Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электричество на участок

Игорь Long

Рекомендовані повідомлення

  • 2 тижні потому...
  • 5 місяців потому...

Вот похоже и мне надо задумывать по трансформатору. У нас в поселке он есть, но постоянно выбивает. Поскольку я один строюсь там - все шишки валят на моих строителей.

Прозванивал вопрос - да 75000 грн. получается. На соседей надежды нет, разве что кто-то еще начнет строится. Проработал вопрос со сбабилизаторами напряжения, получается чуть дешевле, но все равно очень дорого.

Насколько юридически этот трасформатор в моей собственности получится? Не хотелось бы чтобы я потратился, а кто-то другой потом подключился туда. И где его ставить? Возле участка (надо тянуть провода высоковольтные, а жена боится, что они вредные) или ставить в метрах 100 и тянуть провод? Но со временем как контролировать подключение к нему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даю парочку:

Крео-Энергия

(044) 332-3396, (050) 445-9676

 

Профэнергобуд

(066) 790-8654, (067) 464-4676

 

ТрестЭнергоБуд

(044) 592-7101, (067) 239-60-32

 

Помогло?

да, мою линию модернизировал именно ТрестЭнергоБуд.

В конце выдали толстую папку со всеми бумагами, проектами, договорами и т.п.

Пользуюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько юридически этот трасформатор в моей собственности получится? Не хотелось бы чтобы я потратился, а кто-то другой потом подключился туда.

 

Цей трансформатор та лінія будуть оформлені як абонентська лінія у Вашій власності. Підключення до абонентських ліній (принаймі в Київобленерго) здійснюють за Вашої згоди на етапі видачі ТЗ (узгодження ТЗ)

 

И где его ставить? Возле участка (надо тянуть провода высоковольтные, а жена боится, что они вредные) или ставить в метрах 100 и тянуть провод? Но со временем как контролировать подключение к нему.

 

Ніби є якісь санітарні норми що до відстані ПЛ до будинку.

Зважте на те що додаткові 100 метрів 10кВ можуть обійтись дешевше ніж 100 метрів 0.4кВ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to DIGEST.UA :

 

Ваша жена абсолютно права по поводу вредности высоковольтки. Давным давно, еще будучи студентом :) я читал об этом, как и о том, что на "Диком Западе" земля у высоковольток стоит знаачительно дешевле. Насколько мне помнится в штатах санитарный зазор равен 200 м. У нас значительно меньше и то он выдерживался при союзе.

 

У меня с трансформатором таже проблема и я в тех же раздумьях :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здоровье дороже. Раз 10 кВ вредно, то пусть трансформатор стоит за 100 м. Буду контролировать его с ружьем. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вопрос в тему: кто уже провел себе электричество и оформил все бумаги?

Суть: мне на днях поставили столб, сегодня ребята-строители позвонили что и кабель от ТП до столба уже "кинули",я так понимаю, что со дня на день позвонит РЕС-ник по поводу окончательного расчета за выполненную работу вот мне и хочется узнать какие бумаги он мне должен отдать, чтобы все было "бело и прозрачно" с точки зрения закона 8) ТУ, проект, акт выполненных работ,........?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(((с точки зрения закона )))

 

Игорь, в селе,где егерь-арендатор такое творит с озером - какой закон,в вашей глуши кольт-закон :lol: :lol:

Если серьезно - ты все правильно назвал, там будет папка с их лицензией,свидоцтвами,ТУ,схемой и описанием и с ошибками всех видов :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Че то не допер я как то, надо было у тебя на эту папочку поглядеть :) Ладно, будут сомнения, отдам не все "бабки" пока не выясню вопрос до конца :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Че то не допер я как то, надо было у тебя на эту папочку поглядеть :) Ладно, будут сомнения, отдам не все "бабки" пока не выясню вопрос до конца :-D

 

Игорь,самое главное акт приемки, все остальное каждый комплектует по-разному, а зачем тебе их лицензия.. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря, лично мне их лицензия и на фиг не нужна, мне важен только сам результат, но в нашей стране ...... %)

Акт приемки подписываю я и .......... ? Чья подпись с другой стороны "в законе" : фирма, РЕС, "дядя Вася электрик" , .... 8)

Вадик, ты же по идее должен быть в курсе, подскажи :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря, лично мне их лицензия и на фиг не нужна, мне важен только сам результат, но в нашей стране ...... %)

Акт приемки подписываю я и .......... ? Чья подпись с другой стороны "в законе" : фирма, РЕС, "дядя Вася электрик" , .... 8)

Вадик, ты же по идее должен быть в курсе, подскажи :oops:

 

Форму каждый составляет по-своему, приблизительная форма такова:

 

сверху справа затвердження райэнерго с пидписом начальника и печаткою.

Затем "Акт приймання №..

Потом описание,что куда зачем и сколько.

Потом пидписы комиссии.

Снизу по углам: подпись и печать подрядчика, подпись,печать(если физлицо - паспортные данные) заказчика.

Обычно заказчик только акт требует, ну и справку главапу,если земляные работы с укладкой подземных сетей производились.

 

Если кабель закапывали - обязательно проверить,чтобы он был нанесен на топосьемку местности, о чем выдается справка о нанесении. (В Киеве)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОК, примерно понял, очень напоминает "газовый" вариант :-D Делаю для себя вывод: главное - подпись местной "шишки" с РЕСа, чтобы было потом на кого валить :-D

Спасибо, с меня 100грм. и пончик :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Понимаю, что тема старая, но актуальность у нее от этого не снизилась. Время идет - ориентироваться на старые данные неправильно. Если кто-то сейчас варится в этой теме, подскажите, пожалуйста:

Сосед поставил себе трансформатор. От нас до трансформатора около 350 м. от него меньше и в другую сторону.

