Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

что входит в стоимость монтажа точки

архітектор

Рекомендовані повідомлення

Провод 2,5 квадрата,

если застройщик экономил( или чей то тиктак был учтен ), то там в лучшем случае 1,5 , а если еще и меди - то хорошо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сам видел что там провод 2,5, только заказал дополнительно ещё 5 розеток в квартире.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сам видел что там провод 2,5, только заказал дополнительно ещё 5 розеток в квартире.

обычно от застройщика достается жуткий провод ТУ бюджет до 30% усечения, да и качество монтажа хромает. Если тут полазить на форуме можно много интересных картинок от застройщика насмотреть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что это за кабель? ВВГ в белой оболочке?

Да ШВВП это и к гадалке не ходи)

______________________________

electricposts.blogspot.com

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока лучших фото нет, нужно на стройку ехать, провод особо не рассматривал, но потому как он торчит похож на одножилку.

 

Добавлено через 4 минуты

Магистраль ШВВП !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если быть честным с вами, то я поменял бы проводку полностью. Просто жалко потом отделку и ремонт, а это не малые деньги сейчас, которые не так легко сейчас и заработать.

Но я не знаю что у вас там за ситуация и какой там бюджет. По этому решать вам, если там ШВВП то возможно немного лет и послужит, но надо смотреть еще и качество монтажа и качество самого кабеля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чём проблема с этим проводом, алюминий покрыт медью или рассыпется изоляция ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чём проблема с этим проводом, алюминий покрыт медью или рассыпется изоляция ?

ну на данный момент ничего ибо мы ждем фото. после ваших фот, желательно с маркировкой можно будет что то говорить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чём проблема с этим проводом, алюминий покрыт медью или рассыпется изоляция ?

Изоляция ШВВП не предназначена для прокладки под штукатуркой(есть запрет в нормах,на слово поверите или показывать?)).Этот провод используется только для переносных электроприборов.

Да по честному,никто не скажет вам, когда точно она сгорит(зависит от качества монтажа,самого провода и включенных нагрузок),может и 30-40лет прослужить, хрущевки же как то до сих пор стоят с алюминием...,но уже на собственный страх и риск.

______________________________

electricposts.blogspot.com

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж не думаю я что там электрики совсем дятлы)), хотя они подрядчики и могут в принципе замуровать что угодно, если не заштукатурят конечно же сфоткаю, проводка входит в стоимость квартиры, окромя этих 5-ти розеток что я заказал, но потом отказался, они их всё же сделали))) случайно, так что просят заплптить хотя б за материал))

Вот ещё пару фот, честно как то дико, что при наличии различных ёлочек и дюбелей провод крепят проволокой...

1.thumb.jpg.7112e23d1106d747a0a0735fc6923d18.jpg

2.thumb.jpg.85cd00fc412cae4012eb3b5389d10517.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та да, под полотно 60 см, сказали расширят чтоб 80 влезло. И чего сразу было это не сделать))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ещё пару фот, честно как то дико, что при наличии различных ёлочек и дюбелей провод крепят проволокой...

А что, по потолку нельзя было провести? Когда потолок делать будете (натяжной или гипсокартон) - высокий шанс попасть в провод, который справа из стены выходит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотки не ахти конечно...

Недавно отписывался про проводку от застройщика в другой теме, так что ситуация знакомая:(

Не хочу ванговать и заранее вас расстраивать, но скорее всего, электрик кинул ШШВП, причем усеченный. Почему говорю "электрик" - потому что по документам застройщика электрика заканчивается аккурат перед вашим будущим счетчиком, а все что дальше - их не касается, и они за это не отвечают. Лучший для вас вариант - полная замена кабеля сейчас, чтобы не менять через несколько лет (ессно, с раздалбыванием всего ремонта)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня попал на стройку, немного пофоткал. Похоже они всю разводку делают одножилкой в гофре и в кембрике, провод 2,5. Тот что висит по стенам белый 1,5 сечение.

1.thumb.jpg.e33f499b6bea723900df98937b3a03e3.jpg

2.thumb.jpg.72b92484ec09cbcc59b092f51bbcddc9.jpg

3.thumb.jpg.ec4e65d0d6a75d006fc8033a42b80397.jpg

4.thumb.jpg.eb42899a8cad33560e546dae24477494.jpg

5.thumb.jpg.a4e55a2df4771da6fb1fdd14e9913c00.jpg

6.thumb.jpg.64e4b08da83f653522f45f0bc0f3e4e8.jpg

7.thumb.jpg.213e61a2e6e5016b0e42ef60dd58af58.jpg

8.thumb.JPG.a964a8ea52e00d58dee7626167551cd6.JPG

9.thumb.JPG.616ed38dde7cfa2b4669ce34fd0aa308.JPG

10.thumb.JPG.849816cc20885fc4a8ad903c9e4a0cd2.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня попал на стройку, немного пофоткал. Похоже они всю разводку делают одножилкой в гофре и в кембрике, провод 2,5. Тот что висит по стенам белый 1,5 сечение.

1.А завод изготовитель на кабеле не указан?Интересно просто.

2.Вы лучше запишите,где у вас кабеля проходят через дверные проемы.Когда будете сверлить отверстия под порожки для ламината пригодится.

3.Вкрутите саморезы в подрозетники и закройте картонками,а то штукатуры забросают все раствором,париться не будут.

______________________________

electricposts.blogspot.com

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за советы, особенно второй, там вообще ещё см 5 будет стяжки. Я всё это уже тщательно сфотографировал. Кстати розетки уже включены в стоимость их тоже будут ставить, не думаю что дорогие))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.А завод изготовитель на кабеле не указан?Интересно просто.

2.Вы лучше запишите,где у вас кабеля проходят через дверные проемы.Когда будете сверлить отверстия под порожки для ламината пригодится.

3.Вкрутите саморезы в подрозетники и закройте картонками,а то штукатуры забросают все раствором,париться не будут.

______________________________

electricposts.blogspot.com

 

Завод изготовитель не искал, начинало смеркаться, некогда было, но на ощупь провод явно не из дорогих.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...