Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что не монтажник, то пуп земли.

Сергей 31

Рекомендовані повідомлення

Столкнулся с теммым пятном в нашей теме. Ясность уже есть, но кому интересно найти ответ слушайте.

Имеем Протерм 30 KTV, задача организовать погодозависимый режим при помощи одного датчика наружной температуры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассказывай.

Америка нам поможет:)

 

Сергей, не дождались еще переходников ротенбергеровских ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, не дождались еще переходников ротенбергеровских ?

Заявка есть.

Машина с Германии не выходила, и когда выйдет- неизвестно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассказывай.

Нееее. Заинтригую: все наши Киевские авторитеты в этом деле сходу не ответили. Теоритечески путь указали, а конкретно нет.

Я не говорю о продаванах, эти просто в осадке. Звонил только в сервис.

 

Мой респект Сане "Теплотехник", он быстрее всех его коллег сервисантов сказал, что это возможно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столкнулся с теммым пятном в нашей теме. Ясность уже есть, но кому интересно найти ответ слушайте.

Имеем Протерм 30 KTV, задача организовать погодозависимый режим при помощи одного датчика наружной температуры.

Если не используется комнатный термостат то настройку производят в меню.

d43 и d45 сдвиг кривой погодозавимого управления.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа Пупы, никто не знает куда Александр bgt запропастился?

Несколько дней уже не могу с ним связаться: телефон не отвечает, почта и личка - тоже.

А нужно просто позарез.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа Пупы, никто не знает куда Александр bgt запропастился?

Несколько дней уже не могу с ним связаться: телефон не отвечает, почта и личка - тоже.

А нужно просто позарез.:beer:

 

Друзья, это уже не шутка, а действительно просьба о помощи:(.

Если у кого-то есть информация когда появится на связи Александр bgt, или есть возможность с ним связаться по секретным каналам связи - дайте, пжалуйста, знать.

Саша собирался мне помочь с закупкой некоторых комплектующих, без которых у меня (у родителей) не начнется монтаж ОВК, а начинать уже вот-вот пора.

Мне нужно хотя-бы знать на что расчитывать, может мои железки уже куплены, но человек заболел, или (три раза тьху) ушел в армию. В общем я в растерянности...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столкнулся с теммым пятном в нашей теме.

а ответ на еще одно "пятно" кто-то дать может? Как изменить дельту вкл/вкл котла? Зимой, когда холодно стандартная это нормально и не чувствуется, но сейчас если в системе 80гр. какого он включается? Пусть бы "остывал" до точки росы и включался себе наздоровье? Вариант с таймером на розетку- не катит по 2 причинам. Пупам их обьяснять не надо :)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ответ на еще одно "пятно" кто-то дать может? Как изменить дельту вкл/вкл котла? Зимой, когда холодно стандартная это нормально и не чувствуется, но сейчас если в системе 80гр. какого он включается?

Ни как. Котел себя держит горячим. Можно поиграться уменьшением температуры котла но пеллетник слушается команды своего термостата. Тут Вам выбирать, или оставлять пеллетник и пускай себе колбасит (с котлом к слову ничего плохого не будет). Или выключать котел и для приготовления ГВС пользоваться теном бойлера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни как.

Думаю надо искать не механическое а електронное реле с алгоритмом вкл/вкл. Есть такие в природе? тот же хоновел не дает ниже 10 гр температуре опускаться? надо реле с вилкой +55-80 и делов то :)

(с котлом к слову ничего плохого не будет).

та меня не котел волнует а расход :) 20 кг пеллет в холостом режиме в сутки :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та меня не котел волнует а расход :) 20 кг пеллет в холостом режиме в сутки :)

Я понимаю, что волнует расход пеллет. Толя, мы тут с Вами обсуждаем, как делать низя.

Котел на гарантии, а Ваш сервисант где-то рядом на форуме бродит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел на гарантии, а Ваш сервисант где-то рядом на форуме бродит.

