Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Черный список - Gospel

Extruder

Рекомендовані повідомлення

Ув. solit.

Я так понимаю, это кухня. Можете сориентировать, где тут трубы злосчастные?

 

......Ну и остальная халтура на фото:

Раз

141502605.jpg.......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уровень оказался выше из-за того что над трубами должен быть такой слой стяжки чтобы не было трещин.

 

Я и заказчик (Володя) обсудили эту проблему и договорились, что перепад можно компенсировать толщиной клея для плитки. Естественно это вело к увеличенному расходу клея и каким-то образом перерасход высчитали и учли при расчете.

 

 

На момент всего этого обсуждения у Володи на квартире лежала закупленная керамическая плНа момент всего этого обсуждения у Володи на квартире лежала закупленная керамическая плитка. Я лично взял две плитки 8+10мм положил их одна на одну в помещение где будет плитка и еще одну плитку 10 мм туда где будет ламинат уровень сошелся в 0.итка. Я лично взял две плитки 8+10мм положил их одна на одну в помещение где будет плитка и еще одну плитку 10 мм туда где будет ламинат уровень сошелся в 0.

 

 

Я что-то не шибко понимаю претензий.

Заказчик видел, что получил и компромисс принял, вычел денег за возможный перерасход клея. Или нет?

Если компромисс принят, зачем появилась эта тема? Или потом появился новый подрядчик и сумма компенсации стала недостаточной?

 

Да, эта работа - возможно еще одна могилка на личном кладбище работ, с этим соглашусь. Но опять же нам что-то не договаривают :)

 

П.С. Обожаю людей: появился хомут вобщем-то неплохого исполнителя, выставленный на всеобщее обозрение, - и понеслось солидарно: "Ату его! На кол посадить! Уволить! Заставить жрать свою стяжку" и прочие прелести инквизиции. Разобраться и понять в принципе никому не интересно - заклеймить - это всегда просто. И главное почти анонимно.

Небось вывези каждого критикана непосредственно на этот объект и поясни почему именно сделано так и не иначе - и все поймут, вникнут и засунут своё великое специализировнное мнение глубоко-глубоко и вынесут вердикт " ну да, пожалуй схомутали, но поправимо".

 

Прав был Корни... "все хотят к хорошему хирургу", но очередное "дело врачей" вызывает у обывателя куда больший интерес, нежели сотни спасенных на столе жизней.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот уж точно, чем больше оправдываешься, тем больше виноват.

 

 

Ни в паркете ни в ламинате, я ни разу не разбираюсь. Володе я обещал, что под ламинат стяжка годится.

 

Я решил поступить следующим образом.

 

Я сейчас дал денег своему знакомому паркетчику. Он свяжется с Володей и посмотрит как специалист на все это дело. Если претензии обоснованы, тогда без вопросов. Считаю, что сумму можно/нужно отдать, а дискуссию продолжить. Для меня это очень важно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. solit.

Я так понимаю, это кухня. Можете сориентировать, где тут трубы злосчастные?

Вот, отсканировал и добавил комментарии

 

511439383_0005.thumb.jpg.d27183b06c50de2c3f1e38ebe213a35c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работа должна была быть выполнена качественно.

Любой компромисс по качеству - это как правило умение одной стороны донести оправдания, скажем так, до другой стороны.

Я бы, на месте заказчика, попросил вывести пол в "ноль" за счет исполнителя и без привлечения сторонних организаций. Мы договаривались о чистовой стяжке в "О", она должна быть. При таких перепадах, чтобы не городить еще пару см стяжки залить самовыравнивающейся смесью.

 

Уважаемые Володя и Андрей.

Вас бы устроил такой компромисс?

 

ЗЫ: Мурава и Корни, мотив в ветке прозвучал ;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

141502610.jpg

 

Не угодали, это не то помещение о котором Вы пишите, в данной комнате будет одно напольное покрытие и это паркетная доска!

Ламинат я не планировал никогда и речи об этом не вёл.

 

Еще раз повторю, что уровень стяжки в центральном помещении выше в уровня в остальных помещениях. Уровень оказался выше из-за того что над трубами должен быть такой слой стяжки чтобы не было трещин.