Готов выделить нам электричество (проще говоря, подключиться к его трансформатору) по цене 1000 $ за каждые 3кВт (за 15кВт просит 5000$).

Вопроса два:

1. с учетом остальных затрат, которые нам нужно будет нести (согласования, кабель, столбы...) не дорого ли это?

2. Какими будут потери электричества на таком расстоянии дома от трансформатора?

 

Спасибо. Прошу прощения, если вопросы "чайниковатые" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5000 шт многовато, мне предлагали соседи за 2500 у.е. за аналогичную ситуацию и то говорят что дорого
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

варюсь именно счас подключаюсь. электрик из РЭС шепнул что 1квт нынче от 300 до 500 баксов, в зависимости от района.

а помимо этого разрешения от сосоеда на подключение придется протянуть линию и опоры поставить + счетчик+ автоматы и тд и тп.

 

мне посчитали 360 метров линии по уже стоящим опорам + 1 опора = 16 000 грн. :cry:

 

сначала в августе тоже думал что это несправедливо, но других вариантов не вижу....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Сегодня обратилась в РЭС, где мне сообщили, что в настоящее время облэнерго запретила устанавливать частные трансформаторы. В итоге:

1. В установке собственного трансформатора мне отказано - частного быть не должно.

2. СО слов начальника: взять электричество от трансформатора соседа я не могу - сосед не имеет прав предоставлять услуги по электроснабжению, а РЭС с частниками не имеет право иметь дело. Процедура передачи частного (соседского) трансформатора на баланс РЭС не утверждена.

3. Предложенный мне вариант: написать заявку на подключение и ждать, пока продйдут тендоры, купят трансформатор и меня подключат. Срок исполнения заявки стандартный - 22 мес.

 

Кто-то слышал о запрете на установку частных трансформаторов? Что посоветуете?

Всем спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто в курсе, как можно аккуратно снять пломбу с автомата?

Заранее благодарен за ответ.

Предполагаю, что потом последует вопрос – Как установить на автомат пломбу аккуратно снятую с другого автомата? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предполагаю, что потом последует вопрос – Как установить на автомат пломбу аккуратно снятую с другого автомата? :)

 

 

Ух шайтан! Читаешь мысли! Так как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух шайтан! Читаешь мысли! Так как?

Наверно с Вашими проблемами было б разумней обратиться на этот форум к народным умельцам: (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня обратилась в РЭС, где мне сообщили, что в настоящее время облэнерго запретила устанавливать частные трансформаторы. В итоге:

1. В установке собственного трансформатора мне отказано - частного быть не должно.

2. СО слов начальника: взять электричество от трансформатора соседа я не могу - сосед не имеет прав предоставлять услуги по электроснабжению, а РЭС с частниками не имеет право иметь дело. Процедура передачи частного (соседского) трансформатора на баланс РЭС не утверждена.

3. Предложенный мне вариант: написать заявку на подключение и ждать, пока продйдут тендоры, купят трансформатор и меня подключат. Срок исполнения заявки стандартный - 22 мес.

 

Кто-то слышал о запрете на установку частных трансформаторов? Что посоветуете?

Всем спасибо!

 

 

Очень на развод какой-то похоже.

Я только одну "гадость" знаю - с 31.08.2007 действует новая методика по подсчету стоимость подключения... очень плохой документ. Иных "гадостей" по типу запрета частных трансформаторов не слыхал.

Возможно речь идет о том, что его себе потом на баланс Облэнерго заберет и он будет не Вашим...

Был в своем РЭС в пятницу - на подключение 5 кВ - выдают ТУ запросто.

Вчера был в Киевоблэнерго - последниее шажки по проекту на КТП - все ОК.

 

Касательно соседского трансформатора - БРЕД! Сосед не будет электричеством Вас снабжать - он просто дает право подключится к его ТП, а мощность выделяет облэнерго.

 

Рекомендую подойти прямо на Стеценка в Киевоблэнерго и ТАМ все узнать. Это если Вы хотите больше 15 кВ получить. Тел ресепшн: 494 4320 (с 12-00 до 13-00 обед).

PS: Перед НГ поменялся начальник Киевоблэнерго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую подойти прямо на Стеценка в Киевоблэнерго и ТАМ все узнать. Это если Вы хотите больше 15 кВ получить. PS: Перед НГ поменялся начальник Киевоблэнерго.

 

Спасибо, но думаю, что он не поможет с электричеством в Харькове :) Но все равно, спасибо, таки пойду "в местные верхи" правду искать и бумажки требовать :) К тому, чт ососедский трансформатор надо отдать будет полностью на баланс РЭС сосед готов, так они теперь принимать не хотят... .

 

Вообще, инфраструктура по части "карманных" фирм при энергетиках, газовщиках и тп в Киеве развита хорошо. Равно как и с геологией нет таких проблем, как у нас. Искренне завидую!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ugushka, на нашем форуме я Вам ответил.

Будут вопросы - обращайтесь.

 

В Харькове... Возможно, я смогу Вам дать координаты человека, способного квалифицированно проконсультировать по Вашей области (не обещаю).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...