Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите, кто пользуется такой штукой, как стабилизатор

сват

Рекомендовані повідомлення

К сожалению они правы

и самое обидное что и не узнаете, ибо со своей колокольни видней, и так и хочется поучить продаванов, а не самому поучится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению они правы :(

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

Имеется в виду фирма производитель

 

 

что о своей продукции фирма-производитель пишет тут volter.ua/articles/7663/

... Данный тип стабилизаторов не производит шума при работе и отлично подходит для установки в доме, квартире, офисе. ...

 

... Работа вентиляторов («кулеров» - от англ. «to cool” - охлаждать) сопровождается ощутимым шумом. Если в течение дня это обстоятельство может быть не столь заметно, то ночью спать рядом с таким устройством будет, по меньшей мере, не комфортно. Электронные стабилизаторы Вольтер лишены подобного недостатка. ...

 

... Сервоприводные стабилизаторы издают постоянный фоновый шум при работе. Во-первых, гудит тороидальный трансформатор, прикрепленный непосредственно за обмотку к корпусу (стандартный метод крепления). Во-вторых, при переключении ступеней - перемещении контактных угольных щеток по виткам - отчетливо слышна работа поворотного механизма.

 

Таким образом, электронные стабилизаторы Volter™ являются лучшим выбором для жилых, офисных, торговых и административных зданий.

 

написано так, что можно предположить, что Вольтеры не гудят и можно ночью спать рядом с таким устройством. Но на деле - не так. И тут заходит товаровед и говорит, что нужно знать устройство "стабилизаторов", чтобы не было иллюзий. А реклама зачем? Ввести в заблуждение? Ввести в заблуждение и продать! Какие товароведы хорошие :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

написано так, что можно предположить, что Вольтеры не гудят и можно ночью спать рядом с таким устройством. Но на деле - не так. И тут заходит товаровед и говорит, что нужно знать устройство "стабилизаторов", чтобы не было иллюзий. А реклама зачем? Ввести в заблуждение? Ввести в заблуждение и продать! Какие товароведы хорошие

 

а еще ничего не запрещает его поставить в ванной, ну прям в ванной, а чо?

 

там же не написано что "кота в микроволновку не совать"

 

но! вы правы, производитель должен был предусмотреть, что его стаб может загудеть от мусора в сети, и это еще совпадет с тем что найдется один из тысячи кому стаб нужно в спальню ставить.

 

вы пишите, еще немного и Электромир к вам сам придет и заберет стабилизатор, еще и спасибо скажет за то что отдали, а потом перекрестится и дальше продолжит работать, но будет спрашивать- в спальню или не?

 

и еще, когда будете идти денег зарабатывать, не забудьте о том что требуете от других

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

производитель должен был предусмотреть, что его стаб может загудеть от мусора в сети

Учитывая что это стаб как раз для не стерильных сетей - обязан был это предусмотреть и обеспечить эффективную шумоизоляцию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учитывая что это стаб как раз для не стерильных сетей - обязан был это предусмотреть и обеспечить эффективную шумоизоляцию.

 

Что значит эффективную ? Есть ТУ по которым оно сделано и соответствует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учитывая что это стаб как раз для не стерильных сетей - обязан был это предусмотреть и обеспечить эффективную шумоизоляцию.

Насколько эффективную? Выразите в цифрах, пожалуйста, необходимые требования к шуму приборов.

Приведите, если возможно, пример стабилизатора, который этим требованиям будет соответствовать в любых условиях, любой форме тока.

 

После этого оцените потребности рынка в таком изделии, если это будет выше статистической погрешности. Пока имеем одного потребителя здесь, и второго я знаю, третьего знает Dalet) в нашей стране. Из них два получили доработанное изделие, которое их устроило пока (один случай — Эталон, второй — ПТТМ). Третий потребитель пока не определился, и решает морально-этические проблемы сбыта как таковые, на верхнем уровне, без детализации, что является, как по мне — похвальной инициативой, на которую мало кто способен.

Каково Ваше мнение по возможному платежеспособному спросу?

