Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фасад, термодом.

Олица

Рекомендовані повідомлення

Интересно даже стало. Сижу и думаю, все мы люди и все имеем право на ошибку, каждый в праве выражать своё мнение, но...Я тоже могу перечислить десятки объектов, где переделывали мокрый фасад (штукатурка), а ведь не простояла и двух лет - вся пошла паутиной, это ж не говорит, что все мокрые фасады - фуфел или сколько сталкивался с проблемой отстрела лицевой части кирпича. В меньшей или большей степени эти проблемы связаны с технологическими процессами и человеческим фактором. Сканрок на сегодняшний день является золотой серединой, и среди вентилируемых фасадов самый доступный по цене, за исключением сайдинга. Люди, которые его покупают далеко не чиновники, хотя и таких хватает. Скорее люди, которые на чашу весов поставили вопрос соотношения: цена-качество. И что в этом плохого, что я действительно получаю кайф от того, что работаю с материалом за который мне не стыдно?

В отношении подрезок и техпотерь - да, у любого форматного фасада они есть, но в случае со Сканроком они минимальны. Ведь фасад мелкоформатный, благодаря чему мы используем подрезаный камень дальше в процесе монтажа. И в добавок хотел бы сказать, что если вдруг у ког-то появиться желание познакомиться с фасадом Сканрок более близко, милости прошу!!! Уж я постараюсь ВАС убедить, что ВЫ имеете дело с достойным фасадом.

P.S. Цена на фасад единая по всей Украине и контролируется производителем, благодаря чему имеется достаточно сильная Дилерская сеть, от объемов формируются скидки. Для форумчан готов предоставить спецусловия!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сканрок на сегодняшний день является золотой серединой, и среди вентилируемых фасадов самый доступный по цене, за исключением сайдинга.

 

Вы хотите сказать что 286грн за кв метр этого фасада (без стоимости работ ) - это супер выгодное предложение? Ну- ну...

 

ПС: Я тоже смотрел в сторону такого фасада, но после того как узнал цену....:o извините....

Пожалуй это не самый доступный, а один из самых дорогих фасадов выходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто Вам сказал, что вентфасады это дешёвые технологии. Вы же не сравниваете мерс с жигулями. Я сказал, что среди вентфасадов эта система является одной из доступных. Поинтересуйтесь сколько стоит керамогранит, алюминий, фиброцемент, керамика, макс-панели и тд. Завод производит в период кризиса до 20 000 кв.м. в месяц, думаю Вы не считаете всех заказчиков фасада Сканрок глупыми людьми. Эти люди пришли к фасаду Сканрок методом проб и ошибок, поняв что есть смысл платить за долговечность, прочность, красоту и ефективность.

P.S. 30 минут назад подписал контракт с Заказчиком (Черниговская обл.) термодом 398 кв.м. под утепление. Дом перезимовал и конкретно пожелтел пенопласт (начал его обработку), человек принял решение дополнительно применить минвату 50мм. Понимаю, что его решение "мягко" говоря странновато, но увы - слово Заказчика закон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто Вам сказал, что вентфасады это дешёвые технологии. Вы же не сравниваете мерс с жигулями.

 

:-) плох тот запорожец что не мечтает стать мерсом :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Поинтересуйтесь сколько стоит керамогранит, алюминий, фиброцемент, керамика, макс-панели и тд. Завод производит в период кризиса до 20 000 кв.м. в месяц, думаю Вы не считаете всех заказчиков фасада Сканрок глупыми людьми.

 

Да какая мне разница сколько стоит керамогранит, алюминий, фиброцемент. Я думаю что каждый, кто хоть немного считает свои деньги, понимает что (для таких "технологий") - это дорого. Вы наверное и сами это осознаёте. То что завод производит 20 000 кв.м. в месяц никакой статистики не даёт, кто является покупателями данных фасадов. Думаю это не частные застройщики. По по воду вашего заказчика из черниговской области:

