Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Реальная угроза всему миру.

Raiden

Рекомендовані повідомлення

С этим вопросом пожалуйста в тему "Быть здесь или переселяться в Калифорнийщину". ;)

 

Но вот я чувствую, что возмущение никуда не уходит, и более того - начинает меня переполнять. И куда мне его нести? А если расплескаю по дороге?

 

Как быть?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня возмущает - почему ни один форумчанин не озаботился проблемой выброса нефти на берега Калифорнийщины?!

 

А меня возмущает почему ни один форумчанин не озаботился вопросом влияния на собственное будущее этого грандиозного выброса нефти, под брюхом штатов, которые вдобавок крайне ослаблены кризисом ;)

 

А еще меня возмущает то что в наших новостях бодро рапортуют о том что дырку успешно заткнули, хотя на самом деле толку от этого НИКАКОГО.

Потому что нефти наплевать откуда вытекать, из трубы или из трещин в дне залива:

www.youtube.com/watch?v=b2RxIQP0IBU

Советую глянуть, английский не нужен :) Снято подводным дистанционно управляемым аппаратом Viking Poseidon, 13 июня 2010 года, на глубине 5000 футов.

Нефть которая шпарит под давлением до 70000 фунтов на квадратный дюйм остановить ой как сложно... А запасы нефти там ой какие большие :) Лет на 30 :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А запасы нефти там ой какие большие :) Лет на 30 :)
Ну вот. А ученые и аналитики волновались что нефть на Земле исякнет к 20-м годам 21-го века.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А меня возмущает почему ни один форумчанин не озаботился вопросом влияния на собственное будущее этого грандиозного выброса нефти, под брюхом штатов, которые вдобавок крайне ослаблены кризисом ;)

Ну как же ни один. Вы вот озаботились...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 июля Тем временем нефть доплыла почти до всего побережья Мескики и Кубы, не говоря о самых прекрасных островах Флорида Кейз. Оттуда пока нет видео (возможно есть, но с сабжами по-испански, мож кто поищет?) но есть снимки со спутника. BP пора открывать офисы во всей центральной Америке по выплате штрафов и неустоек.

 

Это что же получается? Судя по этому снимку со спутника нефтяное пятно размером 500км? Я через гугл земля глянул.

gulf_17.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 Июля, токсичный дождь в Кентукки, на дереве пожелтели листья, на листьях повреждения черного цвета:

Штат Кентукки находится чуть ли не за 1000 км от побережья!

 

17 Июля, утечки из трещин в морском дне...:

 

17 июля В лаборатории взорвался образец воды при тестировании на наличии нефти : www.floridaoilspilllaw.com/shock-water-sample-exploded-when-chemist-tested-for-oil-most-likely-methane-or-corexit

Змінено користувачем Raiden
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня возмущает - почему ни один форумчанин не озаботился проблемой выброса нефти на берега Калифорнийщины?!

 

патаму шо мы там еще себе ниче не пристроили)))))))))))))))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А меня возмущает почему ни один форумчанин не озаботился вопросом влияния на собственное будущее этого грандиозного выброса нефти, под брюхом штатов, которые вдобавок крайне ослаблены кризисом

Просто интересно, по вашему мнению, каким образом мы должны сим вопросом озаботится? Митинги устраивать? :D Всем форумом на демонстрации выйти? конкретики хочется 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ощущение, что топикстартер робот. Ему все кричат, что нам пофигу, а он продолжает. И вообще бОльшая часть украинца настроена на диапазон "Що американцю погано, то нам файно". А вас не волнует, что все посадки нашего черноземья превращены в свалки, что большая часть очистных сооружений толком не работает и мы пьем и купаемся в дерьме. Что все наши супермаркеты уничтожают нацию куда быстрее, чем нефть. Глобальных проблем море и надо пытаться решать то что под боком. Ну нехай в Америке станет куча безработных, наконец-то будет кому стать к нашим метлам и станкам:D.

ЗЫ: Я живу сейчас в доме у которого нет 3 мес дворника.

