Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите, кто пользуется такой штукой, как стабилизатор

сват

Рекомендовані повідомлення

с вольтметра)))

 

 

Желательное время для измерения когда у вас в розетке 260 и выше или ниже 180 - ну это чтобы наверняка картину получить.

Хорошо если сделаете несколько замеров в разное время.

 

Результаты пишите сюда

 

 

А 250 не считается критическим?

 

Сегодня ночью было макс 248, значит жду 260. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А 250 не считается критическим?

Нет. До 253 В допустимое напряжение по стандарту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А 250 не считается критическим?

 

Сегодня ночью было макс 248, значит жду 260. Спасибо.

 

То не так показательно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. До 253 В допустимое напряжение по стандарту.

 

Я всегда думал +-10% от 220, а это 242 и 198 Вольт соответственно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я всегда думал +-10% от 220, а это 242 и 198 Вольт соответственно.

 

Нормы МЭК приняли , а сети как были так и остались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормы МЭК приняли , а сети как были так и остались.

 

А все то что делалось под 220 тоже перешло на новый ГОСТ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, перешло, еще в 2014 году.

 

Ок. Я всем приборам, что были сделаны до 2014г так и скажу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну если у вас ламповый телевизор - то можете его, согласно инструкции, через стабилизатор подключить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А все то что делалось под 220 тоже перешло на новый ГОСТ?

Мы разработали специальный переходник 220=>230.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по описанию проблемы и по поведению реле, Вам может помочь, если мы увеличим время допустимой перегрузки Эталона более чем на секунду. Более подробно отвечу чуть позднее, возможно и ток на перегрузках до ограничения будет уже можно увеличить — если уже испытали с новыми мощными ключами, что недавно поступили. Тогда будет совсем хорошо.

Для справки (хотя уже, наверное, и так видно) — Эталоны измеряют перегрузку как по входу, так и по выходу, где ток превысит допустимый — по тому току и отключают через полсекунды примерно. Естественно, при пониженном входном напряжении входной ток нарастает быстрее, чем выходной.

Ещё одна опция — отключение при мощных коммутационных выбросах напряжения, если они слишком длительные. Это могло происходить, когда по соседству отключается мощная нагрузка. Тогда напряжение не просто «подскакивает» с пониженного до нормы или выше, а в самом начале приходит мощный высоковольтный импульс, несущий ток, равный мгновенному току той отключившейся нагрузки в момент отключения. Встроенная защита ограничивает такие импульсы на безопасном уровне (чаще всего Вы даже знать не будете, что они там есть), но если они очень мощные и длительные (зависит от мощности нагрузки и параметров сети, на длинных линиях импульс дольше) — может и отбивать, чтобы не сжечь поглотитель энергии импульса. Но это, похоже, не Ваш случай, это просто для информации, отчего у Вас до установки стаба

«Общее впечатление от электросети ужасное, лампочки леды самопроизвольно выключаются-включаются, некоторые сильно мерцают, стиральная машина с индукционной плитой в основном кидают ошибками, кофе-машина не может перемолоть кофе...» было.

 

Вечером ещё раз отпишусь по этой теме, после выяснения.

Время можно увеличить точно, а вот перегруз по току требует уточнения, было бы здорово, если бы заодно и его.

 

Да, я только что выяснил подробности: можно увеличить именно время, с током перегрузки пока вопросы не все решены — кроме ключей, ещё есть доработки. Так что будет ограничивать на том же токе, но отбивать более чем через секунду. Слать нужно на киевский офис, ссылаться на меня, и вложить описание проблемы вместе со стабом, потому что нестандартная задача, не ремонт же, а доработка (а то проверят и отправят :) )

 

В общем, не помогло.

 

Отправил Эталон, вложил письмо

У меня проблема с чересчур быстрым отключением стабилизатора Эталон/14кВт при превышении потребляемого из сети тока. Я использую электрический котёл (потребление с фазы: 6 киловатт), и реле Новатек ОМ 310 для разгрузки мощности с фазы, сейчас я эту пару настроил так: при превышении мощности больше 7.9 киловатт на протяжении более секунды, реле «притушивает» котёл на 10 минут, и он с этой фазы ничего не потребляет. Но, автомат на стабилизаторе выбивает быстрее этой секунды.

Я общался на форуме stroimdom.com.ua со специалистом <--->, он подсказал, что Эталон настроен на отключение при превышении мощности на 0.5 секунды, но сервис может увеличить это время, сделав его больше секунды.

Прошу выполнить эту операцию, поставив время по возможности 2 секунды или 5 (если это будет непринципиально)

 

Эталон вернулся с ответом

Время увеличено до 1.6 секунды

 

Итого, стало гораздо лучше, но уже 3 раза за неделю стабилизатор выключился.

 

Работает котёл 6 кВт, ещё что-то по мелочи в доме на 0.5 кВт, включаем чайник, на реле на мгновение цифра больше 8.5, выбивает автомат на стабилизаторе.

 

Видимо, время реакции реле тоже какое-то ненулевое.

 

Я поэтому и указал изначально в запросе 2 секунды, потому что подозреваю, что задержка по снятию информации в самом реле может быть до секунды. Итого одна секунда возможной задержки измерения плюс секунда, выставленная в настройках реле - это две секунды.