 

Я готов решать этот вопрос, если будут убедительные агрументы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учитывая что это стаб как раз для не стерильных сетей - обязан был это предусмотреть и обеспечить эффективную шумоизоляцию.

 

не стабильная и грязная сеть - имейте различие, плыз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит эффективную ?

Замотать в стекловату толстым слоем, чтобы ночью в спальне не было слышно.

Приведите, если возможно, пример стабилизатора, который этим требованиям будет соответствовать в любых условиях

С примером сложно - охлаждаться оно как будет потом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С примером сложно - охлаждаться оно как будет потом?

 

у меня вопрос - а почему холодильник не поставить в спальне?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это чревато значительной порчей фигуры, когда холодильник в спальне.

 

ну а стаб в спальне нервами, а нервы вызывают аппетит, и соответственно теперь понятно почему холодильник сламался после установки стаба в спальне:lol:

 

вот она, причинно-следственная связь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит эффективную ? Есть ТУ по которым оно сделано и соответствует.

 

Эффективную шумоизоляцию, как и крепкий сон, гарантирует не ТУ :lol:

images?q=tbn:ANd9GcQIZ86qJGjLmiyh8lwUwjwKo_-2UjpwzpxRAimf1GdfSx1xE0dyBg

 

Добавлено через 5 минут

написано так, что можно предположить, что Вольтеры не гудят

 

Да они не гудят, есть нормы по шуму,они соответствуют им. (этот вопрос уже проходили с измерителем шума).

 

Добавлено через 1 минуту

И тут заходит товаровед и говорит, что нужно знать устройство "стабилизаторов", чтобы не было иллюзий

Вам этого знать не надо!

 

Добавлено через 2 минуты

А реклама зачем? Ввести в заблуждение? Ввести в заблуждение и продать! Какие товароведы хорошие

Потому что Вы сами уже ответили на свой вопрос .:pardon:

 

У меня в квартире стоит в коридоре стабилизатор, до кровати 10м.

Когда поставил, спать не мог неделю, отдавал к "продаванам", затем к "товароведам", даже к "барыге" одному известному -гул так и остался.

Итог басни таков, что через месяц привыкните, и таки да привык :Yahoo!:

Люди в Жулянах самолеты не замечают, даже громкость разговора подстраивают когда взлетает :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в квартире стоит в коридоре стабилизатор, до кровати 10м.

Когда поставил, спать не мог неделю, отдавал к "продаванам", затем к "товароведам", даже к "барыге" одному известному -гул так и остался.

Итог басни таков, что через месяц привыкните, и таки да привык :Yahoo!:

Люди в Жулянах самолеты не замечают, даже громкость разговора подстраивают когда взлетает :lol:

То есть, несмотря на нормы и соответствие, реальная проблема всё же возникает?

Мне просто нужно определиться, потому что с Эталоном я это в принципе сделать могу, но понятно что нужно что-то делать. Насколько важно, насколько может быть нужно, и, в конце концов — повлияет ли на сбыт, полезно ли будет продавцам иметь на руках такое, или это просто не будет даже замечено, потому что и так нормально.

У меня работа-то есть сейчас тоже, нужно знать, стоит ли оно усилий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть, несмотря на нормы и соответствие, реальная проблема всё же возникает?

Мне просто нужно определиться, потому что с Эталоном я это в принципе сделать могу, но понятно что нужно что-то делать. Насколько важно, насколько может быть нужно, и, в конце концов — повлияет ли на сбыт, полезно ли будет продавцам иметь на руках такое, или это просто не будет даже замечено, потому что и так нормально.

У меня работа-то есть сейчас тоже, нужно знать, стоит ли оно усилий.

 

Работать оно должно, стабилизировать.

Гудит или нет мне все равно.

Ибо я не ставлю в спальных, разумеется когда сам реализую решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть, несмотря на нормы и соответствие, реальная проблема всё же возникает?

У меня работа-то есть сейчас тоже, нужно знать, стоит ли оно усилий.

Заниматься спец. обесшумкой не имеет никакого смысла.(как минимизировать без доп. затрат Вы знаете :) ).

