Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите, кто пользуется такой штукой, как стабилизатор

сват

Рекомендовані повідомлення

Итак пришла моя очередь просить помощи )

Есть стаб Рєта НОНС штиль

Пишет ошибку Е9

Звоню в Аллюр (наводка біла что они какгбе оф сервис сейчас) - говорят это межвитковое транса.Это типа вежливо послали ? Че я межвиткое не померял бы...

Проц подкинул в програматор посмотрел вроде как живой по всем признакам.

Стаб при старте дальше индикации ошибки не идет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак пришла моя очередь просить помощи )

говорят это межвитковое транса.Это типа вежливо послали ? Че я межвиткое не померял бы...

Насколько мне известно — не посылают, народ там вполне корректный.

А как проверяли межвитковое — есть оно или нет?

Метод то не один, какой Вы использовали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько мне известно — не посылают, народ там вполне корректный.

На уточняющие вопросы - мы ничего не расскажем , присылайте нам мы все отремонтируем

 

Добавлено через 4 минуты

А как проверяли межвитковое — есть оно или нет?

Метод то не один, какой Вы использовали?

 

Ну для начала хотелось бы понять как это определяет РЭТА , если уж она выдала ошибку Е9. А поговорить с сераисинженером мне не дали - секретов видимо много занет, а человек-телефон подошел к нему что то спросил и выдал такой ответ.Может Е9 вовсе и не межвитковое.

 

ЗЫ-смотрели генератор-осцилом . А что ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, кто что за скажет за такой девайс?

 

Стабілізатор напруги 5 кВА електронний настінний Extensive IEK IVS28-1-05000

Уж больно цена хорошая. Да и диапазон 90-280 внушает уважение

 

А в чем его преимущество по сравнению с Гибрид 9-1/25A v2.0 за 3 750.00 грн. ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем его преимущество по сравнению с Гибрид 9-1/25A v2.0 за 3 750.00 грн. ?

 

Не мешало быеще узнать где у этих ИЭКов сервис , и есть ли запчасти на них.

Но ответ я уже знаю :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем его преимущество по сравнению с Гибрид 9-1/25A v2.0 за 3 750.00 грн. ?

 

Не, ну смотря как сравнивать. По сути, если не глядя на ху из ху. То ИЕК будет лучше. Но Герц местный, и проблем в случае чего не будет, отремонтируют, словом добрым (советом) помогут. А вот с ИЕК я даже не знаю. Выше коллега правильно Вас направил. Позвоните к продавцу, спросите как будет дело обстоять в случае проблем, глюков, не совместимости его с сетью Вашей.

Подходите к этому вопросу осознанно, чтобы аппарат лет с десять отработал. Хотя даже релейника я на такой длительный срок не планировал бы. А китайца и подавно. Если даже он сейчас работает, то за года два кандерчики подсохнут, и поплывет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну для начала хотелось бы понять как это определяет РЭТА , если уж она выдала ошибку Е9. А поговорить с сераисинженером мне не дали - секретов видимо много занет, а человек-телефон подошел к нему что то спросил и выдал такой ответ.Может Е9 вовсе и не межвитковое.

 

ЗЫ-смотрели генератор-осцилом . А что ?

Ну, я подумал, как бы они могли это определять, если правда это делают — и не придумалось ничего, кроме измерения тока ХХ. Межвитковое замыкание должно увеличивать ток ХХ. Может, как-то отключить транс от цепей и вот так попробовать, просто подав сеть и взяв токовые клещи? Кроме этого мне в голову ничего не приходит, я же не знаю этих стабилизаторов, соответственно — и кодов ошибок тоже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если даже он сейчас работает, то за года два кандерчики подсохнут, и поплывет.

 

Если б это было самое страшное.

Из динозавров китайчатины можно отметить Luxeon да Rucelf , которые еще как то поддерживают склад запчастей.Не все гладко и у них , особенно последнее время, но они просто ангелы по сравнению с конторами для которых стабилизаторы это 0,01% товаров в кейсе.

Если торговая марка (сейчас неважно, их много) возит лестницы , бетономешалки,сверла ,перфы расходку всякую то много ли она будет думать о гарантии, точнее что там после гарантиии?