 

Непонятно, почему поставили 1.6 секунды. Наверное, эталон больше таки не выдержит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sanyok_ua

у вас какое напряжение на входе (показания Эталона)?

я правильно понял, что ваш Эталон - однофазный на 14 кВт, и при нагрузке 6 кВт котла, 0,5 кВт мелочевки, 2 кВт чайника он отключается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас Энергоатом беспокоит. У нас проблемы с сетью, нужно сделать замеры и дать бумаги, что-бы мы нагнули Киевэнерго (утрирую)

Для постороннего выглядит смешно, но на самом деле все грустно - на том объекте (офисное помещение) с сетью большая проблема, ее решить уже несколько месяцев не могут, владелец здания отмораживается, а бесперебойники и выпрямители регулярно выбивает, реконструкция заземления ничего не дала, смонтировали сетевые фильтры помех, но они однажды просто выгорели (буквально), в общем, есть тема для исследований...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для постороннего выглядит смешно, но на самом деле все грустно - на том объекте (офисное помещение) с сетью большая проблема, ее решить уже несколько месяцев не могут, владелец здания отмораживается, а бесперебойники и выпрямители регулярно выбивает, реконструкция заземления ничего не дала, смонтировали сетевые фильтры помех, но они однажды просто выгорели (буквально), в общем, есть тема для исследований...

 

Может быть все что угодно, как-то на БВС в Банке Форум упсы АРС так сеть просаживали что начинали мерять не 50Гц а 150Гц, там тоже и фильтров натыкано было.

 

А в Золотых Воротах, в Конче, там поезд когда притормаживал то бесились стабы в домах.

 

С напругой все может быть ок! А вот с мусором могут лезть разные глюки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sanyok_ua

у вас какое напряжение на входе (показания Эталона)?

я правильно понял, что ваш Эталон - однофазный на 14 кВт, и при нагрузке 6 кВт котла, 0,5 кВт мелочевки, 2 кВт чайника он отключается?

 

в момент включения нагрузки сеть сильно просаживается, может быть и 150 вольт. Обычные же значения от 175 до 230.

 

Да, всё верно, однофазный Эталон на 14 кВт, при нагрузке 6 кВт котла, 0.5 кВт мелочевки (ну может было и немного больше в эти моменты, ну до 1 кВт), 2 кВт чайника, отключается.

 

При этом автомат C50 на столбе не выбивало ни разу.

 

Моя проблема в том, что у меня есть реле, которое, выключаясь, говорит котлу "отключись по этой фазе пока", но реле может быть выставлено либо на 0 секунд => любой пусковой ток выключает реле, или на 1 секунду => эталон выбивает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 кВт при 150 В на входе - это как бы 60 А по первичке... При косинусе фи единица. При 175 В - 51,5 А. Да, и это ж при 100 % КПД стабилизатора.

Хотя 14 кВт стабилизатор 60 А по первичке должен переваривать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я поэтому и указал изначально в запросе 2 секунды, потому что подозреваю, что задержка по снятию информации в самом реле может быть до секунды. Итого одна секунда возможной задержки измерения плюс секунда, выставленная в настройках реле - это две секунды.

 

Непонятно, почему поставили 1.6 секунды. Наверное, эталон больше таки не выдержит?

 

Нет, выдержит. Мне тоже не очень понятно, разберусь завтра, и если пожелаете — переставят как нужно Вам, в этот раз посчитайте расходы на доставку туда-сюда и сообщите мне в личку вместе с номером Вашей карты Привата, компенсирую. Задание давал я лично, ответственность моя. Мои предположения — была указана секунда, сделали полуторный запас и этим ограничились, но это только предположение. Буквально вчера хотел спросить в личке, чем закончилось, но замотался.

 

Добавлено через 2 минуты

9 кВт при 150 В на входе - это как бы 60 А по первичке... При косинусе фи единица. При 175 В - 51,5 А. Да, и это ж при 100 % КПД стабилизатора.

Хотя 14 кВт стабилизатор 60 А по первичке должен переваривать.

Да, конечно он переваривает 60 А по первичке. КПД — 97% примерно, это довольно близко. Возможно, на какое-то время напряжение на входе падает ещё ниже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может в "мелочевке" реактивная нагрузочка... Все же почти на грани.

 

Реактивная безразлична. Всё равно, каким током греть ключи или провода. Защиты и ограничение — по общему току. То есть тому, который можно клещами померить. Даже более того: если в нагрузке есть существенная составляющая реактивности (как правило, индуктивная же) — то встроенный в Эталон компенсатор реактивности даёт даже суммарное уменьшение входного тока, пусть небольшое, но всё-таки (просто надоело, как эти китайцы вечно съезжают на реактивность, о чем писал в прошлом посту, и сделали наоборот — она у нас не уменьшает, а даже чуток увеличивает возможность держать нагрузку). Понятно, что компенсация большей частью только частичная, но на лампах дневного света, у кого ещё остались эти с дросселями — заметна вполне, у нас к примеру на офисе — счётчик реактивную составляющую наматывать почти перестал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...