опять двадцать пять, о том что над трубами с минимальным слоем возможно будут трещины Вы меня предупредили сразу и на трещины я согласился под свою ответственность. После заливки второго, но не финального слоя, центральная комната была на 5мм ниже(труб уже вино не было), а вот третий слой, которым пытались выравнять "горбатось" и привело к тому, что комната стала выше и по прежнему горбатая.

Я и заказчик (Володя) обсудили эту проблему и договорились, что перепад можно компенсировать толщиной клея для плитки. Естественно это вело к увеличенному расходу клея и каким-то образом перерасход высчитали и учли при расчете.

Да, Вы мне оставили 50грн, подскажите какой клей использовать, что бы

вложится в 50грн ? на помещение 8кв.м , мой мастер пользует ферозит по 33грн(вроде не самый дорогой), один мешок пошёл на перерасход в сануле площадью 2кв.м.

На момент всего этого обсуждения у Володи на квартире лежала закупленная керамическая плитка. Я лично взял две плитки 8+10мм положил их одна на одну в помещение где будет плитка и еще одну плитку 10 мм туда где будет ламинат уровень сошелся в 0.

Тут как бы один момент, выравнивая прихожую с центральной комнатой я получу ступеньку прихожей с двумя соседними помещениями 8-).

Есть перепад между центральной комнатой и другими помещениями. Да.

На фото выше это не центральная комната, а перепад как мы видим есть.

Можно было избежать этого перепада? Нет, мешали трубы

 

Можно было этот перепад компенсировать увеличив толщину клея для плитки? Да можно.

по первому и по второму ответы в этом же посте выше.

Ув. solit.

Я так понимаю, это кухня. Можете сориентировать, где тут трубы злосчастные?

Нет, это не то помещение, и забудьте за трубы они тут не причём.

Я что-то не шибко понимаю претензий.

У меня такое впечатление что Вы читаете только то что хотите прочитать.

Володе я обещал, что под ламинат стяжка годится.

Осталось узнать какому, Володе, потому как ламинат у меня не планировался.

Я решил поступить следующим образом.

 

Я сейчас дал денег своему знакомому паркетчику. Он свяжется с Володей и посмотрит как специалист на все это дело. Если претензии обоснованы, тогда без вопросов. Считаю, что сумму можно/нужно отдать, а дискуссию продолжить. Для меня это очень важно.

Как же трудно играть в "испорченный телефон", мне ваш знакомый немного не так изложил намерения. Пока комментировать не буду.

Я бы, на месте заказчика, попросил вывести пол в "ноль" за счет исполнителя и без привлечения сторонних организаций. Мы договаривались о чистовой стяжке в "О", она должна быть.

Это я предлагал с самого начала, Андрей отказался, идеи как мастер от Андрея будет исправлять пол мне не понравились, я их описал в первом посте. Поговорив с обоими мастерами я понял что взгляды на качественную работу у них разные. Даже из сегодняшнего разговора, знакомый мастер Андрея сказал, что провал 6мм на двух метрах "ничего страшного".

 

P.S. Не могу понять, вроде звонок мастера дал надежду на, как писали в БС

неужто грядет светлое будущее ?

пришёл почитал и какое-то двойственное чувство :unknown:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пришёл почитал и какое-то двойственное чувство :unknown:.

Вот и у меня тоже (тут должен быть какой-то смайлик, так ничего и не выбрал)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот как ? как коснулось своего так все сразу вспомнили пословицу "не ошибается тот кто ничего не делает" а как речь о "каком-то там прорабе" так :

 

 

 

 

Молодцы!!!

 

_______________________________________________________

 

дубовый массив у меня в доме, в квартире тоже хотел, но много "но", кое-где ТП + толщина не совсем позволяла. Да и цифра озвученная Андреем на стяжку 5см была 150грн, а вышло .....

