Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Черный список - Gospel

Extruder

Рекомендовані повідомлення

....стяжка в два слоя, кривой пол там где труб и близко нет......

Я слышу.

 

Имхо своё уже высказывал.

 

Извините за флейм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему так наехали на ТС? Даже не удивление вызывает, тошноту. Есть положительный опыт работы с Gospelом - пишите в Белом списке. Здесь идет обсуждение конкретной проблемы - брака,недоработки, отношения к клиенту и тд. Так все в нашей стране происходит. Чужого тронули - да забьем,ответит гад за некачественную работу. Своего тронули - нет не может быть , святой человек , не может он такой каки сделать, это все ты ТС наганяеш на нашего кореша, хороший он, нимб у него над головой светится. Товарищи Мурава,Корни - выгораживая своего товарища, не потеряйте своего лица, которое ПОКА я очень уважаю. Спасибо.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Попал Серёга

2.p.s. у каждого из специалистов есть ЧС. И у меня тоже.

1.Не, я тут. Новую водку попробывал "Украинська Рада". Очень понравилась.

2. Не примазывайся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Товарищи Мурава,Корни - выгораживая своего товарища, не потеряйте своего лица, которое ПОКА я очень уважаю. Спасибо.

 

Никто никого не выгораживает.

Просто есть попытка дойти до сути, ибо не бывает такого, что вот тридцать раз мы делаем все ровно, а тридцать первый - из рук вон плохо, причем явно ложим хрен на этот результат, выбирая вариант испортить карму всех предыдущих тридцати работ...

 

Математика подсказывает, что такой результат не вписывается в картину. Ему должна быть причина. И эта причина может быть ой как разная : начиная от плохого настроения заказчика, заканчивая новой религией подрядчика.

Правду мы увы, никогда не узнаем. Обидно только то, что репутация вобщем-то неплохой работы теряется по пустякам.

 

Мне самому жаль, что я ввязался в эту полемику, но отказываться от слов уже как-то некуда. Работы этого человека я видел - они вполне нормально выполнены.

 

Адекватности вам всем, понимания и мира. Да, это - форум застройщиков :) Все застройщики правы априори, все застройщики агнцы небесные, все застройщики умеют слушать - и только единицы : слышать.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

p.s. у каждого из специалистов есть ЧС. И у меня тоже.

 

+1000000,у кого не было проколов,пусть кинет в него камнем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1000000,у кого не было проколов,пусть кинет в него камнем.

 

Проколы бывают у всех, но не у всех хватает совести и храбрости их признать.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проколы бывают у всех, но не у всех хватает совести и храбрости их признать.

золотые слова :beer:(просто добавить нечего)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Математика подсказывает, что такой результат не вписывается в картину.........

Во-во, и я также думаю.... только не так хорошо выражаю свою мысль, как Мурава..

......Товарищи Мурава,Корни - выгораживая своего товарища, не потеряйте своего лица......

Цитаткой, ОК?

Большая ошибка мечтать о себе больше, чем следует, и ценить себя ниже, чем стоишь

Иоганн Вольфганг Гете

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни хрена себе цены:shock: Извиняюсь спросить это с материалом?

 

+1 смысл в стяжке за такие деньги? дубовый массив на лагах дешевле выйдет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1000000,у кого не было проколов,пусть кинет в него камнем.

 

вот как ? как коснулось своего так все сразу вспомнили пословицу "не ошибается тот кто ничего не делает" а как речь о "каком-то там прорабе" так :

Выравнивание оплачиваеться отдельно,но прораб должен был сказать об этом ПЕРЕД началом работ,так что теперь козыри у Вас на руках.

Разговор не о самовыравнивающейся стяжке,а о основной,т.к.накосячил тот,кто лил основную стяжку.Если её тоже лил Ваш прораб,то с него ещё и снять денег полагаеться,за то,что кривую сделал.Если же основную стяжку лил не он,то работа по выравниванию должна оплатиться,т.к. он переделывал чужой брак.

Тут без вариантов-он Вам должен!Не забудте снять с него и стоимость смеси,так как он исправлял свой косяк.На стройке разные варианты бывают,и у меня было,что исправлял свои грешки,но это делаеться втихую,за свой счёт покупаеш материалы и переделываеш,пока заказчик не просёк.А купить за счёт заказчика материал и ещё с него деньги за работу требовать-,очень наглый тип!

Никакая нормальная стяжка не требует выравнивания,а если он ровнял,то смело снимите с него денег за перерасход материала.

Молодцы!!!

 

_______________________________________________________

+1 смысл в стяжке за такие деньги? дубовый массив на лагах дешевле выйдет

дубовый массив у меня в доме, в квартире тоже хотел, но много "но", кое-где ТП + толщина не совсем позволяла. Да и цифра озвученная Андреем на стяжку 5см была 150грн, а вышло .....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью подтверждаю все свои слова.Насколько я понял,Госпел так и поступил-за свой счёт привёз шлифмашину и исправил косяки,после чего Вы подписали акт.Может я что то не доганяю,но не могу понять,откуда всплыла цифра в 1400 грн,или Вы подписывали акт не проверив качество пола?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я слежу за веткой и не совсем понимаю ее суть. Если один плохой товарищ оказался говнюком и признался в этом, а второй это показал и за свои деньги решает проблему то зачем продолжать обсысывать это?

Каждый человек ошибается, только некоторые это признают и пытаются найти компромис, а вторые включают дурака и лепят отмазки.

 

P.S. Согласен с одним из формумчан который сказал, что тут существует цехлвская солидарность.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......тут существует цехлвская солидарность.

Конечно существует. У этой солидарности даже название есть "Строим Дом"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно существует. У этой солидарности даже название есть "Строим Дом"

 

Тогда давайте уберем "Черный список" и с улыбкой будем нае...ть друг друга.:lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый поступает сообразно своему мировоззрению.