Вышел в субботу немного траву и ветки убрать под балконом. Не поверите, пол-дома выглянуло из окон, чуть не рукоплескали, но никто не захотел выйти и поддержать субботник. А Вы говорите "Америка..."

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане - убедительная просьба посмотреть эти два видео! И сказать мне что никакого огня там нихрена нет :eek: а у меня просто галлюцинации.

Снято подводными дистанционно управляемыми роботами.

 

www.youtube.com/watch?v=en9CoYb0OHs&feature=related (особенно хорошо видно на 0.40)

www.youtube.com/watch?v=Z-UFEmGRzvw

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ощущение, что топикстартер робот. Ему все кричат, что нам пофигу, а он продолжает.

 

Я не робот :) Просто не хочу пока вступать в дискуссии. Вы меня простите конечно, но то что у вас нет дворника 3 месяца это мышиная возня, а вот если в США погибнет большинство урожаев - это коснется нас всех и очень существенно. От залива до Канзаса например не так уж и далеко.

Вы не понимаете насколько все страны мира, ну разве что кроме Тринидада и Тобаго :D завязаны друг на друга. И если крупнейшая экономика мира сдохнет - нам будет ОЧЕНЬ херово.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот если в США погибнет большинство урожаев - это коснется нас всех и очень существенно.
Ага, коснется. Украинцы смогут дороже продавать свое зерно. Земля в Украине подскочит в цене. В целом являясь аграрной страной Украина только выиграет.

И если крупнейшая экономика мира сдохнет - нам будет ОЧЕНЬ херово.
А если мы все дружно здесь на форуме озаботимся, то она не сдохнет :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, коснется. Украинцы смогут дороже продавать свое зерно. Земля в Украине подскочит в цене. В целом являясь аграрной страной Украина только выиграет.

А если мы все дружно здесь на форуме озаботимся, то она не сдохнет :beer:

 

Цены на землю и недвигу в Украине номинированы в долларах США :D

Курс гривны привязан к доллару США

Из-за будущей гиперинфляции доллара стоимость украинской земли в евро существенно падает

Земля скупается ТНК

Далее аргентинский сценарий

Неужели вы думаете, что если цены на пшеницу в мире вырастут в два раза, вам ее продадут по старой цене? :lol:

Это лишь мое ИМХО :)

 

Спросите аргентинцев, как оно было:

В конце 2001 года экономика Аргентины, построенная на экспорте продуктов, которыми можно было накормить 400 млн. человек, не смогла обеспечить питанием собственных граждан.

 

...В начале 1990-х значительная часть аргентинского общества оказалась буквально загипнотизирована результатами проведенных реформ: страна стала открыта для транснациональных корпораций, которые приступили к «евроремонту» местной экономики. Был создан так называемый валютный комитет, и курс аргентинской денежной единицы, аргентинского песо (ARS), зафиксировали в паритетном отношении (1:1) с американским долларом. Уровень жизни быстро рос: на прилавках магазинов появились разнообразные импортные товары, стали доступны неслыханные доселе услуги. Появились почти не ограниченные возможности получить кредиты, в том числе ипотечные, и сотни тысяч семей переехали в новые квартиры и собственные дома. ( Ничего не напоминает? :D ) Правда, и прибылью распоряжались в основном все те же транснациональные корпорации.

 

У аргентинцев появилась возможность отдыхать за рубежом. Миллионы жителей «Серебряной страны» бросились паковать чемоданы, и из столичного аэропорта «Эсейса» (Aeropuerto Internacional de Ezeiza) курсом на США, Карибы и Европу ежедневно стартовали десятки битком набитых авиалайнеров крупнейших мировых компаний. Выпускники университетов легко получали высокооплачиваемую работу в зарубежных фирмах, тысячами обосновавшихся в Аргентине, резко подскочили доходы адвокатов и нотариусов, регистрировавших многочисленные коммерческие сделки. В 90-х в Аргентину вновь, как и в начале ХХ века, в поисках заработков потянулись сотни тысяч иммигрантов не только из соседних латиноамериканских государств, но и стран Восточной Европы и Азии.

