Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите, кто пользуется такой штукой, как стабилизатор

сват

Рекомендовані повідомлення

Автомат на 25 А не срабатывает при токе 26А! И даже при токе 28А не срабатывает. Это, я полагаю, спецам-то должно быть известно. Так, электромагнитный расцепитель сработает при токе 125-250 А, а тепловой... через час стабильно протекающего тока 30А.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Входной автомат 25А. Стабилизатор на 40А - как обычно "с запасом"...
Методом исключения могу порекомендовать Ампер-12-1/40. В этой линейке модели на 25-32-40 Ампер отличаются на 375 грн (прайс 6425-6800-7175 грн), т.е. брать на 25 или 32 А никакого смысла.

В запасе мощности есть резон, особенно, при пониженных напряжениях. Дольше прослужит и реже будет включаться вентилятор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пообщался с родственником у которого как раз стоит связка Элекс Герц 16-1/40 на весь дом + UPS Phantom 0512 на котел. Говорит, что UPS постоянно щелкает и переключается на АКБ - видать время переключения стабилизатора больше чем скорость реакции бесперебойника и он постоянно засекает переключение ступеней и в эти моменты перескакивает на батарею...

у меня Вольтер-7ш и UPS Phantom 0512 на вентиляции - на батарею ИБП при переключении ступеней стаба вроде как не перескакивает (стоит не на глазах, все время не отследишь). Второй ИБП APC CS 500 (на компе) очень редко, но переходит на батарею и обратно.

 

Может, попробовать настроить ИБП, чтобы не дёргался? Физическая возможность ему работать в такой связке есть, мне кажется. Шире диапазон, чуть больше задержка до перехода на аккумулятор — может и нормально заработает связка. Ведь такая схема подключения у многих, не только у Вас.

диапазон задавать можно, задержку - глянул инструкцию, нет такой возможности.

 

Да и реле Зубр на входе - думаю если будут резкие скачки вниз то реле вырубит это дело и дальше пока не стабилизируется хоть немного (там тайм-аут кажись 2 или 5 сек) не включит линию назад.

таймаут можно изменять. Обычные холодильники требуют 5 минут!

 

Имелось ввиду что 25 А стабилизатор работая под нагрузкой в 10А может включать вентилятор, а 40А При тех же условиях будет оставаться прохладным и тихим.

 

И 25А При 20А нагрузке будет работать при 80% нагрузки а 40А При 50%. Якобы долговечнее...

из таких же соображений (плюс на смену жилья) хотел взять 11 кВт ПТТМ (Эталон), но не успел выяснить, действительно ли будут вентиляторы реже включаться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Элекс Герц 16-1/40 на весь дом + UPS Phantom 0512 на котел. Говорит, что UPS постоянно щелкает и переключается на АКБ - видать время переключения стабилизатора больше чем скорость реакции бесперебойника и он постоянно засекает переключение ступеней и в эти моменты перескакивает на батарею...

Там же настройки в 0512 пороги выставляются.

А че не УПС глючит а стаб ? Или так хочется ? )

Поменяйтесь с родычем для эксперимента , бо таких упсов в связке с амперами-герцами поставлено вагон и тележка и все работает отлично.

 

Добавлено через 9 минут

Присмотрел такой вариант - Luxeon LDS-2500 Servo

Из разряда - повезет не повезет, уже проходили єто.

Китайцев на стиралки ставлю не ниже 3000VA -если ниже 185V не падает, если ниже то 5000VA.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

диапазон задавать можно, задержку - глянул инструкцию, нет такой возможности.
Там же настройки в 0512 пороги выставляются.

А че не УПС глючит а стаб ? Или так хочется ? )

Поменяйтесь с родычем для эксперимента , бо таких упсов в связке с амперами-герцами поставлено вагон и тележка и все работает отлично.

Пороги (нижний и верхний) в настройках UPS 0512 можно задать. А вот скорость реакции и т.д. - это похоже "аппаратные особенности" и никак не меняются (через общедоступные настройки).