из двух одно - либо он не считает своих денег, либо является ярым поклонником данных фасадов, за что готов не слабо переплатить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из объёма 20 000 квадратов - 50% приватные застройки. А в отношении статистики, то 20 000 квадратов - это годовой оборот средней фирмы, которая работает с алюминиевыми фасадами, отнюдь не месячный. Сей факт связан с тем, что Сканрок является "тёплым" жилищным фасадом для коттеджного и высотного домостроения. А его история с 1964 года говорит как раз о достоинстве его же! Слово "переплатить" неуместно, потому как нужно с чем-то сравнить. Только не нужно этого делать в сравнении с "мокрыми" фасадами, разные технологии. И в конце концов, Вас не радует тот факт, что даный продукт уже есть национальным! Или проще привезти что-то вроде VINILIT (сайдинг с мраморной посыпкой) 30-35 евро квадрат без конструкции и работы, а потом радоваться. Посоветуйте что-то более конкретно, от информации ещё никогда не отказывался.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Медовой, вот то страшненькое зданьице возле ворот, МЧСовцев - это и был Сканрок :D ИМХО - ну никак не тянет на 200++ гривен :o

+1. Я очень хотел Сканрок. Даже мерять приезжали. Не потянул по деньгам. А как увидел то зданьице, так и подумал: "Пронесло".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1. Я очень хотел Сканрок. Даже мерять приезжали. Не потянул по деньгам. А как увидел то зданьице, так и подумал: "Пронесло".

Не стоит так драматизировать, ещё раз повторю, что есть место некачественного монтажа, причём тут фасад Сканрок? Вы мне покажите хоть одного частника, который остался недоволен. Там работа контролируется, потому как приватный Заказчик в полной мере может оценить достоинства Сканрока. Можете съездить на Позняки и посмотреть целые микрорайоны, там у меня тоже масса вопросов по монтажу, Вы предлагаете отругать Холдинг КиевГорСтрой? Не смешите, Вы же знаете как работают большие корпорации. За 8 лет моей работа с этим фасадом не получил ни единой рекламации от частников, уж поверьте на слово!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто, что скажет о таком фасаде-сайдинге?

 

attachment.php?attachmentid=61404&stc=1&d=1279686279

 

attachment.php?attachmentid=61405&stc=1&d=1279686279

Видел такой на выставке в ЭкспоДонбассе в Донецке. Цена вроде около 250 грн/м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

причём тут фасад Сканрок? Вы мне покажите хоть одного частника, который остался недоволен. Там работа контролируется, потому как приватный Заказчик в полной мере может оценить достоинства Сканрока. Можете съездить на Позняки и посмотреть целые микрорайоны,

Действительно, при чем тут Сканрок, если после двух лет он весь в высолах? Вы мне предлагаете поехать посмотреть большие дома? Видел. На салютной. Предлагаю поехать на медовую и посмотреть, что бывает с Вашим Сканороком, по прошествии нескольких лет. Меня как раз мало интересует кривой монтаж. С этим можно бороться. А вот что делать с материалом, который выцветает и "высаливается"?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите видео. (ссылка устарела) Пропустите те фильмы, которые относятся к монтажу пенопласта, и посмотрите, как его штукатурят и отделыывают. Честно говоря, у меня после просмотра возникли большие подозрения в том, что мои вуйки (и не только) способны на такое:( . Поэтому склоняюсь к сайдингу, хотя здешние спецы пытались доказать, что в Украине, в отличие от остального мира, это моветон :D.

У многих фирм существуют комплексы сухих смесей для отделки фасадов, - Церезит, Баумит и др. Вероятно самый бюджетный вариант, - киевский Полимин (ссылка устарела) .

 

 

Я впервые в руки взял шпатель и сам себе поклеил пенопласт на стены и поштукатурил и покрасил. Не боги горшки обжигают. Ровный пенопласт поштукатурить с сеткой невозникло вообще никаких сложностей. Если безграмотные вуйки берутся то чел. с инженерным образованием сам бог велел разобраться в этом.

 

На фото фронтон еще незаконченный

DSC00324.thumb.JPG.61a2475b8a3eb1d0befb7434d64f7069.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто, что скажет о таком фасаде-сайдинге?

 

Интерро,- а ты ТОЧНО уверен??? Это таки- сайдинг???

Из пластика???? Где сфоткал??? Чё знаешь???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Если безграмотные вуйки берутся то чел. с инженерным образованием сам бог велел разобраться в этом.

 

На фото фронтон еще незаконченный

 

:D Да-а...

