Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите, кто пользуется такой штукой, как стабилизатор

сват

Рекомендовані повідомлення

Педроло техника хорошая и на шильдиках и в паспорте указаны как рабочие так и пусковые токи.

Из практики - тупой сервоприводник т.е. с минимальной защитой будет гудеть но запустится ( есно запас по мощи соотв пусковым) а слишком заумный будет отключать нагрузку

Живут и релейники на насосах но хламчик типа кт пульс джемикс ресанта форте это кандидаты в сервис

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько недолго проживет релейный?
Этого никто не скажет. Ресурс реле - миллион срабатываний. При постоянно плавающей сети могут и за год сработаться. При стабильной на пять-семь лет должно хватить, но это при номинальной нагрузке.

Насос для реле - хуже нет. Стартовые токи доходят до восьмикратных - до 40 Ампер - с приличной индуктивной составляющей.

Чтобы не платить дважды, лучше поставить хотя бы "Ампер 12-1/40", а еще лучше - "Герц" - там ключи на 70 Ампер (в "Амперах" - на 40 А)

Это будет решение не только для насоса - он потянет и всю остальную технику.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ресурс реле - миллион срабатываний

Беда с *этими* реле.

Нет того качества что было 8-10 лет назад.Экономят китайцы в угоду заказчикам - лишь бы подешевле.

Кто помнит стабилизаторы электролабовские - СКР - почему не делают ? Да потому что реле стало откровенное гуано,а репутацию портить не хо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да не в реле дело, а в скорости того реле. пока оно клацнет, напруга уже будет другая.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да не в реле дело, а в скорости того реле. пока оно клацнет, напруга уже будет другая.

 

Ну скорость без вопросов.

Я про качество.

О#eваешь когда в ремонт приносят стаб релейник 12ква месяц в эксплуатации а там контакты реле в хлам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну скорость без вопросов.

Я про качество.

О#eваешь когда в ремонт приносят стаб релейник 12ква месяц в эксплуатации а там контакты реле в хлам.

 

да я уже все что было китайского по стабам удалил с сайта, ну их к лешему, лучше не продать, спокойней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Добрый вечер, подскажите пожалуйста хороший стабилизатор 8-10 квт, на 220 вольт. Нереально гуляет ток от 170 до 240, мне предлагают в Одессе либо PHANTOM 10 кВт либо Люксеон ,еще какой то повер логик.

Но я хотела бы чтоб была достойная гарантия, а не купить и потом ездить отдавать(((

Бюджет 5-8 тысяч.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, подскажите пожалуйста хороший стабилизатор 8-10 квт, на 220 вольт. Нереально гуляет ток от 170 до 240, мне предлагают в Одессе либо PHANTOM 10 кВт либо Люксеон ,еще какой то повер логик.

Но я хотела бы чтоб была достойная гарантия, а не купить и потом ездить отдавать(((

Бюджет 5-8 тысяч.

 

В Одессе если, то тогда без вариантов - Герц 16-1/40, ктобы что не говорил, а в Киеве на выставке они сейчас одни, ну там еще гдето в углу Укртехнология спряталась, но они нервно курят. И все, больше по таким мощностям никого нет.

Ну а чтобы вписаться в заявленные финансовые рамки достаточно личку посмотреть.:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Герц 16-1/40

Это Одесский стаб, что то не слышала(

Вспомнила мне еще Киевский Вольтер предлагали, цена космос((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Одесский стаб, что то не слышала(

Вспомнила мне еще Киевский Вольтер предлагали, цена космос((

 

Вольтер не совсем киевский. А так понаехало по нужде горькой. Но дорогой.

А Герци уже давно на рынке.

Имхо. Нынче в лидерах. Так сложилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Одесский стаб, что то не слышала(

Вспомнила мне еще Киевский Вольтер предлагали, цена космос((

Элекс: Одесса, проспект Жукова, 101, оф. 41. А "Вольтеры" уже наполовину киевские, сервис и частично сборка - в столице. Это премиум-сегмент: надёжны, добротны, без вентиляторов. Но дорогие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И «Герц», и «Ампер» периодически включают вентиляторы для охлаждения. И да — шумят при этом. Если нужны тихие стабы, придётся увеличивать бюджет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И «Герц», и «Ампер» периодически включают вентиляторы для охлаждения. И да — шумят при этом. Если нужны тихие стабы, придётся увеличивать бюджет.

