Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Черный список - Gospel

Extruder

Рекомендовані повідомлення

А вот история моими глазами.

Встретились осудили будущую работу. Сняли размеры. Сделали коммерческое предложение. Согласовали цену. Согласовали договор. Подписали договор. Дождались стройготовности. Получили аванс. Привезли материалы. Выполнили работы. Сделали акт. Что осталось? Правильно - получить деньги.

Может для кого-то новость я работаю за деньги и мои рабочие тоже работают за деньги! И другой причины работать у нас нет! Качественно в срок сделанная работа должна быть оплачена в срок!

Что же происходит люди добрые? Работу выполнили в пятницу. В пятницу приезжает Инна – «подожди до понедельника». Не вопрос, подожду.

 

Понедельник

Звонит Инна «Андрей я заболела, температура сегодня не могу давай завтра» «Хорошо» Я потихоньку начинаю терять терпение. «Ты будешь делать у нас полы, но денег пока только на экструдированы пенополистиролл, можно мы купим у твоего поставщика, по твоим ценам?» «Конечно не вопрос, вот телефон звоните, заказывайте, скажите что от меня» Я расстраиваюсь, но пока еще даже не нервничаю

 

Вторник

Звонок «Здравствуйте, меня зовут Алексей я муж Инны, она заболела приехать не может, а я занят только из командировки. Мураве нужны отметки уровня поля отбей пожалуйста уровень по всем комнатам по двум этажам» «А деньги?» «Завтра» Ну завтра так завтра.

Мы берем гидроуровень едем «отбивать» работы часа на два. Начинаем работу. К дому подъезжает Мерседес, из него выходит мужчина и заходит в дом. Спрашиваю «Вы к кому?» «Я к Алексею» «Его не будет, я с ним разговаривал» «Планы поменялись он сейчас приедет» Хорошо думаю, я значит все в порядке. Мы отбиваем уровень, а мужик в это время ходит из комнаты в комнату стены руками гладит. Я вижу такое дело ему в руки даю правило – проверяй. Берет смотрит, задает вопросы, а потом говорит «У меня к вашей работе претензий нет»

Приезжает Алексей. «Здравствуйте», «Здравствуйте» «Алексей» «Андрей» «Как дела?» «Хорошо, вот уровень отбиваем» «Ну и молодцы», «Может вы и денег нам привезли» «Завтра будет человек посмотрит сначала на вашу работу» «Хорошо пусть смотрит»

«Завтра встретимся в 10:00 все поменяем» «хорошо»

Продолжаем отбивать уровень.

Терпения остается совсем мало

 

Среда

Отправляю своего сотрудника, чтобы подтвердил объемы заказчику. Другими словами все перемерял. Работы часа на два минимум. Звоню Алексею «Там Александр он вам все покажет, расскажет и померяет» Сам еду к другому заказчику, я итак слишком много времени уже потерял на этом объекте. С ужасом думаю, что мне еще и сяжку заливать.

Приезжаю 10:30 померяли только первый этаж, квадратура сошласть. Заказчик второй этаж решает не мерять.

Вот и хорошо «Вот акт выполненных работ, давайте расчитыаться»

Дальше у Инны случается форменная истерика (видимо из-за температуры) смысл которой сводится

 

МЫ ВАМ ПЛАТИМ ТАКИЕ ДЕНЬГИ, А ВЫ ТРИ ДНЯ ПОДОЖДАТЬ НЕ МОЖЕТЕ

 

Я конечно подождать могу но приезжать четыре раза подряд , каждый день не могу. Это не только мои деньги – это зарплата рабочих. У рабочих тоже есть семьи и они тоже есть хотят.

Я окончательно теряю терпение и спрашиваю в тон истерике, (цитирую дословно)

 

«Вы мне что, мозги компостируете?»

 

Инна отсчитывает мне деньги. Я беру деньги, извиняюсь при свидетелях перед Инной. Подхожу к Алексею, извиняюсь перед ним за эмоции. Немного успокаиваюсь, забираю обогреватели и уезжаю.

После этого мы пару раз с Алексеем созванивались, на счет полистирола, который они потом благополучно купили по моим скидкам. Вроде и истории конец. А нет проходит три месяца и начинается наброс гомна на вентилятор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще бы и хамов поменьше было. Я так понимаю, мы все для Вас истерички? Интересно, это только к дамам относится, а для лиц мужского пола у Вас припасено другое определение? Поделитесь своими профессиональными навыками, пока заказчик с подрядчиком в стадии переговоров - уважаемый клиент, а после того деньги оплатил, но есть претензии - истеричка. Не солидно, как то.