Прочитав Вашу ветку (не сдержался)-меня немного зацепило тут тоже осколками !!!gospel - 100% не прав в данной ситуации- это халтура ! И как Вы gospel и Мастерок можете критиковать работу других прорабов и оскорблять их не зная их и не видя их работ -это видно из цитат приведенным solit . Мои сожеления solit -но стяжка стоимостью 280грн м2-вышла говно !!! Я считаю , что gospel либо сам должен устранить все недостатки и вывести стяжку в ноль,либо оплатить все затраты которые понесет заказчик для устранения недостатков также извиниться перед solit !!!По поводу паркетной доски перепад должен составлять 1мм на 1м,при ямках или буграх начиная с 2-3 мм доска будет хрустеть в замках(зависит от производителя) Чем меньше перепад на стяжке тем больше срок службы паркетной доски.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....(не сдержался)....

А зря.

Будем надеяться, что между нормальными людьми может быть найден компромисс

 

И предлагаю лишним умничаньем не подливать масла в огонь - уже всё всеми высказано.

 

Подождём результата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и у меня тоже (тут должен быть какой-то смайлик, так ничего и не выбрал)

 

Звонит Ваш мастер, то что он мне сказал я пока описывать не буду, но то что Вы написали :

Я сейчас дал денег своему знакомому паркетчику. Он свяжется с Володей и посмотрит как специалист на все это дело. Если претензии обоснованы, тогда без вопросов. Считаю, что сумму можно/нужно отдать, а дискуссию продолжить. Для меня это очень важно.

и ЭТО абсолютно не соответствует нашему разговору с мастером.

 

Я подробно обрисовал ситуацию вашему паркетчику, хотя не понимаю почему Вы не хотите\не можете(?) общаться напрямую.

Если Вы согласны закрыть вопрос, то зачем это обсуждать через третье лицо или на форуме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зря.

Будем надеяться, что между нормальными людьми может быть найден компромисс

И предлагаю лишним умничаньем не подливать масла в огонь - уже всё всеми высказано.

 

Подождём результата.

Вы извините ,а кто здесь умничает, я так понимаю это gospel и ......К*

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. Обожаю людей: появился хомут вобщем-то неплохого исполнителя, выставленный на всеобщее обозрение, - и понеслось солидарно: "Ату его! На кол посадить! Уволить! Заставить жрать свою стяжку" и прочие прелести инквизиции. Разобраться и понять в принципе никому не интересно - заклеймить - это всегда просто. И главное почти анонимно.

Небось вывези каждого критикана непосредственно на этот объект и поясни почему именно сделано так и не иначе - и все поймут, вникнут и засунут своё великое специализировнное мнение глубоко-глубоко и вынесут вердикт " ну да, пожалуй схомутали, но поправимо".

 

Прав был Корни... "все хотят к хорошему хирургу", но очередное "дело врачей" вызывает у обывателя куда больший интерес, нежели сотни спасенных на столе жизней.

 

Андрей, ты же по другому раньше работал. Никогда халтуру не гнал и всегда пытался сделать так, что бы заказчик был доволен.

А теперь "включаешь" защиту " по цеху". Если один не договаривает чго то то почему второй это не расскажет. Если не рассказывает значит нет второго смысла.

 

Намного было проще ликвидировать брак и закрыть вопрос. Но Исполнитель написал, что он не поддается на шантаж и 1400 грн для него важнее чем репутация.. Вроде так было написано если не ошибаюсь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитав Вашу ветку (не сдержался)-меня немного зацепило тут тоже осколками !!!gospel - 100% не прав в данной ситуации- это халтура ! И как Вы gospel и Мастерок можете критиковать работу других прорабов и оскорблять их не зная их и не видя их работ -это видно из цитат приведенным solit . Мои сожеления solit -но стяжка стоимостью 280грн м2-вышла говно !!! Я считаю , что gospel либо сам должен устранить все недостатки и вывести стяжку в ноль,либо оплатить все затраты которые понесет заказчик для устранения недостатков также извиниться перед solit !!!По поводу паркетной доски перепад должен составлять 1мм на 1м,при ямках или буграх начиная с 2-3 мм доска будет хрустеть в замках(зависит от производителя) Чем меньше перепад на стяжке тем больше срок службы паркетной доски.

 

+1

Никакого оправдания стяжке подобного качества за 280 грн/м2 да и нечего тут дискутировать...

Нахалтурили ребята - надо признать...

А то отговорки... под свою ответственность... зачем акт подписал...

 

Доска хрустеть будет - однозначно

 

Доделать/переделать - иначе ни о каком БС речи не может быть, во всяком случае по стяжке...

