Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите, кто пользуется такой штукой, как стабилизатор

сват

Рекомендовані повідомлення

Звонил в Элекс, девушка приятно объяснила разницу между версиями, кроме внешнего отличия - другая система охлаждения, другой процессор,

Это все обвес - как спойлеры спарсо , мухобойки и тонировка.

Главное что ? Транс+силовые модули.А это в базе не меняется.

Единственный плюс 16-1/40Т против 12-1/40 - диапазон рабочий, хотя я мало себе представляю линии с напряжением 60вольт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инфинити ж вроде прилично дороже? Надо ожидать, вероятно, что туда и вкладывают больше, для соответствия мощностей? Хотя вот пошарил по сайтам дилеров — уже не уверен, кто из них дороже.

И оба приближаются к нашим по цене, если брать модель 14-15 кВт. Удивлён немного, но наверное материалы дорожают в гривне. Старые технологии материалоёмки

 

Я подбираю на 7,5 кВт, там Герц и Инфинити в районе 9000 гривен если 12 ступенчатые и с погрешностью в 3-5%. Ваши таки подороже будут.

Беру пока один, но линия трехфазная, поэтому возможно в перспективе пройдется докупать еще. Тогда разница в цене приличная...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе немного стало яснее - Ампер 12-1/32 Если хватит денег то Ампер 16-1/32.

Тогда и смысл брать 16 если 12 ступ работат до 140вольт.Ну разве для перестраховки , в этой стране хз что через год будет

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я подбираю на 7,5 кВт, там Герц и Инфинити в районе 9000 гривен если 12 ступенчатые и с погрешностью в 3-5%. Ваши таки подороже будут.

Беру пока один, но линия трехфазная, поэтому возможно в перспективе пройдется докупать еще. Тогда разница в цене приличная...

 

Да, там где малая мощность — мы проигрываем по цене: потому что начинали с мощных моделей, а маломощные уже несколько искусственно получились. Ничего не поделаешь — если делать наоборот, так на маломощных и останешься, или отказов на мощных будешь иметь. Уже изначально надо рассчитывать на максимум.

 

Добавлено через 3 минуты

Тогда и смысл брать 16 если 12 ступ работат до 140вольт.Ну разве для перестраховки , в этой стране хз что через год будет

Обязательно будет! (с) оптимист.

Пока тенденция именно такая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда и смысл брать 16 если 12 ступ работат до 140вольт.Ну разве для перестраховки , в этой стране хз что через год будет

140...ну это уже совсем, я такого ни разу не видел, надеюсь что не увижу.

Единственный плюс 16-1/40Т против 12-1/40 - диапазон рабочий, хотя я мало себе представляю линии с напряжением 60вольт.

Вы все же за 40 с запасом? 32 не? Хотя да, разница 12/32 и 12/40 не большая. Либо доплатить за мощность либо за точность стабилизации и немного шире диапазон(16/32).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы все же за 40 с запасом? 32 не?

Аргумент у меня один - стаб должен иметь запас мощности на случай скачков напряжения.Как уже сказал коллега 32А автомат отключится не сразу при превышении номинала.И да , разница там небольшая , есть смысл.

 

Добавлено через 4 минуты

Либо доплатить за мощность либо за точность стабилизации и немного шире диапазон(16/32).

Аккуратнее , не перепутайте Ампер 16-1/32Р с Герц 16-1/32 , вот ампер больше диапазон , герц точнее но и дороже уже на 40%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы все же за 40 с запасом? 32 не? Хотя да, разница 12/32 и 12/40 не большая. Либо доплатить за мощность либо за точность стабилизации и немного шире диапазон(16/32).

не знаю кто там где и как. ставлю по автомату, не парюсь запасами.

 

пока причин делать по другому не вижу.

 

кстати. сегодня был на одном обьете, разбирал глюки стаба, есть интересное кино. чуть позже выложу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Герц не рассматривал в виду стоимости.

Я говорил о АМПЕР 12-1/32A v2.0 и АМПЕР 16-1/32A-T которые, как я понял, отличаются количеством ступеней стабилизации (12 и 16 соответственно) и номинальным входным напряжением (145-275 и 132-290).

40е отличаются тем же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница между 12-1/32 и 12-1/40 — пару сот гривен. Потому продавцы стабы на 32А обычно не держат на складе.

 

Да не факт. Я по 3шт всех держку. Как-то более менее равномерно идет, хотя да 40А самые популярные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю кто там где и как. ставлю по автомату, не парюсь запасами.пока причин делать по другому не вижу.

В характеристиках указано:

Максимальная мощность, кВА/кВт 9,4

Номинальная мощность, кВА/кВт 7

Т.е. уже есть запас, или я это не правильно понимаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АМПЕР 16-1/32A-T

подождите полгодика, пускай притрется.