Нет, уважаемая. Просто я реально не вижу проблемы. У меня никогда ни один электрик, если он со стройки, конечно, а не токмо из института благородных девиц, ни разу не пикнул по поводу гипса в коробках. И слава Богу, потому, что штукатурам провода - до лампочки и выковырять гипс могут вместе с проводами. Уж электрикам лучше самим, МОЛЧА, колупнуть гипс и вставить розеточку. Поэтому не вижу повода скандалить.

 

Единственное, что я вижу - это взаимная истерика. За что и осуждаю. Но повторю вопрос: что произошло в мае, что нужно говорить о феврале? Если так все грустно - почему не сразу было говорить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ина, вы час не могли выстоять в промерзшем доме.... А представьте работать в таких условиях! Закоченевшими руками выводить ровную штукатрку, ни пожрать нормально, ни в туалет сходить по- человечески, есть по-походному ...И тут приезжает заказчица со своими подрозетниками (имхо, ерунда ). Судя по количеству подрозетников в доме 200 штук -вы дама из "высшего общества", вы никогда не поймете, почему на вас орали , пока сами не поработаете работягой. Вот приедъте к себе в дом в феврале и поработайте там 3 или 4 дня безвылазно в холодрыге, поштукатурьте под лестницей! Слабо?
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот господин Госпел, у меня сохранились письма от вас датированные 14-м февраля (все могут посмотреть какой это день недели) первое письмо после 10 утра с актом выполненных работ, второе - 6 вечера с актом, в который вы включили 10 м.кВ. доштукатуренной стены вашими людьми в понедельник же...

Все правильно стену доштукатурили по вашей просьбе в тот же день и в акт добавили, чтобы получить деньги в понедельник

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ина, вы час не могли выстоять в промерзшем доме.... А представьте работать в таких условиях! Закоченевшими руками выводить ровную штукатрку, ни пожрать нормально, ни в туалет сходить по- человечески, есть по-походному ...И тут приезжает заказчица со своими подрозетниками (имхо, ерунда ).

Дело в том что рабочие жили в доме в одной комнате, которую сделали в последнюю очередь и спать в ней было просто нельзя. Побыстому поштукатурить дополнительный объем появившийся в последнюю очередь, это значит опоздать на поезд и ночевать в 100% влажности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не волнует никого.... уплачено..

Как раз на тот момент не было даже уплачено, просто так хотелось :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но на одной из фотографий видно хорошо, что в коробки не забивали бумагу перед штукатуркой.

Есть там бумага, просто когда правилом стену ровняли, бумагу примяли. если бумагу не ставить то отверстия вообще не останется

 

Кого интересует тема подрозетников, бумаги и штукатурки предлагаю продолжить дискуссию в профильной ветке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что произошло в мае, что нужно говорить о феврале? ?

 

Я так понимаю, скидка Госпеловская на ЭППС, канать перестала.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некоторым очень тяжело расставаться с деньгами.

+ много. Вдруг при окончательном расчете стало дорого и это чувство не отпускает до сих пор, раз уж май на дворе, а не февраль :-)

У меня сейчас заканчивают работу люди Андрея, наверное, тот же самый Игорь. Работы недешевые, очень хочется потому придираться, но, извините, не к чему

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К слову сказать, субъектами договорных отношений являются заказчик и подрядчик, а не мужчина и женщина, поэтому эмоциональная окраска финальных разбирательств в виде взаимных криков к делу отношения не имеет. Ваш, Инна, бронхит, по большому счету подрядчика в рамках договора не волнует, как и Вас не волнует где и как людям в мороз спать в ожидании приемки работ. Суть претензии к Госпелу-исполнителю - как выяснилось, несущественна, а к Госпелу-мужчине-живому человеку, уж извините... "все мы в зеркале славные" (с)
  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык все-таки к качеству претензий нет, получается?

А у кого когда истерика была - вопрос субъективный. Кому-то и шепот криком может показаться.

В -15 несколько раз порожняком на объект гулять, возможно срывая другие объекты, ИМХО, очень тактичное поведение.

 

А затягивание, возможно, было по банальной причине потянуть с обогревом и присмотром за домом. Невесело зимой каждый день на стройку ездить проверять, все ли в порядке в пустом доме.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(я делала по 81,19, сестра будет делать по 75…), да еще и не в сезон…

И только представьте на минутку, если вдруг, Ваши претензии к работе ОКАЖУТСЯ БОЛЕЕ СЕРЬЕЗНЫМИ, чем заляпанные подрозетники…

Да и может все описанное звучит со стороны не страшно, но поверьте, это было так, что почти построив дом и имея опыт выгребания и разгребания кучи проблем со строителя, только при воспоминая об этом человеке, меня просто ….

