Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Черный список - Gospel

Extruder

Рекомендовані повідомлення

Что еще нужно людям?

Почему коробки розеток не закрыли перед штукатуркой? Как будто Вы первый раз такую работу выполняли? Объясните, почему Вы считаете, что коробки после Вашей работы должны электрики очищать?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь о претензиях

1. Закончили раньше в пятницу, а не в понедельник.

Бригада закончила раньше и едет домой. Какие проблемы? Деньги будут в понедельник? Хорошо подождем до понедельника. Могу я ребят отправить домой? Оказалось нет. Пусть на все выходные живут в мокром доме. «А почему они уезжают?» - спрашивает Инна по. «Потому что закончили работу» отвечаю я.

2. Не поштукатурили стену за камином.

Инна просил не штукатурить стену за камином, потому что там потом будет особая штукатурка. Хорошо, нет проблем. Мы сделали работу убрали мусор, вымыли машину и инструмент. Оказалось Инна, передумала. Хорошо, переделись поштукатрили два квадратных метра, убрали мусор, вымыли машину и инструмент. А что делать денег нам не дают?

3. Обогреватели.

Обогреватели это оборудование, мое и куплено мною за мои деньги. В праве ли я распоряжаться своим оборудованием, так как хочу? Конечно. Хочет заказчик, чтобы обогреватели остались с пятницы до понедельника. Не вопрос. Только в понедельник мне их надо забрать и поставить на другой объект. Там тоже заказчик и ему тоже надо. Могу я идти на встречу одному заказчику, за счет другого? А что делать? Денег мне еще не дали, сорится себе дороже. Звоню следующему заказчику извиняюсь, что не могу во время начать, прошу войти в положение. Инна просит оставить пока она не купит себе новые. Не вопрос вот стоят новые купленные неделю назад. Нигде кроме как здесь еще не работали, вот чек, никуда ехать не надо, только платите. Нет, так не хотят. Почему не понятно.

4. Подрозетники в штукатурке.

Я всегда рекомендую заказчикам устанавливать подрозетники до штукатурки, потом идет экономия денег на малярных работах. Технология следующая в подрозетник забивается бумага, а стена штукатурится. Потом после полного высыхания по подрозетнику надо слегка постучать молоточком, штукатурка которая лежит на бумаге трескается и имеем чистый подрозетник. Особенность такого подхода в том что штукатурка пока она мокрая она не крошится, надо ждать. Электрикам которые работали у Инны мы это объяснили и претензий они к нам не имели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, лежу я у мануального терапевта, спину болезную лечу, а он вдруг, как начинает на меня орать-чего ж зарядку не делала, в бассейн не ходила, сутулая ходишь, не подготовилась в общем, спине то уже не 18:D,

а чего, может человек расстроен, может прочувствовался сильно, в целом-то спину поправил?:D

 

Как можно повышать на клиента голос? Улыбнулся-развернулся-выматерился про себя и забыл внешний вид егойный на веки, шелестя гонораром в кармане.

Немного поофтопю... Был у меня знакомый доктор- старый еврей, хирург. Ныне покойный Вениамин Лазаревич. Пользовался он всеобще-народным признанием в масштабах города N. Так вот- он ТАК орал на пациентов, что я, студентка мединститута бледнела от страха. Я как-то спросила, почему? Он мне сказал:- я повышаю уровень гормонов коры надпочечников. Они помогают ранозаживлению... Я тогда обалдела.И таки у него не было осложнений и заживало всё и даже то, что зажить не должно было...:o

Например,- на меня кричать можно. Но бесполезно. Если бы мне что-то надо было переделать- я бы не отдала деньги ни при каких обстоятельствах. Но это-особенности моей психики и закалки. Не все такие.:rolleyes:

Ещё- я бы никогда не поехала на стройку без мужа или без мужчины. Женщина может вести переговоры, может руководить стройкой. Женщина может всё. Но лучше, когда это всё делает мужчина.

 

Я не пытаюсь отбелить попачканное реноме Госпела. Он не безупречен- не стоит идеализировать БС СД. Все говорили- качество хорошее, администрирование хромает.

Совет Андрею- может на отдых? А то совсем крышу рвёт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, лежу я у мануального терапевта.....

При минус 15-то? ;)

 

Это только у меня были люди в ответственности? Кто-то зимой пробовал в полевых условиях мокрые работы проводить?! 8-)

 

Каждое затягивания процесса бесит и приводит в возмущение эгоистическое отношение к рабочему человеку, как к скоту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь о претензиях

1. Закончили раньше в пятницу, а не в понедельник.