 

 

Я говорил о АМПЕР 12-1/32A v2.0

это уже обкатано

 

Добавлено через 30 секунд

В характеристиках указано:

Максимальная мощность, кВА/кВт 9,4

Номинальная мощность, кВА/кВт 7

Т.е. уже есть запас, или я это не правильно понимаю.

 

это игра физических процессов

 

Добавлено через 5 минут

 

Во-вторых. Как быть вообще. Эта трабла повторяется 2-3 раза в день, примерно в одно и тоже время (утром и вечером). Вот это видео записал около 6 утра, пока встал, пока включил телефон, пока его навел - записал только хвостик щелканья.

 

Непонятно это "дефект" локальной сети (дачный кооператив) или это приходит из-вне. Насколько сильно такой дефект влияет на долговечность стабилизатора?

Ставить новый Обериг или искать что то другое, например с батарей?

 

интересное поведение.

 

а вольтметра нет? чтобы посмотреть что там в сети при этом.

 

такая штука может быть если гистерезис переключения ступеней исчез, ну или в сети должны быть приличные колебания

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже погадал по трупам релюшек :D

Диагностика даст верный ответ.

Но чет я сервис синпрошный не люблю , чинят вечно по месяцу - или то карма у меня ? Не люблю я синпро в общем , вот

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже погадал по трупам релюшек :D

Диагностика даст верный ответ.

Но чет я сервис синпрошный не люблю , чинят вечно по месяцу - или то карма у меня ? Не люблю я синпро в общем , вот

 

тю, так Вам же там до Харькова.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у стабилизаторов правда -

 

"Потребляемая активная мощность на холостом ходе не более, Вт 35"

 

Это ж .. в сутки а если месяц, а год %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, порядка 16кВт*ч за месяц одинокий «Герц» съедает, если я правильно помню.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое может прилично повлиять на надёжность релейного стабилизатора, и не сильно — на надёжность тиристорного. Если скачок напряжения, который к этому приводит, небольшой по величине, а просто быстрый — иногда можно и отстроиться, сместив пороги в стабилизаторе, и не будет перескакивать со ступени на ступень. Так же, возможен, в принципе, и дефект стабилизатора — если нет «гистерезиса» между «переходом на ступень вверх» и «переходом на ступень вниз» — то будет щелкать на границе между «вверх» и «вниз», правда, иногда тоже можно подстроить.

Да эти скачки очень быстры и ритмичны, и последнее время - каждый день, как по расписанию. Ранее стабилизатор не вызывал у меня подозрений, а сейчас он легко загоняется в "красную лампочку" - это когда они типа перегревается, т.е. я так понимаю не работает.

И уже несколько раз на котел проходила ошитка/ зависание.

 

Полный онлайн с батареей для таких дел лучше, а оффлайн — примерно так же, если дешёвые, потому что если в оффлайнах и есть стабилизатор (маломощных) — то, как правило, релейный же.

 

Ещё можно поискать LVT, вроде у них маломощные уже бывают и симисторными.

Мощность котла 100вт + роутер, медиаконвертор - т.е. по мощности не больше 200вт.

Порекомендуйте что взять из онлайна.

И что лучше онлайн с батареей или семисторный (вот посмотрел по ЛВТ - www.lvt.ua/index.php?page=12&product=88) ?

 

Добавлено через 7 минут

интересное поведение.

 

а вольтметра нет? чтобы посмотреть что там в сети при этом.

 

такая штука может быть если гистерезис переключения ступеней исчез, ну или в сети должны быть приличные колебания

 

Вечером когда такое было - на обычных лампах накаливания - видел эффект мигания, т.е. проблема как таковая есть где -то снаружи. И странный регламент - примерно в одно и то же время утром и вечером, такое ощущение что чтото мегамощное запускают (допустим бывают скачки от сварки - но там нет системности колебаний- так как сварщик по разному дугу зажигает) - а тут как автоматика! И засечь тяжело - длиться от 15 сек до минуты.

Ну вообщем пока причины тяжело понять...хотя недалеко есть свиноферма, они иногда просаживают сеть....может какое то новое оборудование смонтировали...вообщем пока только догадки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечером когда такое было - на обычных лампах накаливания - видел эффект мигания, т.е. проблема как таковая есть где -то снаружи. И странный регламент - примерно в одно и то же время утром и вечером, такое ощущение что чтото мегамощное запускают (допустим бывают скачки от сварки - но там нет системности колебаний- так как сварщик по разному дугу зажигает) - а тут как автоматика! И засечь тяжело - длиться от 15 сек до минуты.