А вот с этого места по-подробнее, пожалуйста, как для самого глупого, т.е. для меня...

1. Существует цеховая солидарность - "Строим Дом" - звучит пафосно, но есть некий диссонанс, когда идёт разбор "...за неровную стяжку во всей хате из-за того, что "всплыли трубы" в одной комнате..."

Ежели данная цеховая солидарность родилась для оправдания откровенной халтуры+цитата с которой начался этот пост...........мягко говоря, ни в какие ворота...

2. Собственно цитата - это что значит - делай, как получается, а ежели кто-то пикнет - дык мы его!!!!!

Потому как у Korni есть установка - мирровозрение:"..с Дону выдачи нет..."

"Я видел", "Я заказывал...", а всё остальное отметается напрочь.....печально, скажу я вам...

За время собственной стройки у меня тоже были спорные (ну очень мягко сказал...) ситуёвины - часть как-то разрулил, часть описал, потому как "рулёжке" не поддавались..., НО! как и ТС выносил данные проблемы на всеобщее обозрение именно с точки зрения "не повторяйте моих ошибок"

Да, я никогда и никого не вносил в ЧС и вносить не буду, но это моя личная позиция, никому её не навязываю, более того, считаю, что ежели ТС выступил должным образом - значит уже молчать не смог.

3. Самое неприятное...

 

Помните, во сколько оценил Госпел свою репутацию, а следовательно -цеховую солидарность "Строим Дом"?

Хотите сказать, что это разные вещи-понятия???

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  1. Спасибо всем, кто меня поддержал. Конфликт двух конкретных людей начал перерастать в конфликт подрядчиков и заказчиков, а так быть не должно.
  2. Каждая из сторон сформировала свое мнение и при этом мнении и останется. Для одних я буду «гомнюком», который «ковыряет в носу», а для других я буду подрядчиком, которому повстречался «сложный заказчик».
  3. У меня, как у любого строителя, время от времени появляются «косяки». Этот год не стал исключением, из более чем сорока объектов, четыре были проблемными. Обычно, такие проблемы легко устранимы, но это невозможно без адекватно настроенного заказчика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Математика подсказывает, что такой результат не вписывается в картину. Ему должна быть причина. И эта причина может быть ой как разная : начиная от плохого настроения заказчика, заканчивая новой религией подрядчика.

Может, заказчик соблазнил жену подрядчика? А тот ему отомстил? ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Ofy не рубите с плеча

Я в ЧС по двум историям

 

Первая. Я действительно авансов не брал и договоров не подписывал, с потенциальным заказчиком работать отказался а человек накатал В ЧС

 

Вторая. Я аванс взял договор подписал, работу выполнил и сдал заказчику. Закзчик выполненой работой не доволен и пишет ЧС

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Ofy не рубите с плеча

 

Видать что-то не так понял.... Пост "лопатой"

 

Ну, держитесь !!! :beer:

 

БС, как и ЧС говорит о том, что популярны ;) !!!!

 

P.S.

Поясню для форумчан: свой пост удалил, т.к. не правильно "объединил" два события...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая разница между первой и второй веткой? Раньше было купеческое слово, а теперь договора и тд. Но если купец слово не держал то и отношение к нему было такое. Во время своей стройки у меня было масса сложных ситуаций. Некоторые форумчане знают о чем я говорю Но я стараюсь сор не выносить из избы. Влзможно я не прав.

 

Нл самле смешное, что Вы оценили свою репутацию в 1400 грн.... Мне это не понятно....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Нл самле смешное, что Вы оценили свою репутацию в 1400 грн.... Мне это не понятно....

А какая ваша оценка? Не смешная чтоб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

........Я аванс взял договор подписал, работу выполнил и сдал заказчику. Закзчик выполненой работой не доволен и пишет ЧС

Взял аванс, работу выполнил, заказчик пишет в ЧС, потому что сложный.....

 

Читали.... у каждого свои доводы........

Поясните, г-н Госпел, те сантиметры (разница в уровнях), что указал ТС, действительно существуют???

Или это плод воспалённого воображения ТС??

Тогда причём тут шлифовальная машина?

Значит они реально существуют, тогда из-за чего весь сыр-бор - надо устранить было, до старта этого "говновброса" - вот что тут я "несправедливого" написал?

Есть косяки - исправь, нет косяков - докажи, что их нет, для этого есть фото и прочая хрень.

А ежели доказов нет - извольте рассчитаться с Заказчиком денежкой и расписочку от него показав, написать - что дескать были проблемы, разошлись бортами - всё -ОК!

А то, что в 2010 г было 40 заказов и всего 10% халтуры - так это для статистики, потому как для нас эти 10% - это совершенно конкретные люди, кстати тоже "члены стаи", "цеховой солидарности" по имени "Строим Дом".

А ежели и теперь непонятно, о чём это я - подскажу, благодаря такому вот "срачу" в ЧС, у Вас количество заказов существенно сократиться....

по одной простой причине - помните "про шубу" -"... я не знаю, у него украли или он украл - но он замешан в этой грязной истории..."..

Абсолютно аналогично - про Ваш ЧС и стяжку в Вашем исполнении - зайдёт чел на форум, глянет БС и ЧС и пригласит кого-то из первого списка.

Вы можете сказать, что пока альтернативы Вам и вашим услугам нет, допускаю, но к началу "штукатурного" сезона, уже три члена "нашей стаи" решились на приобретения немецкой фиговины для машинной штукатурки, а это только те люди, что я знаю, а ведь есть и другие, держащие "нос по ветру".....задумайтесь...стоит ли всё это 1400 грн....:o

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...