Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Черный список - Gospel

Extruder

Рекомендовані повідомлення

в конфликт подрядчиков и заказчиков, а так быть не должно.

А мы с "Korni" два в одном. По работе, подрядчики. По доводке своих домов, заказчики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поясните, г-н Госпел, те сантиметры (разница в уровнях), что указал ТС, действительно существуют???

Или это плод воспалённого воображения ТС??

Тогда причём тут шлифовальная машина?

 

Замечания были устранены при помощи шлифмашины до приемлемого уровня

 

Есть косяки - исправь, нет косяков - докажи, что их нет, для этого есть фото и прочая хрень.

Исправил, сдал заказчику, заказчик принял и подписал акт выполненных работ

 

А ежели и теперь непонятно, о чём это я - подскажу, благодаря такому вот "срачу" в ЧС, у Вас количество заказов существенно сократиться....

по одной простой причине - помните "про шубу" -"... я не знаю, у него украли или он украл - но он замешан в этой грязной истории..."..

....задумайтесь...стоит ли всё это 1400 грн....

Я это давно понял и это воспринимаю как шантаж и клевету. Вот причина почему я выбрал вместо 1400 грн ЧС. Шантажом от меня денег не добиться.

 

Надеюсь теперь это очевидно не только мне

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы с "Korni" два в одном. По работе, подрядчики. По доводке своих домов, заказчики.

Я, вообще, кипячусь в основном из-за этого. Когда перестраивал свой дом в 2006г., то, будучи директором торгово-строительной компании, не мог(!) найти адекватных подрядчиков на перестройку своего дома. Пришлось самому всё организовывать, а кое-что и делать.

 

В прошлом же году, благодаря форуму и отзывам, познакомился с несколькими подрядчиками и остался доволен работой с ними. Хоть и были косяки, но они решались по ходу работ абсолютно адекватно... Рабочие косяки, так сказать.... Работ по дому-гаражику сделал гораздо больше, чем планировал.

 

Меня и расстраивает, когда кто-то делает распальцовку на строителя - "не заплатить и в сад!".... "на вокзале сотни таких!"...."купим оборудование и всех порвём!".... Бред сивой кобылы! Как было трудно раньше найти мастера нормального, так и сейчас сложно точно также!

Мало их, хороших хирургов.

Меньше заказов?!.... Ну-ну.... но я не буду рисковать - обращусь к проверенным людям.... Да и другим порекомендую... Даже ссылку дам - и на БС, и на ЧС.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но это невозможно без адекватно настроенного заказчика.

Патологический лгун 8-).

 

Замечания были устранены при помощи шлифмашины до приемлемого уровня

:lol: на днях обязательно выложу этот "приемлемый уровень".

Исправил..

:lol:

 

Уважаемые участники форума, хочу предостеречь Вас, не в коем случае не связывайтесь с данным человеком!!!

Я просто шокирован от количества лжи написанной в этой теме, ни одного правдивого слова.

Андрей я и не знал что всё так плохо:

Патологи́ческий лгун — психологический тип личности; человек, который часто лжёт, пытаясь произвести впечатление на окружающих.

 

В медицинской литературе этот тип личности впервые был описан более 100 лет назад. Некоторые психологи полагают, что патологические лгуны отличаются от обычных лгунов тем, что патологический лгун уверен в том, что говорит правду, и при этом вживается в роль. Многие, однако, не полностью согласны с подобной интерпретацией, но сходятся во мнении, что патологическая ложь — особое психическое состояние. Хотя термин «патологический лгун» и не используется в клинической диагностике, большинство психиатров считают, что этот тип личности является либо результатом психиатрического заболевания, либо низкой самооценки.

 

Учёные из Калифорнийского университета в Лос-Анджелес продемонстрировали, что мозг патологических лгунов отличается от нормы тем, что в его префронтальной коре уменьшен объём серого вещества (нейронов) и увеличен объём белого вещества (нервных волокон). Эти результаты указывают на то, что префронтальная кора играет роль в этой характеристике личности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... повстречался «сложный заказчик».