Бригада закончила раньше и едет домой. Какие проблемы? Деньги будут в понедельник? Хорошо подождем до понедельника. Могу я ребят отправить домой? Оказалось нет. Пусть на все выходные живут в мокром доме. «А почему они уезжают?» - спрашивает Инна по. «Потому что закончили работу» отвечаю я.

2. Не поштукатурили стену за камином.

Инна просил не штукатурить стену за камином, потому что там потом будет особая штукатурка. Хорошо, нет проблем. Мы сделали работу убрали мусор, вымыли машину и инструмент. Оказалось Инна, передумала. Хорошо, переделись поштукатрили два квадратных метра, убрали мусор, вымыли машину и инструмент. А что делать денег нам не дают?

3. Обогреватели.

Обогреватели это оборудование, мое и куплено мною за мои деньги. В праве ли я распоряжаться своим оборудованием, так как хочу? Конечно. Хочет заказчик, чтобы обогреватели остались с пятницы до понедельника. Не вопрос. Только в понедельник мне их надо забрать и поставить на другой объект. Там тоже заказчик и ему тоже надо. Могу я идти на встречу одному заказчику, за счет другого? А что делать? Денег мне еще не дали, сорится себе дороже. Звоню следующему заказчику извиняюсь, что не могу во время начать, прошу войти в положение. Инна просит оставить пока она не купит себе новые. Не вопрос вот стоят новые купленные неделю назад. Нигде кроме как здесь еще не работали, вот чек, никуда ехать не надо, только платите. Нет, так не хотят. Почему не понятно.

4. Подрозетники в штукатурке.

Я всегда рекомендую заказчикам устанавливать подрозетники до штукатурки, потом идет экономия денег на малярных работах. Технология следующая в подрозетник забивается бумага, а стена штукатурится. Потом после полного высыхания по подрозетнику надо слегка постучать молоточком, штукатурка которая лежит на бумаге трескается и имеем чистый подрозетник. Особенность такого подхода в том что штукатурка пока она мокрая она не крошится, надо ждать. Электрикам которые работали у Инны мы это объяснили и претензий они к нам не имели.

Нормально разъяснил. Всё сходится. Я, яростная защитница прав застройщика считаю, что претензия эмоциональная.

Госпел не виноват.

Он защищал своих трудяг, которые тоже замёрзли и могли заболеть...Он даже пошёл навстречу- готов был продать обогреватели и ехать за новыми в Эпицентр, что бы клиентку не напрягать.

А то что орал... Вообще не проблема- клиентка тоже поорала.

 

Уже вообще-то весна. Со штукатуркой всё нормально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему коробки розеток не закрыли перед штукатуркой? Как будто Вы первый раз такую работу выполняли? Объясните, почему Вы считаете, что коробки после Вашей работы должны электрики очищать?

Потому, что так всегда делается. Работы по выколупыванию розеток меньше чем разговоров о них. Метод, вообще-то, промышленный. Сходите, посмотрите, чего там. Технология была описана правильно: отверткой колупнул и все. Лучше, когда высохнет. Ни разу не видел электриков, которые жаловались бы на гипс в коробках - пусть спасибо скажут, что не самим пришлось их выставлять по плоскости, по горизотали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте по порядку

 

 

 

К качеству претензии есть? Вроде нет

К срокам претензии есть? Вроде нет

К акту выполненных работ претензии есть? Вроде тоже нет. Дополнительных работ не возникло, перерасхода материалов тоже. Цены в процессе работы не поднимали

К культуре производств работ претензии есть? Вроде нет. Никто не напился, мусор поле себя в доме не отставил.

 

 

Что еще нужно людям?

При всём уважении, но Вас что-то заносит последнее время....

Скажите, друже, а в смете (списке работ за деньги) был пункт

1. "Выготовка подрозетников" или что-то подобное???

2. Перед началом работ Ваши орлы должны, согласно СНИП, ДБН и т.д.произвести подготовку поверхности, в данном случае - стен, к работе? - Риторический вопрос - можно не отвечать и так всем ясно...

Не ясно одно - почему не подготовили???

Почему не закрыли малярным скотчем подрозетники? или как Вы их там готовите - мятой бумагой заполняете? - Почему не сделали?

