги, которые я ребятам описывал, фотографировал показания приборов.

Программисты допиливали ПО.

К сожалению модель оказалась сыроватой и ее пока сняли с производства.

Сейчас эксплуатирую их первый Optimus-250.

Они мне его дали взамен проблемного Sinus-300.

Замечу, Optimus-250 дешевле Sinus-300 (названия прямо, как в Трансформерах).

И никто с них возврата средств либо разницы не требовал.

Как могу помогаю им доводить до ума их продукцию, а по другому и быть не может, если продавец (производитель) нормально реагирует на пока еще не совершенство своего изделия, то и потребитель всегда отнесется к нему с пониманием.

Когда допилят Sinus-300, обменяю обратно.

Еще и родителям возьму на котел Optimus-250 (у них сеть постабильнее будет)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наберите Оле на завод, есть номер?
Созвонился, сегодня отошлю обоих болящих.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы говорите: -

понимаете ли, испытание на клиенте не благодарное дело, никто не будет разбираться и находить снисходительность, сразу хай, истерика, и скандал.

 

А надо, как в приключениях Шурика:- "Пойми, студент, сейчас к людя́м надо помягше. А на вопросы смотреть ширше. "

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отвезу ка я его на натурное испытани

печку индукционную обязательно,фантомы красиво тупят на ней

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть звук транса, меняющийся от входной напруги, но не напрягающий, так легкий фон.

А так же от величины нагрузки, у меня на Донстабе так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет-нет, здесь речь идёт о сетевых инверторах, которые сбрасывают в городскую сеть электричество от солнечных батарей. подобные системы вырабатывают какие-то высокочастотные гармоники, от которых новые стабилизаторы сходят с ума. В этой ситуации выручают классические симисторные стабилизаторы.

 

Бензиновые / дизельные /газовые генераторы вообще не включаются через стабилизаторы, обычно ручной переключатель "город-0-генератор" или АВР устанавливают после стабилизатора на входе в распределительный щит дома. Причина в том, что в генераторах есть свой блок стабилизации, и, бывают случаи, когда он входит в резонанс со стабилизатором.

 

Нет с инверторами это не из-за ВЧ помех. Зависит от схемотехники и алгоритма работы стабилизатора. Наши серии СНОПТ не подходятдля работы с инверторами. Поэтому мы и запустили новую линейку стабилизаторов. AWATTOM Silver.

С генараторами также зависит от устройства самого стабилизатора схемотехники и по. Все наши стабилизаторы прекрасно работают с любым видом генераторов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А так же от величины нагрузки, у меня на Донстабе так.

 

Так он под нагрузкой не работал.

 

Цитата:

Интересно, если его нагрузить номинальной нагрузкой, как себя поведет?

Не знаю, у меня нет латра на 9кВт((((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, а он издает кроме шума вентилятора высокочастотный писк?

Спрашиваю потому, что при работе мой ИБП Sinus-300 попискивал. Я так понимаю, там стоят высокочастотные преобразователи, вот он и пищал.

есть звук транса, меняющийся от входной напруги, но не напрягающий, так легкий фон.

А так же от величины нагрузки, у меня на Донстабе так.И вентиляторов в нём нету.

 

 

Так он под нагрузкой не работал.

Кто спрашивал, спрашиваю????:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А транс от дохлого сервокитайца?

Не все так просто.

Там регулировка не от 0

И где найти бесхозного китайца с целым латром- это дефицит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

печку индукционную обязательно,фантомы красиво тупят на ней

нема в обиходе, обидно.

 

 

А надо, как в приключениях Шурика:- "Пойми, студент, сейчас к людя́м надо помягше. А на вопросы смотреть ширше. "

это в интернет магазины, там смотрят ширше и помягяе, ну пока не купишь, но хоть сколько то.

 

 

Кто спрашивал, спрашиваю????

 

а Вам бы мёд да ложкой и сходу.

все будет, только не спешите, кому срочно тот сам берет стаб и тестирует

 

Добавлено через 1 минуту

Не все так просто.

Там регулировка не от 0

И где найти бесхозного китайца с целым латром- это дефицит

 

А тем более если китайцев уже надцать лет не продаешь.

 

Ну нема, у меня металлолома с китайских стабов.

 

Добавлено через 41 секунду

Так, первоначально поганял под сваркой, компрессором, щас переварю и кое что выложу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, грусно, фото с телефона не вышло, вспышка помешала

 

Вот так выглядит подопытный:

 

IMG_20151216_160811.thumb.jpg.75b9a8909c18baecef3165282650291d.jpg

 

А вот с фото экрана приборчика не вышло, единственное что можно показать:

 

IMG_20151216_161457.thumb.jpg.55bf4d64c4c73bd5a4d0a42b17988625.jpg

 

Но и так на нем видно напруги, те что по 1му входу это вход стаба, по 2му это выход.