 

Сам UPS уже возил в сервис / обслуживание Phantom в Одессу (на Раскидайловскую 1). Обновили прошивку, но ситуацию это не поменяло. У меня такая ситуация (с постоянными переключениями на батарею по нижнему пределу) в связке LVT АСН 300Н + Phantom UPS 0512

Стаб LVT АСН 300Н установлен был сугубо на котел. Сначала был только стаб (по рекомендации сервиса Vaillant). Потом докупил Phantom UPS 0512 - подключил UPS после стабилизатора - и тоже постоянно перескакивает на батарею. Видать LVT АСН 300Н переключает ступени и Phantom UPS 0512 засекает и переключается.

 

Сдавал на прошивке в паре LVT АСН 300Н и Phantom UPS 0512

Стаб LVT АСН 300Н с указанием, что переключается на батарею. Вернули с новой прошивкой и мыслью "что должно помочь". Но походу не помогло. Может субъективно переключений стало немного меньше (раньше вообще постоянно щелкал), но все равно они есть и четко заметно по смене показаний выходного напряжения на стабилизаторе - скажем было выходной 217В (работала одна какая-то ступень), входное еще понизилось и стаб перекинул на другую ступень - стало выходной, скажем 225В, и в этот момент UPS перекидает на батарею.

 

Была бы возможность настроить чувствительность (время реакции на пропадание напряжения). Скажем чувствительность UPS в 5мс (Время реакции, мс) может быть совсем избыточной - может будет достаточно и 20 мс или 50 мс, что бы и котел работал и UPS не дергался при переключениях ступеней... Но где это настроить и можно ли вообще я не знаю... Может кто подскажет...

Из разряда - повезет не повезет, уже проходили єто.

Китайцев на стиралки ставлю не ниже 3000VA -если ниже 185V не падает, если ниже то 5000VA.

Сюда идет ранее упомянутый Luxeon EDR-3000 ?

 

А что можете сказать о RUCELF SRWII-4000-L - релейный, 4000 В·А / 3000 Вт, 140-260 В, 220В +/- 3,5% (212-228 В). Настенная компоновка IMHO удобнее приделать над стиралкой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если по входу 210-240, то я бы УПС оставил напрямую, без стаба.

В ином случае, лучше симисторный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если по входу 210-240, то я бы УПС оставил напрямую, без стаба.

В ином случае, лучше симисторный.

На входе бывает и 205 а то и 200В. Потому стаб вроде как нужен. Но получается вместо того чтобы с помощью стабилизатора уменьшить количество перекелючений за счет выравнивания входного напряжения имею обратный эффект - частые ложные переключения.

 

Пока отключил стаб вообще и включил бесперебойник напрямую, выставил коридор 200 ... 245 В.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А что можете сказать о RUCELF SRWII-4000-L - релейный, 4000 В·А / 3000 Вт, 140-260 В, 220В +/- 3,5% (212-228 В). Настенная компоновка IMHO удобнее приделать над стиралкой...

 

Что 3.5% это звиздежь , и если уж релейник , берите элекс гибрид.

А по поводу совместимости с 0512 это отдельный вопрос.Но я больше склоняюсь что ваш экземпляр глючит.

 

Luxeon 3000 хорош , но все теже ограничения по мощности в случае проседания по входу до 140 вольт - а это вполне реальная ситуация

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вредные все для сети

 

Про все не могу знать,но в большинстве украинских производителей в инструкциях пишут что стабы не вносят искажения в синусоиду.Что думаете об этом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про все не могу знать,но в большинстве украинских производителей в инструкциях пишут что стабы не вносят искажения в синусоиду.Что думаете об этом?

 

Стаб, ступенчатый или сервоприводный, не изменяет форму синусоиды, но косвенно может вносить искажения, увеличивая нагрузку на линию. Релейники могут давать ощутимые помехи в моменты переключения. Тиристорники меньше. С фазным регулированием делают зуб на синусе. Но квадратный синус не делает никто ибо не работает с синусоидой как таковой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но косвенно может вносить искажения, увеличивая нагрузку на линию.

 

Не хочу "доставать" вас вопросами...

Но ведь любые потребители увеличивают нагрузку на лини.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу "доставать" вас вопросами...

Но ведь любые потребители увеличивают нагрузку на лини.

 

Да, именно так. И даже зарядка телефона вносит свою лепту в форму синуса. Просто она маленькая, но если их взять много, то их работа будет заметна.