Загадочное решение вопроса утепления на фронтоне...

И где здесь инженерное образование?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интерро,- а ты ТОЧНО уверен??? Это таки- сайдинг???

Из пластика???? Где сфоткал??? Чё знаешь???

Сайдинг пластиковый!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Это таки- сайдинг???

Из пластика????...

 

А почему-бы и нет?

Есть такой (ссылка устарела), или типа того...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интерро,- а ты ТОЧНО уверен??? Это таки- сайдинг???

Из пластика???? Где сфоткал??? Чё знаешь???

 

Как пишут, каменный тальк и полимеры. На ощупь, как фиброцемент. По качеству, очень крепко, не сопли какие нибудь. Единственное, когда стучишь по нему, то слышно эхо, может ваты мало положили, а может вообще без неё. Продавить руками, почти не возможно. Фото одного кафе, по дороге в свою деревню. Это сайдинг, но не Новик, пока в поиске производителя. Стоимость, вероятнее всего 200-250 грив. м2.

 

attachment.php?attachmentid=61809&stc=1&d=1280093740

 

attachment.php?attachmentid=61810&stc=1&d=1280093889

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С далека на скорости из окна машины смотрится ниче. А как подойти поближе , дешовая китайская пластиковая игрушка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С далека на скорости из окна машины смотрится ниче. А как подойти поближе, дешовая китайская пластиковая игрушка.

Вот почему мне не очень нравится цокольный сайдинг. Так как это обычно не вполне удачная иммитация камня или кирпича, - рядом четко видно, что это пластик, даже если он и не китайский. Причем не такой уж и дешевый, по цене близкой к натуральным материалам. Уж лучше бы они делали его как стеновой сайдинг, где пластик есть пластиком и ничем не притворяется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для интересующихся, цена комплекта фасада Сканрок под утепление 286.98 грн, если уже быть точными.

Облицовка дорогим кликером (12 см) стоит приблизительно: 50 штук* 2.5 кирпич + 2.5 работа = 250 гривен за всё. Это даже дешевле чем Ваш комплект, ещё прибавьте работу, + потери на отходы, + аренда лесов (облицовку можно делать сразу со стены).

 

ИМХО при такой цене Сканрок в топку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Облицовка дорогим кликером (12 см) стоит приблизительно: 50 штук* 2.5 кирпич + 2.5 работа = 250 гривен за всё. Это даже дешевле чем Ваш комплект, ещё прибавьте работу, + потери на отходы, + аренда лесов (облицовку можно делать сразу со стены).

 

ИМХО при такой цене Сканрок в топку.

 

клинкер вообще-то стоит в районе 4-5 грн/шт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий день ,Ольга та шановні дописувачі ! Закінчили фасад (біля 200 м.кв.) Правда брутальщина присутня лише в нижній його частині.Замовник захотів бачити "сонечко на фасаді" . Я переконував зробити "Останнє пристановище гр.Дракули" спеціально для Вас ,Ольго,але він сказав що у нього діти.....Зате фахтверк вдався.Трохи затримала спека ,але я думаю, зараз можна зробити висновок - колір та стиль варіюються як завгодно та обмежені лише висотою польоту вашої фантазії....

PA130039.thumb.jpg.9be26b8745c55f1caf904f8edc5c5fc4.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, а мне что- то на картинках не понравилось...:( Плохо покрашено, не оттонировано, и лаком вскрыто... Получилось,- как из пластика. Может фотки неудачные?

 

Может есть более удачные фотографии, на которых смотрится, как камень?,- шершаво, брутально, монументально... Я бы хотела примерно вот так...

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(скриншоты с ролика Likestone)

 

gospel,- ну а как же? Все посмотрим, может и освоим...)));)

Правда Дух Моцарта чи ще когось там таки є...

PA130056.thumb.jpg.7ad7604b376cf75f842aba1b11ab1af1.jpg

PA130058.thumb.jpg.5f7284ddfa736e00be0db5649ef44fef.jpg

PA130065.thumb.jpg.4e5b34e952cb13b6a4c644d16528370f.jpg

PA130019.thumb.JPG.c5a85b2d3d48508289f1774a0e69223b.JPG

PA130023.thumb.jpg.ce6d305d6c20c33e96e35307a8a8fac5.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...