Проблема возникает раз в год, у тех кто ставит их в квартире "возле дивана" (у меня 10 м. но я привык... не Вольтер :sorry: ).

В основном в квартирном варианте их устанавливают в вентилируемые шкафы, проблем нет. фото поищу .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько эффективную? Выразите в цифрах, пожалуйста, необходимые требования к шуму приборов.

на сайте в приведенных цитатах разве какой-то конкретный шум упоминается, в цифрах? Сами написали - спать ночью возле такого изделия. А щас цифры понадобились. Так зачем упоминать про сон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня вопрос - а почему холодильник не поставить в спальне?

 

У меня стоит. :D Просто других вариантов нет (ввесь ДОМ -22 кв.м.) :D. Однокамерный "Днепр" вел себя тише чем сейчас двухкамерный двухкомпрессорный "Атлант". И дело не в компрессорах (их и не слышно), а в хладогенте, который громко шуршит переливными, накатными волнами по корпусу холодильника. Меня раздражает, а жене и дочке по барабану. Зато жена не может уснуть если не заклеены магнитиком два тусклых зелёных светодиодика под потолком холодильника :D. А я из-за этих магнитиков не вижу: холодильник работает или его РН отключило в целях безопасности. У меня внутренний блок кондиционера своими релюшками управляет ТН. Когда они клацают меня аж бесит - жена не замечает. Особенно смачно чпокает это реле в момент отключения компрессора. У каждого своя фобия.

Выбирая релейный стабилизатор исходил из лимита в 2 000 грн одолженых денег. И правильно сказано, на первом месте:

 

Работать оно должно, стабилизировать.

 

а фобии на втором (либо привыкнеш, либо терпи).

Когда ставил "в спальне" релейный стабилизатор тоже переживал за дополнительный шум. Хочу сказать, что звук его комутационных реле на порядок тише и мягче чем "смачное чпоканье" реле внутреннего блока кондиционера. Плюсом (для меня) наличие звука переключения реле стабилизатора было констатация факта срабатывания. Слышу - цык - ага, значит сеть просела или поднялась. Есть желание - посмотрел на циферки. Также хочу сказать, что благодаря наличию этого стабилизатора у себя "в спальне" удалось вовремя заметить собственную ошибку в настройках шагов комутации ступеней ТН и не сжечь его компрессора (лихорадочное цыканье в 5 утра). В декабре "тестирование" его закончилось и сейчас стоит-работает на улице. В презервативчике :D. Теперь да, хочется "Эталон"... за теже 2 000 грн :D

Змінено користувачем 988888
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а фобии на втором (либо привыкнеш, либо терпи).

может вы не знали, но можно покупать то, что терпеть не нужно. А если говорят об одном, а продают другое, то это ввод потребителя в заблуждение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может вы не знали, но можно покупать то, что терпеть не нужно.

 

Та я в курсе... Просто на это денег нет. То, на что есть деньги - надо либо терпеть, либо привыкать :D.

При условии, что оно работает.

Змінено користувачем 988888
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый.

Есть один не подошедший Заказчику СНПТО18ПТ.

Отдадим по себестоимости.

Не реклама.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Данный тип стабилизаторов не производит шума при работе и отлично подходит для установки в доме, квартире, офисе

Вообще, если написано "не производит шума", то это означает именно не производит шума вообще. Иначе было бы что-то типа "уровень шума в допустимых пределах" или "не превышет норму", или вообще дать уровень шума в дБ и пусть дальше каждый сам думает много это или мало.

Или дать сноску при каких условиях стаб шум не производит и если электросеть не соответствует этим параметрам, то претензии к производителю странно предъъявлять, а если соответствует - то не странно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в режиме "Транзит" Вольтер действительно не шумит. Осталось только добавить сноску на сайте - * при режиме "Транзит". А чтобы не придирались к светящемуся дисплею, так как речь про "ночью спать рядом с таким устройством", добавить - ** при заклееном дисплее.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь я знаю точно , что

*не засовывать кота в микроволновку* это не шутка юмора .

 

И это ещё хорошо что у нас не развита судейская система в отношении таких "не шутников"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...