Че орать-то на больную тётку, ежели Ваши орлы напортачили???? Ты на ейного дядьку поори, ежели хотца в гладиаторских боях поучаствовать....

 

Так и до абсурда дойти можно - вот картинку я нарисую - давай в твоём доме мои электрики на одной стене розетки на 25 см от пола впендюрят, а на другой 35см - потому как под стеной лежало пару кирпичей - а я ж их убирать-то не должен, вот и отмерил 25см от кирпича и вааще пошли все в жо..., дом к монтажу не готов...

Нравиться???

Не думаю....

 

А вот эти отмазки твои - "к срокам претензии? к качеству претензии? к Акту претензии?" - это уже повтор..."Хорошая мина, при плохой игре", ежели хошь....

 

Знаете, уважаемый, Богу и Заказчику было угодно сделать так, что б мы на одном объекте встренулись - мою работу Вы уже видели.....теперь Ваша очередь показать себя....

Ежели Ваша работа безупречна, а все поклёпы - беспочвенны и "злобные дядьки и тётки с форума" просто пакостили Вам - счастливый Заказчик получит идеальный дом - УРА!!!!

Ну, а ежели, "как с окнами" - уж не обессудь -"Злобный модер" придёт к Вам с электронным уровнем и электронным угломером, из тех, что сигнал дают, когда "0"....

 

Вы уж постарайтесь, пусть все будут не правы, а я радостно принесу Вам свои извинения - очень не хочется разочаровываться в Вас, потому как в субботу и сегодня - вроде как два совершенно разных человека с нами общаются....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, после этого поста клиентов у Андрея поубавится....

Не клиентов меньше станет, а истеричек.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Скажите, друже, а в смете (списке работ за деньги) был пункт

1. "Выготовка подрозетников" или что-то подобное???

Отвечу "за того парня". Выготовки подрозетников в смете на штукатурку никогда не встречал. Это всегда идет как "акт доброй воли" :D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4. Подрозетники в штукатурке.

Я всегда рекомендую заказчикам устанавливать подрозетники до штукатурки, потом идет экономия денег на малярных работах. Технология следующая в подрозетник забивается бумага, а стена штукатурится. Потом после полного высыхания по подрозетнику надо слегка постучать молоточком, штукатурка которая лежит на бумаге трескается и имеем чистый подрозетник. Особенность такого подхода в том что штукатурка пока она мокрая она не крошится, надо ждать. Электрикам которые работали у Инны мы это объяснили и претензий они к нам не имели.

Но на одной из фотографий видно хорошо, что в коробки не забивали бумагу перед штукатуркой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Скажите, друже, а в смете (списке работ за деньги) был пункт 1. "Выготовка подрозетников" или что-то подобное???

2. Перед началом работ Ваши орлы должны, согласно СНИП, ДБН и т.д.произвести подготовку поверхности, в данном случае - стен, к работе? - Риторический вопрос - можно не отвечать и так всем ясно.......

Мне не ясно.

Так что лучше только за себя "базар держать" :)

 

Например, в моём договоре с Андреем пункта о "выготовке" не было. Как и отдельных денег за него.

 

А уж если говорить конкретно о подрозетниках, то,
по-правильному
- электрики должны обеспечить их сохранность от заляпывания.

 

Я - хоть и не обязан, в своей работе делаю так:

 

P9176642.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечу "за того парня". Выготовки подрозетников в смете на штукатурку никогда не встречал. Это всегда идет как "акт доброй воли" :D:D:D

Плиз, уважаемый, не надо отвечать за Госпела, он мальчик большой и без Вас справиться...

Есть конкретный вопрос по конкретному объекту - Вы что смету видели?

Участвовали в процессе?

Да и довод - "Никогда не встречал....." неприемлем, скунса, енота, гадюку или крокодила Вы тоже могли и не встретить в этой жизни, но ведь это никоим образом не означает, что их нет????

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не клиентов меньше станет, а истеричек.

S.A.Y., "истеричка" это же вы сейчас про Gospel-a, правильно?

Ну значит с языка сорвали. Потому как:

...господин Госпел, переходя на КРИК...

...после чего он схватил отвертку (скажу без шуток, можно было подумать, что он бежит на меня!), пробежал мимо и начал ковырять розетку так, что было впечатление, что он сейчас стену раздолбает!!!....

...После чего этот человек КРИЧА (я не преувеличиваю) на весь дом, сообщил, что никуда наверх он не пойдет, и ничего смотреть он не собирается...

