Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Черный список - Gospel

Extruder

Рекомендовані повідомлення

Всем спасибо. Володе за терпение, остальным участникам форума за поддержку и критику за дело. Мне это очень помогло

 

Отдельное спасибо

 

Корни

Мастерок

Мурава

Инсан

Таня 5

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здорово, что все закончилось хорошо: и волки сыты, и овцы целы! Может быть тему надо переименовать, чтобы снять черное клеймо с имени. Порядочные подрядчики сейчас на вес золото.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Историю нельзя зачёркивать....

Иначе снова вернёмся на путь "Иванов, родства не помнящих" - лично я не хочу туда, я там уже был....

С моей точки зрения - Андрей понял, что не всё измеряется деньгами и хорошая репутация много дороже будет.....

Всем чуток понятнее стало, что форум тоже что-то значит и может.

 

Дык чо теперь, всё обнулить что ли???

 

Нельзя зачёркивать!!!

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут не поймешь как и быть - с одной стороны обнулять нежелательно, а с другой стороны надо 12 страниц осилить, чтобы понять, что Gospel это скорее БС нежели ЧС.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....надо 12 страниц осилить, чтобы понять, что Gospel это скорее БС нежели ЧС.:)

Обычно, читают в начале и конце.

 

В этом ЧС описаны два случая

- один реальный (последний) по стяжки пола. Конфликт исчерпан. Считаю, что достойно:

....Пол стал ровным:).

Работы по исправлению проводились как мне показалось качественно.

Выражаю свою благодарность Андрею за положительный финал моей истории:beer:.

 

и второй - виртуальный - недовольство затягиванием договорного процесса:

......Мне не нравится, когда меня кормят завтраками месяц о том, что скоро смогут начать работу, и я из-за этого не могу больше ничего организовать по постройке собственного дома.

И я тоже имел с Андреем положительный опыт работы. Им и ограничимся .....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут не поймешь как и быть - с одной стороны обнулять нежелательно, а с другой стороны надо 12 страниц осилить, чтобы понять, что Gospel это скорее БС нежели ЧС.:)

Ну не зря ж говорят - Хочешь узнать человека - надо пуд соли съесть (есть ещё куча интерпретаций) - дык ежели о специалисте, которому стяжку в ДОМЕ СВОЁМ поручаешь, хочешь узнать - как быть?

А ежели стереть всё-обнулить, то как быть с фразой Андрея: "...выбирая между репутацией и деньгами, я выбрал деньги..."???? - я, как человек всегда выбирающий репутацию, категорически против!!!

12 страниц говорите...ну что ж - кому действительно нужно - тот осилит!

 

Вы когда хлебушек покупаете, берёте крайний слева или выбираете, что Вам нужно, среди огромного изобилия?

А почему постройка Дома не достойна такого выбора и затрат на поиск достойного исполнителя???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....А ежели стереть всё-обнулить, то как быть с фразой Андрея: "...выбирая между репутацией и деньгами, я выбрал деньги...".....

Согласен с вами полностью - надо читать и не обнулять.

Иначе будут передёргивания и сдвинутое цитирование.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через пару дней приехал Андрей с Сергеем(мастер) и ещё кем-то, всё померили.

Сергей подготовил поверхность, выставил маяки. Завезли материал, залили.

Пол стал ровным:).

Работы по исправлению проводились как мне показалось качественно.

Выражаю свою благодарность Андрею за положительный финал моей истории:beer:.

 

Как говорил Глеб Жеглов:

"Правопорядок в стране определяется не количеством воров, а умением властей с ними бороться..." (с)

 

П.С. "Браво, Киса!" (О.Бендер)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осилил все страницы.

 

Так и не понял, зачем затевать сыр-бор из -за 1400 грн.?

Тем более, что по фоткам было видно качество стяжки.

ИМХО можно ведь было решить тихо мирно, не привлекая "общественности".

А так в остатке у Gospela:

- подпорченый авторитет;

- потенциальные заказчики убедились, что могут быть "косяки" и могут быть проблемы с исправлением.

Правда вижу и плюсы.

