Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что не монтажник, то пуп земли.

Сергей 31

Рекомендовані повідомлення

Так и делаю.

Все раздал.

74 грн. в кармане.:D

Подайте, кто, что может:cry:

 

Одесса поможет :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вопрос, озвучивай, помогу.

Могу гривнами, водкой, гречкой, макоронами, трубой, радиаторами, фитингами.

Спасибо.

Бак полный, на завтра хватит, все посмотреть и все собрать.

Поэтому, как нибудь сам:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы вон сегодня насос заказали так продаван сказал если сегодня то одна цена-в понедельник на 400 грн больше .Вот вроде мелоч но сука неприятно.Начну торговать.Достали все продаваны заказчики.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дасте! Курс канечно не радует.... успел человеку купить котел и тиси на весь обьект.... курс пополз в вверх!

 

Добавлено через 27 минут

Впрос кто где берет тесе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в утд конечно)

По такому курсу (ссылка устарела) там сейчас может брать только умалишенный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это временно...а вы на юности?

Пока не устаканится- нигде.

А что, уже и на юности этим торгуют?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По такому курсу (ссылка устарела) там сейчас может брать только умалишенный.

 

проще купить евро по 19 и купиить в евро, правда и это не всегда легко в нынешнее время..

Но 21 -это какой-то сюрреализм на грани идиотизма..

 

Добавлено через 10 минут

Да.....

Сегодня у меня в первый раз не взяли деньги за материалы. Советуют ждать до понедельника, так как сегодняшний курс евро 19,5 считают истерией.

 

Серег, до какого понедельника? 14, 21 или 28 апреля? Когда закончится истерия знает только МВФ и ужь явно не менеджеры на сантехфирмах.

 

Мне лично к сожалению график не позволяет чего-то ждать и надеяться, затаривался на прошедшей неделе материалом и по 16 и по 17,5 и даже по 19 сегодня..

К понедельнику он уже должен быть смонтирован...

 

ЗЫ Советую овладеть таким финансовым инструментом как ссылкой на он-лайн межбанк, это лучший индикатор курса на завтра уже сегодня, ну и гривну от заказчиков не задерживать у себя дольше чем пол-дня или смотреть по поведению межбанка.

Сегодня на межбанке закрытие по евро +15 коп по отношению к вчера, а точнее 18,45. Локальный максимум за день 18,76

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ Советую овладеть таким финансовым инструментом как ссылкой на он-лайн межбанк, это лучший индикатор курса на завтра уже сегодня, ну и гривну от заказчиков не задерживать у себя дольше чем пол-дня или смотреть по поведению межбанка.

Ты не понял, на материалы которых у них нет на складе, они не смогли сложить мне цену.

 

P.S. У меня всегда с собой передвижной офис, даже сканер и принтер есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шото в столицах все дорого. У нас 18.20 был самый потолок.

 

С арматурой, коллекторами и краниками еще проще - я пользую данфосс, а там курс индикативный по 11.50 за евру и не меняется, как в припадке.

Рехау выставляло около 18.0.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сижу и думаю, как поступить. С форума человеку привез материал, смонтировал лежак канализации. Ездил давал консультации. Ждал когда начнем делать весь объём по сантехнике. А заказчик сменил подрядчика. По оплате не заплатил вообще ни копейки. Все обещал и обещал... и так уже обещает второй год . . .

Деньги то смешные, 130 евро (материал) 1900 грн - работа и бензин...

 

Вот сижу и думаю что с ним делать ? в милиция ? Договора нет. Знакомых попросить, которые объясняют людям, что так делать не надо - совесть не позволяет ... простить ? с какой радости ? он ведь не малообеспеченный, не сирота, не инвалид . . . Кто что скажет ? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто что скажет ?

Забей.

Координаты героя в студию, мы его от груди отлучим. Нас не так много в Киеве и мы все друг друга знаем.

 

Старое народное поверие: кто сантехника обидит, тот рано или поздно в дерме утонит.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помнишь, был когда-то один в Вишневом.

Ник даже потом менял.