 

Я очень хочу ошибаться, но мой опыт подсказывает, что эти слова - ключевые. К моменту окончательного расчета стало казаться, что 81,19 - это слишком дорого. А кроме подрозетников и предьявить нечего... Стена с камином, однозначно, "косяк" заказчика если не согласовали ( или не привезли) "нужную" штукатурку вовремя. А если ситуация "тянется" почти неделю, денег нет, а есть непонятные люди на объекте, которые тихо ходят и "принимают" работу - то вполне естественно, исполнитель начинает нервничать - "где мои деньги". А тут еще и перемерять метражи... Перемерять можно и без исполнителя, если не сошлось - предьявить претензии. И сделать это правильно не в день расчета, а заранее. А так, с позиции исполнителя, слишком много фактов указывают на одно - "со мной не хотят рассчитаться". Понятно, будешь нервничать!

Короче, кроме слишком эмоциональной реакции Госпела и обвинить не в чем. И я эту эмоциональность полностью понимаю (хоть и не поддерживаю).

И все-таки, что такое случилось через 3 месяца, что надо вытаскивать эту историю и "на вентилятор"? Человек за 3 месяца успокоился и забыл бы, даже если с отверткой кидались бы на него, а не на подрозетник!:D А тут столько времени мучился, ночами не спал, и через 3 месяца решил написать в ЧС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На пару объектах клеили обои на оштукатуренные Андреем стены, стены действительно ГОТОВЫ под обои и разница в 6,19 грн\м2 того стоит. Так как на других "готовых" приходится еще перетягивать хотя бы на раз финишем и шлифовать ,а это 15 грн\м2 + стоимость шпаклевки.

И где дешевле?

А эмоции....по крайней мере я , его понимаю на все 100.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, уж поскольку я там тоже после Госпела поучаствовал .... :)

 

Короче, нормальная там штукатурка, розетки и все остальное. Ну произошло непонимание и нестковки, ну поругались - забыли - да и ладушки... Топор войны давно пора закопать.

 

 

Есдинственная просьба ко ВСЕМ закачикам - о своём технадзоре предупреждайте ДО начала работ, присылайте его ВО ВРЕМЯ работ, чтобы ПОСЛЕ работ решать нестыковки не благим матом с Заказчиком, а конструктивно с технадзором (если его задача, конечно, построить качественное решение, а не просто отработать денег за приезды).

 

У меня было все по такой же схеме - технадзор приехал на приём ПОСЛЕ конца всех работ. Увидел вот такую картину как на фото.

Под этим толстым и упитанным слоем экструзии уже закопано около полукилометра труб воды, отопления и канализации, спрятаны сигнальные трассы и три десятка окурков...

Вопрос ЧТО может "протехнадзорить" приехавший, кроме как визуально оценить масштаб? Да собственно ничего, окромя феншуя, который по большому счету и покупается Заказчиками :)

 

Технадзор должен не уличать Исполнителя во всех грехах, а помагать Заказчику найти правильный путь (при условии что помощь не сводится к выдаче нагора списка штрафов за недоделки).

 

А в общем Инна - адекватный Заказчик. Нужно просто сделать скидку на то, что это первый дом, первый опыт, приобретаемый за свои кровные деньги, которые не возникают силой мысли за пять минут мешок.

 

А для каждого Заказчика строительство его дома - это уникальный и неповторный процесс, в то время для Подрядчика - это работа. И часто - рутинная работа...

 

"Кто поймет женщину - тот будит править миром...". Кто поймет заказчиков - будет править ими. И наоборот.

 

П.С. Расчет я, кстати, получил. Четко, в срок, оговоренный ранее... Без претензий и придирок.

100_1723.JPG.8e8f6e9520ca6afa3587bd896dfa0320.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не клиентов меньше станет, а истеричек.

Та ладно, я вон сколько раз тебе мозг выносила, ты же не кричал на меня :). И еще буду нудеть, я как будку нашу вижу, мне тебя убить хочется :-D.

 

И вообще, чего все кинулись сочувствовать рабочим, ночующим при -15. Знали на что шли.

А вообще история двоякая, даже не знаю на чьей я стороне. Но кричать не хорошо на заказчика.