+ в том, что Gospel и ТС смогли разрулить ситуацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осилил все страницы.

 

Так и не понял, зачем затевать сыр-бор из -за 1400 грн.?

Я так понимаю, сначала было море эмоций и с одной, и с другой стороны. А когда страсти улеглись, на холодную голову расставили приоритеты. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осилил все страницы.

 

Так и не понял, зачем затевать сыр-бор из -за 1400 грн.?

 

Та дело в том, что 1400 грн иногда очень легко превращаются в 14000, а это уже неприятней.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.....что 1400 грн.....

Сумма не имеет значения.... да и дело вовсе не в деньгах.

Что для ТС, что для gospel'а.

 

Но, пожалуй, это тема отдельного разговора....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Это "Б", после сказаного "А" в БС: Очень нужно (ссылка на ЧС в белом), а еще важно прочитать ЧС перед тем, как принимать решение... я вот не предала большое значение ЧС и теперь жалею о своем сотрудничестве с этим человеком :sad:. Думаю, в ближайшие дни собирусь с силами и сделаю свой ВКЛАД в ЧС товарища Госпела...

 

А вот и моя история:(:

заключили договор, предоплата 50%, бригада заехала (на пару дней позже, чем оговаривали, но меня это устроило, т.к.еще не вся разводка была закончена и я в начале их работы закрывала свои хвосты, чтобы не задерживать - теперь то знаю, что задержку мне никто бы и не простил...), и начали работу... Все вроде слаженно, вопросов не возникало, проговорили, что делаем и где... Важная оговорка - все происходило в начале февраля. Через дня 4 после начала работ Госпел сказал, что ребята планируют закончить к понедельнику, т.е.дней через 6, после чего разговора о сроках окончания работ не было, да и с Госпелом мы общались всего 2 раза по телефону, последний раз в пятницу - договорились за выходные решить чем штукатурить стену в гостинной, в кот. проходит дымохода камина. На выходных я оч.сильно заболела - острый бронхит с температурой, соответственно на связь не выходила, со мной тоже не связывались. В понедельник часов в 12:00 мне звонит бригадир Игорь, и говорит, что мол они собрали вещи и за ними закрывает наш сторож, я в шоке, говорю, подождите:

  • а что со стеной камина - ответ: оставили не поштукатуренной... Я говорю - как это, мы же договаривались, решали чем...!!! ответ – мы уже машину помыли, ну потом вам будут делать другие работы - поштукатурят. Да и у нас в 20:00 поезд, мы полюбому не успеем... :(
  • а как это уезжаете, на улице -15, что будет со штукатуркой, все замерзнет!!!!! а я за два часа обогреватели не куплю, да и болею сильно... В течение 2-х часов созвона/возмущений/ нервотрепки с Госпелом и бригадиром результат был такой: стену доштукатурим, обогреватель оставим один до завтра - хотите, можем продать за 800 грн., как купили (я просила оставить всего на пару дней, чтобы штукатурка не накрылась...). При этом Госпел хотел, чтобы мы вечером в понед.расчитались, УПРосила перенести расчет на среду утром... Именно упросила, но извините, разве принимать работы стоимость 50тыс.грн. с каких пор уже не нужно? Да еще с учетом, что темнеет в пол пятого…

И вот утро среды, договорились встретиться в 10:00, в 10:20 был только Александр, не знаю точно кто он, похоже, один из «главных»… мы с ним перемеряли стены (т.к. я была не уверена в расчете стоимости), все оказалось близко к правде, так что по расчету все ОК, потом мы стали ждать Госпела (было ооооочень холодно…), пока мы его ждали этот самый Александр в процессе разговора, вдруг говорит – мне уже надоело сюда ездить, давайте быстрее со ВСЕМ ЭТИМ заканчивать, я говорю: Вы извините, но я Вас вижу второй раз в жизни, и что Вам именно надоело не понимаю?!?!?! Думаю, вот это начало…

 

И вот примерно в 11:30 приехал господин Госпел. Поздоровались, после чего я ему говорю, что Андрей, в принципе все ок, но у нас есть несколько вопросов, которые мы с Вами хотели обсудить:

