Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электричество на участок

Игорь Long

Рекомендовані повідомлення

То есть ТУ у Вас есть и проект тоже... Тогда какие вопросы? Согласно проекта и ТУ делать надо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и делаю,

ребята из киевэнерго заломили 13500 материалы и 10000 работа, попращался,

ребята из броваров 7500 грн плюс 5000 работа

Мне кажеться это еще не идеал, вот и мучаюсь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно же не обязательно. Скорее даже нерационально двигаться в этом направлении (нужно в сторону РЭСа двигаться). То, что между собой могут на какое то время договориться 10 человек - вероятно могут. Только попробуйте сразу этим 10 человекам рассказать что они обязаны будут сместить свой график жизни на 2,1 час относительно остальных участников договора. И желательно на 1,05 сместить пору года каждому...

Первым минусом в этом вопросе будет всего навсего пиковая нагрузка. При чём не только пик максимума нагрузки, но и пик минимума. Это приведёт всего-навсего к выходу потребителей из строя или из-за высокого напряжения в пики минимальной нагрузки или из-за низкой частоты в пики максимальной.

Это не все "прелести", а лишь то, что на самом верху этих проблем. Остальные, надеюсь, найдёте сами.

 

Так РЭС руками разводит - помочь не могут, мощностей нету... собирайте сотню другую желающих-нуждающихся и в облэнерго будуть думать над развитием сетей. А как надумают, проведут парочку тендер ов, недовольные участники тендеров их отменят через суд, и так несколько раз. И если карта ляжет, то через год-два опять организовывайте соседей, покупайте трансформатор, столбы, тяните линии. Ах вы уже скидывались по 1700грн за кВт в начале всей истории? так забудьте! И кто знает во сколько реально выльется подключение желаемого киловатта...

 

По поводу нагрузок. Систему нужно грамонто спроектировать, и грамотным решением будет установка нескольких блоков с меньшей мощностью. В первом приближении я вообще вижу в составе системы блок с возможно меньшей мощностью. И неужели Вы считаете, что установка стоимостью несколько килобаксов не имеет примитивного стабилизатора или как оно там.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу нагрузок. Систему нужно грамонто спроектировать, и грамотным решением будет установка нескольких блоков с меньшей мощностью. В первом приближении я вообще вижу в составе системы блок с возможно меньшей мощностью. И неужели Вы считаете, что установка стоимостью несколько килобаксов не имеет примитивного стабилизатора или как оно там.
Я, как энергетик по одной из специальностей, считаю, как Вы правильно выразились "или как оно там".

ЗЫ. А я вообще ничего не вижу в первом приближении. Вы бы хоть дали ссылку на Ваше "perpetuum mobile", где работает, что входит в состав... А то кидаться фантастическими сюжетами...

 

О... Нашел... (ссылка устарела)

Офигенная штука... Головняка будет... На 40 000 часов То есть на 4,5 года, а потом - капремонт (если денег насобираете).

Кстати... А по какой цене считался газ? По "бытовой" и по минимуму или по "промышленой" и с получением "лимитов"? Газ считали низкого (бытового) давления или среднего? А среднее считали с температурными поправками?

Да... И ещё... Там надо учитывать расход масла от полулитра в сутки или от 200 литров в год при минимальной нагрузке 60 кВт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что у Вас проблем со светом нет...

Очень за Вас рад! правда:)

Конечно же все перечисленные Вами моменты я уловил при беглом знакомстве с предложениями разных производителей. Но реального выхода не вижу..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, попался на глаза интересный калькулятор -

www.cogeneration.com.ua/ru/commerce/economcalc/

Сейчас своих уложу спать, и попробую проанализировать

 

Кстати, если кому интересно, в поисковике забивайте "газопоршневые двигатели, или установки"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Кто сталкивался с ветряками,ветроэнергетическими установками?

принцип работы,минусы, плюсы,фирмы контакты...

Очень прошу, напишите, кто знает, бо така засада с электричеством, что не знаю шо робыть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто сталкивался с ветряками,ветроэнергетическими установками?