Пусть бродит. Я ж в теории возможность этого прощупываю:D. И потом, еще пару таких ответов и про сервис можно будет забыть:) У меня волюмометра нету, что-бы правильно котел использовать, а пальцами я крышки железные мну, так-что меня метод настройки горелки предложенный сервисом не устраивает..:D я грани легко/тяжело не чувствую :) У меня, кстати, легкая пеллета стояла :)

Ну и потом, я знаю кому звонить, в случае чего......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть бродит.

Тогда дело другое.

Конденсата в Вашем котле я при пуске в холодное время не видел. Какая задача, чтобы котел летом по запросу нагревал только бойлер, а все остальное время не работал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конденсата в Вашем котле я при пуске в холодное время не видел. Какая задача, чтобы котел летом по запросу нагревал только бойлер, а все остальное время не работал?

Конденсат при холодном пуске есть:(. Сейчас (когда потеплело) еще при холодном пуске и закрытом шибере дым валит в котельню, надо открывать при розжиге, а потом можно закрывать.

 

Задача та-же что и с насосом :D: нагрел систему до заданной температуры, скажем 80С, и выключился, а включился при достижении точки росы 55С. :)

А то котел на 3-5С остыл и включается..тактует часто, отсюда и расход топлива, который убивает всю прелесть пеллетника по сравнению с газом :(

Кароче, надо китайское реле с дельтой градусов 20С. если его поставить на 70 С оно на отключку будет срабатывать на 90, а на вкл - 50С :)

 

Немного "погуглив" нашел такое реле. То что мне нужно в реле правильно называется - регулируемый гистерезис. в этом реле пишут до 30С. Это мне подходит. Сергей- я в правильном направлении копаю?

Почитал (ссылка устарела) - это то что я хотел от насоса и от котла!!! Ставлю его на ввод питания котла- и сервис неприкопается доволен и я получаю более редкие старты/стопы.

 

Кароче, хоть я сантехник без диплома- прошу зачислить в рады пупков :lol:

Змінено користувачем dogkiller
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема - зачет)

Ровно год назад один "Пуп земли" устанавливал в моем доме Buderus Logano G215,и запросил сумму,которую мне даже писать сюда стыдно + попросил своего помощника позвать,ибо один не справляется и помощника,соответственно,оплачивать тоже нужно было.И все это они делали вдвоем около 3 дней.

 

Наверное, Вы что-то важное хотели этими строками сказать?:confused:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, Вы что-то важное хотели этими строками сказать?

 

Набирает сообщения. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, Вы что-то важное хотели этими строками сказать?

У человека всего два сообщения. Учится писать о наболевшем, оно ведь как, думал Логано устанавливают далеко в глубинке за час, а вышло 3 дня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

устанавливал в моем доме Buderus Logano G215,
а разве покупая такое оборудование Вы не понимали что работа по монтажу и пусконаладке будет стоить денег.Или покупая Порш Вы будете думать что Т.О будет стоить 30 гривен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот прислал сегодня паренек.Они зашли отделку начинать.Думали Наш экипаж работал.А он звонит и говорит Я сразу понял что не Вы.Сел и плачу на пороге от смеха.Там еще радиаторы по 300 мм от пола но это фигня.Сетка не закреплена но это тоже фигня.Вот узел Т.П это шедеврально

IMG_20140429_083954.thumb.jpg.51b736c8b7798b8a0b2dd77ae234ca8b.jpg

IMG_20140429_084010.thumb.jpg.5cbfb863ad9ec70f8432d84d899f11dd.jpg

IMG_20140429_093839.thumb.jpg.e90d6eb0ae86f1c6a1ff8a2090e77631.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот прислал сегодня паренек.Они зашли отделку начинать.Думали Наш экипаж работал.А он звонит и говорит Я сразу понял что не Вы.Сел и плачу на пороге от смеха.Там еще радиаторы по 300 мм от пола но это фигня.Сетка не закреплена но это тоже фигня.Вот узел Т.П это шедеврально

 

Зачем усложнять,всё просто и кстати будет работать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...