  • во-первых, Вы поступили некрасиво, что уехали с объекта до того, как сдали нам работы и даже об этом не предупредили. Как минимум не хорошо уезжать когда заказчика нет на объекте, да и наверное, сдавать работу стоит с бригадой, которая делала работу – а вдруг нужно, что исправить… Вот например, кроме стены камина, вы не поштукатурили низ лестницы, а мы об этом говорили… Ответа не последовало, ну да ладно…
  • во-вторых, посмотрите, пож-та, на электрические коробки – они все заляпанные, а это вопрос принципиальный, ведь Вы виделись с нашими электриками и когда они говорили, что коробки нужно ставить после штукатурки, Вы убедительно настояли, что нужно ДО, а в процессе работы Вы их заклеите… (пример подрозетников в прикрепленном фото, в таком же состоянии и распредкоробки) Поэтому, это вопрос принципиальный, Вы должны их очистить, т.к. мы не должны платить за это электрикам.

После этой фразы, господин (хотя после того, что он устроил, его так называть просто нельзя) Госпел, переходя на КРИК стал мне доказывать, что это работа электриков и так далее, и тому подобное… Я ему конечно напомнила, что он ОРЕТ не только на ЗАКАЗЧИКА, но и на ЖЕНЩИНУ, после чего он схватил отвертку (скажу без шуток, можно было подумать, что он бежит на меня!), пробежал мимо и начал ковырять розетку так, что было впечатление, что он сейчас стену раздолбает!!! (пишу эти строки, а самой от воспоминания всей той картины, просто дурно становится…)

После того, как он выдолбал один из 200 подрозетников, я его попросила подняться второй этаж, я покажу, что там между рядами розеток сколота штукатурка (еще фото). (Понятно, что я предполагала, что Госпел, скажет, что не вопрос, я пришлю ребят, они почистят коробки, и замажут скол наверху:sad:)…

После чего этот человек КРИЧА (я не преувеличиваю) на весь дом, сообщил, что никуда наверх он не пойдет, и ничего смотреть он не собирается – рассчитывайтесь за сделанную работу, сколько можно ждать, и т.д. ОРАЛ (даже криком это не назовешь) он еще долго, несмотря на то, что, повторюсь, перед ним стоял заказчик должный ему 25 тыс.грн., женщина, да и просто человек, с температурой и острым бронхитом (что было трудно скрыть учитывая сильный кашель и почти пропавший голос)…

Я, конечно, после этого потеряла над собой контроль, и позволила себе повысить голос так, как не повышала на посторонних людей за всю свою жизнь…

После этого я даже забыв взять расписку, отдала ему всю причитающую ему сумму – до копейки, в прямом смысле – он взял даже 69 копеек… Просто потому, что не хотелось его больше видеть, хотя мои знакомые говорят, что поступили бы по другому… Да Бог ему судья, этому Госпелу…

Да, - а напоследок они бегом выкрутили розетку на три штыря, которую я просила мне продать, чтобы могла включить обогреватель, который привез Андрей Муравский… а для нас это было очень критично – ведь на улице то было -15…

 

Резюмируя, скажу, что конечно, Вам – форумчане, решать работать с этим человеком или нет, и заслуживаете ли Вы подобного отношения вообще, а особенно, когда Вы платите цену выше среднерыночной (я делала по 81,19, сестра будет делать по 75…), да еще и не в сезон…

И только представьте на минутку, если вдруг, Ваши претензии к работе ОКАЖУТСЯ БОЛЕЕ СЕРЬЕЗНЫМИ, чем заляпанные подрозетники…

Да и может все описанное звучит со стороны не страшно, но поверьте, это было так, что почти построив дом и имея опыт выгребания и разгребания кучи проблем со строителя, только при воспоминая об этом человеке, меня просто ….

 

З.Ы. Добавлю, что он все это вытворял и вел себя так, несмотря на то, что за пару дней до встречи дал мне предложение на стяжку пола, предложил услуги по внутренним работам, и собирался штукатурить дом моей сестры, с которой также встречался и договорился (я писала в БС, что она, разумеется, с ним работать не будет).