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Андрей, ты же по другому раньше работал. Никогда халтуру не гнал и всегда пытался сделать так, что бы заказчик был доволен.

А теперь "включаешь" защиту " по цеху". Если один не договаривает чго то то почему второй это не расскажет. Если не рассказывает значит нет второго смысла.

.....

 

Да я вобщем-то за последнее время и не сильно поменялся, хотя моё персональное кладбище тоже тихой сапой растёт :)

 

Это не защита по цеху, тем более цеха у нас разные, а попытка объективно непрядвзято взглянуть на вещи, и призыв не рубить с плеча.

Не получилось, увы.

 

Но люди взрослые, решат сами. И выводы сделают. Надеюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонит Ваш мастер, то что он мне сказал я пока описывать не буду, но то что Вы написали :

 

и ЭТО абсолютно не соответствует нашему разговору с мастером.

 

Я подробно обрисовал ситуацию вашему паркетчику, хотя не понимаю почему Вы не хотите\не можете(?) общаться напрямую.

Если Вы согласны закрыть вопрос, то зачем это обсуждать через третье лицо или на форуме.

Я согласен закрыть вопрос. Тот парень предаст вам деньги, он не с нашего форума и о конфликте понятия не имеет, лицо абсолютно нейтралное и незаинтересованное. Его мнение, я готов принять как вердикт и описать его здесь.

 

PS

Володя, у "того парня" небольшие сложности с общением, но специалист он хороший, так что не судите его сторого

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал эту ветку и ужаснулся. Писать посты на строительном форуме 1 ЯНВАРЯ - это по-моему уже слишком. Товарищи, господа - у вас что 1 января голова не болит? :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал эту ветку и ужаснулся. Писать посты на строительном форуме 1 ЯНВАРЯ - это по-моему уже слишком. Товарищи, господа - у вас что 1 января голова не болит? :)
Ну Вам же 7-го, ничего не помешало написать ,?
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал эту ветку и ужаснулся. Писать посты на строительном форуме 1 ЯНВАРЯ - это по-моему уже слишком. Товарищи, господа - у вас что 1 января голова не болит? :)

Я вам секрет открою - тут есть нормальные люди, не пьющие сивуху ведрами, до состояния "поросячьего визга", а принимающие благородные напитки, с тостами полагающимися, радующиеся празднику и собравшиеся вместе радости и веселья ради, а не пьянки для....

Попробуйте на следующий Новый Год емкости для крепких напитков взять не более, чем на 50 гр, между "опрокидываниями" говорить тосты, или рассказать пять анекдотов и снизойдёт на вас Благодать - убедитесь, что классик был прав

-".....крепкие напитки малыми дозами полезны в любом количестве........"(с)

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, хорош флудить.

 

Я абсолютно уверен, что компромисс будет найден. Давайте подождём результата.

 

p.s. а пить - согласен... надо бы в меру.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я абсолютно уверен, что компромисс будет найден. Давайте подождём результата.

Хотелось бы верить.

Вчера был мастер от Андрея.

Смотрели, мерили, беседовали. Он абсолютно согласен с тем, что стяжка говно(тем более за такие деньги!). Предложил план по исправлению. И что бы всё было по честному, я предложил ему лично исправить, так как он гарантирует, что он всё выведет в идеал.

Сказал поговорит с Андреем и даст ответ, ждём...

P.S. Кстати у мастера с общением всё абсолютно нормально, при конструктивной, спокойной беседе абсолютно адекватный мастер, с таким же мнением как и у большинства мастеров.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший сегодня день....Рождество.....

 

Даже такие вопросы повернули в позитивную сторону!!!:Bravo:

 

Ну и Слава Богу!!!

 

С праздником всех нас!!!:beer:

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Хочу поднять темку,интересует,как разрулилась ситуация?

 

Сказал поговорит с Андреем и даст ответ, ждём...

Через пару дней приехал Андрей с Сергеем(мастер) и ещё кем-то, всё померили.

Сергей подготовил поверхность, выставил маяки. Завезли материал, залили.

Пол стал ровным:).

Работы по исправлению проводились как мне показалось качественно.

Выражаю свою благодарность Андрею за положительный финал моей истории:beer:.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...