Однако уже во второй половине 90-х годов аргентинская неолиберальная модель начала давать сбои, и экономика вступила в полосу рецессии. Зарубежные конкуренты «задушили» тысячи местных предприятий, а сами аргентинские предприниматели не смогли компенсировать потерю внутреннего рынка путем завоевания внешнего. Аргентинский песо, приравненный к доллару, делал аргентинские товары слишком дорогими, а значит — неконкурентоспособными. Прибыли оседали за границей, а государственный бюджет все больше становился дефицитным. Положение не изменилось и с приходом к власти в конце 1999 года оппозиции. Новый президент Фернандо де ла Руа (Fernando de la Rua) продолжил старую политику и даже вновь назначил министром экономики Кавальо. В результате внешний долг страны рос как снежный ком и в начале нынешнего века достиг астрономической суммы в $140 млрд. (Вот и мы усиленно гребем долги :D )

 

В декабре 2001 года аргентинская экономика вступила в 40-й месяц рецессии и кризиса. Деловая активность падала, реальные доходы населения снижались, зато росла безработица, и повышался градус социальной напряженности… Драматическую развязку, неожиданно для себя самого, ускорил Кавальо. Чтобы остановить начавшееся «бегство капитала», он ввел с 3 декабря 2001 года сроком на 90 дней ограничение на снятие наличных денег с банковских счетов: не больше ARS ($) 250 в неделю (эту меру назвали финансовым «загончиком» — «corralito»). В результате в банковской системе оказались «загнанными» свыше ARS 60 млрд., значительная часть которых принадлежала среднему классу. Крупные компании и богатые вкладчики к этому времени уже успели либо обналичить, либо перевести свои накопления за рубеж. (Как воспоминания, еще свежи? :D )

 

А озаботиться нужно прежде всего собственной безопасностью.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От чего у меня должна болеть голова за Аргентину или за этих америкосов??!! Да,разлив нефти это большая экологическая проблемма для всего человечества,И,,,,И переживём,,и не в таком, извините,гавне барахтались.Америку мало печалила проблемма Чернобыля или сейчас наводнений на Западной Украине.Правда?Их мало заботит то как мы живём,,что едим и какое у нас здравохранение,зарплаты,экология и Бог знает что ещё.Американцев срвсем не интересует где мне взять денег что б посторить жильё для моей семьи,Где ежедневно брать средства что б кормить и одевать семью,А для меня это задача мирового масштаба,,

Кароче,,у каждого свои проблеммы,,,

Каждый их решает САМ,,,

Высказывания по поводу мне напоминают грёбаную политику---Давайте объеденяться что б что то делать,А что делать--придумаем потом,,,МЫ только языком,,Звездеть как говориться не мешки ворочать,,,

Это не тот форум где подобные вещи нужно обсуждать,,,

Залазишь Raiden на сайт-форум подобным себе и очень скурпулёзно обсуждаете эту тему раз Вам больше нехрен чем заняться.

Кароче,,иди от седова,,,

Ничего личного.

Надеюсь никого не обидел.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Raiden, напугали кота сосиской. Я белой завистью завидую Аргентине и судьбе ее жителей. Она сейчас находится на 49-м месте в мире по уровню развития. Украина - всего лишь на 85-м. Вы, кажется, сильны в английском - вот источник hdr.undp.org/en/statistics/. Более того, если смотреть линию тренда этого самого развития для Аргентины, то там нет провала в 2001-2003м годах. О чем это говорит? Правильно, о том что влияние кризиса на Аргентину кем-то сильно преувеличено. А вот с какой целью - остается лишь догадываться.

 

p.s. Вы оружием случайно не торгуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто не хочу пока вступать в дискуссии. Вы меня простите конечно, но то что у вас нет дворника 3 месяца это мышиная возня, а вот если в США погибнет большинство урожаев - это коснется нас всех и очень существенно. От залива до Канзаса например не так уж и далеко.