В гарантию сломалось - поменяли ,списали,забыли.

До смешного доходило - звонили с сервиса и просили починить 30-ку трехфазник.Слепили мы франкенштейна :D - работает до сих пор.

 

 

А вот проблема почище - стабилизаторы РЭТА - производителя/разработчика не найти , вроде какой то сервис есть в алюрмаксе, но толком пока обьяснить не могут поломку...

 

Добавлено через 1 минуту

Ну, я подумал, как бы они могли это определять, если правда это делают — и не придумалось ничего, кроме измерения тока ХХ. Межвитковое замыкание должно увеличивать ток ХХ. Может, как-то отключить транс от цепей и вот так попробовать, просто подав сеть и взяв токовые клещи? Кроме этого мне в голову ничего не приходит, я же не знаю этих стабилизаторов, соответственно — и кодов ошибок тоже.

 

С клещами это в первую очередь , но я уже ХЗ что думать ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С клещами это в первую очередь , но я уже ХЗ что думать ...

 

Ну, ещё можно ключи проверить, конечно. И вообще то, что проверяется из силовых цепей. Датчики тока, если имеются. По управлению тоже поглядеть ещё можно как-то, даже имитировать включение ключа, вероятно, а больше — куда там ещё влезать можно? Процессор же...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кокой.....?

 

А шо, там нету? Тогда вообще всё чинится. Но сомневаюсь...Кто б тогда ошибку выдавал? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, ещё можно ключи проверить, конечно. И вообще то, что проверяется из силовых цепей. Датчики тока, если имеются. По управлению тоже поглядеть ещё можно как-то, даже имитировать включение ключа, вероятно, а больше — куда там ещё влезать можно? Процессор же...

 

Спасибо ))) , гадать я сам мастер , но мне бы доктора по РЭТА.

Еще бы знать на каую ногу этот е$учий сигнал идет.

Доктора мне , доктора

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

около 3-х месяцев наблюдал за своей связкой стабилизатор напряжения Вольтер 7ш + реле напряжения Зубр D32 за ним. По факту, раз-два в неделю Зубр отсекал питание квартиры из-за повышенного напряжения (240+ В). Отключался ли стабилизатор (при 300+ В), заметить не успел.

 

так как мне неизвестно, насколько чистая синусоида получается в момент переключения ступеней стабилизатора, допускаю, что реле могло неверно замерять напряжение. Поэтому, а также для защиты самого стабилизатора как недешевого оборудования, и сокращения паузы перед возобновлением питания, вынес реле перед стабом (на реле поставил диапазон 190-270В) и планирую включить холодильник через отдельный розеточный Зубр (еще не купил).

 

это позволит проверить, есть ли скачки 300+ В, которые стаб пропускает, или это Зубр после Вольтера чудил.

 

пониженное напряжение еще до покупки стаба с ухода с временного света перестало быть, но пугает ситуация, что, например, при 160В стаб поднимет напряжение до 220 В, а при возврате к нормальному, выдаст 280 В в течении своих 20 мс.

Image4528.thumb.jpg.9bfd168c7db3f3f67a0518514e264948.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из-за повышенного напряжения (240+ В

По стандарту допустимое 253 В. А 240+ это вообще очень даже норма.

а при возврате к нормальному, выдаст 280 В в течении своих 20 мс.

Ознакомтесь с графиком ITIC CBEMA. До 0,3 с допускается напряжение 276 В. До 1 мс - 460 В. И т.д. И эти перенапряжения техника должна выдерживать без каких-либо последствий.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По стандарту допустимое 253 В. А 240+ это вообще очень даже норма.
вы не поняли. Это выход за заявленный предел стабилизации (+7,5% + несколько вольт на разницу показаний. Фактически срабатывало на 250+ В)

 

Ознакомтесь с графиком ITIC CBEMA. До 0,3 с допускается напряжение 276 В. До 1 мс - 460 В. И т.д. И эти перенапряжения техника должна выдерживать без каких-либо последствий.
это хорошо. Но если перенапряжения возникают из-за стаба, то это плохо.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По факту, раз-два в неделю Зубр отсекал питание квартиры из-за повышенного напряжения

вынес реле перед стабом

планирую включить холодильник через отдельный розеточный Зубр

 

Похоже на культ реле Зубр , с этим надо чтото делать ...