...ОРАЛ (даже криком это не назовешь) он еще долго...

...Да, - а напоследок они бегом выкрутили розетку на три штыря, которую я просила мне продать, чтобы могла включить обогреватель, который привез Андрей Муравский… а для нас это было очень критично – ведь на улице то было -15…

И еще, солидарен с Шарманщиком: тема ора на заказчика-мужчину не раскрыта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне не ясно.

Так что лучше только за себя "базар держать" :)

 

Например, в моём договоре с Андреем пункта о "выготовке" не было. Как и отдельных денег за него.....

Ну а я о чём?

Я ж русским языком и спрашиваю - а был такой пункт???

 

Насчёт - "А я делаю - так" - полностью поддерживаю - "береженого Бог бережет!"

Так вот я делаю - так - не делаю подрозетников до момента окончания штукатурных работ - потому как наши "укладчики кирпича и газоблоков" делают своё дело так, что слой штукатурки на ином объекте позволяет и без штробления обойтись...

А так, как я приучен с пиететом относиться к конструктиву здания - дык чо его (здание) лишний раз дырявить, а потом замазывать лишнее - выведет Госпел "0" - вот оттель я и станцую - и здание крепенькое останется и я лишнего не наворочаю - убирай потом.....

Потому как мы приходим на объект и уходим по окончании работ на следующий, а Заказчик переходит в разряд "Хозяин" и живёт в том, что мы ему наваяли.... хорошо бы, что б счастливо жил....:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и Вы не видели..... А предполагаете....

При всем уважении...читайте внимательно - я спрашиваю!!!

А ежели форма вопроса Вам не по нраву - ну тут уж как есть, извините!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь о претензиях

1. Закончили раньше в пятницу, а не в понедельник.

Бригада закончила раньше и едет домой. Какие проблемы? Деньги будут в понедельник? Хорошо подождем до понедельника. Могу я ребят отправить домой? Оказалось нет. Пусть на все выходные живут в мокром доме. «А почему они уезжают?» - спрашивает Инна по. «Потому что закончили работу» отвечаю я.

2. Не поштукатурили стену за камином.

Инна просил не штукатурить стену за камином, потому что там потом будет особая штукатурка. Хорошо, нет проблем. Мы сделали работу убрали мусор, вымыли машину и инструмент. Оказалось Инна, передумала. Хорошо, переделись поштукатрили два квадратных метра, убрали мусор, вымыли машину и инструмент. А что делать денег нам не дают?

3. Обогреватели.

Обогреватели это оборудование, мое и куплено мною за мои деньги. В праве ли я распоряжаться своим оборудованием, так как хочу? Конечно. Хочет заказчик, чтобы обогреватели остались с пятницы до понедельника. Не вопрос. Только в понедельник мне их надо забрать и поставить на другой объект. Там тоже заказчик и ему тоже надо. Могу я идти на встречу одному заказчику, за счет другого? А что делать? Денег мне еще не дали, сорится себе дороже. Звоню следующему заказчику извиняюсь, что не могу во время начать, прошу войти в положение. Инна просит оставить пока она не купит себе новые. Не вопрос вот стоят новые купленные неделю назад. Нигде кроме как здесь еще не работали, вот чек, никуда ехать не надо, только платите. Нет, так не хотят. Почему не понятно.

4. Подрозетники в штукатурке.

Я всегда рекомендую заказчикам устанавливать подрозетники до штукатурки, потом идет экономия денег на малярных работах. Технология следующая в подрозетник забивается бумага, а стена штукатурится. Потом после полного высыхания по подрозетнику надо слегка постучать молоточком, штукатурка которая лежит на бумаге трескается и имеем чистый подрозетник. Особенность такого подхода в том что штукатурка пока она мокрая она не крошится, надо ждать. Электрикам которые работали у Инны мы это объяснили и претензий они к нам не имели.

 

Знаете, когда писала для себя решила, что не буду вступать в дебаты и пытаться человека вывести на чистую воду, я то его не исправлю... Да и. Нужно мне это...

При этом пыталась вспомнить развитие событий до мелочей, знала что любое упущение в истории будет пытаться использовать для перекручивания фактов, подозревала, что будет врать... Но надеялась, а вдруг нет...