Я вон с заказчиками каждый день общаюсь, и извините объект не 500 м2, а иногда в десятках тысяч измеряется. И проблемы похлеще, чем грязные подразетники, и так иногда послать хочется, а не могу :(.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ладно, я вон сколько раз тебе мозг выносила, ты же не кричал на меня :). И еще буду нудеть, я как будку нашу вижу, мне тебя убить хочется :-D.

 

И вообще, чего все кинулись сочувствовать рабочим, ночующим при -15. Знали на что шли.

А вообще история двоякая, даже не знаю на чьей я стороне. Но кричать не хорошо на заказчика.

Я вон с заказчиками каждый день общаюсь, и извините объект не 500 м2, а иногда в десятках тысяч измеряется. И проблемы похлеще, чем грязные подразетники, и так иногда послать хочется, а не могу :(.

Не я первый начал орать. После моей просьбы не компосировать мне мозги, я от заказчицы услышал трехэтажный мат, с единствнным цензурным соловом "хам" только после этого я позволил себе ответить в тон исключительно цензурно. (я вообще по жизни без мата обхожусь)

Так вот, только после того, как я повысил голос, я наконец-то получил деньги. Ну не видел я на тот момент другого выхода.

 

Деньги я взял и извинился перед Инной и Алексеем на месте за эмоции

 

Сейчас я понимаю, что не имел права поднимать голос, а продолжать появлятся на объекте каждое утро…:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо в БС Госпела написать :

1.Выполняет работу качественно и в срок.

2.Стоимость работ гораздо выше, чем у других(не менее качественных исполнителей).

2.Оставляет грязные подрозетники.

3.Орёт на клиента(правда, потом может и извиниться).

Интересно, много ли после такого отзыва у него заказчиков будет?!!!8-)

Моё мнение, что Андрей всё-таки зазвездился.

 

Кстати, мы тоже хотели к Андрею обратиться по поводу штукатурки. К счастью, нашли других, гораздо дешевле и, главное, адекватнее.

А качеством довольны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ина, вы час не могли выстоять в промерзшем доме.... А представьте работать в таких условиях! Закоченевшими руками выводить ровную штукатрку, ни пожрать нормально, ни в туалет сходить по- человечески, есть по-походному ...И тут приезжает заказчица со своими подрозетниками (имхо, ерунда ). Судя по количеству подрозетников в доме 200 штук -вы дама из "высшего общества", вы никогда не поймете, почему на вас орали , пока сами не поработаете работягой. Вот приедъте к себе в дом в феврале и поработайте там 3 или 4 дня безвылазно в холодрыге, поштукатурьте под лестницей! Слабо?

 

Отвечу в Вашем ключе- если все "высшее общество" будет штукатурить у себя под лестницей, что ж вы, "пролетариат" кушать будете? Никто за руки рабочих не тянул на объект, забрав паспорта и заварив входную дверь. Согласия было обоюдным:D И конкретно рабочих на объект в -15 отправила не заказчица, верно? У них есть начальник, который им платит и заботится об их условиях труда.

 

Заранее прошу прощения у всех работников, к которым отношусь с уважением и благодарностью, ни в коем случае себя к рафинированным барышням не отношу, но у ж больно тон комментария неприятен.

Пока не начинают считать количество чужих денег ,предполагать пути их появления и выстраивать собственные догадки об образе жизни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ох уж пошло поехало

я думаю тут ничья

1. если договор есть и срок четко обозначен, работы окончены в срок, приедь и расчитайся, если строители раньше срока закончили тут уж дело тонкое, мое мнение такое и я так со своими заказчиками работаю, если для клиента побыстрее не нужно и в договоре молчок то клиент вправе рассчитаться и принять работу в те сроки которые по договору указаны, если ситуация такая а рабочие съехали, то это чисто проблемы подрядчика если клиент приедет и обнаружит косяки, акт выполненных работ и соответственно оплата осуществляется после осмотра объекта, составить акт дело одного часа и это право клиента когда хочет тогда объемы и считает, когда ему удобнее в общем, если это не нарушает условий договора

2. Орать, кричать, кидаться с отверткой, нервно дергаться - недопустимо, если нервы, то нужно нанять специально обученного человека, который с милой улыбкой на лице пригласит свидетелей и объявит что за несоблюдение договора подаст судебный иск

 

