Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что не монтажник, то пуп земли.

Сергей 31

Рекомендовані повідомлення

......Скольжение, металл об металл, удар не сильный. Не могу поверить, что это причина......

Совершенно правы - причина не в этом. А в особенностях материала ППР.

Удар был приличный - но, в принципе, какая разница? Он же не по пластику был, а по штуцеру металлическому... пластик от вибрации разрушился...

Образец сохранён, конечно.

И давайте не забывать, что это стоит на ЦО. В частных домах режим стабильней.

ppr9.thumb.JPG.218eaf6ff6d474238cb9a25055363ac0.JPG

ppr8.thumb.JPG.09f83e97a247abfce3a59cc79b1eee80.JPG

ppr6.thumb.JPG.74303ab79742b618b2855ab738df9ce9.JPG

ppr77.thumb.jpg.c7cb002d1dab3011b0ee3d9b9c4824d3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Водяному - приз. :beer:

 

Гильзы упали, стукнули по мет. штуцерам, ППР лопнул как стекло - просто от вибрации.

 

Я недумал что вы так воспримите,но то что вы сказали по этому поводу оно некуда неделось и неденется.

Тогда обьясните как могли гильзы упасть,ударить по трубе и неоставить следа от удара .Это факт который видно на трубах,следа на краске труб нет!

На счёт шлёпера- я в своё времья проработал проводником на пасс вагонах почти 20 лет и из них 9 лет загран-поездок и о шлёперах знаю больше чем вы себе представляете.

На счёт новичка- об этих всех новых системах которые сейчас у нас применяются я знал очень давно, (в то времья как вы о них и слухом и духом...)

и применял их в своей личной жизни и жизни моих соотечествинников.

Вышесказанное вами по поводу ППР это всего лиш отрицательная реклама которая вам бонусов непринесёт.

Извините но это правда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Вышесказанное вами по поводу ППР это всего лиш отрицательная реклама которая вам бонусов непринесёт.....

Да мне пофиг бонусы.

Материал - гавно. Там не применяй, сям не клади, грей аккуратно. Повышение температуры и давления приводят к резкой потере качества. А эти события (температура, давление) не такая уж редкая вещь и в частном домостроении.

 

Вы хотите обвинить меня во вранье? Я просто поделился случаем из своей практики и не собираюсь ни в чём оправдываться.

Выводы для себя сделал.

 

Удар, кстати, был только по одному штуцеру - который выше.

 

Ни шлепером, ни новичком я Вас не называл.

ppr10.thumb.jpg.19cf1ef8ccad6138ecb4710f12763298.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И давайте не забывать, что это стоит на ЦО. В частных домах режим стабильней.

 

Лично у меня в квартире стоит ППР и на ЦО и на ГВС, года четыре и ничего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... ППР это предпоследнее зло из 178000, когда у заказчика заканчиваются деньги...

 

Это философский вопрос :)

Мне тут утром как раз картинку прислали...

comixi_01.jpg.d050610d85d46dd5ca8877430de978cb.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да мне пофиг бонусы.

Материал - гавно. Там не применяй, сям не клади, грей аккуратно. Повышение температуры и давления приводят к резкой потере качества. А эти события (температура, давление) не такая уж редкая вещь и в частном домостроении.

 

Вы хотите обвинить меня во вранье? Я просто поделился случаем из своей практики и не собираюсь ни в чём оправдываться.

Выводы для себя сделал.

 

Удар, кстати, был только по одному штуцеру - который выше.

 

Ни шлепером, ни новичком я Вас не называл.

 

Если вы обратите внимание на то что я написал то вы поймёте что я писал не о вас а о том человеке который это вам сказал или показал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужики, представляете сколько людей читают и чешут макушку.

Давайте попробуем их успокоить:

Лично я думаю так:

Работу П.П. можно выполнять качественно и давать гарантию можно.

Но, при такой работе очень велик человеческий фактор. Инструмент должен быть дорогой. Дешевым Турецким паяльником сложно качественно паять. Обязательно расчет системы отопления на режим не превышающий 70 градусов. Качественно сделанная такая работа занимает много времени, а значит стоит дорого. Лично я прошу не менее 80-100 у.е. за один радиатор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, а кто говорит, что нельзя.