А вот человек врет с первого предложения, по поводу того когда закончили! он наверное думал, что этот факт недоказуемый (типа долго будем писать я понедельник, он пятницу, все будут сомневаться кому верить...) и поэтому решил его использовать как основной факт для перекручивания... Так вот господин Госпел, у меня сохранились письма от вас датированные 14-м февраля (все могут посмотреть какой это день недели) первое письмо после 10 утра с актом выполненных работ, второе - 6 вечера с актом, в который вы включили 10 м.кВ. доштукатуренной стены вашими людьми в понедельник же... Больше доказывать я ничего не буду, могу только предложить, что если форумчане решат проверить, могу перестать письма доверенному лицу... А дальше решать вам верить ли этому человеку, работать с ним или нет, и почему...

Да и у электриков он ничего не спрашивал (хотя при чем они тут?)... Но тут я оставлюсь, тк очную ставку организовывать не собираюсь, а иначе все равно переврет, как я понимаю...

Да и вообще не в подрозетниках дело... но я думаю каждый из моей истории сделает выводы исходя из того, что для него важно....

 

В заключение хотела бы сказать, что я больше не буду участвовать в обсуждении этой темы, я все что хотела и могла - рассказала, поэтому прошу, чисто по человечески, не втягивать меня в дальнейшее обсуждение - не хочу, неприятно, не вижу смысла. А вот если решите - скажите, я перешлю письма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечу "за того парня". Выготовки подрозетников в смете на штукатурку никогда не встречал. Это всегда идет как "акт доброй воли" :D:D:D

 

Вставлю свои "5 копеек".

В смете от Госпела существует строчка "Выготовка стен вокруг розеточных групп" (по крайней мере у меня). И мое ИМХО - если тянуть правило по розеточным группам без заклейки подрозетников (или какой-либо иной заделки) - это не может осмечиваться как "выготовка стен вокруг подрезетников".

 

PS: Сегодня звонил Андрею и уточнял этот момент - Андрей клятвенно пообещал, что этот пункт включает в себя очистку подрозетников (поправь, плз, если я не прав).

 

Был ли такой пункт в смете у Инны?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Был ли такой пункт в смете у Инны?

Инна, пора бы ответить, на уже не раз озвученный вопрос.....

ну не в личку ж вам его пулять???

Хотя, ежели чо - с меня корона не упадёт - я и в личку продублирую оный...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, когда писала для себя решила, что не буду вступать в дебаты и пытаться человека вывести на чистую воду....

Инна, в Акте или смете есть искомые слова и подготовке (выготовке)???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не клиентов меньше станет, а истеричек.

 

Еще бы и хамов поменьше было. Я так понимаю, мы все для Вас истерички? Интересно, это только к дамам относится, а для лиц мужского пола у Вас припасено другое определение? Поделитесь своими профессиональными навыками, пока заказчик с подрядчиком в стадии переговоров - уважаемый клиент, а после того деньги оплатил, но есть претензии - истеричка. Не солидно, как то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... датированные 14-м февраля...

Я уже спать лег и специально вылез из-под одеяла задать один вопрос: ЧТО ТАКОЕ ПРОИЗОШЛО 16 МАЯ, что Вы вдруг решили рассказать о феврале???

Да и у электриков он ничего не спрашивал (хотя при чем они тут?)... Но тут я оставлюсь, тк очную ставку организовывать не собираюсь, а иначе все равно переврет, как я понимаю....

А у электриков никто никогда и не спрашивает. Им и так за счастье, что не нужно ковыряться в гипсе и примазывать по уровню подрозетники: редко какой електрик захочет срубить бабла на этой работе, буде возможность слинять от такой халтуры - разве отъявленные подлецы.

 

ЗЫ. Делов-то выковырять гипс... Чего сыр-бор? Электрики настучали, что им коробочки не пропылесосили? В чем проблема-то? Работайте с прорабом и он никогда Вас такой хренотенью грузить не будет :lol::lol::lol:

 

ЗЗЫ. Андрей! Не кричи на женщин!!! НИКОГДА!!!

 

Ставим на вид и общественное порицание. :)

 

Женщинам просьба проверить: исправился ли Андрей. ;)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....но есть претензии - истеричка......

А так:

.....А вот человек врет с первого предложения, по поводу того когда закончили! ......типа долго будем писать я понедельник, он пятницу, все будут сомневаться кому верить...) ....

...... Так вот господин Госпел, у меня сохранились письма от вас датированные 14-м февраля ........

 

14 февраля - это понедельник.

 

Как и обещано, насколько я понял. Где тут враньё?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...