Стаб , дабы выдать 220 на заниженных сетях повышает отбираемый ток из сети чем еще больше снижает напряжение в сети, и этот процесс иногда длится до отключения стабилизатора.

Но стабилизатор в отличии от зарядки телефона сам по себе не изменяет форму синуса. В данном случае речь о ступенчатых и сервоприводы стабах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит его вред в том что сильно снижает напряжение в сети? А я думал,что стаб вводит какие то помехи в сеть.Я имею ввиду тиристорный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит его вред в том что сильно снижает напряжение в сети? А я думал,что стаб вводит какие то помехи в сеть.Я имею ввиду тиристорный.

 

тиристорный ступенчатый не вводит помех, ибо работает только в нуле синуса

 

а сеть, да занижает, но тут по другому никак, ведь с воздуха напругу не сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу "доставать" вас вопросами...

 

Так для того и форум, чтобы «доставать» вопросами. Не боги ж тут сидят отвечают. А если бы даже были и боги — то «бог троицу любит», и всё равно ответит :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всех кто на форуме поздравляю с Рождеством Христовым!

Мирного неба,семейного счастья,благополучия в работе,торговле.Всем,всем Божьих благословений!

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Подскажите.

 

Имеется сеть "на пределе", в которой напряжение на каждой фазе скачет от 160 до 230 (ну, видимо, от соседей зависит, кто, что включил).

 

Выделено мощности 25 киловатт на 3 фазы, стоит автомат на 50 ампер.

В доме есть электрокотёл 18кВт, и разные другие приборы.

 

Для регулировки котла стоит новатековское реле Ом-310, которое может по превышению потребления "сказать" котлу немного притушиться. И заодно оно показывает все нужные параметры, как-то фазные напряжения, мгновенное потребление в амперах и киловаттах.

 

Общее впечатление от электросети ужасное, лампочки леды самопроизвольно выключаются-включаются, некоторые сильно мерцают, стиральная машина с индукционной плитой в основном кидают ошибками, кофе-машина не может перемолоть кофе...

 

Решил поставить стабилизатор на одну фазу. Поскольку прыгает ежесекундно туда-сюда на единицы вольт и раз в несколько минут резко на десятки вольт, решил поберечь технику и взять Вольтер Эталон.

 

Взял модель на 11 кВт/50 ампер, и... сразу вернул, вернее поменял на 14 кВт/63 ампера. Причина: постоянно выбивает на нём автомат, по сравнению с автоматом на столбе похоже малейшее превышение по току на мгновение - и сразу автомат выключен.

 

С Эталоном на 14 кВт/63 ампера, в которой обещают 8.2 допустимых киловатта при "нижнем" значении напряжения, у меня тоже иногда выбивает его автомат (но не 50-й на столбе, тот пока не выбило вообще ни разу).

 

Ещё раз по текущей схеме: 6 киловатт на фазе - это мощность, которую забирает включенный котёл. На котле установлено: если реле замкнуто, разрешено кочегарить на полную. Если реле разомкнуто, выключить полностью потребление с этой фазы.

На реле ОМ-310 сейчас установлено в настройках: если превышение 7.9 киловатт в течение 1 секунды, то разомкнуть реле на 10 минут.

 

Результат: если у меня включаются мощные потребители, то бывает, что за эту секунду напряжение сильно проседает, реле не успевает выключить котёл, и Эталон выключается с выбиванием автомата, получается, менее чем за секунду...

 

На реле я могу уменьшить задержку с 1 до 0 секунд, но тогда (как я убедился) оно практически всё время будет жить в разомкнутом состоянии, так как любые пусковые токи разных устройств в итоге размыкают реле. Полсекунды поставить на реле уже нельзя.

 

Вопрос: это я ошибся в выборе, взяв за реально большие деньги Вольтер Эталон, а надо было брать что-то проверенное типа Элекс Герца, или же это беда вообще стабилизаторов в принципе, или же это мне брак попался, что автомат на нём срабатывает за доли секунды? Что тогда делать сейчас?

 

По стабилизации у меня вопросов нет, когда работает, 220 держит чётко, ничего не моргает, всё работает очень ровно, и этим результатом я очень доволен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос: это я ошибся в выборе, взяв за реально большие деньги Вольтер Эталон, а надо было брать что-то проверенное типа Элекс Герца, или же это беда вообще стабилизаторов в принципе, или же это мне брак попался, что автомат на нём срабатывает за доли секунды?
Элекс Герц не дает то, что дает Эталон, у Элекса аналога Эталону нет. Аналогичный Элексу по принципу работы у Вольтера это СНПТО.