Ну почему так, как только некачественно сделана работа, и заказчик возмущается - так сразу "сложный заказчик" или как уже принято - неадекватный заказчик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Патологический лгун 8-).

 

 

:lol: на днях обязательно выложу этот "приемлемый уровень".

[/i]

 

Ну пора уже, а то шесть дней обсуждения и осуждения ориентируемся на Ваши слова.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ведь фото как не было так и нет.... манипуляция мнением может?)))))

 

На данный момент мой мастер приболел и работы продолжатся после НГ, по ходу работы попрошу мастера фиксировать косяки и буду выкладывать фото сюда

По Вашему после нового года это - 1 января в 9 часов утра ?

Если Вы заметили Андрей не отрицает мои слова о кривизне стяжки 8-).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замечания были устранены при помощи шлифмашины до приемлемого уровня

 

Исправил, сдал заказчику, заказчик принял и подписал акт выполненных работ ....

 

ОТРИЦАЕТ......

Фотки давайте, или таки завершим дискуссию на ноте - а х.з. кто из них, или у кого из них украли шубу.....

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кто пропустил, повторю - стяжка стоит 280грн за один квадратный метр средняя слой 5-6см, со слов подрядчика Андрея он же gospel, его стяжка:

Сразу пригодна

 

Ламинат

Паркет

Линолеум, в. ч. коммерческий (!)

Плитка

так же подрядчик уверял, что они могут сделать разный уровень стяжки в помещениях под разное напольное покрытие, вплоть до 3-5мм, но я от этого отказался и настоял на одном уровне по всей квартире!

А теперь смотрим, что они реально могут!

Да уж, раньше замеры проводились в "спартанских" условиях, сегодня мастер всё убрал, вымел, пропылесосил. Результат оказался плачевнее чем я ожидал и если всё исправление обойдётся хотя бы в 2000грн будет за счастье :o. В помещение под плитку 16кв.м на длине 4.7м завал 21мм, начиная от входа к окну. Ну и остальная халтура на фото:

Раз

141502605.jpg

А это "один уровень во всех помещениях по gospelovski"

141502610.jpg

Чуть чуть просело посередине комнаты всего на 6мм, "ну то в пределах нормы"(с)gospel

141502614.jpg

Заходим в комнату с порога кладём уровень и вот она хвалёная идеально ровная, готовая под укладку всех напольных покрытий стяжка от gospela :lol:

141502635.jpg

Деформационный шов, я думал он должен выглядеть ровнее, незнаю что он даёт, но в моём случае он "дал" разницу высот в помещениях от 5мм до 15мм :

141502618.jpg

А так он выглядит вдоль стены:

141502626.jpg

и так:

141502630.jpg

А вот так крепится деформационная лента, ляпухи, которые остались после удаления лишней ленты пришлось сошкрябывать вместе с штукатуркой, а потом шпаклевать те места:

141502641.jpg

Водяной уровень показал разницу между комнатами 2-3см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лишний раз убеждаюсь - что ровнять стены и пол занятие неблагодарное дорогое и бесперспективное.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы, при всем своем уважении к Госпелу, сказать, что это чистовая стяжка - не могу :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:shock::shock::shock: и все это стоит 280грн з квадрат:o

 

Нет что Вы, так же в эту сумму бонусом прилагается геморрой + дополнительные расходы пока в непонятном количестве и куча "приятных" бесплатных минут общения с САМИМ директором компании “Юнион Констракшн” Демченко Андрій Олександрович :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы, при всем своем уважении к Госпелу, сказать, что это чистовая стяжка - не могу :(

 

Я слежу за Вашей веткой по строительству дома. Как раз в период выбора стяжки увидел фото начало работ вашей стяжки. Практически по такой технологии мне предлагали сделать мои рабочие, но хвалёные посты о суперстяжке машинным способом в том числе пост Корни в вашей ветке(как оказалось человек не то имел ввиду:o) склонили меня к выбору в сторону gospela? о чём как видите пожалел. А Вы таки сделали правильный выбор, хотя gospel утверждал что у Вас не лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я слежу за Вашей веткой по строительству дома. Как раз в период выбора стяжки увидел фото начало работ вашей стяжки. ...