 

Насколько долго и насколько шумно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько долго и насколько шумно?

 

там электронно управляемая вентиляция. смотря как нагружать будете, насколько жарко под лестницей будет - нет возможности спрогнозировать как часто будет включаться.

ну а когда включится то порядка как системный блок компьютера стационарного

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. Есть 3-х фазный ввод в дом 15кВт,не могу определиться, что ставить реле выбора фаз или стабилизатор. Если стаб то какой, 3х фазный или 3шт 1но фазных. Места в доме для установки нет, хотел поставить на улице в сарае но потом увидил в хар-ках стабов, что рекомендованная температура окр.среды 0-30гр, а влажность 80%- сарай явно не подходит. Второй вариант на чердаке оборудованом под швейную мастерскую жены, но там дерево с отделкой гипсокартоном. Безопасно ли его там устанавливать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть 3-х фазный ввод в дом 15кВт,не могу определиться, что ставить реле выбора фаз или стабилизатор.

 

Ну, как, смотря же что беспокоит.

 

Для стабилизаторов обычно есть предпосылки, а реле это уже как стандартное средство защиты.

 

Если не знают что хотят то либо нанимают контору которая померяет, послушает и скажет нужно или нет, или ставим реле и уже по его показаниям/отключениям принимаем решение нужен стаб или нет.

 

 

Если стаб то какой, 3х фазный или 3шт 1но фазных.

 

Три однофазных дешевле и практичней.

 

 

Места в доме для установки нет, хотел поставить на улице в сарае но потом увидил в хар-ках стабов, что рекомендованная температура окр.среды 0-30гр, а влажность 80%- сарай явно не подходит.

 

 

В ставить не совсем правильно, но работать будет, хоть и не все, есть которые и не будут. Температура не так критична как ее перепады. У меня много обьектов где Герц стоит на улице в ящике, или в гараже не отапливаемом, с этим проблем нет. Но может быть проблема с пылью, тут уже желательно регулярно ТО делать.

 

 

Второй вариант на чердаке оборудованом под швейную мастерскую жены, но там дерево с отделкой гипсокартоном. Безопасно ли его там устанавливать?

 

Ну перестраховываться желательно, Вроде как и безопасны, но всяко бывает, нужно ставить на не горючюю поверхность. И провода подводить соответственным образом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня много обьектов где Герц стоит на улице в ящике, или в гараже не отапливаемом, с этим проблем нет

Это то, что я хотел знать. Лучше ТО делать чем потерять сон от мысли, что может загореться на чердаке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там еще гдето в углу Укртехнология спряталась, но они нервно курят

Как с гарантией у них ? Что с запчастями , а то *шлите стаб мы и только мы будем чинить* не устраивает в принципе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

*шлите стаб мы и только мы будем чинить* не устраивает в принципе.

а почему, интересно не устраивает? У них там в инструкции написано - ремонт до 5 дней. Или Вы хотели бы стоять над мастером и смотреть, что он там паяет? И через часик уже готов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему, интересно не устраивает? У них там в инструкции написано - ремонт до 5 дней. Или Вы хотели бы стоять над мастером и смотреть, что он там паяет? И через часик уже готов?

 

Конечно , и еще советы давать :D

Возможно Вы не в курсе , но я(мы) чиним практически все все стабилизаторы.Почему практически - не хватает оригинальных запчастей , как то - процессоров или плат на замену взамен выгоревших в уголек.

И ессно речь не идет о гарантийных , на которые производитель дает свою гарантию.

Те марки которые не страдают манией промышленного шпионажадают и схемы и запчасти и техподдержку.

По большому счету ступенчатый симисторный/тиристорный стаб схемотехника похожа у всех, разобраться специалисту возможно , время только нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Добрый день всем.

Работал ли кто с тепловыми насосами? Интересует пиковый пусковой ток тех, что обычно применяют (чаще всего), чтобы знать, что подойдёт для стабилизации напряжения, если есть эти насосы в числе потребителей.

Если кто-то знает и максимальное время, в течение которого этот пусковой ток держится, пока оно там не стартует — совсем было бы хорошо услышать.

К примеру — у кондиционеров мощных мы и паспортные данные изучали, какие-то замеры сами делали, и как всегда — «в жизни всё не всегда так, как в действительности»...