как для себя выяснил, слабая сторона Эталона - работа с превышением номинального тока. Как я понимаю, 63А Эталона не хватает на тот ток, который кратковременно пропускает ваш 50А автомат. Но ждем ответ специалиста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или же это мне брак попался, что автомат на нём срабатывает за доли секунды? Что тогда делать сейчас?

А где брали ? А что сказали там где брали ? Обычно у нас продают по принципу - это самый дорогой значит самый лучший,а выяснить что же на обьекте никто не заморачивается-пусковые ,состосяние линии , автоматы на вводе...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Результат: если у меня включаются мощные потребители, то бывает, что за эту секунду напряжение сильно проседает, реле не успевает выключить котёл, и Эталон выключается с выбиванием автомата, получается, менее чем за секунду...

Производитель срабатывающего АВ случаем не из Поднебесной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На реле ОМ-310 сейчас установлено в настройках: если превышение 7.9 киловатт в течение 1 секунды, то разомкнуть реле на 10 минут.

 

Результат: если у меня включаются мощные потребители, то бывает, что за эту секунду напряжение сильно проседает, реле не успевает выключить котёл, и Эталон выключается с выбиванием автомата, получается, менее чем за секунду...

 

На реле я могу уменьшить задержку с 1 до 0 секунд, но тогда (как я убедился) оно практически всё время будет жить в разомкнутом состоянии, так как любые пусковые токи разных устройств в итоге размыкают реле. Полсекунды поставить на реле уже нельзя.

 

Вопрос: это я ошибся в выборе, взяв за реально большие деньги Вольтер Эталон, а надо было брать что-то проверенное типа Элекс Герца, или же это беда вообще стабилизаторов в принципе, или же это мне брак попался, что автомат на нём срабатывает за доли секунды? Что тогда делать сейчас?

 

По стабилизации у меня вопросов нет, когда работает, 220 держит чётко, ничего не моргает, всё работает очень ровно, и этим результатом я очень доволен.

Судя по описанию проблемы и по поведению реле, Вам может помочь, если мы увеличим время допустимой перегрузки Эталона более чем на секунду. Более подробно отвечу чуть позднее, возможно и ток на перегрузках до ограничения будет уже можно увеличить — если уже испытали с новыми мощными ключами, что недавно поступили. Тогда будет совсем хорошо.

Для справки (хотя уже, наверное, и так видно) — Эталоны измеряют перегрузку как по входу, так и по выходу, где ток превысит допустимый — по тому току и отключают через полсекунды примерно. Естественно, при пониженном входном напряжении входной ток нарастает быстрее, чем выходной.

Ещё одна опция — отключение при мощных коммутационных выбросах напряжения, если они слишком длительные. Это могло происходить, когда по соседству отключается мощная нагрузка. Тогда напряжение не просто «подскакивает» с пониженного до нормы или выше, а в самом начале приходит мощный высоковольтный импульс, несущий ток, равный мгновенному току той отключившейся нагрузки в момент отключения. Встроенная защита ограничивает такие импульсы на безопасном уровне (чаще всего Вы даже знать не будете, что они там есть), но если они очень мощные и длительные (зависит от мощности нагрузки и параметров сети, на длинных линиях импульс дольше) — может и отбивать, чтобы не сжечь поглотитель энергии импульса. Но это, похоже, не Ваш случай, это просто для информации, отчего у Вас до установки стаба

«Общее впечатление от электросети ужасное, лампочки леды самопроизвольно выключаются-включаются, некоторые сильно мерцают, стиральная машина с индукционной плитой в основном кидают ошибками, кофе-машина не может перемолоть кофе...» было.

 

Вечером ещё раз отпишусь по этой теме, после выяснения.

Время можно увеличить точно, а вот перегруз по току требует уточнения, было бы здорово, если бы заодно и его.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dneprstab, брал у дилера на Чкалова (между Ленина и Короленко), там вывеска Вольтер

 

Но я не особо с ними консультировался, почитал интернет, в частности эту тему, впечатлился двойным преобразованием и соответственно обещаемой точностью, и поехал, сказал "хочу это". Я в этой теме видел, писали, что автомат по перегрузке выбивает быстро, но не настолько же быстро?