Вы не понимаете насколько все страны мира, ну разве что кроме Тринидада и Тобаго :D завязаны друг на друга. И если крупнейшая экономика мира сдохнет - нам будет ОЧЕНЬ херово.

 

А вступать в дискуссию и не нужно.

Да и тема поднята поздновато уже. Планета просто в очередной раз "перезагружается", устав от нас и нашего потребительского беспредела.

У Вас отсутствует понимание глобальности происходящего.

И Тринидаду :D, и другим отдельно взятым странам придет такой же

пипец, как и всей цивилизации в целом. :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Серега сидит в засаде и балдеет....

 

Было бы от чего балдеть, один единомышленник из 2000 ежедневных пользователей :(

 

Так и того гонят, мол - сами с усами... Мне вот интересно, нафига, этот нафигатор заново регился, писал бы под старым ником. А еще интересно как он САМ отремонтирует дорогу по которой ездит, газопровод к дому, ЛЭП и т.д. и т.п....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот интересно, нафига, этот нафигатор заново регился, писал бы под старым ником.

 

Поделись, как ты определяешь "старые" ники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделись, как ты определяешь "старые" ники.

 

Это просто мое предположение - чел зарегился недавно, а пишет так, будто давно со всеми знаком....

Кстати таких примеров здесь масса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это просто мое предположение - чел зарегился недавно, а пишет так, будто давно со всеми знаком....

Кстати таких примеров здесь масса.

 

Raiden

Новичок

Регистрация: 26.09.2009,

 

Вопрос прямой: так что, Сергей прав?

От Вашего, Raiden, ответа будет зависеть и восприятие Вас на форуме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вопрос прямой: так что, Сергей прав?

 

Мимо %) Я имел в виду НАФИГАТОРА :)

Райден всего лишь изложил свои мысли и предложил форумчанам с ними ознакомиться, а ему кричат "- Иди в х.., со своей политикой". Причем кричат, под новым ником. Что это? Ущемленное самолюбие или яйца? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зря вы набросились на человека, мы на самом деле не знаем реальных масштабов этой катастрофы, думаем, ну подумаешь нефть разливается у америкосов, так им и нада, а если эта нефть гольфстримом например дойдет до берегов европы? Если эта катастрофа подорвет економику США, это 100% скажется и на нас. У меня на пример счас сбережения в долларах США лежат, а что будет с долларом через год например кто-то может сказать? Поэтому нельзя так к этому относится, то что мы не как не сможем повлиять на ситуацию в мексиканском заливе это понятно, но мы все еще можем как-то повлиять на то что бы последствия этой катастрофы как можно меньше коснулись нас, может стоить обменять доллары на евро, хотя думаю не выход, евро счас не стабильно тоже, может быть купить какую-то недвижимость или движимость, но для этого нужно знать реальную ситуацию в мексиканском заливе, которую нам автор данной темы и пытается донести:)

 

Вот еще сайт нашел по данной теме www.webarmy.ru/forums/theme.php?th=8746, так вот там есть видео последствий ядовитых дождей которые счас идут на побережье залива, листья желтеют, растения гибнут, у людей на коже появляются экземы...... И там же есть прогноз разлива нефти, по ним нефть разольется в атлинтичесский океан, а там и до европы недалеко....., очень серьезная катастрофа, Чернобыль отдыхает:(

Змінено користувачем kia1980
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вступать в дискуссию и не нужно.

Да и тема поднята поздновато уже. Планета просто в очередной раз "перезагружается", устав от нас и нашего потребительского беспредела.

У Вас отсутствует понимание глобальности происходящего.

И Тринидаду :D, и другим отдельно взятым странам придет такой же

пипец, как и всей цивилизации в целом. :crazy:

 

Не согласный я...:)

Если в Америке и в Канаде не будет зерна, то что Казахстан, Россия и наконец Украина от этого не выиграет???;)

Спрос рождает предложения.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...