Это все так официальные расшаркивания, мое мнение по ситуации следующее, болезнь - форс-мажор, человек физически не может прийти и рассчитаться и рассказывать что с Вами не рассчитались потому что человек тяжело заболел это плохой тон, хотя конечно клиент мог и найти доверительное лицо, но не всегда конечно есть возможность, в общем нервы о расчете - это так следствие нетерплячки не более, по подрозетникам клиент прав, подрозетники нужно было отчистить или компенсировать работы по их очистке, если нет других договоренностей то все что было чистым до Вашего прибытия на объект должно чистым и оставаться после Вашего отбытия

По поводу "не компосировать мне мозги", уже без криков повода достаточно чтобы написать отрицательный отзыв, если общение с людьми не Ваш конек, то уже писал выше

Клиент тоже не прав, нужно было поставить себя на место людей, считаете напортачили что они, тогда сказали вот вам сумма за вычетом работ которые вы еще должны сделать, можете сделать сами могу нанять других людей, тогда Вы король ситуации, Вы ничего не должны а должны Вам, и все претензии к ВАм воспринимаются уже как отмазки, а так это претензии вида дай на дай, в общем ничья по моему мнению

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ина, вы час не могли выстоять в промерзшем доме.... А представьте работать в таких условиях! Закоченевшими руками выводить ровную штукатрку, ни пожрать нормально, ни в туалет сходить по- человечески, есть по-походному ...И тут приезжает заказчица со своими подрозетниками (имхо, ерунда ). Судя по количеству подрозетников в доме 200 штук -вы дама из "высшего общества", вы никогда не поймете, почему на вас орали , пока сами не поработаете работягой. Вот приедъте к себе в дом в феврале и поработайте там 3 или 4 дня безвылазно в холодрыге, поштукатурьте под лестницей! Слабо?

 

Сорри, а они что бесплатно делали или не видели куда шли? Согласились работать в таких условиях, к чему теперь стонать что холодно, голодно и.т.д. Я не знаю кто там прав кто виноват в плане поорать, да и наверное мы не узнаем, но в любом случае gospel не прав, что как мужчина позволил себе кричать на женщину, не важно начал он или она - вот это не по-мужски...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, а они что бесплатно делали или не видели куда шли? Согласились работать в таких условиях, к чему теперь стонать что холодно, голодно и.т.д. Я не знаю кто там прав кто виноват в плане поорать, да и наверное мы не узнаем, но в любом случае gospel не прав, что как мужчина позволил себе кричать на женщину, не важно начал он или она - вот это не по-мужски...

 

Никто не жаловался и знал куда шел, заказчица была против чтобы люди уезжали после окончания работ и требовала, чтобы рабочие осались на выходные непонятно зачем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечу в Вашем ключе- если все "высшее общество" будет штукатурить у себя под лестницей, что ж вы, "пролетариат" кушать будете? Никто за руки рабочих не тянул на объект, забрав паспорта и заварив входную дверь. Согласия было обоюдным:D И конкретно рабочих на объект в -15 отправила не заказчица, верно? У них есть начальник, который им платит и заботится об их условиях труда.

 

Заранее прошу прощения у всех работников, к которым отношусь с уважением и благодарностью, ни в коем случае себя к рафинированным барышням не отношу, но у ж больно тон комментария неприятен.

Пока не начинают считать количество чужих денег ,предполагать пути их появления и выстраивать собственные догадки об образе жизни.

Только вот нечего извиняться и писать об уважении к рабочему классу.... В начале поста видно все Ваше уважение :( . Мягко говоря по вашему мнению работяге надо безмолвно терпеть, чтоб завтра было что покушать ? Ну а если выразиться прямо,то в задницу заглядывать?

И Вы знаете, жизнь такова, что выбора порой не оставляет-в мороз, дождь, жару иди и работай, семью корми.

А вообще Евгения, я имела вввиду вот что:

Никогда не зарекайся от тюрьмы и сумы. Сегодня ты на коне, а завтра ты можешь пополнить ряды штукатуров или стать озеленителем (это я про себя) и ползать на коленках по 7-8 часов, делая газончик под нивелир. Хотя еще совсем недавно была задействована в игорном бизнесе и сорила деньгами. А в 2004 году довела бригаду рабочих, которые делали мне забор, до нервного истощения (тоже докопалась до них из-за какой-то фигни ) . Они просто собрали вещи и ушли. А когда вдвоем с мужем пришлось из-за нехватки средств самим месить бетон вручную на объектах, выкладывать стенки из камня, сажать деревья по 30 шт. в день, рыть траншеи и таскать камни, то я теперь прекрасно понимаю работяг и ценю их по- настоящему:):):).

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...