Поменяли на 14кВтный, соответственно, без вопросов, согласившись, что да, это даст запас по току...

Так что на некачественную консультацию я пенять не могу

 

 

Yegor_81 - срабатывает АВ, встроенный в Вольтер Эталон - он вряд-ли китайский, но я посмотрю.

 

как для себя выяснил, слабая сторона Эталона - работа с превышением номинального тока. Как я понимаю, 63А Эталона не хватает на тот ток, который кратковременно пропускает ваш 50А автомат.

 

profeMaster, похоже на то, я это так понял ещё во время покупки, но не предполагал, что это настолько кратковременно, что нет даже секунды на "исправление" ситуации по току.

 

Всё-таки на сайте volter.ua/ они пишут:

Стабилизаторы напряжения Volter™ - краткий обзор достоинств:

12. Способность выдерживать значительные перегрузки в течение некоторого времени.

 

и была надежда, что некоторое время - это всё-таки не миллисекунды...:)

Но да, слово "некоторый" не даёт возможности придраться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется сеть "на пределе", в которой напряжение на каждой фазе скачет от 160 до 230 (ну, видимо, от соседей зависит, кто, что включил).

вот как раз здесь нужно было предварительно разобраться, а вдруг там стаб не спасет.

 

 

Выделено мощности 25 киловатт на 3 фазы, стоит автомат на 50 ампер.

В доме есть электрокотёл 18кВт

 

Попробуйте включить котел минуя стабилизатор

Вопрос: это я ошибся в выборе, взяв за реально большие деньги Вольтер Эталон, а надо было брать что-то проверенное типа Элекс Герца, или же это беда вообще стабилизаторов в принципе, или же это мне брак попался, что автомат на нём срабатывает за доли секунды? Что тогда делать сейчас?

 

В Вашем случае нужно заняться сетью, разобраться в ее поведении и реакции на нагрузки, и после этого принять решение.

Может так оказаться что у Вас проблемка гдето в соедиениях на линии/ТП, и достаточно было бы обслужить, приведя напругу в более/менее вменяемые черты.

 

Судя по рассказу, есть у меня чувство что нужно ноль проверить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по описанию проблемы и по поведению реле, Вам может помочь, если мы увеличим время допустимой перегрузки Эталона более чем на секунду. Более подробно отвечу чуть позднее, возможно и ток на перегрузках до ограничения будет уже можно увеличить — если уже испытали с новыми мощными ключами, что недавно поступили. Тогда будет совсем хорошо.

Для справки (хотя уже, наверное, и так видно) — Эталоны измеряют перегрузку как по входу, так и по выходу, где ток превысит допустимый — по тому току и отключают через полсекунды примерно. Естественно, при пониженном входном напряжении входной ток нарастает быстрее, чем выходной.

Ещё одна опция — отключение при мощных коммутационных выбросах напряжения, если они слишком длительные. Это могло происходить, когда по соседству отключается мощная нагрузка. Тогда напряжение не просто «подскакивает» с пониженного до нормы или выше, а в самом начале приходит мощный высоковольтный импульс, несущий ток, равный мгновенному току той отключившейся нагрузки в момент отключения. Встроенная защита ограничивает такие импульсы на безопасном уровне (чаще всего Вы даже знать не будете, что они там есть), но если они очень мощные и длительные (зависит от мощности нагрузки и параметров сети, на длинных линиях импульс дольше) — может и отбивать, чтобы не сжечь поглотитель энергии импульса. Но это, похоже, не Ваш случай, это просто для информации, отчего у Вас до установки стаба

«Общее впечатление от электросети ужасное, лампочки леды самопроизвольно выключаются-включаются, некоторые сильно мерцают, стиральная машина с индукционной плитой в основном кидают ошибками, кофе-машина не может перемолоть кофе...» было.

 

Вечером ещё раз отпишусь по этой теме, после выяснения.

Время можно увеличить точно, а вот перегруз по току требует уточнения, было бы здорово, если бы заодно и его.

 

О, спасибо большое.