принцип работы,минусы, плюсы,фирмы контакты...

Очень прошу, напишите, кто знает, бо така засада с электричеством, что не знаю шо робыть...

 

а вы из Киева? Не тратьте время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я из Киева.А почему не тратить время?

у меня просто получается фигня какая-то -до моего участка нужно поставить несколько столбов,но соседи не хотят пока вести свет, а самой проводить дуже дорого (почти 12000уёв)

может кто подскажет фирму по уличной электрике, якусь дешеву?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я из Киева.А почему не тратить время?

у меня просто получается фигня какая-то -до моего участка нужно поставить несколько столбов,но соседи не хотят пока вести свет, а самой проводить дуже дорого (почти 12000уёв)

может кто подскажет фирму по уличной электрике, якусь дешеву?

 

не тратить потому, что для нашего региона это решение может быть только как доп источник электричества, но не основной.

12000 уев - это нормально, в 30% случаев бывает и дороже. Главное , что вообще есть возможность и какие то запасы мощностей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Гость, дайте контакт электрика из Киево-Святошинского РЭС. Очень нада...

(050) 330-6740.

Илья

 

Нам делали ребята "спд Мещеряков", зделали проект, провели свет, и все документы помогли сделать, качество присутствует тел.: 067-963-35-28 :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гость, дайте контакт электрика из Киево-Святошинского РЭС. Очень нада...

(050) 330-6740.

Илья

 

Могу дать адресс сайта которые мне делали в к-святошинском рай-не: (ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую

может кто-то подскажет как организовать в осокорках подключение 20-30квт для дома

помогите советом и процедурно

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую

может кто-то подскажет как организовать в осокорках подключение 20-30квт для дома

помогите советом и процедурно

спасибо

 

Ищите в местной электрокомпании, я так понимаю куда платят все в вашем районе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:(

Кто сталкивался с ветряками,ветроэнергетическими установками?

принцип работы,минусы, плюсы,фирмы контакты...

Очень прошу, напишите, кто знает, бо така засада с электричеством, что не знаю шо робыть...

 

Добрый день !

С ветряками знаком хорошо НО!

1-сильный шум ( СВИСТ!)

2- соседи станут врагами!

3-выработка слабовата :no:

4-- но люди ставят (просканируйте инет...надумаете брать посоветую фирму -поставят)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Доброго времени суток!!!Наболел такой вопрос:Я юридически являюсь хозяином трансформатора и десятки(документы оформлены на меня), к трансформатору подключены еще 4 человека.Их 4 счетчика стоят на улице возле трансформатора,а мой так ка я хозяин -общий, и приходится возить отчет в РЕС.Вопрос собственно состоит в том имею я право на личный счетчик, как они(в РЕС сказали что не имею)???Помогите кто сталкивался с такой проблемой!!!заранее спасибо!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотри акт установления ответвственности или как он там (при вводе ТП ты его подписывал). Там указаны границы ответственности и где именно должен быть установлен счётчик. Хочешь отдельно — придётся подарить ТП РЭСу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотри акт установления ответвственности или как он там (при вводе ТП ты его подписывал). Там указаны границы ответственности и где именно должен быть установлен счётчик. Хочешь отдельно — придётся подарить ТП РЭСу.

Спасибо за ответ!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и сейчас подключают. Но поскольку владелец — не РЭС, приходится договориваться с ним.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
А если только одна сауна минимум :!: тянет 12 кВатт

Разве это сауна на электричестве? Это духовка! Сауна должна быть на дровах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Значит сменил номер. Другого нет. Попытаюсь найти контактное лицо через знакомых.

 

Даю вам своего 067-963-35-28, (чуть не потерял еле нашел в блокноте). Хорошо что вы напомнили, а то когда нибудь нужно будет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Добрий день. Мене звуть Євгеній.

Купив ділянку в с.Рожівка (Броварський район).

Світла немає. Підскажіть хто може провести? І скільки це буде коштувати?

Дякую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...