Кстати, может кто-то знает судьбу его инженерии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забей.

Координаты героя в студию, мы его от груди отлучим. Нас не так много в Киеве и мы все друг друга знаем.

 

Старое народное поверие: кто сантехника обидит, тот рано или поздно в дерме утонит.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=84457

 

Вот этот народный любимец :) просто не понимаю таких людей ...

5.thumb.jpg.a92e03c79aa99e209881bacbcad0c8c1.jpg

8.thumb.jpg.275b398117c40a8867a4416e50b40020.jpg

attachmentVSRHAL8Q.thumb.jpg.64f331bb4d0a4cbf2ddefea542007a62.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто не понимаю таких людей ...

Ну за работу можно и забить, но за материалы нужно бороться из принципа. Только вот никогда не понимал людей, покупающих материалы за свои кровные, комплекс Мать-Терезы, ипать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только вот никогда не понимал людей, покупающих материалы за свои кровные, комплекс Мать-Терезы, ипать?

Ну я очень часто покупаю.

Дело в том , что я не имею времени, и так, как Саня, я тоже на этап раскладки канализации на этапе фундамента, также не беру денег.

Хлопотно ехать за небольшой суммой, и на этот этап всегда покупается больше, чем нужно, чтобы не ездить.

А взаиморасчеты всегда производятся по факту.

Пока ни разу не было проблем.

Другое дело, что не только заказчик выбирает меня, но и я его.

Если он вызвал у меня сомнение, тогда возьму предоплату.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шото в столицах все дорого. У нас 18.20 был самый потолок.

 

С арматурой, коллекторами и краниками еще проще - я пользую данфосс, а там курс индикативный по 11.50 за евру и не меняется, как в припадке.

Рехау выставляло около 18.0.

 

В пятницу курс был 19.... в четверг да- около 18... а в понедельник вобще еще 16.

 

Добавлено через 1 минуту

Ну за работу можно и забить, но за материалы нужно бороться из принципа. Только вот никогда не понимал людей, покупающих материалы за свои кровные, комплекс Мать-Терезы, ипать?

 

так удобней...если время важно, то некогда иногда ездить встречаться, брать деньги, потом за материало м ехать, потом опять на объект, проще когда приехал с материалом, выполнил работу, получил деньги...ну или не получил:D

И правило Серега написал, заказчики тоже проходят своеобразный кастинг, мутные, депутаты,политики, распальцованные, модные с доверенными лицами вместо себя чаще всего отсеиваются у меня лично сразу или берется полная оплата материала и предоплата за работы..

ЗЫ Правда был один депутат, золото , а не заказчик.. как ни странно..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я очень часто покупаю.

Дело в том , что я не имею времени, и так, как Саня, я тоже на этап раскладки канализации на этапе фундамента, также не беру денег.

Хлопотно ехать за небольшой суммой, и на этот этап всегда покупается больше, чем нужно, чтобы не ездить.

А взаиморасчеты всегда производятся по факту.

 

Аналогично. я думал по факту будет перерасчет :) Объект должны были делать в тот же год, но клиент затянул стройку на следующий год, а потом Ему нужно было с сегодня на завтра выйти на работы, а я был за кордоном, вот он и нашел других исполнителей. А мне пообещал деньги ... Но как известно обещанного 3 года ждут . . .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Други, помогите решить задачку, (10 кл.) у мну с ответом не сходится. :D

Шота я туплю сёня.

 

Стальной резец массой 0,2 кг нагретый до 800 гр.С опустили в воду с температурой 20 гр. После равновесия вода нагрелась до 60 гр.

Кол-во теплоты переданное резцом воде?

 

В книжке ответ 9,5 *10^9 (степени) Дж.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому интересно завтра на ВИЛЛО семинар 4 часа для монтажников в 10-00 бесплатный. Петропавловская борщаговка. Кому интересно и кто хочет своим ходом ехать маршрутка от Нивок 743д (не путать с 743к), 744 от конечной скоростного трамвая на окружной в сторону обойного рынка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...