Получается можно будет чуть "подправить" работу уже того экземпляра, который стоит у меня? Мне для этого нужно будет его подвезти в сервисный центр или к дилеру?

 

Для меня действительно критично время, так как ни ОМ-310, ни более простое "специализированное" новатековское реле РМТ-101, ни зарубежный вариант G2JM5AL20 не позволяют задать время реакции в десятых долях секунды, например 0.3 или 0.4 секунды

 

Добавлено через 24 минуты

вот как раз здесь нужно было предварительно разобраться, а вдруг там стаб не спасет.

 

Попробуйте включить котел минуя стабилизатор

 

Пробовал. Котёл-то работает, но:

1) я хотел кинуть на плату управления стабилизированную фазу, чтоб от таких перепадов хоть она не сдохла...

 

2) с нестабилизированных фаз из-за того, что в среднем напряжение сильно пониженное, получается снять только примерно 2/3. Ну то есть если котёл работает на полную (6+6+6), то ОМ-310 показывает мне порядка 4 кВт потребление по фазе (где больше ничего не подключено).

В принципе, это уже вторично...

 

В принципе, стабилизатор уже очень спасает, так как мы хотя бы можем пользоваться всеми электроприборами.

 

В Вашем случае нужно заняться сетью, разобраться в ее поведении и реакции на нагрузки, и после этого принять решение.

Может так оказаться что у Вас проблемка гдето в соедиениях на линии/ТП, и достаточно было бы обслужить, приведя напругу в более/менее вменяемые черты.

 

Судя по рассказу, есть у меня чувство что нужно ноль проверить.

 

Я тоже боялся плохо прикрученного ноля (хоть у меня и новый дом, мы только вселились месяц назад, и сразу получили проблемы), но есть следующие факты:

 

1) линейные напряжения тоже просевшие: если на какой-то момент времени фазные все в пределах 190-200, то линейные в этот момент, насколько я помню, порядка 320. Как я понимаю, в случае хорошей в целом линии, но отгорающего нуля, линейные напряжения остаются в норме.

 

2) для проверки участка линии от столба в дом, мы с электриком выходили и меряли напряжение прямо послесчётчика (я там оставил на всякий случай провода на столбе). Та же картина, напряжение в основном низкое и прыгает.

 

3) от включения мощных приборов (котёл, индукционная плита) у меня напряжение на фазе часто тоже проседает, на 10-15-20 вольт. Но кроме этого оно часто проседает и в другие моменты, и самопроизвольно восстанавливается.

 

4) бывают случаи (редко, в дневное время), когда напряжение нормальное (210-230 вольт), и включение пары киловатт ни на что не влияет.

 

Есть предположение, что проблема просто в отсутствии мощности в посёлке, летом всё было хорошо, а зимой все "умные" начали пользоваться электроотоплением, и... А поскольку нормального учёта, сколько посёлок тянет, у РЭСа нет - есть договорная мощность, но мы же все понимаем, как все меняют автоматы - маемо що маемо.

 

То есть, согласен, мне нужно разбираться с РЭС, но я не верю в быстроту решения вопроса с перегрузкой ТП быстро...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) линейные напряжения тоже просевшие: если на какой-то момент времени фазные все в пределах 190-200, то линейные в этот момент, насколько я помню, порядка 320. Как я понимаю, в случае хорошей в целом линии, но отгорающего нуля, линейные напряжения остаются в норме.

 

2) для проверки участка линии от столба в дом, мы с электриком выходили и меряли напряжение прямо послесчётчика (я там оставил на всякий случай провода на столбе). Та же картина, напряжение в основном низкое и прыгает.

 

3) от включения мощных приборов (котёл, индукционная плита) у меня напряжение на фазе часто тоже проседает, на 10-15-20 вольт. Но кроме этого оно часто проседает и в другие моменты, и самопроизвольно восстанавливается.

 

4) бывают случаи (редко, в дневное время), когда напряжение нормальное (210-230 вольт), и включение пары киловатт ни на что не влияет.

 

 

ну тогда да. видно не вытягивает ТП.

 

 

1) я хотел кинуть на плату управления стабилизированную фазу, чтоб от таких перепадов хоть она не сдохла...

 

дык подключите питание платы через отдельный не большой стабик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...