А Вы таки сделали правильный выбор

У меня пока чистовой нет. Надеюсь, что перепадов не будет - т.к. собираюсь накрывать Декотайлом (допустимый перепад - 1мм на 2м).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня пока чистовой нет. Надеюсь, что перепадов не будет - т.к. собираюсь накрывать Декотайлом .(допустимый перепад - 1мм на 2м)

Мои рабочие после меня поехали к другу, сделали стяжку 200кв.м. таким же способом как у Вас только сразу чистовую. Был на выходных у него, ппц, придратся не к чему, сечас ложат паркетную доску. Лохонулся я госпелом конкретно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы, при всем своем уважении к Госпелу, сказать, что это чистовая стяжка - не могу :(

Присоединяюсь.

Зараза наливных стяжек - ещё раз убеждаюсь, что лучше ЦП полусухая.

И та, и та могут наноситься машинным способом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в действительности все так как, на фотографиях - брак, однозначно. Я бы по такой стяжке работать не начинал, а требовал бы переделки.

Недавно, месяца 1,5 назад была похожая ситуация. Промерял стяжку, перепад 2 см. на 4 м. Сказал заказчику, что буду переделывать. Заказчик, конечно, в шоке. Вызывает прораба. Тот пытался съехать, конечно. Но не долго, надо отдать ему должное. Сам полностью рассчитался за переделку.

Причем не из своего кармана, а просто наказал непосредственных исполнителей. Вот так вот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Н-да.

У меня рабочие черновую стяжку с засыпкой керамзита примерно в таких допусках сделали и даже лучше. В кухне/столовой потом мастер выравнивал+ложил плитку за $8 метр, кажется... В комнатах я под линолиум выровнял сам малыми затратами...

Печально - такие деньги платить за подобную работу.=(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Средняя стоимость готовой цементно-песчаной стяжки в мешках ведущих производителей (Siltek, Scanmix, Polimin) обходится 2,50 грн. на 1мм слоя + грунтовка 1,50 грн. на 1м2 + маяк 4,20 шт. 3м. на 1м2 + демпферная лента 1,10 грн. м.п. на 1м2 + гидроизоляция обмазочная цементная на стыках, по периметру и в местах протекания, цена средняя 3,00 грн м2, итого на 5см стяжки = 2.50*50кг= 125 +1,50+4,20+1,10+3,00 = 135 грн. м2 и + работа. Цены материалов актуальны на сегодня, расход материалов усреднённый допустимый, информация не рекламная.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем хорош форум, так это тем что каждая из сторон может высказать свое мнение не опасаясь, что его перебьют

 

Итак.

 

Приемлемый уровень - это уровень который устраивал заказчика на момент сдачи работы.

 

Еще раз повторю, что уровень стяжки в центральном помещении выше в уровня в остальных помещениях. Уровень оказался выше из-за того что над трубами должен быть такой слой стяжки чтобы не было трещин.

 

Если бы стяжка была бы в один уровень то сейчас мы бы смотрели на фотографии не перепады между помещениями, а фотографии с трещинами. А трещин я никак не хотел

 

Идем дальше.

 

Я и заказчик (Володя) обсудили эту проблему и договорились, что перепад можно компенсировать толщиной клея для плитки. Естественно это вело к увеличенному расходу клея и каким-то образом перерасход высчитали и учли при расчете.

 

141502610.jpg

 

На момент всего этого обсуждения у Володи на квартире лежала закупленная керамическая плитка. Я лично взял две плитки 8+10мм положил их одна на одну в помещение где будет плитка и еще одну плитку 10 мм туда где будет ламинат уровень сошелся в 0.

 

Это и был тот самый компромисс

 

Теперь маленькое резюме для ясности

 

Есть перепад между центральной комнатой и другими помещениями. Да.

 

Можно было избежать этого перепада? Нет, мешали трубы

 

Можно было этот перепад компенсировать увеличив толщину клея для плитки? Да можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...