 

Там зафиксировано то что было по максимуму и по минимуму. Включалась сварка двух типов, инвертор и полуавтомат, и компрессор.

 

По выходу видно провал до 190В, за него не нужно цепляться, там длительность была с пол периода, Скачек напруги имеет ту же длительность что и провал, значит немного местами пропускает, но уж извините, не онлайн же.

 

Визуально морганий при сварке не видел, но там свет энергосберегайки, может по этому, да и сварочник инвертор. А вот компрессор стартует тяжело, но тоже особых провалов, длительных нет.

 

Это первоначально, завтра сниму прибор посмотрю чего еще намеряет, а может и трансформаторный сварочник выйдет втулить.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще интересно подключить пылесос и до стаба и после и посмотреть, как ведут себя лампочки.

У меня при включении пылесос, пока стартует двигатель, идет легкое моргание лампочек.

Змінено користувачем Oleg_Nikopol
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще интересно подключить пылесос и до стаба и после и посмотреть, как ведут себя лампочки.

У меня при включении пылесос, пока стартует двигатель, идет легкое моргание лампочек.

 

проблема вся в то что сети у Вас и у меня, и у Михаила, который спасибки поставил, разные, у всех сети разные, даже у соседей они могут быть разные. Мало кто этому отдает отчет. Это связанно с кабелем, сечением, контактами, нагруженностью ТП, да погодой, в конце концов. И реакция на старт чего либо может быть разной, бывает десяток поставишь без проблем, а один, абсолютно стандартный обьект гемором вылезет еще тем, всех вспомнишь.

 

Вот тут одному форумчанину ставил инвертор, казалось бы чего проще, а, не тут то было, поймал линейку освещения, 1,7кВт, которые 2кВтный инвертор выводит из себя, а еще байпас, и феерверк хаотичных включений + день танцев с бубном. А схема то отработанная.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это хуже всего, когда можно потратить приличную сумму и не получить необходимый результат.

А все из-за наших дохлых сетей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это хуже всего, когда можно потратить приличную сумму и не получить необходимый результат.

А все из-за наших дохлых сетей.

 

Разумеется, по этому нужно головой думать где покупать.

 

Как минимум находится решение для того чтобы все вышло так как задумывалось, бывало по три раза менял железяки пока получил что нужно, а бывало снимал оборудование у уходил восвоясе, когда понимал что клиенту пофиг, он же деньги плотит, потом бывал спустя надцать лет попадал на тот обьект снова.

зы. а однажды пришлось купить анализатор за 6000дол, чтобы понять что в озере подогрев есть, шоб утки не улетали, и того генератор в аут периодически уходит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пришлось купить анализатор за 6000дол

 

Однако.

Только в нашей глубинке очень сложно получить нормальное сопровождение и сервисное обслуживание.

Представителей нормальных производителей нет, вот и роется народ по форумам или покупает на рынке то, что все берут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только в нашей глубинке очень сложно получить нормальное сопровождение и сервисное обслуживание.

Представителей нормальных производителей нет, вот и роется народ по форумам или покупает на рынке то, что все берут.

по этому вариант только одни - пробовать.

тем более что в 14 дней Вам обязаны вернуть или деньги или обменять. Но и Вы обязаны отнестись с уважением к этой обязанности продавца и не царапать прибор и сохранять упаковку, в идеале предупредить что вот такой расклад, может не подойти и тд и тп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен насчет бережного отношения.

Другое дело, что очень многим продавцам гораздо важнее просто продать, чем продать и нести за свой продукт хоть какую-то ответственность перед клиентом.

Поэтому буду копить на нормальный стаб и выбирать надежного продавца.

А там может что-нибудь разработают удовлетворяющее моим пожеланиям по разумной цене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен насчет бережного отношения.

Другое дело, что очень многим продавцам гораздо важнее просто продать, чем продать и нести за свой продукт хоть какую-то ответственность перед клиентом.

Поэтому буду копить на нормальный стаб и выбирать надежного продавца.

А там может что-нибудь разработают удовлетворяющее моим пожеланиям по разумной цене.

 

Все верно.

А по разработают - от разработали до работает пару лет нада, да с пару сотен реализованных обьектов.

 

Вот например по "разработают", есть один завод в Украине, дак его представитель в Киеве конкурентов предпочитает продавать, говорит что родное надоело, а опыта не меренно за спиной, и в рекламу вложено, а толку мало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...