Где то я уже говорил - у вас средство измерения деревянная палка обструганая топором и померяная по росту

а вы пытаетесь микрометр поверить.

 

Метрология - 1-й курс РФФ ДГУ , Валерий Прокофьевич Бондаренко спасибо дорогой , через 25 лет твой предмет пригодился :D:D:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже на культ реле Зубр , с этим надо чтото делать ...

Отчего же? Зачем насиловать компрессор, чтобы он перегружался несколько минут, если проще дать ему задержку перед повторным включением?

И у меня один компрессор уже заклинило от передергивания сети. Зубра, увы, тогда еще не было. Замена компрессора обошлась в несколько раз дороже Зубра :(.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если проще дать ему задержку перед повторным включением?

Причинно следственные связи нарушены - при чем здесь задержка до претензий о перенапряжении на выходе стаба.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при чем здесь задержка до претензий о перенапряжении на выходе стаба.

К претензии по поводу наличия второго Зубра перед холодильником :) . Или что вы имели ввиду под культом Зубра?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или что вы имели ввиду под культом Зубра?

 

Для того чтобы чтото померять то устройство которое мы хотим назвать измерителем должно как минимум быть этим устройством.Показометр из ЗУБРа неспособен адекватно делать замеры.АЦП его годится только для этих целей.

Возьмите мультиметр за 5$ и за 500$ и сравните даташиты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В задачи Зубра не входит точное измерение напряжения :) . Его задача - не допустить до потребителя повышенное или пониженное напряжение. Разница в несколько вольт для этой цели некритична. И почему-то на чистой сети его показометр со своими обязанностями справляется. Проблемы возникают при загаживании сети переключениями от стабилизатора. Почему это загаживание происходит - вопрос к разработчикам стабов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В задачи Зубра не входит точное измерение напряжения . Его задача - не допустить до потребителя повышенное или пониженное напряжение.

 

Давайте отделим котлеты от мух

Мне иногда сложно обьяснить то что кажется очевидным , но представьте что за секунду мимо вашего окна пролетает 10тыс ворон цепочкой друг за дружкой.Вы сможете точно посчитать кол-во птиц ?

А вот уже действия которые вы предпримете к измерению количества ворон не имеют никакой связи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но представьте что за секунду мимо вашего окна пролетает 10тыс ворон цепочкой друг за дружкой.Вы сможете точно посчитать кол-во птиц ?

У меня задача чтобы диаметр этой цепочки не превышал 20 метров (т.е. чтобы в единицу времени мимо окна не проносилось больше определенного к-ва ворон). Это я смогу спокойно проконтролировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ознакомтесь с графиком ITIC CBEMA. До 0,3 с допускается напряжение 276 В. До 1 мс - 460 В. И т.д. И эти перенапряжения техника должна выдерживать без каких-либо последствий.

Для большой части современной техники это крайне опасно.

Правильно всё же в Эталон включили защиты от всего этого, ограничение.

За ссылку благодарю, изучаю с большим интересом, всё, оказывается, хуже чем я думал — потому что я думал, что сети «выходят за норму» по изношенности и перегрузкам, но если такое — норма, это совсем другое дело. Впрочем, это будет способствовать продажам хороших защит от миллисекундных перенапряжений, которых на рынке, правда, сейчас нет — но очень легко выпустить, разработки давно лежат «на полке» как говорится. Так что нет худа без добра.

 

Но будет ли правильно снижать число отказов техники из-за перенапряжений, выбросов? Нужно ли это делать?

Мы действительно наблюдали эффект резкого снижения отказов, обрезая выбросы на очень опасных сетях, слабых с мощными потребителями и, соответственно, выбросами. Но это может снизить «повторные» продажи той техники и запчастей для её ремонтов, а это рабочие места, обновление парка, в общем — прогресс как бы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для большой части современной техники это крайне опасно.

Тем не менее вся современная сертифицированная техника должна такие перенапряжения выдерживать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...