Ну вообщем пока причины тяжело понять...хотя недалеко есть свиноферма, они иногда просаживают сеть....может какое то новое оборудование смонтировали...вообщем пока только догадки.

 

тут у меня один клиент установил себе проточный водонагреватель на 15кВт - представьте себе эту штуку в сети на поддержании температуры)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да эти скачки очень быстры и ритмичны, и последнее время - каждый день, как по расписанию. Ранее стабилизатор не вызывал у меня подозрений, а сейчас он легко загоняется в "красную лампочку" - это когда они типа перегревается, т.е. я так понимаю не работает.

И уже несколько раз на котел проходила ошитка/ зависание.

Не, это скорее не перегревается, а именно когда из пониженного резко в нормальное или с выбросом в нормальное (если где-то мощная нагрузка включается и отключается, как Dalet предположил, то это в момент именно отключения) — то и на выходе выброс появляется, так как «не успевает». Тогда или сбивается нагрузка (котёл) или отключается выход стаба на какое-то время, у всех их должна быть защита по перенапряжению на выходе.

 

 

Мощность котла 100вт + роутер, медиаконвертор - т.е. по мощности не больше 200вт.

Порекомендуйте что взять из онлайна.

Я не разобрался, что можно брать из онлайнов чтобы недорого и надёжно. Вот сижу, разрабатываю свой. Чтобы просто было чем торговать.

Но, думаю, кто-то подскажет, чему можно доверять на данный момент?

Кто-то ж здесь нашёл себе приличное качество по этой позиции?

 

 

И что лучше онлайн с батареей или семисторный (вот посмотрел по ЛВТ - www.lvt.ua/index.php?page=12&product=88) ?
Боюсь, что в данном раскладе при такой помехе — можете попасть и на онлайн (попасть — потому что они традиционно дороже даже офлайнов, не говоря уж — стабов). Лучше бы, если бы Вам удалось попробовать сначала.

 

 

Ну вообщем пока причины тяжело понять...хотя недалеко есть свиноферма, они иногда просаживают сеть....может какое то новое оборудование смонтировали...вообщем пока только догадки.

Может, колбасный цех поставили? Тогда вполне реально что-то мощное.

К примеру, воду с утра нагреть в нужном количестве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мощность котла 100вт + роутер, медиаконвертор - т.е. по мощности не больше 200вт.

Порекомендуйте что взять из онлайна.

Посмотрите такой: Акриана АК800 М

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие еще ИБП онлайн посоветуете (малой мощности)?

 

ну, если так чтобы работал то вот такой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из китайцев еще

UPOll-1000-36-EL -

 

ruself_UPOII-1000-I-228x228.jpg

 

 

Техн. хар-ки Rucelf UPOll-1000-36-EL

 

Мощность полная - 1000ВА

Мощность реальная - 800Вт

Допустимое напряжение на входе(до переключения на АКБ) - 120-299Вольт

Отсуствует задержка при переходе на батареи

Работает при частоте 40-60Гц

Дополнительно вход защищен предохранителем

Точность поддержания напр-я - 220Вольт +-2%

"Чистая" синусоида на выходе

Способен выдерживать кратковременные перегрузки до 150% мощности

Подключ. АКБ - 3х12В (36В); 3х100А/ч(300А/ч)

Встроенная защита от переразряда батареи

Диапазон рабочей темп-ры - 1-40 градусов

ЛЕД дисплей, который информирует о всех происходящих событиях

Размеры ИБП: Д350 х Ш144 х В229 мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Как то обещал пойманный глюк на стабе выложить. Так вот он:

 

Вход и выход по току:

1098480336_AinAout.thumb.jpg.9082535980480d54af7924f04c118e12.jpg

 

Вход напруга + ток

1232373406_VinAin.thumb.jpg.8ade490330a1d069c6dfaf62f4343617.jpg

 

Вход и выход по напруге

54516711_VinVout.thumb.jpg.7a86a1ea563dd866ab37d6533d8dc969.jpg

 

Выход напруга + ток

1916173429_VoutAout.thumb.jpg.c64d96dc45d8637c0f7c693677bd42c2.jpg

*черный вход, красный выход

 

Выбросы и провалы:

алармы.pdf

 

и работа стаба в целом:

in-out.thumb.jpg.c1d74f3eb7cf17bd2675f19816cd3ab3.jpg

 

ИМХО. глюк проца стаба, переключает на нижнюю ступень повышая напругу на выходе, далее иногда успевает сработать защита по выходу и он вырубается, а иногда и не успевает, придя в себя переключает на нужную ступень.

 

А вот отчего глюки не понятно. Особых нагрузок нет. Думаю что есть или повреждение изоляции гдето в кабеле, а может где что в нагрузках шумит помехой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...