IMG_0142.thumb.jpg.e48b8658835ff20df1b1af1a9297703e.jpg

IMG_0144.thumb.jpg.2ab7ca5bf103fe0d93ec4f7f859e3478.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хммм, ну если это таки все правда, то это пипеац. :o

 

А деньги вы все заплатили зря, я бы полностью рассчитывался после исправления косяков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь еще и на всякий случай надо выслушать старую, другую новую сторону инцидента. Но, как мне кажется, "ничью" уже размочили и не в пользу спеца. Надеюсь, никто не будет спрашивать про сыр-бор из-за 69 коп.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сам написал сообщение по штукатурке в "Белый список". По просьбе Gospel, кстати :)

Сам, по просьюе:D Вот почему я с опаской отношусь и к слишком восторженым отзывам, раскрученых специалистов на форуме. Слишком много хорошего тоже настораживает ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Важная оговорка - все происходило в начале февраля........Госпел сказал, что ребята планируют закончить к понедельнику........В понедельник часов в 12:00 мне звонит бригадир Игорь, и говорит, что мол они собрали вещи и за ними закрывает наш сторож, я в шоке, говорю, подождите:

........ :(

.....а как это уезжаете, на улице -15, что будет со штукатуркой, все замерзнет!!!!! а я за два часа обогреватели не куплю, да и болею сильно... ...........

Закончили, когда обещали.... но не подготовлен приём работ - больше не вижу.

Не могли бы Вы сформировать более чётко претензии к качеству работ, помимо подрозетников?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот почему я с опаской отношусь и к слишком восторженым отзывам, раскрученых специалистов на форуме. Слишком много хорошего тоже настораживает ИМХО

Поверьте- "нераскрученные"- ещё страшнее. Тут по крайней мере понятно- это таки специалисты, ну- с ньюансами, - но опытные. И денег им в аванс давать не стрёмно- они ж у всех на виду, их знают лично.

 

Конечно- Госпел психовал. :(Почему-то считается, что кричать не хорошо. :)Но может он тоже был чем-то расстроен и просто был спровоцирован на такую реакцию. Люди-то не железные. Ну, покричали- и всё порешали. А дом должен был быть заранее подготовлен к штукатурке- его надо было прогреть наверное заранее... Всё-таки Вы не в июне штукатурились. Действительно в этой истории не организован приём работ.

 

Пы сы- про 69 копеек... Мне цифра нравится.Госпел может тоже любит цифру такую?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, после этого поста клиентов у Андрея поубавится....

А те, кто останется, будут уделять мелочам, типа подразетников, гораздо больше внимания... И это уже плюс!

 

А чего Андрей молчит?:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....А чего Андрей молчит?:o

Так на улице не минус 15, люди не мёрзнут - живя на объекте, голосом греться не надо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно- Госпел психовал. :(Почему-то считается, что кричать не хорошо. :)Но может он тоже был чем-то расстроен и просто был спровоцирован на такую реакцию. Люди-то не железные. Ну, покричали- и всё порешали.

 

Хренасе порешали, а стена так и осталась недоштукатурена, вроде мелочи, но потом фиг найдешь кто эти мелочи исправить. Да и орать на клиентов не стоит, какие бы они не были :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, лежу я у мануального терапевта, спину болезную лечу, а он вдруг, как начинает на меня орать-чего ж зарядку не делала, в бассейн не ходила, сутулая ходишь, не подготовилась в общем, спине то уже не 18:D,

а чего, может человек расстроен, может прочувствовался сильно, в целом-то спину поправил?:D

 

Как можно повышать на клиента голос? Улыбнулся-развернулся-выматерился про себя и забыл внешний вид егойный на веки, шелестя гонораром в кармане.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте по порядку

 

 

 

К качеству претензии есть? Вроде нет

К срокам претензии есть? Вроде нет

К акту выполненных работ претензии есть? Вроде тоже нет. Дополнительных работ не возникло, перерасхода материалов тоже. Цены в процессе работы не поднимали

К культуре производств работ претензии есть? Вроде нет. Никто не напился, мусор поле себя в доме не отставил.

 

 

Что еще нужно людям?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...