 

И ещё по ходу вопрос: у популярных моделек мотор через инвертор работает или типа частотника или же просто как обычно — асинхронник прямо на сеть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем.

Работал ли кто с тепловыми насосами? Интересует пиковый пусковой ток тех, что обычно применяют (чаще всего), чтобы знать, что подойдёт для стабилизации напряжения, если есть эти насосы в числе потребителей.

Если кто-то знает и максимальное время, в течение которого этот пусковой ток держится, пока оно там не стартует — совсем было бы хорошо услышать.

К примеру — у кондиционеров мощных мы и паспортные данные изучали, какие-то замеры сами делали, и как всегда — «в жизни всё не всегда так, как в действительности»...

 

И ещё по ходу вопрос: у популярных моделек мотор через инвертор работает или типа частотника или же просто как обычно — асинхронник прямо на сеть?

 

Популярные модели это что ?

Если воздух-воздух это инвертор с DC компрессором.

Даташиты и сервис-мануалы у приличных производителей всегда можно добыть и почитать.

Приличные производители указывают рабочий а также пиковый ток.

Если у вас нет выхода на сервисслужбы -укажите хотя бы пару моделей марок чтобы было с чего начать.

Подсказка - самые вменяемые и полные мануалы обычно у Daikin и ME

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я игрался, игрался, месяц мерял, туда-сюда колдовал. Фиг там.

Вайлант, хрень редкостная по отношению к сети. Он видит до 10мс. Что ступенчатый стаб не в состоянии отработать. Меряет между фазами, что обычный, даже трехфазник не в состоянии решить даже в перспективе 20мс.

Заставил работать при понижении на фазе до 210В, так хоть как-то начало работать. Авария 1 раз в 1-3 дня, а до этого 3-5 раз в день. Тоетсь ловит всплески по межфазному.

А там дачный кооператив, вроде и транс свой, на 15 домом, и не густонаселено, а все равно гадость лезет и ничего с этим сделать нельзя.

 

Но клиент сам пришел к решению. На Пасху, был ан даче и за три дня, конкретно не рабочих, ТН ни разу не вырубился, а в вторник вышел сварщик поутру, и врубил свою сварку, и ТН благополучно ушел в аут.

 

Теперь все решено- установили ИБП Riello на 40кВА на все, и проблем нет:flag1:

 

пысы, что интересно. до этого у него стоял старый ТН без инвертора, с прямым включением компрессора, вот ему было побарабану то напряжение, никогда в аварию не уходил. Думаю что Вайлант перестраховался, и заточил электронику, что ей вообще никакие отклонения в сети не допустимы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Популярные модели это что ?

Если воздух-воздух это инвертор с DC компрессором.

Даташиты и сервис-мануалы у приличных производителей всегда можно добыть и почитать.

Приличные производители указывают рабочий а также пиковый ток.

Если у вас нет выхода на сервисслужбы -укажите хотя бы пару моделей марок чтобы было с чего начать.

Подсказка - самые вменяемые и полные мануалы обычно у Daikin и ME

Было мне бы лучше оставить приличных производителей на после. Хотя даташиты упомянутых Вами уже приходилось изучать чуток. А начать бы мне с тех, кто создаёт больше проблем по питанию. Я поинтересовался именно здесь этим потому, что тут практики, связанные с питанием, которые могут знать отличия, которые рядовому пользователю и неизвестны, и в принципе не интересны. Ну и даже поставщикам тех ТН не обязательно это интересно может быть, если в остальном нормально работает.

 

Добавлено через 6 минут

Думаю что Вайлант перестраховался, и заточил электронику, что ей вообще никакие отклонения в сети не допустимы.

А это другая сторона медали, тоже очень мне интересная. Про такие вот я особенно хотел бы знать всё, касательно пусковых токов и других эксцессов. С той же целью — проверить и обеспечить гарантированно хорошую работу стабов с ТН. Конкретно — именно «Эталонов» вольтеровских. Ну, просто я слышал (может, то и неправда), что ТН — непростая нагрузка для стаба.

 

Кстати, этот инверторный не мог отключаться по превышению потребляемого тока при зарядке емкостей инвертора, во время скачка напряжения? Хотя уже теперь, наверное, и неважно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...