Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что не монтажник, то пуп земли.

Сергей 31

Рекомендовані повідомлення

А читать паспорт нада! Там все прописано,по регламенту через 2 года. Нет, не зависит. Там же,если давление превышает 5 бар( с нагревом) гасим его редуктором,чтобы не разорвало бойлер. Потому жлобы их часто и меняют. Отаке.:)

 

Регламент два года :o??? Не зависит? А как же качество водЫ?

Вон у Сергея 31 уже как лет 10 или 15, если мне память не изменяет, и ничего - до сих пор не меняный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вон у Сергея 31 уже как лет 10 или 15, если мне память не изменяет, и ничего - до сих пор не меняный.

На первом фото аноду 15 лет, вода городская Киев. Второе фото, так для ясности, новый анод.

1860321729_2014-10-1213_40_53.thumb.jpg.c67a1b1ce9371799538b4c9a9505f352.jpg

P70512-101218.thumb.jpg.7aa2a7cfa48bc954f76a1e3e6f3b0ad2.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Регламент два года :o??? Не зависит? А как же качество водЫ?

Вон у Сергея 31 уже как лет 10 или 15, если мне память не изменяет, и ничего - до сих пор не меняный.

 

Можете качнуть прямиком из Чехии руководство по монтажу и эксплуатации.

Регламентируется проверка раз в два года и замена по необходимости.

Давление до 4.8, если больше - ставится редуктор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Регламентируется проверка раз в два года и замена по необходимости....

 

А читать паспорт нада! Там все прописано,по регламенту через 2 года. ...

 

Ай-ай-ай - кто-то таки недочитал инструкцию...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На первом фото аноду 15 лет, вода городская Киев. Второе фото, так для ясности, новый анод.

 

Так он бы еще поработал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ай-ай-ай - кто-то таки недочитал инструкцию...:D

 

Справедливости ради, в том же руководстве, ниже сноска, что теоретический срок службы анода 2 года, практический - как получится.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы все не задумывались за чем нужен АНОД?))

И при каких условиях он работает?Ж-)

 

Насколько помню школьную химию, магний в таблице активности металлов стоит выше железа. Поэтому весь удар слабых окислителей, приходящих со свежей водой, должен брать на себя. В основном это кислород и углекислый газ (угольная кислота), растворенные в воде и выделяющиеся при нагревании. Так что термин АНОД каг-бэ не по адресу. Электрохимическая защита это другое.

 

Так? Чи не?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько помню школьную химию, магний в таблице активности металлов стоит выше железа. Поэтому весь удар слабых окислителей, приходящих со свежей водой, должен брать на себя. В основном это кислород и углекислый газ (угольная кислота), растворенные в воде и выделяющиеся при нагревании. Так что термин АНОД каг-бэ не по адресу. Электрохимическая защита это другое.

 

Так? Чи не?

 

Катодная защита. Материала гугл знает просто море. Может быть с или без источника питания в схеме.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересненько, смотрю я, бойлеропроизводители засевают поля для сервисников. Я так и не могу до сих пор заменить анод себе в бойлере DRAZICE OKC 200 /1м2. Ни в инструкции, ни в тырнетах нет размеров и маркировки ни по аноду, ни по прокладке. Вот гады.... :shout:

 

Гляньте тут: Технические данные бойлеров и теплоаккумуляторов Drazice

 

OKC 160-200 / 1m2 - Анод 33x370 /M8 - номер детали 6199203

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гляньте тут: Технические данные бойлеров и теплоаккумуляторов Drazice

 

OKC 160-200 / 1m2 - Анод 33x370 /M8 - номер детали 6199203

 

Как же мне не хватало такого файлика!

Все сразу нашлось!

 

Кольцо уплотнительное Ø140mm с воротником.

 

Одевайте каску, сейчас сакралохранители-сервисники начнут в вас гайками из рогаток пулять. :D За попрание таинства проникновения в бойлер. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна помощь специалистов! Труба медь 35, примерно 12 метров от ТТ к ТА в 4 куба. Насос 25-6. Сколько квт тепла может перенести данная система к ТА. И сколько если заменить насос на 25-8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько нужно?

 

Нужно поставить ТТ так что б он не превышал возможности переноса тепла но и был на максимуме возможностей. Например если 100квт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так он бы еще поработал.

Так он еще и работает. А фото нового анода, это я заказчику менял.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставьте восьмерку и переносите свою сотку с дельтой 20 грд.

 

Хотелось бы в квт хоть примерно понимать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну смотрите: берете номограмму насоса, принимаете, что пусть ваши 12 м ложат 3-5 кПа сопротивления высматриваете там количество кубов сколько насос прокачает при таком опоре трассы.

Понимая, что нагреть/охладить на 1 градус 1 куб воды надо затратить/получить 1,15 квтч энергии, задаем себе дельту, которую будем обеспечивать, тоесть отбирать.

20 градусов, снятых с куба, дают 22-23 кВт тепла.

10= 11 квт.

Прокачаем 5 кубов, получим сотку. То, что восьмерка прокачает столько, я не сомневаюсь.

Осталось только обеспечить отбор.

 

Если надо заморочиться сильно, то надо точно подсчитать гидросопротиаление участка, учтя все уголки и арматуру...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы в квт хоть примерно понимать

3м3 v= 1м/с. R=315 Па/м = 70 кВт.

1,8м3 v= 0,6м/с. R=123 Па/м = 42 кВт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна помощь специалистов! Труба медь 35, примерно 12 метров от ТТ к ТА в 4 куба. Насос 25-6. Сколько квт тепла может перенести данная система к ТА. И сколько если заменить насос на 25-8

По Мейбасу.

Труба 35х1,5мм может "перенеси" 54 кВт. Насос смотрите по диаграмме, может быть и 8 много. Но есть местные сопротивления, как писал Андрей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если отталкиваться от разумной скорости движения воды в трубе в 0,8-0,9 м/с, то получится 54-60 кВт при дельте в 20К на 35-й трубе.

При расходе в 5 кубов скорость получается 1,7 м/с. Многовато.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько помню школьную химию, магний в таблице активности металлов стоит выше железа. Поэтому весь удар слабых окислителей, приходящих со свежей водой, должен брать на себя. В основном это кислород и углекислый газ (угольная кислота), растворенные в воде и выделяющиеся при нагревании. Так что термин АНОД каг-бэ не по адресу. Электрохимическая защита это другое.

 

Так? Чи не?

 

верно. но я сталкивался когда 2 косвенных одинаковых бойлера - один работает и от котла и от электрики. Второй только от котла. Так у первого быстрее "сгорает " анод.....

ИМХО - эл.магнитное поле и химия воды...

таже проблема у морских судов - там ниже ватерлинии сваркой закреплены элементы протекторной защиты...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...