У меня тоже немало объектов сделанных полипропиленом. Есть даже на ЦО.

Слава Богу пока все нормально и сроки давности приближаются к 10 годам.

Но спокойней все-таки, без него.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Демонтаж СО из полипропилена. Простоял 2 года в частном доме.

 

Это говорит лиш об одном что была нарушена технология спаивания да плюс к тому что разный производитель, но это второстепенно.

Если нарушать технологию соединения труб то можно везде напортачить,но это совсем неозначает что виноват материал.

 

С такимже успехом можно сказать и об автомобиле (что вот плохая машина) который попал в аврию в следствии привышения скорости водителем.

А вы незадавались вопросом что все мастера которые здесь присутствуют в основном себе делают системы из ППР, и ничего,об старении или усталости материала недумают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Если нарушать технологию соединения труб то можно везде напортачить,но это совсем неозначает что виноват материал.......

Есть технологии, где дополнительные факторы риска сведены к минимальному значению. И это не ППР.

 

А на фото Серегея BSV - и материал один и тот же, и производитель... Может и ошибаюсь, но вряд ли.

Разные серии просто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть технологии, где дополнительные факторы риска сведены к минимальному значению. И это не ППР.

Саша, медь перед пайкой "шебуршат" и флюсом мажут, а ППР даже от пыли, хрен оботрут - вот и вся технология.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работу П.П. можно выполнять качественно и давать гарантию можно.

Но, при такой работе очень велик человеческий фактор. Инструмент должен быть дорогой. Дешевым Турецким паяльником сложно качественно паять. Обязательно расчет системы отопления на режим не превышающий 70 градусов.

 

+100.

Поддерживаю,напортачить можно с любым материалом.

 

Демонтаж СО из полипропилена. Простоял 2 года в частном доме.

Тут я вообще в шоке!Можно сказать что пайки тут нет.При нормальной пайке дифузия около 1мм.Трубу отломать не вопрос(если холодная) но вытянуть пайку :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... а ППР даже от пыли, хрен оботрут - вот и вся технология.

Но лопнула-то она не от этого... Да и у меди защита от дурака низкая...

 

Я поддержу Сергея, ППР уместен при грамотном подходе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К стати, по обсуждаемым фото,что накалякано на трубах и сколько отработало?(Если антиреклама можно в личку)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К стати, по обсуждаемым фото,что накалякано на трубах и сколько отработало?(Если антиреклама можно в личку)

 

Кажись Firat.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но лопнула-то она не от этого...

Ну и на такие экстрим-тесты, никто из производителей не загоняется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кажись Firat.

 

Сто пудов Фират,это уних такой цвет синей и красной полосы и ещё там применили обыкновенную трубу, что никак недопустимо для ЦО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ППР даже от пыли, хрен оботрут - вот и вся технология.

Я поддержу Сергея, ППР уместен при грамотном подходе.

Можно делать качественно. Правильно говорите, пылесос, обезжиривание стыков.

Пример: стоит работа из за низкой температуры. Стремно при такой температуре паять П.П. даже с УФО и феном.

А вот теперь вопрос: что может заставить монтажника ради соблюдения качества сделать перерыв на 2 недели и тем самым оттянуть получение денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот теперь вопрос: что может заставить монтажника ради соблюдения качества сделать перерыв на 2 недели и тем самым оттянуть получение денег.

 

Репутация.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно делать качественно. Правильно говорите, пылесос, обезжиривание стыков.

Пример: стоит работа из за низкой температуры. Стремно при такой температуре паять П.П. даже с УФО и феном.

А вот теперь вопрос: что может заставить монтажника ради соблюдения качества сделать перерыв на 2 недели и тем самым оттянуть получение денег.

 

Да в основном ничего его незаставит.Но мне приходилось паять при низких температурах и ничего просто дольше даёш нагрется трубе и быстро соединить и всё.

По сей день эти две квартиры работают и ничего, дак мало того одна квартира была ещё и заморожена, ничего розморозили и запустили, только немного радиаторы роздулись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нарушать технологию соединения труб то можно везде напортачить,но это совсем неозначает что виноват материал..

 

Согласись, что вероятность напортачить с полипропиленом самая большая по сравнению с другими материалами?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...